Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 9 августа 2018 10:19
    KORZHIK-13:

    можно придумать другие способы решения этой заварухи,

    А че тут думать... Наступил на ногу и извинись.. все просто и велосипед выдумывать не нужно.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 9 августа 2018 10:19

    Woffkaa, разворот по канонам. Налицо последующее нарушение реноводом п.59. А Вам протокол за нарушение скоростного режима, если Бургер высчитает все верно )))

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 9 августа 2018 10:20
    KORZHIK-13:

    Логановод не уступил при перестроении в другую полосу, что тут вообще обсуждать можно

    Это ж форум линера.. тут принято хомячками думать что их надо пропускать в таких ситуациях

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    14 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 9 августа 2018 10:21
    Continental:

    А че тут думать... Наступил на ногу и извинись.. все просто и велосипед выдумывать не нужно.

    в идеале - да, но речь в постах твоих, что делать, если наступили и не извинились ) А мож вообще спецом наступит быдлан какой )))

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Continental:

    Это ж форум линера.. тут принято хомячками думать что их надо пропускать в таких ситуациях

    не тот случай, когда надо пропускать )

  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    19 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 9 августа 2018 10:49
    Woffkaa:

    Мне пытаются доказаться, что здесь я на 50% создал АО и, если бы было дтп, я был в нём виновным на 100%

    это бред, понятно. У меня вот только одтин вопрос - нафига истерично тормозить в пол, вместо того, чтобы тормозом подгрузить переднюю ось и уйти левее?

    Careful what you wish.
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 9 августа 2018 10:51
    KORZHIK-13:

    что делать, если наступили и не извинились )

    Речь еще и о тех, кто даже не наступал, а просто стоит не там или не так, где хочется агрессору. Из серии "Че смотришь, козел? Ннна, получи в бубен."

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    14 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 9 августа 2018 10:55
    MuXaCb:

    KORZHIK-13:

    что делать, если наступили и не извинились )

    Речь еще и о тех, кто даже не наступал, а просто стоит не там или не так, где хочется агрессору. Из серии "Че смотришь, козел? Ннна, получи в бубен."

    (с) Ээээ... сиги есть?... А если найду!? )))

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    J.e.e.N.:

    Woffkaa:

    Мне пытаются доказаться, что здесь я на 50% создал АО и, если бы было дтп, я был в нём виновным на 100%

    это бред, понятно. У меня вот только одтин вопрос - нафига истерично тормозить в пол, вместо того, чтобы тормозом подгрузить переднюю ось и уйти левее?

    Так по пдд в своей полосе надо стараться тормозить, левее могут другие ехать, а времени это контролировать в такой ситуации может и не быть ))

  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    19 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 9 августа 2018 11:04
    KORZHIK-13:

    Так по пдд в своей полосе надо стараться тормозить, левее могут другие ехать, а времени это контролировать в такой ситуации может и не быть ))

    Может не мождет, про гипотетические ситуации рассуждать можно долго. Я про конкретную. Тут больше похоже на то, что в стрессовой ситуации рефлекс тормоз в пол, хотя времени и места для правильного маневра предостаточно. И в зеркало посмотреть и в соседнюю полосу выехать.

    Careful what you wish.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 9 августа 2018 11:05
    MuXaCb:

    Речь еще и о тех, кто даже не наступал, а просто стоит не там или не так, где хочется агрессору. Из серии "Че смотришь, козел? Ннна, получи в бубен."

    вопрос тот же по реакции и ситуации... извини если ты стоишь на кассе и тыкаешь впереди стоящего человека тележкой (пусть и случайно) - то уж тоже самое - стоит как минимум извинится... а по сути - ты что не видишь что толкаешь человека?

    не там стоишь... ты знаешь - если ты будешь стоять на кассе в 30-40 см от меня - я тебе тоже скажу что ты не там стоишь..
    да и ты мне тоже самое скажешь если я так близко подойду..

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    14 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 9 августа 2018 11:13
    J.e.e.N.:

    KORZHIK-13:

    Так по пдд в своей полосе надо стараться тормозить, левее могут другие ехать, а времени это контролировать в такой ситуации может и не быть ))

    Может не мождет, про гипотетические ситуации рассуждать можно долго. Я про конкретную. Тут больше похоже на то, что в стрессовой ситуации рефлекс тормоз в пол, хотя времени и места для правильного маневра предостаточно. И в зеркало посмотреть и в соседнюю полосу выехать.

    у многих, кстати, реакция не тормозить, а резко поворачивать руль )) Тут было время реагировать, получилось, как получилось, все живы и то добра )))

  • Vamp1re Member
    офлайн
    Vamp1re Member

    227

    15 лет на сайте
    пользователь #146468

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 9 августа 2018 11:20
    6am6y4a_93:

    Vamp1re:

    Сравните разницу тормозного пути при 1) 60-0 vs 20-0 и 2) 130-0 vs 90-0. Удивитесь результатам.

    Давайте начнем со сравнения необходимости до 0 на мкад и во дворе

    Вам никогда не приходилось оттормаживаться до нуля на МКАД? Или считаете, что если такая ситуация происходит реже, чем во дворе, то ей можно пренебречь?

    Continental:

    ну там человек не понимает простых вещей :D

    В очередной раз демонстрируем свои умственные способности? Спасибо, я уже и так понял, что они у вас на уровне детсада.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 9 августа 2018 11:24 Редактировалось KSSS, 3 раз(а).
    Continental:

    Это ж форум линера.. тут принято хомячками думать что их надо пропускать в таких ситуациях

    да ладно, бургера не переплюнуть
    он у нас один в своем роде такой маразматик уникум
    Вовка еще не понял с кем связался :lol:

    Из соседней ветки

    1821689:

    Мало что по встречке, так еще и создание аварийной ситуации в добавок.
    Страна должна знать своих героев в лицо!!!!

    Объясните кто-нибудь, какого лешего киавод развернулся и поехал обратно, поддавшись рыжысеру-дурачку - мненехерделать ?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27561

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27561
    # 9 августа 2018 11:25

    KORZHIK-13,

    по пдд в своей полосе надо стараться тормозить

    аказываецца уже нет :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 9 августа 2018 11:26 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.

    Было уже.


    Ну не понравился челу на Лехусе Акуре чел на Тойоте. Стоит не там где надо, холоп. Не дает улететь вдаль валасы назад и именно по левому ряду. Чё по морде не съездить? Ну и заодно всем в очереди на кассе чуть не досталось. Нормальный четкий пацан учит тошнота ездить или @удак до мозга костей?

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    11 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 9 августа 2018 11:26
    J.e.e.N.:

    Может не мождет, про гипотетические ситуации рассуждать можно долго. Я про конкретную. Тут больше похоже на то, что в стрессовой ситуации рефлекс тормоз в пол, хотя времени и места для правильного маневра предостаточно. И в зеркало посмотреть и в соседнюю полосу выехать.

    В момент торможения между нами было 11+- метров. При скорости 69км/ч я за секунду проезжал 19 метров. То есть у меня было 0.6 секунды убедиться, что слева никого нет и вильнуть. Ну или влететь на всех парах в него в этот момент. Когда я убедился, что слева никого нет - я вильнул. Если вы можете за 0.01 секунды это делать - я за вас рад, но спор был не в этом.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27561

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27561
    # 9 августа 2018 11:28

    KSSS,

    какого лешего киавод развернулся и поехал обратно, поддавшись рыжысеру-дурачку - мненехерделать?

    тонко набрасываете?... :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Vamp1re Member
    офлайн
    Vamp1re Member

    227

    15 лет на сайте
    пользователь #146468

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 9 августа 2018 11:30
    J.e.e.N.:

    Woffkaa:

    Мне пытаются доказаться, что здесь я на 50% создал АО и, если бы было дтп, я был в нём виновным на 100%

    это бред, понятно. У меня вот только одтин вопрос - нафига истерично тормозить в пол, вместо того, чтобы тормозом подгрузить переднюю ось и уйти левее?

    Для этого нужны навыки контраварийного вождения. Далеко не все ходили к Сергею Олеговичу или на аналогичные курсы, и уж тем более не все закрепляют полученные там навыки. А без подготовки совершать маневры, которые ранее не делал (или делал крайне редко/давно)... такое себе занятие. Не стал хаотично крутить руль, а тормозил в своей полосе - уже хорошо.

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1223

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 9 августа 2018 11:31

    Vamp1re:
    Вам никогда не приходилось оттормаживаться до нуля на МКАД? Или считаете, что если такая ситуация происходит реже, чем во дворе, то ей можно пренебречь?

    Если приходится часто оттормаживаться, то с умением что-то не так

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 9 августа 2018 11:32 Редактировалось Continental, 1 раз.
    MuXaCb:

    Ну не понравился челу на Лехусе чел на Тойоте. Стоит не там где надо, холоп. Не дает улететь вдаль валасы назад и именно по левому ряду. Чё по морде не съездить? Ну и заодно всем в очереди на кассе чуть не досталось. Нормальный четкий пацан учит тошнота ездить или @удак до мозга костей?

    так а лексус то где? не нашёл на видео ни одного лексуса

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    nikl7:

    Vamp1re:
    Вам никогда не приходилось оттормаживаться до нуля на МКАД? Или считаете, что если такая ситуация происходит реже, чем во дворе, то ей можно пренебречь?

    Если приходится часто оттормаживаться, то с умением что-то не так

    ну этого люди не понимают некоторые.. я вот вчера за таким по мкаду ехал.. за 5 км у него стопы загорались раз 20...
    я при этом сзади едя ни разу на тормоз не давил...

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    MuXaCb:

    Ну и заодно всем в очереди на кассе чуть не досталось.

    а вот эта ситуация знаешь как называется.... это когда есть такие умники которые стали на кассу.. их очередь подошла... товар пробили... а его жонка где то бегает по магазину (т.к. ещё не всё взяла) и вот мы стоим все ждём... пока же прибежит его жонка...(и это не то что чтото забыли и отбежали на 15 секунд)... .это именно та ситуация когда хитросделанный занял очередь... а жонка продолжала спокойно вышагивать и торговать лицом по магазину...
    с какого хрена все в очереди должны стоять ждать таких хитросделанных? естественно я это высказал... чел попытался быковать... на предложение выйти и поговорить - быренько сел в тачку и свалил.. хотя на кассе такой герой был..

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 9 августа 2018 11:38
    Continental:

    так а лексус то где? не нашёл на видео ни одного лексуса

    Сорян, запамятовал. Акура.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»