Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 21 августа 2018 12:37
    AceEek:

    Вы так удивляетесь, как будто первый день на свете живете

    я просто его не слушаю :D

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 21 августа 2018 12:43

    АлексВл,

    AceEek, все нарушают
    Но какого со скоростью мгновенно пробили, а за остальное- нет?

    смею предположить, что автомобиль, превышающий скорость, в общем случае способен натворить гораздо более бед, чем автомобиль, запаркованный, к примеру, на траве :-? Вот вам и причина разных подходов.
    Но вот чего не могу понять, так это лояльного отношения в паркунам возле/на НПП и в непосредственной близости от перекрёстков — эти уроды конкретно угрожают безопасности людей и ДД. И их не так и много в общем количестве нарушителей, чтобы неотвратимое наказание за нарушения могло вызвать социальное напряжение в автомобильных массах :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 21 августа 2018 12:45

    Marabu, если честно, мне пофик на траву- Бог накажет

    Но когда это муд@чье забивает тротуары, переходы, перекрестки - где это ГАИ ? В кустах ?

    тыцтыцтыц
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 21 августа 2018 12:53 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    АлексВл, я лишь попытался ответить (предположить ход мыслей этих людей) на ваш вопрос :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 21 августа 2018 13:13
    Marabu:

    смею предположить, что автомобиль, превышающий скорость, в общем случае способен натворить гораздо более бед, чем автомобиль, запаркованный, к примеру, на траве Вот вам и причина разных подходов.

    смею предположить, что водителя запарковавшего автомобиль на переходе/ограничивающий обзор должен наказываться как соучастник :-?

    АлексВл:

    где это ГАИ ? В кустах ?

    как показывали недавние судебные разборки - доблестные сотрудники ГАИ прячется за нарушителями в целях выловить непропустивших пешеходов :molotok:
    т.е. вместо того чтобы заниматься непосредственной своей обязанностью занимается дойкой... может их в колхозы в помощь дояркам? :idea: :znaika:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 21 августа 2018 13:34

    Фенрир,

    Marabu:

    смею предположить, что автомобиль, превышающий скорость, в общем случае способен натворить гораздо более бед, чем автомобиль, запаркованный, к примеру, на траве Вот вам и причина разных подходов.

    смею предположить, что водителя запарковавшего автомобиль на переходе/ограничивающий обзор должен наказываться как соучастник :-?

    моё мнение об этом было выше:

    Marabu:

    чего не могу понять, так это лояльного отношения в паркунам возле/на НПП и в непосредственной близости от перекрёстков — эти уроды конкретно угрожают безопасности людей и ДД

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • kuchma ВИСКИ-клуб
    офлайн
    kuchma ВИСКИ-клуб

    1419

    12 лет на сайте
    пользователь #488439

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 21 августа 2018 13:48

    Для паркунов на, возле, перед, за пешеходным переходом нужно установить обязательное наказание в виде пересдачи ПДД, т.к. они, в большинстве своём, даже не понимают что именно нарушили.

    Если человек спрашивает у вас совета, нужно просто одобрить глупости, которые этот человек уже совершил.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 21 августа 2018 13:53

    kuchma,

    Для паркунов на, возле, перед, за пешеходным переходом нужно установить обязательное наказание в виде пересдачи ПДД

    вполне хватило бы неотвратимости наказания и по существующим нормам.
    А обязательная эвакуация с вытекающими финансовыми тратами была бы вишенкой на торте! :spy:
    Уверен, до большинства быстро дошло бы, где можно нарушать, а где не нужно! :moderator:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 21 августа 2018 15:16
    kuchma:

    т.к. они, в большинстве своём, даже не понимают что именно нарушили.

    Уверен на 100%, что большинство прекрасно понимает.
    Но пока вероятность попасть на штраф за неправильную парковку минимальная, многие осознанно забивают на эти правила

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 21 августа 2018 15:57 Редактировалось AceEek, 1 раз.
    Фенрир:

    я просто его не слушаю

    я не про конкретно его - я про вообще. Всегда есть авторитетный гражданин к мнению которого прислушиваются или вынуждены прислушиваться те кто находится в формальном ему подчинении.
    Это независимо от страны, политического устройства или конкретной личности

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Фенрир:

    как показывали недавние судебные разборки - доблестные сотрудники ГАИ прячется за нарушителями в целях выловить непропустивших пешеходов

    палочную систему никто не отменял - потому как то так. Более того палочная система и работа на процент вполне себе работает даже в цитадели демократии в местных околотках.

    Добавлено спустя 12 минут 8 секунд

    Marabu:

    вполне хватило бы неотвратимости наказания и по существующим нормам.

    "суровость закона компенсируется необязательностью его исполнения" - известная поговорка

    Улыбайся - это раздражает
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 21 августа 2018 16:22

    DeathInfector,

    Уверен на 100%, что большинство прекрасно понимает

    надеюсь, что это всё же не так.
    В противном случае приходим к выводу, что все эти люди сознательно совершают поступки, следствием которых может стать гибель или тяжкие увечья других людей! :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 21 августа 2018 16:40
    kuchma:

    Для паркунов на, возле, перед, за пешеходным переходом нужно установить обязательное наказание в виде пересдачи ПДД, т.к. они, в большинстве своём, даже не понимают что именно нарушили.

