Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15744

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15744
    # 21 июля 2018 00:37 Редактировалось slon2003, 8 раз(а).
    jjandrejj:

    Здесь нечего обсуждать. Нет софта, нет такого выбора доведённых до ума имиджей, нет поддержки, чип китайский не сравнить с Broadcom. Это ещё не все минусы. Одним словом баловство. Здесь немного пилят, но согласитесь не ровня поддержки е2.

    ... Я так понимаю вы один из последователей витивана?
    У меня все работает, у родителей так же, друзья рады, по железу раза в 2 мощнее, плюс полноценный андроид (если знаете о чем я), а андроид это безграничный функционал, помимо стандартных IPTV, и спутника, это и игры и самое главное, для чего брал, это ХДвидеобокс. Думал что спутник чисто будет для страховки, если основной тюнер ляжет... Подключив камеру, клаву, мышь, стандартный хром компьютер.
    Прошивку, для тех кто со знаниями, дополнительно сваял довольно известный программер, что в свое время писал для катрейна (я понимаю что это вам ничего не говорит, но все же).
    И теперь, что же так андрейку рассмешило, или испугало или это был смех от ужаса и незнания?
    Да и обсуждать вы рьяно пытаетесь, тут ни кто не спрашивает, только у вас рвет.. вам я думаю рановато такие игрушки брать...
    Да и отдыхать удобно брать с собой, телевизор в номере есть, приставка очень маленькая, инет тоже почти везде есть, без спутника полноценный рабочий девайс... В обеденное время, как раз есть что посмотреть и чем заняться...
    А Вы что с згеммой сделаете...? И как с расширенным цветовым охватом, только в рекламе получается?
    Вы 912 проц с броадкомом сравнивали? ;) или абы быть против?
    Да и зайдите на сайт что давали ссылку по згеммам, там софт еще настолькотсырой, что все мечутся в выборе что лучше накатить.
    З.ы. вы хотите выбрать себе следующий спутниковый? Нет, тогда давате не будем вас убеждать что вы сделали единственно правильный выбор и вам не повесили в довесок лапши...

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23120

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23120
    # 21 июля 2018 00:51

    slon2003 всё это есть в мобильнике. :o
    Да вот мобильник нужен для того,чтобы звонить,пральна?
    Вы вот за десять лет поменяли тучу ресов и освоили новейшие технологии--пральна?
    А у меня тюнер с 2009 года :o эт я к чему,да к тому что как он показывал супер на моём мониторчике,так до скончания века и будет показывать так же.Никакие линуксы андроиды и вся остальная канитель не влияют на качество картинки.
    А вот когда китайса,как грит профессор,воткнут крестики нолики в их коробчёнки,тогда и будим посмотреть кто выиграет. :-?

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    пы сы если чо курчавый не последователь :shuffle: я сам по себе. :-?

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • jjandrejj Neophyte Poster
    офлайн
    jjandrejj Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1179922

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 июля 2018 07:01

    slon2003,

    Дуремар:

    ну китайское г-но можно не обсуждать , китайцы никогда дров нормально не напишут

    Вот истинные слова. Я ему верю. Дуремару докажите обратное.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Вот ещё правда от него же ;)

    Дуремар:

    rus451:

    Так в чем недостаток ресиверов на андроиде?

    просто они все говно

    Добавлено спустя 11 минут 46 секунд

    Вы у dimam спросите (куратор той ветки на 4pda) где спутник реализован лучше. И он скажет что на е2.
    Да и не только спутник. Стриминг, подключённый hdd можно использовать как сетевой, тюнер fbc, много полезного всего неперечесть.

