Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28751

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28751
    # 23 июля 2018 08:54 Редактировалось mikolaki, 1 раз.

    mikolast, только потом надо будет подоходный заплатить, поэтому забесплатно не получится

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    9 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 23 июля 2018 09:49
    mikolaki:

    mikolast, только потом надо будет подоходный заплатить, поэтому забесплатно не получится

    с подарка в 200 рублей? не нужно)

  • ksenia_b Neophyte Poster
    офлайн
    ksenia_b Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #862840

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 июля 2018 20:58

    Ребятки, в добавление к вот этому посту https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1099664&start=30920#p99927122
    Та же компания Область развития выложила и сейчас тоже вакансию на веб-дизайнера https://jobs.[censored]/vacancy/26768765 . Ходила интереса ради на собеседование, поскольку было действительно интересно, как так вышло, что они до сих пор не нашли человека, который согласен полтора месяца поучиться и потом получать такую зарплату. Написали мне в вк, при чем дважды, пришла на собеседование. Вопросов не задавали никаких вообще, просто дали посмотреть программу обучения, стоимость которой 400 рублей. После этого что-то вроде дипломного проекта, на который дается месяц. После этого стабильно 6 человек из 10 они берут на работу, а других отправляют к партнерам.
    Решила посмотреть, что за ребята, и наткнулась на эту запись на онлайнере, и решила добавить дополнительно от себя еще немного, поскольку лично с ними столкнулась)

  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3437

    15 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 24 июля 2018 12:59

    ООО "Филипяк Милано 1967" - развод и приглашения на презентацию где втюхивают подделку на известный бренд посуды.
    телефоны с который звонят/маякуют из Гродно:
    +375-25-6037268

    +375-25-5493878
    +375-25-5494397
    +375-25-6007798
    +375-25-6031372
    +375-25-6031397
    +375-25-6031614
    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • PaLblch Member
    офлайн
    PaLblch Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #480405

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 24 июля 2018 13:18 Редактировалось PaLblch, 1 раз.

    Поделюсь и своей историей, да бы других предостеречь. Занимаемся перевозкой грузов. В марте осуществляли перевозку по маршруту Жодино - Екатеринбург. Заказчиком был ИП Короткий Вадим Владимирович. Оплаты нет до сих пор. Как оказалось данный гражданин с 2016 года осуществляет противоправные действия мошеннического характера, и никто не может с этим ничего сделать. Вроде цивилизованная страна, а как оказалось... Нанимает перевозчиков по стоимости выше которые платят ему. Его нанимают на 10 руб., а он заключает договор с перевозчиком на 15руб. Очевидно, платить он никому и не собирался. Данный гражданин имеет не только ИП но и фирму зарегистрированную в Смоленске, ООО "Автотранспартнер". Сначала нанимал перевозчиков через фирму, а когда набралось куча исков, начал вести деятельность через ИП в Беларуси. Теперь же скрывается в РФ, где открыл еще две фирмы ООО "Винтаж" и ООО "Тресттэк". На данный момент насчитывается около 9 потерпевших с суммой около 1 млн. рублей. Собрали достаточно данных для возбуждения уголовного дела по ст. 209 УК РБ, отправили и ждем результат. Хотелось бы привлечь и СМИ, для того чтобы остановить его мошеннические действия, и тем самым уменьшить кол-во потерпевших, потому как Короткий Вадим Владимирович останавливаться не собирается.
    Если есть какие-нибудь дельные советы, буду рад. Спсибо

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17484

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17484
    # 24 июля 2018 16:15
    PaLblch:

    Поделюсь и своей историей, да бы других предостеречь. Занимаемся перевозкой грузов. В марте осуществляли перевозку по маршруту Жодино - Екатеринбург. Заказчиком был ИП Короткий Вадим Владимирович. Оплаты нет до сих пор. Как оказалось данный гражданин с 2016 года осуществляет противоправные действия мошеннического характера, и никто не может с этим ничего сделать. Вроде цивилизованная страна, а как оказалось... Нанимает перевозчиков по стоимости выше которые платят ему. Его нанимают на 10 руб., а он заключает договор с перевозчиком на 15руб. Очевидно, платить он никому и не собирался. Данный гражданин имеет не только ИП но и фирму зарегистрированную в Смоленске, ООО "Автотранспартнер". Сначала нанимал перевозчиков через фирму, а когда набралось куча исков, начал вести деятельность через ИП в Беларуси. Теперь же скрывается в РФ, где открыл еще две фирмы ООО "Винтаж" и ООО "Тресттэк". На данный момент насчитывается около 9 потерпевших с суммой около 1 млн. рублей. Собрали достаточно данных для возбуждения уголовного дела по ст. 209 УК РБ, отправили и ждем результат. Хотелось бы привлечь и СМИ, для того чтобы остановить его мошеннические действия, и тем самым уменьшить кол-во потерпевших, потому как Короткий Вадим Владимирович останавливаться не собирается.
    Если есть какие-нибудь дельные советы, буду рад. Спсибо

    А че- в России уже бандиты перевелись? :D Насколько понял он и российские фирмы кинул.Надо было крыше своей жаловаться)

    Heart Of Gold
  • PaLblch Member
    офлайн
    PaLblch Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #480405

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 24 июля 2018 17:36
    МП42:

    PaLblch:

    Поделюсь и своей историей, да бы других предостеречь. Занимаемся перевозкой грузов. В марте осуществляли перевозку по маршруту Жодино - Екатеринбург. Заказчиком был ИП Короткий Вадим Владимирович. Оплаты нет до сих пор. Как оказалось данный гражданин с 2016 года осуществляет противоправные действия мошеннического характера, и никто не может с этим ничего сделать. Вроде цивилизованная страна, а как оказалось... Нанимает перевозчиков по стоимости выше которые платят ему. Его нанимают на 10 руб., а он заключает договор с перевозчиком на 15руб. Очевидно, платить он никому и не собирался. Данный гражданин имеет не только ИП но и фирму зарегистрированную в Смоленске, ООО "Автотранспартнер". Сначала нанимал перевозчиков через фирму, а когда набралось куча исков, начал вести деятельность через ИП в Беларуси. Теперь же скрывается в РФ, где открыл еще две фирмы ООО "Винтаж" и ООО "Тресттэк". На данный момент насчитывается около 9 потерпевших с суммой около 1 млн. рублей. Собрали достаточно данных для возбуждения уголовного дела по ст. 209 УК РБ, отправили и ждем результат. Хотелось бы привлечь и СМИ, для того чтобы остановить его мошеннические действия, и тем самым уменьшить кол-во потерпевших, потому как Короткий Вадим Владимирович останавливаться не собирается.
    Если есть какие-нибудь дельные советы, буду рад. Спсибо

    А че- в России уже бандиты перевелись? :D Насколько понял он и российские фирмы кинул.Надо было крыше своей жаловаться)

    В России не перевелись, но он проживает в Жодино, и деятельность вел из Беларуси. Насчет российских фирм не знаю, все белорусские и не совсем понял про крышу. Это шутка такая?

  • class2 Junior Member
    офлайн
    class2 Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #919054

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 26 июля 2018 12:11 Редактировалось class2, 1 раз.

    развод от МТС

    Сменил тариф и появились услуги: УРОКИ ПОЛЬСКОГО - 0,16руб в сутки и ЗНАКОМСТВА МТС - 0,08р.
    Как отписаться: уроки польского - *757*0#, знакомства - *118*0#

    я не носил в кармане спички, мне жизнь давала прикурить
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 26 июля 2018 12:34
    class2:

    развод от МТС

    Сменил тариф и появились услуги: УРОКИ ПОЛЬСКОГО - 0,16руб в сутки и ЗНАКОМСТВА МТС - 0,08р.
    Как отписаться: уроки польского - *757*0#, знакомства - *118*0#

    при смене симки у мтс автоматически активна услуга ( :moderator: ) "Будь в курсе". По ней всякий спам идет, может в виде пуш-сообщений выскакивать, когда нажав на кнопку ОК, даешь согласие на подключение дополнительной хрени.

    лекарство - *987*0#
    об этом порядочные работники говорят

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • tolstiy-374 Junior Member
    офлайн
    tolstiy-374 Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #189572

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 26 июля 2018 16:21

    Хочу поделиться своей историей как меня грамотно развели на якобы проверенных договорных матчах в интернете. Никогда ни с кем по этому поводу не связывайтесь. Влетел на 500 вражеских. Представляют чеки прошлых ставок с букмекерских контор. работают по несколько человек. Один якобы давно уже ставит и выигрывает. Советует очень скромно и только анонимно организатора. разводят несколько дней. Все документы как то подделывают. Очень обидно когда тебя разводят на деньги.

  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 26 июля 2018 16:40

    tolstiy-374, вы серьезно? Т.е. Вы жалуетесь, что хотели заняться уголовнонаказуемым мошенничеством, но при этом развели Вас?

    Veni, vidi, vici
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40660

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40660
    # 26 июля 2018 16:44
    tolstiy-374:

    Хочу поделиться своей историей как меня грамотно развели на якобы проверенных договорных матчах в интернете. Никогда ни с кем по этому поводу не связывайтесь. Влетел на 500 вражеских. Представляют чеки прошлых ставок с букмекерских контор. работают по несколько человек. Один якобы давно уже ставит и выигрывает. Советует очень скромно и только анонимно организатора. разводят несколько дней. Все документы как то подделывают. Очень обидно когда тебя разводят на деньги.

    отличная история :super:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • sexapxutektop Senior Member
    офлайн
    sexapxutektop Senior Member

    1329

    14 лет на сайте
    пользователь #272397

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 26 июля 2018 17:53

    tolstiy-374, а так вам и надо.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 26 июля 2018 21:20

    tolstiy-374, есть более выгодное вложение средств

    белорусы перевели около 650 тысяч долларов. Представители фирмы предлагали выгодно инвестировать деньги — торговать на рынке Forex
    Читать полностью: https://finance.TUT.by/news602270.html

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    498

    15 лет на сайте
    пользователь #172535

    Профиль

    498
    # 26 июля 2018 23:32 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    МП42:

    explicatia:

    Не начинайте и прекращайте любые сделки/отношения с ней.

    а половые возможны? :shuffle: Тетка вполне [censored by Grace-o] ..Или не дала вам? :lol:

    :rotate: :rotate: :rotate:

  • 1846285 Member
    офлайн
    1846285 Member

    290

    8 лет на сайте
    пользователь #1846285

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 27 июля 2018 11:03 Редактировалось 1846285, 5 раз(а).

    привет всем. Позвонили мне на домашний из гродно и настойчиво пригласили на презентацию постельных принадлежностей lamagold в Бресте. даже смс выслали. По мобильному настойчиво просят приходить с женой или подругой и с паспортом. Сомневаюсь стоит ли туда идти?
    телефоны с которых звонят: +375257995696, 80152795310.
    Пробил номер по гуглу и вот что нашел https://by.tellows.org/num/80152795310

    ищу любую работу менеджера по закупкам
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28751

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28751
    # 27 июля 2018 12:12
    1846285:

    Сомневаюсь стоит ли туда идти?

    Не сомневайтесь, не стоит. Жизнь слишком короткая, чтобы тратить её на то, чтобы ходить туда, где вас будут разводить

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • ashberton86 Neophyte Poster
    офлайн
    ashberton86 Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #801680

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 27 июля 2018 12:16

    Выше уже видел записи по ИП Окулко Валерию Николаевичу. 8044-7440119
    Я объявление Окулко по производству шкафов-купе и кухонь нашел на Куфаре. Приехал он на обмер, все посчитал и вывел сумму. Я ему предоплату внес и мы договор подписали. Он мне должен был шкаф установить в понедельник 23 июля.
    Но в понедельник он, по его словам, попал в больничку, фотки мне оттуда слал по вайберу с перемотанными ногами, а на звонки не отвечает уже третий день. Все время аппарат абонента выключен.

    Сижу вот и не знаю, что с ним и с моим шкафом. Попробовал погуглить его и наткнулся на этот форум.
    Оказалось, что мужик рецидивист и за ним такое водится. Обратите внимание и не имейте с ним дел.
    А я, конечно, пойду в милицию.

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    9 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 27 июля 2018 12:32

    ashberton86,

    Ого, Валерий, что-то серьёзное с вами?

    Думаю, что кто-то кухни не дождался и ноги Валерию переломал оттоптал :D
    Я б так и спросил в беседе :trollface:

  • yaragan Member
    офлайн
    yaragan Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #387797

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 27 июля 2018 12:42
    chrysler98:

    ООО "Филипяк Милано 1967" - развод и приглашения на презентацию где втюхивают подделку на известный бренд посуды.
    телефоны с который звонят/маякуют из Гродно:
    +375-25-6037268

    +375-25-5493878
    +375-25-5494397
    +375-25-6007798
    +375-25-6031372
    +375-25-6031397
    +375-25-6031614

    Всё лайфоское.В 8 из 10 случае если номер Life - то это развод.Тоже касается и с частными лицами.Уж не знаю почему,но если у человека лайф - то с ним вечно какие то проблемы или траблы при ведении дел.Поэтому стараюсь вообще ничего не иметь с ребятами у которых этот оператор.