    допущу некоторое послабление: если дорога достаточно широкая (3 полосы в каждом направлении), то сразу ПОСЛЕ пешеходного не вижу проблем ставить авто :-? крайние правые двухполоски в каждом направлении наверняка будут забиты припаркованными, и для пешиков уже опасно.

  • 1770449 Junior Member
    офлайн
    1770449 Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1770449

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 21 августа 2018 16:46
    AceEek:

    https://auto.onliner.by/2018/08/20/zakon-116
    в статье нет текста обращения, нарыл на абв - если реально работает, надо пользоваться:

    Сообщаю, что я стала очевидцем нарушения ПДД водителем автомобиля «Тойота Лэнд Прадо», гос-номер 8828 НН-7, который 12.07.2018 около 20 часов 10 минут на указанном автомобиле двигался по тротуару возле дома 6 корпус 1 по ул. Есенина в г. Минске, а также по детской площадке во дворе указанного дома, на которой неправомерно припарковал свой автомобиль. Детям, которые играли на детской| площадке пришлось разойтись, чтобы пропустить автомобиль указанного водителя. При этом в данном автомобиле находились двое детей самого водителя.
    Кроме того, в указанное время на данной детской площадке также неправомерно был припаркован автомобиль «Ауди А5» RPX- номер 6655 ВС-7.
    Я сфотографировала указанные автомобили и сообщила по номеру 102 об указанных нарушениях ПДД. Через 15 мнут мне перезвонил сотрудник Московского РУВД г. Минска и сообщил, что с нарушителями проведут необходимую работу и беседу. Я возразила, что нужно не беседовать, а штрафовать таких нарушителей, на что мне сказали, что в Минске миллион водителей и всех не оштрафуешь. В связи с чем, звонивший мне сотрудник сделал такое умозаключение, ведь я сообщила о конкретных и вопиющих нарушениях ПДД конкретными водителями. В итоге на мой вызов экипаж ГАИ так и не приехал, чтобы лично зафиксировать нарушения ПДД.
    В этой связи прошу зарегистрировать настоящее обращение в соответствии с Законом «Об обращениях граждан и юридических лиц» и в соответствии с требованиями п. 5 .ст. 10 данного Закона и абзацами 6, 13 ст. 22 Закона «Об органах внутренних дел Республики Беларусь» поручить соответствующему подразделению ГУВД .Мингорисполкома проведение мероприятий, направленных на установление вышеуказанных лиц с целью привлечения их к соответствующей административной ответственности: водителя «Тойота Лэнд Крузер Прадо», per. номер 8828 НН-7 - за движение по тротуару и нарушение правил стоянки транспортного средства, а водителя «Ауди А5» реп номер 6655 ВС-7 - за нарушение правил стоянки транспортного средства.
    Поводом к началу административного процесса в данном случае в соответствии с пунктами 8 и 9 Инструкции о порядке приема, регистрации, рассмотрения и учета органами внутренних дел заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и информации о происшествиях, утвержденной постановлением МВД от 10.03.2010 № 55, прошу считать непосредственное обнаружение признаков административного правонарушения сотрудником ОВД, на рассмотрении которого будет находиться настоящее мое обращение, зарегистрированное в подразделении режимно¬секретной деятельности (канцелярии).
    Обращаю внимание, что согласно пунктам 8 и 9 указанной Инструкции непосредственное обнаружение признаков административного правонарушения не заключается в том, чтобы сотрудники ОВД обязательно являлись очевидцами правонарушения, и что в данном случае сотрудником ОВД должен быть составлен рапорт о не непосредственном обнаружение признаков административного правонарушения.

    распознал в файнридере

  • slitag Neophyte Poster
    офлайн
    slitag Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #955929

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 21 августа 2018 19:49

    Не оправдываю парковку "такую" но пешешлепам следовало бы смотреть прежде чем выйти на проезжую часть направо и налево и вероятность быть сбитым снизиться на 99.99% независимо парковано там или непарковано, а то привыкли петило вставил в телефон и идёт или хрен его знает что у них в котелке....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 21 августа 2018 20:07

    slitag, в первую очередь - надо смотреть водителю на дорогу и быть предельно внимательным всегда, а не только на экзамене и когда рядом стоит усатый дядя-милиционер, хватает таких "водителей", которые по дороге отвлекаются и забывают про то, что они управляют источником повышенной опасности и крайними в 99,99% случаев - будут они. А пешеход может быть - слепой, глухой или больной и в силу обстоятельств просто не может контролировать ситуацию.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Что касается парковки не на своем месте, на местах для инвалидов в частности, то здесь уже вопрос выходит за рамки ПДД, здесь больше отсутствие элементарной культуры и человеческих качеств.