    Добавлено спустя 16 минут 13 секунд

    Да и ещё. Причём здесь последователь, любой энигмовод скажет что згемма отличный аппарат, не хуже hd51, но дешевле и имеет 3 тюнера, имиджи пишут все команды.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15744

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15744
    # 21 июля 2018 08:49 Редактировалось slon2003, 4 раз(а).
    jjandrejj:

    slon2003,
    Дуремар:
    ну китайское г-но можно не обсуждать , китайцы никогда дров нормально не напишут

    Вот истинные слова. Я ему верю. Дуремару докажите обратное

    ... Ну так згемма полный китай :) он про згемму и имел в виду :) зачем доказывать? Это вы докажите ;) а коробка на стандартном чипе, что используется многими вендорами. Да и если бы вы немного поварились натфоруме, дуремар всегда ворчливый :) наверное вы его испугались :) ну бывает,не бойтесь его :)

    Дуремар:

    arion75:

    На хайсиликоне он згемма H9.

    ну китайское г-но можно не обсуждать , китайцы никогда дров нормально не напишут

    курчавый:

    slon2003 всё это есть в мобильнике.

    Ну смотреть фильм в 6 дюймах еще тот кайф :super: Да и по вашей логике мобильник завонить, компьютер чтобы сидет в интернете :)

    jjandrejj:

    Вы у dimam спросите

    :) в общем с вами понятно, у кого еще спросить ;) то мамкина юбка, то папкина юбка ;) Вы хоть со школьника выросли? Мнение и опыт надотиметь свой, а не искать ктотеще затвас заступится. А то уже к себе в заступники набрали себе несколько форумчан, поцитировав, хороший ход, когдатсам не разбираешься, но надо на когото наехать ;)
    В общем классика, не знаем, но осуждаем :)
    Если с тюнерами не е2 и тому подобное уже более 10 лет ничего нового не придумали, качество картинки +- одинаковое, да и реализуют то IPTV плагинами через одно место, то ютуб через другое место, а просмотр онлайн сервисов это вообще высший пилотаж, та же зала, или велик, на этой коробке с пол тыка.
    Да и сколько тут корячится не будут, скоро постепенно потеснят классический вариант спутника, где каждый шаг, надо молится чтобы сделали плагин, а потом его довели до ума, он не вылетал и не вис :) потом добавили функционал. Знаем проходили, и до сихьпор это так происходит. И одна комманда сменяется другой, одни рекоммендуют суперипрошивку, где куча свистперделок, другие наоборот, а по хорошему надо брать и пилить самому, иначе получается недотюнер или с кучей ненужного или пустышка с базой.
    В общем вам не советую такое брать, т.к. надо порасти и не боятся технологий.

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    курчавый:

    Никакие линуксы андроиды и вся остальная канитель не влияют на качество картинки.

    ... Не правда... Все зависит от дров и декодера, который используется... Даже мп3 звучание очень зависит от декодера... Только многие рисуют красивую картинку, а обработку кидают на стандартные средства, а есть кто декодер ваяют сами и приуспевают в этом.
    Я выбирал под свои нужды и никому не советую, но данная коробочка как по качеству, так и функционалу переплевывает для меня имеющиеся на рынке тюнера по горазд высокой цене. Но это именно мой выбор для меня и он оптимальный.

  • jjandrejj Neophyte Poster
    офлайн
    jjandrejj Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1179922

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 июля 2018 09:42

    slon2003, смешной вы.
    Во-первых я имею ввиду згемма h7, если вы не догоняете, умник.
    Дуремара привел в пример - нравятся мне его конкретные ответы :D , с которыми согласен.
    Заметьте это форум о спут ТВ, а не о ютубе, скайпе, играх на андроиде.
    Не смешите людей своей коробкой :D
    Закончим на этом.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15744

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15744
    # 21 июля 2018 09:55 Редактировалось slon2003, 4 раз(а).
    jjandrejj:

    slon2003, смешной вы.
    Во-первых я имею ввиду згемма h7, если вы не догоняете, умник.
    Дуремара привел в пример - нравятся мне его конкретные ответы :D , с которыми согласен.
    Заметьте это форум о спут ТВ, а не о ютубе, скайпе, играх на андроиде.
    Не смешите людей своей коробкой :D
    Закончим на этом.

