Ответить
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 1 июля 2018 19:37 Редактировалось tirkius, 1 раз.
    2066200:

    tirkius:

    2066200:

    marketmaker:

    АФЭЛАК:

    Много раз я писал о том, что лучше ехать в Квариати или Гонио(ту часть, что находится ближе к Квариати), о том, что Кобулети - это нехороший(плохой) выбор

    Это не плохой выбор просто не всем подходит. Если кому то нужно просто море и спокойствие, то Кобулети очень хороший вариант. Для тех кто хочет вечером прогуляться по красивой набережной, сходить в хорошие заведения, походить по торговым центрам, сделать красивые фото и пр. то конечно ехать нужно в Батуми. Здесь очень много разных развлечений.

    Что значит "не всем подходит"? Вам приятно плавать среди использованных памперсов, полиэтиленовых пакетов и даже литровых канистр от технических жидкостей? Я не во многих местах бывал на море, но ни в Турции, ни в Сочи, ни в Крыму, ни, уж тем более, в Италии я такого не встречал. Сейчас добрался до Сванетии. Тут очень красиво, но дорога страшноватая с непривычки. Основная моя мысль: "Ехать в Грузию только ради моря - глупость!" Едьте в Одессу, Крым, Анапу и т. п. Это ближе и легче.

    Вывод!
    Море и пляж грязные! Поесть нормально не где! Дороги страшные!
    Вот Крым, это всё хорошо! :D Вы озвучьте это всё вслух с местными жителями и я уверен они сделают так что вам не понравится вся Грузия :)

    Напоминает отзывы Valera(лис)

    В Крыму тоже хватает проблем и питание там не лучше, и менты продажные, и народ не такой отзывчивый и многое другое. Я говорю о том, что в Грузию добраться сложнее. И только ради моря я бы этот путь не проделывал. Высказываю свое субъективное мнение, вдруг кому-то оно будет полезно. Несколько фото с пляжа (в районе улицы Костава). Чтобы не быть голословным.

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    Gaywer:

    2066200:

    Погода переменчивая. Небо то затягивает, то проясняется. Очень жарко и влажно. Вода в море - теплая. Как отдых на море Грузию не порекомендую никому и сам сюда - ни ногой: пляжи грязные, в море при волнении прибивает мусор (спокойным оно было 1 день из 10). Общепит - жуть. Ели в 3 разных заведениях (Монополия, Капучино и еще какое-то на южной окраине Кобулети). То хорошо покормят, то недовареные хинкали и пересоленое аджахури. Куча попрошаек. Причем лаваш есть отказываются))). В Батуми набережная вроде неплоха, остальное - бессистемная стройка. Казбеги, Тбилиси, Мцхета, Уплисцихе - прекрасны. Достопримечательности рекомендую посещать с утра (меньше народу). Завтра выезжаю в Сванетию. Надеюсь, не рвзочарует.

    2066200:

    Что значит "не всем подходит"? Вам приятно плавать среди использованных памперсов, полиэтиленовых пакетов и даже литровых канистр от технических жидкостей? Я не во многих местах бывал на море, но ни в Турции, ни в Сочи, ни в Крыму, ни, уж тем более, в Италии я такого не встречал. Сейчас добрался до Сванетии. Тут очень красиво, но дорога страшноватая с непривычки. Основная моя мысль: "Ехать в Грузию только ради моря - глупость!" Едьте в Одессу, Крым, Анапу и т. п. Это ближе и легче.

    22 июля лечу второй раз, но на море не собираюсь, по программе Сванетия и чуток Казбеги. Грузия прежде всего прекрасная природа и горы, а не пляжный отдых. Может я тоже невезучий, но погода в прошлом году в середине июля была антологичная вашей. На самом деле и хваленной грузинской еды не заценил, возможно не в те места ходил, а возможно не гурман.
    П.С. За морем запланирована поездка в Турцию, имхо для меня там эталон пляжного отдыха.

    У меня к погоде претензий нет, она была гораздо лучше, чем по прогнозам. Купались каждый день. Но грязь считаю неприемлемой. Пляжи нужно убирать.

    А вы не заметили что это кучки мусора который собрали и поджигают ;) Пляж в районе Костава ооочень большой и уборка полностью его думаю вы сами понимаете что, не реально! Если не лукавить то ваши фотографии сняты в 50 метрах от воды и там видно что это не пляж ,а предпляжная зона где собирается весь мусор после шторма ,ну а у воды всегда есть чистое место где можно устроится!
    Вы на машине приехали, WV не ваш случайно?

    3/3/4
  • maksimka_mir Senior Member
    офлайн
    maksimka_mir Senior Member

    2126

    23 года на сайте
    пользователь #516

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3072

    15 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 1 июля 2018 20:17

    maksimka_mir, выше посмотри :znaika:

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • MogilevBY Neophyte Poster
    офлайн
    MogilevBY Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #552140

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 1 июля 2018 21:32

    А что по поводу провоза алкоголя из Грузии на самолете, сколько можно? Подскажите пожалуйста))

  • Ромбыч Member
    офлайн
    Ромбыч Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2066200

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 1 июля 2018 21:33
    tirkius:

    2066200:

    tirkius:

    2066200:

    marketmaker:

    АФЭЛАК:

    Много раз я писал о том, что лучше ехать в Квариати или Гонио(ту часть, что находится ближе к Квариати), о том, что Кобулети - это нехороший(плохой) выбор

    Это не плохой выбор просто не всем подходит. Если кому то нужно просто море и спокойствие, то Кобулети очень хороший вариант. Для тех кто хочет вечером прогуляться по красивой набережной, сходить в хорошие заведения, походить по торговым центрам, сделать красивые фото и пр. то конечно ехать нужно в Батуми. Здесь очень много разных развлечений.

    Что значит "не всем подходит"? Вам приятно плавать среди использованных памперсов, полиэтиленовых пакетов и даже литровых канистр от технических жидкостей? Я не во многих местах бывал на море, но ни в Турции, ни в Сочи, ни в Крыму, ни, уж тем более, в Италии я такого не встречал. Сейчас добрался до Сванетии. Тут очень красиво, но дорога страшноватая с непривычки. Основная моя мысль: "Ехать в Грузию только ради моря - глупость!" Едьте в Одессу, Крым, Анапу и т. п. Это ближе и легче.

    Вывод!
    Море и пляж грязные! Поесть нормально не где! Дороги страшные!
    Вот Крым, это всё хорошо! :D Вы озвучьте это всё вслух с местными жителями и я уверен они сделают так что вам не понравится вся Грузия :)

    Напоминает отзывы Valera(лис)

    В Крыму тоже хватает проблем и питание там не лучше, и менты продажные, и народ не такой отзывчивый и многое другое. Я говорю о том, что в Грузию добраться сложнее. И только ради моря я бы этот путь не проделывал. Высказываю свое субъективное мнение, вдруг кому-то оно будет полезно. Несколько фото с пляжа (в районе улицы Костава). Чтобы не быть голословным.

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    Gaywer:

    2066200:

    Погода переменчивая. Небо то затягивает, то проясняется. Очень жарко и влажно. Вода в море - теплая. Как отдых на море Грузию не порекомендую никому и сам сюда - ни ногой: пляжи грязные, в море при волнении прибивает мусор (спокойным оно было 1 день из 10). Общепит - жуть. Ели в 3 разных заведениях (Монополия, Капучино и еще какое-то на южной окраине Кобулети). То хорошо покормят, то недовареные хинкали и пересоленое аджахури. Куча попрошаек. Причем лаваш есть отказываются))). В Батуми набережная вроде неплоха, остальное - бессистемная стройка. Казбеги, Тбилиси, Мцхета, Уплисцихе - прекрасны. Достопримечательности рекомендую посещать с утра (меньше народу). Завтра выезжаю в Сванетию. Надеюсь, не рвзочарует.

    2066200:

    Что значит "не всем подходит"? Вам приятно плавать среди использованных памперсов, полиэтиленовых пакетов и даже литровых канистр от технических жидкостей? Я не во многих местах бывал на море, но ни в Турции, ни в Сочи, ни в Крыму, ни, уж тем более, в Италии я такого не встречал. Сейчас добрался до Сванетии. Тут очень красиво, но дорога страшноватая с непривычки. Основная моя мысль: "Ехать в Грузию только ради моря - глупость!" Едьте в Одессу, Крым, Анапу и т. п. Это ближе и легче.

    22 июля лечу второй раз, но на море не собираюсь, по программе Сванетия и чуток Казбеги. Грузия прежде всего прекрасная природа и горы, а не пляжный отдых. Может я тоже невезучий, но погода в прошлом году в середине июля была антологичная вашей. На самом деле и хваленной грузинской еды не заценил, возможно не в те места ходил, а возможно не гурман.
    П.С. За морем запланирована поездка в Турцию, имхо для меня там эталон пляжного отдыха.

    У меня к погоде претензий нет, она была гораздо лучше, чем по прогнозам. Купались каждый день. Но грязь считаю неприемлемой. Пляжи нужно убирать.

    А вы не заметили что это кучки мусора который собрали и поджигают ;) Пляж в районе Костава ооочень большой и уборка полностью его думаю вы сами понимаете что, не реально! Если не лукавить то ваши фотографии сняты в 50 метрах от воды и там видно что это не пляж ,а предпляжная зона где собирается весь мусор после шторма ,ну а у воды всегда есть чистое место где можно устроится!
    Вы на машине приехали, WV не ваш случайно?

    WV не мой. Я уже в Сванетии. И я не говорил, что кучи прямо у воды. Согласен, что их собрали, чтобы спалить, но палить пластик - не самый удачный способ утилизации. И палят их явно не каждый день. Я просто поделился информацией и прекрасно понимаю, что туристы - это Ваш хлеб. Но лучше прилагать усилия к решению проблемы, чем ее замалчивать. Так вы построите долгосрочные доверительные отношения с клиентом.

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 1 июля 2018 22:18 Редактировалось tirkius, 1 раз.
    2066200:

    tirkius:

    2066200:

    tirkius:

    2066200:

    marketmaker:

    АФЭЛАК:

    Много раз я писал о том, что лучше ехать в Квариати или Гонио(ту часть, что находится ближе к Квариати), о том, что Кобулети - это нехороший(плохой) выбор

    Это не плохой выбор просто не всем подходит. Если кому то нужно просто море и спокойствие, то Кобулети очень хороший вариант. Для тех кто хочет вечером прогуляться по красивой набережной, сходить в хорошие заведения, походить по торговым центрам, сделать красивые фото и пр. то конечно ехать нужно в Батуми. Здесь очень много разных развлечений.

    Что значит "не всем подходит"? Вам приятно плавать среди использованных памперсов, полиэтиленовых пакетов и даже литровых канистр от технических жидкостей? Я не во многих местах бывал на море, но ни в Турции, ни в Сочи, ни в Крыму, ни, уж тем более, в Италии я такого не встречал. Сейчас добрался до Сванетии. Тут очень красиво, но дорога страшноватая с непривычки. Основная моя мысль: "Ехать в Грузию только ради моря - глупость!" Едьте в Одессу, Крым, Анапу и т. п. Это ближе и легче.

    Вывод!
    Море и пляж грязные! Поесть нормально не где! Дороги страшные!
    Вот Крым, это всё хорошо! :D Вы озвучьте это всё вслух с местными жителями и я уверен они сделают так что вам не понравится вся Грузия :)

    Напоминает отзывы Valera(лис)

    В Крыму тоже хватает проблем и питание там не лучше, и менты продажные, и народ не такой отзывчивый и многое другое. Я говорю о том, что в Грузию добраться сложнее. И только ради моря я бы этот путь не проделывал. Высказываю свое субъективное мнение, вдруг кому-то оно будет полезно. Несколько фото с пляжа (в районе улицы Костава). Чтобы не быть голословным.

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    Gaywer:

    2066200:

    Погода переменчивая. Небо то затягивает, то проясняется. Очень жарко и влажно. Вода в море - теплая. Как отдых на море Грузию не порекомендую никому и сам сюда - ни ногой: пляжи грязные, в море при волнении прибивает мусор (спокойным оно было 1 день из 10). Общепит - жуть. Ели в 3 разных заведениях (Монополия, Капучино и еще какое-то на южной окраине Кобулети). То хорошо покормят, то недовареные хинкали и пересоленое аджахури. Куча попрошаек. Причем лаваш есть отказываются))). В Батуми набережная вроде неплоха, остальное - бессистемная стройка. Казбеги, Тбилиси, Мцхета, Уплисцихе - прекрасны. Достопримечательности рекомендую посещать с утра (меньше народу). Завтра выезжаю в Сванетию. Надеюсь, не рвзочарует.

    2066200:

    Что значит "не всем подходит"? Вам приятно плавать среди использованных памперсов, полиэтиленовых пакетов и даже литровых канистр от технических жидкостей? Я не во многих местах бывал на море, но ни в Турции, ни в Сочи, ни в Крыму, ни, уж тем более, в Италии я такого не встречал. Сейчас добрался до Сванетии. Тут очень красиво, но дорога страшноватая с непривычки. Основная моя мысль: "Ехать в Грузию только ради моря - глупость!" Едьте в Одессу, Крым, Анапу и т. п. Это ближе и легче.

    22 июля лечу второй раз, но на море не собираюсь, по программе Сванетия и чуток Казбеги. Грузия прежде всего прекрасная природа и горы, а не пляжный отдых. Может я тоже невезучий, но погода в прошлом году в середине июля была антологичная вашей. На самом деле и хваленной грузинской еды не заценил, возможно не в те места ходил, а возможно не гурман.
    П.С. За морем запланирована поездка в Турцию, имхо для меня там эталон пляжного отдыха.

    У меня к погоде претензий нет, она была гораздо лучше, чем по прогнозам. Купались каждый день. Но грязь считаю неприемлемой. Пляжи нужно убирать.

    А вы не заметили что это кучки мусора который собрали и поджигают ;) Пляж в районе Костава ооочень большой и уборка полностью его думаю вы сами понимаете что, не реально! Если не лукавить то ваши фотографии сняты в 50 метрах от воды и там видно что это не пляж ,а предпляжная зона где собирается весь мусор после шторма ,ну а у воды всегда есть чистое место где можно устроится!
    Вы на машине приехали, WV не ваш случайно?

    WV не мой. Я уже в Сванетии. И я не говорил, что кучи прямо у воды. Согласен, что их собрали, чтобы спалить, но палить пластик - не самый удачный способ утилизации. И палят их явно не каждый день. Я просто поделился информацией и прекрасно понимаю, что туристы - это Ваш хлеб. Но лучше прилагать усилия к решению проблемы, чем ее замалчивать. Так вы построите долгосрочные доверительные отношения с клиентом.

    Похоже что ,умалчиваете всё же вы ,а не я ;) Вы писали что, на пляже повсюду мусор, а на самом деле мусор собран в местах намного выше той територии где размещаются загорающие туристы! Как этот мусор утилизируют это совсем другая история и наверное к данной теме вообще не относится! Когда приводите в пример что в Крыме и Одессе лучше, надо добавлять что, это на ваш взгляд и сугубо ваше мнение! По поводу моего "хлеба" можете не волноваться ;) Решение проблем, вы даже не представляете какие проблемы существовали и какими темпами их решают!
    Хорошего вам отдыха в тех местах где вам нравится! Удачи! :beer:
    p.s./Чтоб посещать нормальные заведения с нормальной пищей, нужно просто спросить тех кто знает, а не зайти в первуюже "тошниловку" и потом расписывать что , еда не вкусная! /
    Благодарю, удачи...

    3/3/4
  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    9 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 1 июля 2018 22:50
    2066200:

    Но лучше прилагать усилия к решению проблемы, чем ее замалчивать

    К сожалению: никто из присуствующих(в том числе и Зураб:как местный) -повлиять на этот процесс не сможем.Как-то не по себе это видеть на фотках.Решения!??Поскольку- не обладаем полномочиями,вряд ли что-то изменится от Вашего поста...Хотя Вы правы- что есть:то есть в некоторых местах..Иногда мусор "режет" глаза...Но тут уж муниципалитеты местные( в курортных местах ) должны быть озабочены и реагировать...

  • Andrey-g Neophyte Poster
    офлайн
    Andrey-g Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2215590

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 1 июля 2018 23:26

    Мусор на побережье - это проблема повсеместная. Его полно не только на морском побережье Грузии, но и в Крыму, Египте, Турции. Чего далеко ходить, а разве у нас, в Беларуси, на берегах рек и озёр его мало? Допустим, где-то его старательно убирают, но это на мой взгляд мало решает проблему. Проблема уйдёт лишь тогда, когда не будет тех, кто мусорит.

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 2 июля 2018 00:47
    Andrey-g:

    Мусор на побережье - это проблема повсеместная. Его полно не только на морском побережье Грузии, но и в Крыму, Египте, Турции. Чего далеко ходить, а разве у нас, в Беларуси, на берегах рек и озёр его мало? Допустим, где-то его старательно убирают, но это на мой взгляд мало решает проблему. Проблема уйдёт лишь тогда, когда не будет тех, кто мусорит.

    :100500: :beer: памперс на фотографии не принесён течением "Гольфстрим" ,а выброшен обычными свиньями!

    3/3/4
  • marketmaker Member
    офлайн
    marketmaker Member

    339

    13 лет на сайте
    пользователь #416785

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 2 июля 2018 09:31 Редактировалось marketmaker, 2 раз(а).

    :)

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    9 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 2 июля 2018 10:18
    marketmaker:

    1641550:

    2066200:

    Но лучше прилагать усилия к решению проблемы, чем ее замалчивать

    К сожалению: никто из присуствующих(в том числе и Зураб:как местный) -повлиять на этот процесс не сможем.Как-то не по себе это видеть на фотках.Решения!??Поскольку- не обладаем полномочиями,вряд ли что-то изменится от Вашего поста...Хотя Вы правы- что есть:то есть в некоторых местах..Иногда мусор "режет" глаза...Но тут уж муниципалитеты местные( в курортных местах ) должны быть озабочены и реагировать...

    Конечно ничего не изменится хотя решение очень простое - просто увеличить количество уборщиков в n раз :)

    Не все муниципалитеты имеют достаточный бюджет-чтобы увеличить их число...Как вариант-установка достаточного количества на кол-во метров пляжной(да и не только) территории:мусорных баков и контейнеров..Тогда может люди будут ими пользоваться,а не сорить на местах пребывания...

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 2 июля 2018 10:29
    marketmaker:

    1641550:

    2066200:

    Но лучше прилагать усилия к решению проблемы, чем ее замалчивать

    К сожалению: никто из присуствующих(в том числе и Зураб:как местный) -повлиять на этот процесс не сможем.Как-то не по себе это видеть на фотках.Решения!??Поскольку- не обладаем полномочиями,вряд ли что-то изменится от Вашего поста...Хотя Вы правы- что есть:то есть в некоторых местах..Иногда мусор "режет" глаза...Но тут уж муниципалитеты местные( в курортных местах ) должны быть озабочены и реагировать...

    Конечно ничего не изменится хотя решение очень простое - просто увеличить количество уборщиков в n раз :)

    Попробуйте сделать это теоретически ;)
    В летний сезон обычный человек который ходит по пляжу и продаёт кукурузы или воду-пиво ,зарабатывает 50-100лари, теперь попробуйте его как-то заинтересовать убирать пляж и какую зарплату вы ему дадите!?

    3/3/4
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 2 июля 2018 10:36

    1641550,

    .Как вариант-установка достаточного количества на кол-во метров пляжной(да и не только) территории:мусорных баков и контейнеров..Тогда может люди будут ими пользоваться,а не сорить на местах пребывания...

    Конечно, количество контейнеров для мусора должно быть достаточным + они должны регулярно убираться, тем более, что Грузия ориентирована на туристов, ждет от них приток денежных средств, так пусть они со своей стороны предоставят туристам условия для комфортного отдыха. Но все равно не все будут выбрасывать мусор в контейнеры/мусорные урны, т.к. воспитание, точнее его отсутствие им этого не позволит.
    Мы например всегда собираем весь мусор в пакетик и забираем с собой, по дороге ищем контейнер с мусором и выбрасываем, но не все ж такие добросовестные/культурные/воспитанные. :znaika:

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 2 июля 2018 10:37
    1641550:

    marketmaker:

    1641550:

    2066200:

    Но лучше прилагать усилия к решению проблемы, чем ее замалчивать

    К сожалению: никто из присуствующих(в том числе и Зураб:как местный) -повлиять на этот процесс не сможем.Как-то не по себе это видеть на фотках.Решения!??Поскольку- не обладаем полномочиями,вряд ли что-то изменится от Вашего поста...Хотя Вы правы- что есть:то есть в некоторых местах..Иногда мусор "режет" глаза...Но тут уж муниципалитеты местные( в курортных местах ) должны быть озабочены и реагировать...

    Конечно ничего не изменится хотя решение очень простое - просто увеличить количество уборщиков в n раз :)

    Не все муниципалитеты имеют достаточный бюджет-чтобы увеличить их число...Как вариант-установка достаточного количества на кол-во метров пляжной(да и не только) территории:мусорных баков и контейнеров..Тогда может люди будут ими пользоваться,а не сорить на местах пребывания...

    Ментальность надо менять из быдлятской в человеческую! Мусорные баки стоят абсолютно на всех выходах с пляжа но, есть категория людей которые где едят там и гадят, есть кто уходя с пляжа забирает волявшийся и по пути мусор, просто из любви к порядку, а есть люди которые просто начинают кричать что, грязно, мусор везде но, не делает для исправления ситуации ничего и закапывает пустую банку пива в песок на пляже(главное не видно)
    Всем удачи и меняйте для начала себя ;) :beer:

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Ещё раз повторю для особо одарённых!
    МУСОРНЫЕ БАКИ СТОЯТ АБСОЛЮТНО НА ВСЕХ ПЕРЕХОДАХ НА ПЛЯЖ!! Просто разуйте глаза !
    Всем удачи ,спасибо!

    3/3/4
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 2 июля 2018 10:42

    В летний сезон обычный человек который ходит по пляжу и продаёт кукурузы или воду-пиво ,зарабатывает 50-100лари, теперь попробуйте его как-то заинтересовать убирать пляж и какую зарплату вы ему дадите!?

    У его уже есть зарплата, он зарабатывает на продаже 50-100лари каждый день! Выход очень простой: если они не будет за туристами убирать мусор, который остался от продуктов его продажи - не пускать его на пляж, просто лишить его заработка!

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 2 июля 2018 10:51 Редактировалось Krema, 1 раз.
    MogilevBY:

    А что по поводу провоза алкоголя из Грузии на самолете, сколько можно? Подскажите пожалуйста))

    3 л на лицо как и обычно.
    Жидкости можно провозить только в регистрируемом багаже, исключение - жидкости, купленные в duty-free и должным образом запечатанные.

    2066200:

    В Крыму тоже хватает проблем и питание там не лучше, и менты продажные, и народ не такой отзывчивый и многое другое. Я говорю о том, что в Грузию добраться сложнее.

    Авиа из Борисполя при покупке за 10 и более месяцев 45$ в обе стороны.

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7630

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 2 июля 2018 10:51
    АФЭЛАК:

    Выход очень простой: если они не будет за туристами убирать мусор, который остался от продуктов его продажи - не пускать его на пляж, просто лишить его заработка!

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 2 июля 2018 10:57
    АФЭЛАК:

    В летний сезон обычный человек который ходит по пляжу и продаёт кукурузы или воду-пиво ,зарабатывает 50-100лари, теперь попробуйте его как-то заинтересовать убирать пляж и какую зарплату вы ему дадите!?

    У его уже есть зарплата, он зарабатывает на продаже 50-100лари каждый день! Выход очень простой: если они не будет за туристами убирать мусор, который остался от продуктов его продажи - не пускать его на пляж, просто лишить его заработка!

    Это ваша точка зрения! Вам не понять здешний расклад жизни! Кто-то не хочет свой мусор у брать но, хочет чтоб убирали за ним безплатно... :-?

    Добавлено спустя 35 секунд

    trant:

    АФЭЛАК:

    Выход очень простой: если они не будет за туристами убирать мусор, который остался от продуктов его продажи - не пускать его на пляж, просто лишить его заработка!

    :100500: как в воду глядел!

    3/3/4
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 2 июля 2018 11:17 Редактировалось АФЭЛАК, 1 раз.

    Это ваша точка зрения! Вам не понять здешний расклад жизни!

    Неважно, какой в Грузии расклад жизни. 1. грузин носит кукурузу, продает на пляже, зарабатывает деньги.
    2. Туристы покушали кукурузу, которую им продал грузин и оставили мусор(кочерыжки от этой кукурузы) на пляже.
    3. На следующий день грузину запретили торговать кукурузой на пляже, т.к. после продажи его товаров пляжи превращаются в свалки мусора. Туристы не убирают мусор, грузин так же не убирает мусор, проблему нужно как-то решать.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32325

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32325
    # 2 июля 2018 11:22 Редактировалось Olgamikh, 1 раз.

    дел

    Она идет по жизни смеясь....