  • voykazevoyka Junior Member
    офлайн
    voykazevoyka Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #942173

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 21 августа 2018 20:20 Редактировалось voykazevoyka, 1 раз.
    slitag:

    Не оправдываю парковку "такую" но пешешлепам следовало бы смотреть прежде чем выйти на проезжую часть направо и налево и вероятность быть сбитым снизиться на 99.99% независимо парковано там или непарковано, а то привыкли петило вставил в телефон и идёт или хрен его знает что у них в котелке....

    то есть вы призываете пешеходов соблюдать пдд, тогда вы и за то, что водители должны соблюдать пдд, и машин на переходах или около них быть не должно
    потому, что если просто перед выходом на дорогу посмотреть налево и увидеть бус в паре метров перед переходом, то за ним ничего видно не будет, как и с обратной стороны ничего не будет видно водителю

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 21 августа 2018 22:31

    voykazevoyka, всем необходимо соблюдать ПДД и более того рассчитывать на соблюдение ПДД другими, и при этом же помнить правило подумай за себя и вон за того дурака.

    Улыбайся - это раздражает
  • slitag Neophyte Poster
    офлайн
    slitag Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #955929

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 21 августа 2018 22:37 Редактировалось slitag, 2 раз(а).
    voykazevoyka:

    slitag:

    Не оправдываю парковку "такую" но пешешлепам следовало бы смотреть прежде чем выйти на проезжую часть направо и налево и вероятность быть сбитым снизиться на 99.99% независимо парковано там или непарковано, а то привыкли петило вставил в телефон и идёт или хрен его знает что у них в котелке....

    то есть вы призываете пешеходов соблюдать пдд, тогда вы и за то, что водители должны соблюдать пдд, и машин на переходах или около них быть не должно
    потому, что если просто перед выходом на дорогу посмотреть налево и увидеть бус в паре метров перед переходом, то за ним ничего видно не будет, как и с обратной стороны ничего не будет видно водителю

    Я призываю всем соблюдать и ПДД и руководствоваться здравым смыслом, а не видя бус на ПП ломиться наобум, или переть не глядя. Подошёл к бусу, высунул нос и право лево если видят иди не видят(не снижают скорость ) не рыпаться. А почему водителей наказывают за пьянь которую переехали ибо она опачивать решила там где ее не должно быть?

    Добавлено спустя 8 минут 33 секунды

    vasa1111:

    slitag, в первую очередь - надо смотреть водителю на дорогу и быть предельно внимательным всегда, а не только на экзамене и когда рядом стоит усатый дядя-милиционер, хватает таких "водителей", которые по дороге отвлекаются и забывают про то, что они управляют источником повышенной опасности и крайними в 99,99% случаев - будут они. А пешеход может быть - слепой, глухой или больной и в силу обстоятельств просто не может контролировать ситуацию.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Что касается парковки не на своем месте, на местах для инвалидов в частности, то здесь уже вопрос выходит за рамки ПДД, здесь больше отсутствие элементарной культуры и человеческих качеств.

    Надо смотреть вопросов нет, но это в идеале, вы такого суперсосредоченного всегда водителя видели. Элементарный пример поворот на право с округлым контуром и велосипедист с не пешеходной скоростью попадает за стойку, стечение угол обзора скорость велера, велер подбит.
    Насчёт бухого, слепого, глухого, дурного так им я так понял жить не хочется или как что все только упирается и базируется на обязанности водителя? Я в ПДД исключений про пешеходные дела не припоминаю что пешеход если являеться кем то из вышеприведенного списка может чего то не делать ...

    Добавлено спустя 15 минут 4 секунды

    У нас ГАИ приучает пешехода быть беспечным на ПП потому как денежнее машинку подработать на непропуске явнов или за уши притянутым вместо того чтоб на два направления работать, а бус на ПП для ГАИ подарок и Клондайк протоколов.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 21 августа 2018 23:02 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    slitag, видел. В зеркале. Больше 20 лет стажа и пройденный миллион километров по дорогам Беларуси, России, Украины и немного дальнего зарубежья. За все время два мелких ДТП, одно из них не по моей вине. Поэтому, я прекрасно знаю о чем говорю. И меня коробят высказывания, когда перекладывают свою ответственность на других.

  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 22 августа 2018 00:33
    vasa1111:

    slitag, видел. В зеркале. Больше 20 лет стажа и пройденный миллион километров по дорогам Беларуси, России, Украины и немного дальнего зарубежья. За все время два мелких ДТП, одно из них не по моей вине. Поэтому, я прекрасно знаю о чем говорю. И меня коробят высказывания, когда перекладывают свою ответственность на других.

    Я тут полностью согласен. И лоси перебегали, и человеки-лоси, и обгоны в 3 ряда бывают. Ухи на макушке всегда держать надо. Вопрос в том, что в случае дтп с пешеходом с намного бОльшей долей вероятности именно он окажется в гробу и или инвалидном кресле

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости