Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Sony Sony VAIO E

Ответить
  • marat87 Member
    офлайн
    marat87 Member

    167

    16 лет на сайте
    пользователь #138082

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 9 сентября 2011 20:27

    est mnogo noutov Sony po HOROSHEJ CENIE. pishite na mkobrin@mail.ru

  • Numlock Member
    офлайн
    Numlock Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #289575

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 17 октября 2011 15:14

    В общем ребята, столкнулся с очень неприятной проблеммой! Ноуту уже почти год...сбоев по работе он у меня не давал, но вот буквально последние 3 месяца творится следующая ерунда, заключается она в следующем - буквально при незначительном обращении к диску, компьютер зависает на 5-15 (может и 20) секунд :weep: То есть, даже ресурсоемкую игрушку запускать не надо, достаточно просто оперу открыть и на непродолжительное время компьютер перестает отвечать (чаще всего с играми так), загрузка жесткого диска идет 100%, что делать? Тут именно с жестким что-то, потому что процессор и оперативная память реализуются обычно, ну хорошо если на 50%.... я подозреваю что виной всему поврежденные сектора на диске "бэды"....Раньше, когда только купил ноутбук и где-то спустя пол года, все было шикарно! Посоветуйте что мне делать? Гарантии осталось буквально 15 дней....Сектора эти являются гарантийным случаем и стоит ли мне нести его в магаз где я покупал? Пробывал скачать Викторию чтоб проверить диск как следует, но не нашел подходящей версии =\ Пожалуйста, дайте совет какой, гарантии 15 дней остается могу не успеть :toliet:

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 17 октября 2011 16:26 Редактировалось Aid666, 1 раз.
    Numlock:

    В общем ребята, столкнулся с очень неприятной проблеммой! Ноуту уже почти год...сбоев по работе он у меня не давал, но вот буквально последние 3 месяца творится следующая ерунда, заключается она в следующем - буквально при незначительном обращении к диску, компьютер зависает на 5-15 (может и 20) секунд :weep: То есть, даже ресурсоемкую игрушку запускать не надо, достаточно просто оперу открыть и на непродолжительное время компьютер перестает отвечать (чаще всего с играми так), загрузка жесткого диска идет 100%, что делать? Тут именно с жестким что-то, потому что процессор и оперативная память реализуются обычно, ну хорошо если на 50%.... я подозреваю что виной всему поврежденные сектора на диске "бэды"....Раньше, когда только купил ноутбук и где-то спустя пол года, все было шикарно! Посоветуйте что мне делать? Гарантии осталось буквально 15 дней....Сектора эти являются гарантийным случаем и стоит ли мне нести его в магаз где я покупал? Пробывал скачать Викторию чтоб проверить диск как следует, но не нашел подходящей версии =\ Пожалуйста, дайте совет какой, гарантии 15 дней остается могу не успеть :toliet:

    похоже действительно проблема с жетким диском, причем количество бэдов таково, чт овиктория уже не поможет!
    обращайтесь по гарантии

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • Stim Senior Member
    офлайн
    Stim Senior Member

    545

    19 лет на сайте
    пользователь #31767

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 29 октября 2011 12:17

    У меня Vaio EB23FM. Веник Toshiba 320 сдох через 7 месяцев эксплуатации. Да так, что данные не удалось восстановить. Поставили новый сегейт 500.

    Раз в день слышу писк, длительностью в секунду и потом щелчок. Почему-то кажется что это ДВД ром, но может быть и что-то другое... Все равно напрягает =) Есть у кого такое?

  • apport152 Senior Member
    офлайн
    apport152 Senior Member

    1845

    16 лет на сайте
    пользователь #126721

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 3 ноября 2011 21:57

    Western Digital нужно покупать и не будет писков и щелчков :)

    /Gizmo/ Проблемы нужно решать по мере их поступления. [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2495124]Google Chrome Addon для Onliner.by[/url]
  • Lior Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Lior Паяльник & Отвертка TEAM

    1637

    21 год на сайте
    пользователь #9931

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 25 февраля 2012 19:28
    parizene:

    может где обсуждалось про скрытые recovery разделы? и создание новых разделов

    обсуждались где-то, на ixbt вроде. что конкретно вас интересует?
    в одном месте писали что если диск разбить то теряется возможность воспользоваться восстановлением со скрытого раздела.
    в другом месте писали что восстановиться получится, но диск вернется в исходное состояние, т.е. информация с созданного вами доп. раздела погибнет.
    кому верить не знаю, может тут подскажет кто больше меня экспериментов провел.
    я-же пока что только поделил диск С пополам штатными средствами Win7 (да есть и такое, хоть многие не знают, в Win7 появилось, см.диспетчер дисков), по другому перекраивать она отказалась, а всякие Акронисы я недолюбливаю. И еще винда отказалась форматировать отделенную часть диска, выдавая разнообразные ошибки как из графической оболочки, так и из командной строки, вероятно мешали какие-то соневские утилиты. Пришлось загрузиться с флэшки и отформатировать. работает все стабильно. Правда все вышесказанное относится к модели fw560 привезенной из штатов, извиняюсь если не в тему, но подозреваю что разница небольшая в отношении к заданному вопросу.

    Коhито эрго сум!
  • Romania92 Senior Member
    офлайн
    Romania92 Senior Member

    531

    16 лет на сайте
    пользователь #115829

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 26 февраля 2012 17:17

    А усиленные батареи для него есть?

  • Lior Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Lior Паяльник & Отвертка TEAM

    1637

    21 год на сайте
    пользователь #9931

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 4 марта 2012 15:08

    Romania92, посмотрите китайские сайты. для fw официально есть два типа, но китайцы делают с десяток разной емкости. думаю для Е такая-же ситуация. правда за качество я ничего не могу сказать...

    Коhито эрго сум!
  • toxa-pluxa Member
    офлайн
    toxa-pluxa Member

    189

    14 лет на сайте
    пользователь #238235

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 8 апреля 2012 17:46

    Hochu kupitj Sony VAIO VPC-EH3J1R/W ,tam video karta NVIDIA GeForce GT 410M 512Mb....buk nuzhen dlja ineta,filjmov HD....serjoznioh igr ne budet!...hotelosj bi znatj hvatit li v etoj karti (chto bi bez naprjaga) ili nuzhno pomoschnee chto-nitj?spasib

  • Zerger Member
    офлайн
    Zerger Member

    163

    18 лет на сайте
    пользователь #43268

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 14 сентября 2012 11:25

    Прочитав внимательно форум, я понял что ноут ОТСТОЙ и развод людей на брэнд SONY.
    всё больше дурить голову себе не буду, да раньше VAIO были класс, а сейчас грамотно будет HP или ASUS.

    Honda Civic 1.4 1996г.
  • Nightingale Member
    офлайн
    Nightingale Member

    116

    21 год на сайте
    пользователь #10154

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 14 сентября 2012 15:23

    Серия VAIO E компании Sony - это бюджетная линейка 2010 года.

    Zerger, зайди в ветку по ещё более древним ноутам - напиши там чего-нибудь.

    P.S. модели из этого топика уже 2 года как не выпускаются, поищи другую тему

  • GirlFromHell Senior Member
    офлайн
    GirlFromHell Senior Member

    583

    12 лет на сайте
    пользователь #461138

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 1 февраля 2013 18:03

    Народ, может кто скажет где мастерская в Минске по ремонту Sony, осуществляющая гарантийный ремонт?

    Всегда улыбайся....Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • DEDAlkash Senior Member
    офлайн
    DEDAlkash Senior Member

    1768

    19 лет на сайте
    пользователь #39169

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 6 февраля 2013 11:44

    возник вопрос: есть ноутбук Sony VAIO SVE1412E1Rw, на нём стояла лиц вин 8 на один язык(русский), плюс ещё скрытые разделы для восстановления и управления системой. Так вот, все разделы были снесены и поставлена нелиц. вин 7.
    Теперь вопрос к знатокам - можно ли восстановить всё до заводского состояния(разделы, винда)?

  • GirlFromHell Senior Member
    офлайн
    GirlFromHell Senior Member

    583

    12 лет на сайте
    пользователь #461138

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 6 февраля 2013 16:31 Редактировалось GirlFromHell, 1 раз.

    DEDAlkash, Тут похоже глухо! :-?

    Всегда улыбайся....Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Romania92 Senior Member
    офлайн
    Romania92 Senior Member

    531

    16 лет на сайте
    пользователь #115829

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 21 сентября 2013 15:01

    Где можно починить клавишу(сломалось плстиковое крепление внутри)? Целую клавиатуру покупать ой как не хочеться.

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10155

    13 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10155
    # 26 сентября 2013 12:01
    Romania92:

    Где можно починить клавишу(сломалось плстиковое крепление внутри)? Целую клавиатуру покупать ой как не хочеться.

    обращайтесь в сц, так в мастерские, может будет что на разборках.

  • x5-gaming Spinning team
    офлайн
    x5-gaming Spinning team

    2312

    14 лет на сайте
    пользователь #208055

    Профиль
    Написать сообщение

    2312
    # 20 августа 2018 23:39 Редактировалось x5-gaming, 1 раз.

    del