    Вы не имеете своего мнения, и прилепляете цитаты которые не в тему :) как в частности дуремара, он говорил о згемме, вы пиплели сюда :super: Да и по детски себе в подписку других пользователей собирать :D это особенно видно когда неокрепший десткий ум находит радикала, в виде дуремара, и становится его последователем и почитателем, стараясь спрятаться за его спину, чтобы он вышел и защитил вас от меня :)
    Да и самое главное, если я ошибаюсь, то я обманываю только себя, я выбрал анализируя то что мне надо (вы пытаесь обьяснить, что мне надо совсем другое :super: ). А кое кто из-за незнания, обманывает своих прошлых (и вы в этот ряд) и будущих покупателей, а это уже совсем другое ;) Я понимаю обидно и нечем крыть, т.к. опыта маловато, но се ля ви, переваривайте.
    Да и не смешите окружающих, спутниковый тюнер давно вышел из разряда коробки, который используется только для приема спутникового сигнала... Это и сообщения на форуме подтверждают, да и разнообразие плагинов. Просто если вы еще не можете их ставить и использовать, то не стоит всех равнять по себе. Этот форум о правильном выборе спутникового рессивера, где можно сразу учесть все свои пожелания и хотелки. В частности эта китайская коробка тоже спутниковый рессивер, как бы вы не кипели. Можете зайти на тфорум по щгемме, там все пытаются и ютуб в 4к запустить и остальные примочки интернет чтобы корректнотработали, а вы спутник и никаких скайп... Только по жести, только олдскул...
    З.ы. и повторюсь, есть у меня и на чистой энигме и бродкоме спутник, так что я знаю о чем говорю...

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23120

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23120
    # 21 июля 2018 10:48
    slon2003:

    ... Не правда..

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • jjandrejj Neophyte Poster
    офлайн
    jjandrejj Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1179922

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 июля 2018 11:01

    del

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23120

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23120
    # 21 июля 2018 11:25
    slon2003:

    Даже мп3 звучание очень зависит от декодера... Только многие рисуют красивую картинку, а обработку кидают на стандартные средства, а есть кто декодер ваяют сами и приуспевают в этом.

    По этому вопросу курчавый всегда говорит: "Танцевать надо от печки".
    Если ваш десятилетний опыт с коробчёнками,оказался недостаточным,то никакие декодеры,Цапы шмапы не заменят оригинала.А фильм амараканьский не с оригинальной звуковой дорожкой,а с не пойми какой :-?
    И чо ? В своё время,когда у меня стоял поворотник,с 9гр был один канал который заслуживал внимания и по картинке и по звуку.На данном этапе весь звук с 36 гр полный отстой.Бывают правда редкие исключения по киньчику.
    Но за звук у меня в системе отвечает не коробчёнка со скайпом и ютубом,а приличный АВ рес.
    Так что за звук--это к печке :shuffle: нет звука с земли на спутник,а вы декодеры,чипы :roof:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15744

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15744
    # 21 июля 2018 20:03 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    курчавый:

    Но за звук у меня в системе отвечает не коробчёнка со скайпом и ютубом,а приличный АВ рес.

    Ещё один красавчег, а звук в рессивер у вас от святого духа появляется :)? Я так понимаю что о приличном ав рессивере вы слышали только в магазине :super: иначе не писали бы эту фигню. И вы не знаете что у меня стоит по звуку, но тут сразу меряетесь тем что не отросло ещё...
    Давайте вернёмся к теме форума, а не к тому что у меня есть и что мне надо :) Особо доставляет попытки хомячков убедить что мне нужна именно другая китайская коробка :) да и мерятся пиписьками это интересно в подростковом возрасте...

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23120

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23120
    # 21 июля 2018 20:58

    slon2003 Спасибо.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15744

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15744
    # 21 июля 2018 21:09
    курчавый:

    slon2003 Спасибо.

    Взаимно. :beer:
    Интересует реальные новинки, может какие уникальные возможности тюнеров, а так 90% все тюнера одинаковы, с небольшими нюансами...

  • LEER Senior Member
    офлайн
    LEER Senior Member

    1273

    15 лет на сайте
    пользователь #162185

    Профиль
    Написать сообщение

    1273
    # 23 июля 2018 07:17
    slon2003:

    курчавый:

    slon2003 Спасибо.

    Взаимно. :beer:
    Интересует реальные новинки, может какие уникальные возможности тюнеров, а так 90% все тюнера динаковы, с небольшими нюансами...

    slon2003, уникальные, это чтобы кофе заваривать, или чай. Или на корпусе яичницу жарить, если сильно греется (шутка) :trollface:

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15744

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15744
    # 23 июля 2018 08:12 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    LEER:

    slon2003:

    курчавый:

    slon2003 Спасибо.

    Взаимно. :beer:
    Интересует реальные новинки, может какие уникальные возможности тюнеров, а так 90% все тюнера динаковы, с небольшими нюансами...

    slon2003, уникальные, это чтобы кофе заваривать, или чай. Или на корпусе яичницу жарить, если сильно греется (шутка) :trollface:

    Ну тюнера на энигме +- одинаковы, отличаются входной тюнер, размер ОЗУ, пзу, процессор, количество юсб портов и цена. Команды пишущие оболочки, как правило, тоже одинаковые. Остаётся смотреть как таковую цену.
    На андроиде, особенно кто привык к 3м кнопками, тут боятся и высмеивают, ну это нормально, люди всегда боятся, то чего не понимают или что выбивается из общего восприятия/привычек. Ну тут реально, ещё только кофе не варит, хотя если купить кофеварку с удаленным управлением, то варить будет.
    Когда этим займутся не относительно левые китайцы, то такие тюнера будут бомба, когда с дуалбутом (сижу под нейтрино/е2, т.к. в андроида не нравится софт для просмотра), есть обычная типа е2 оболочка, и отдельно полноценный андроид. Да и стандартный пульт типа дримовского, для управления так же имеется. По железу уже мощнее, по ОЗУ тоже, по дополнительному софту и возможностям уже давно переплюнула е2, которая развивается не первое десятилетие, а толку, кроме спутниковой части, мало.
    Давно ушли уже моно устройства, да и зачем, если железо развивается, а софт практически топчется на месте.
    Особенно в детскую идеальный вариант.

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 23 июля 2018 10:32

    OFF
    На кухне енигма, во взрослой АS 1 всё ОК с просмотром тв каналов из разных источников. :super:

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15744

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15744
    # 23 июля 2018 11:06 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    krtu74u:

    OFF
    На кухне енигма, во взрослой АS 1 всё ОК с просмотром тв каналов из разных источников. :super:

    Мне в квартире не хватало одной программки, HDvideoBox... Ради неё брал китайку, но после чтения этой ветки и похожих, никаких надежд не возлагал. А оказалось что не всё так ужасно.
    А так и на e2 и на своих прошивках коробки под разные телевизоры.

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 23 июля 2018 12:46

    HDvideoBox установлена и во всех смартфонах,планшетах. :super:

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36110

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36110
    # 23 июля 2018 12:52
    Никогда такого не было и вот опять !
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15744

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15744
    # 23 июля 2018 13:07 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Дуремар:

    почитайте про прошивки для китайдевайсов

    это со многим так, те же китайфоны престиджио, китайцам проще сменить аппарат... Хотя брэнд уже довольно старый...
    Тут с этой коробкой немного по другому, даже старая 1я модель до сих пор в ходу, китайцы выпустили стабильную и до свидос (будет ли 8я андроида, не знаю, 7ка официальная есть, рабочая, есть 5ка официальная, но выпускают до сих пор и до сих пор актуальная начинка), да и выпускается уже не первый год. Появились любители танцев и запилили свои и поддерживают, скоро 8ку доделают. В том числе и типа E2-нейтрину, доп софт подпиливают. Андроид стабилен, проблем нет, нейтрина, у кого руки правильные, работает. У кого руки неправильные, сидят на чистом андроиде, там программа как у GI.
    Т.к. не первый и не единственный тюнер, тюнер устраивает за свои 100 у.е. с поддержкой полноценной 4к, не порезанной как в е2, с кучей софта и возможностей...

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 23 июля 2018 13:08

    Непонятного и неизвестного ранее в тех ссылках для себя не увидел. Вывод из тех статей стандартный: деньги и прибыль решают всё,но прибыль быстрая важнее.