Ответить
  • bloodth MemberАвтор темы
    офлайн
    bloodth Member Автор темы

    427

    14 лет на сайте
    пользователь #266715

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 27 мая 2016 10:06 Редактировалось bloodth, 51 раз(а).


    г. Могилев УКС
    Могилев Спутник 28 первая очередь 5-6 подьезды, Якубовского д.62

    Полезные ссылки:

    belshark151:

    Уважаемые дольщики!Я Вас попрошу потратить 5 мин Вашего времени и внимательно прочитать то,что я скинул!Это очень о многом раскроет Вам глаза и даст ответы на многие вопросы,которые у Вас начинают возникать!Информация согласно законодательства и действительно Вам будет интересна!Кроме 263 Указа о долевом строительстве также существует 400 Указ о внесении дополнений указ 263 и другие о строительстве!

    1.Указ 263 О Долевом строительстве Очень советую обратить внимание на следующие предложения!
    П.14.
    часть 6.Обязательства дольщика по договору считаются исполненными со дня уплаты в полном объеме денежных средств в соответствии с договором.
    Разъяснение:После уплаты всех средств за жилье и гос.регистрации дома,застройщик не имеет никакого права отказывать под различными предлогами в выдаче справке дольщику для дальнейшей регистрации жилья!

    часть 5.С момента подписания сторонами акта приемки-передачи объекта долевого строительства обязательство застройщика по передаче объекта дольщику считается исполненным, а дольщик приступает к пользованию этим объектом и несет все затраты по дальнейшей его эксплуатации и риск случайной гибели.
    Разъяснение:Только после того,как дольщик подписал акт приемки квартиры и только после этого!!!,Дольщик берет обязательство на себя нести расходы за жилье(коммуналка и все остальное).И никак иначе заставить дольщика не могут!А подписание акта приемки-это означает отсутствие замечаний по жилью и устранение всех замечаний до подписания акта!!!

    часть 4Застройщик обязан передать дольщику объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, техническим нормативным правовым актам, проектной и иной документации и другим обязательным требованиям, по акту приемки-передачи данного объекта, подписываемому сторонами договора.
    Разъяснение: Только после устранения всех замечаний и приведения квартиры в соответствующее качество считается,что Застройщик выполнил свои обязательства перед Дольщиком и лишь после этого Застройщик может требовать от Дольщика подписать акт приемки и соответственно перевести на Дольщика оплату коммунальных платежей!!!

    ВЫВОД!Коммунальные платежи оплачивает Дольщик только после исполнения Застройщиком ВСЕХ обязательств по договору,включая исправление ВСЕХ замечаний по качеству жилью!

    ТЕПЕРЬ ПЕРЕХОДИМ К НОВОМУ ДЛЯ МНОГИХ УКАЗУ 400 о строительстве от 2015 года!
    СРАЗУ С РАЗЪЯСНЕНИЕМ!
    Заказчики (застройщики) в течение месяца будут обязаны обеспечивать условия для заселения граждан в жилые помещения. Основанием для этого является полный расчет со стороны граждан за выполненные работы по строительству жилых помещений. При этом заказчик (застройщик) не вправе отказать в заселении гражданину, полностью рассчитавшемуся за жилые помещения, мотивируя неосуществлением иными лицами расчетов за выполненные работы (абз. 2 и 3 подп. 1.3 п. 1 Указа N 400).
    Месячный срок исчисляется со дня утверждения акта приемки многоквартирного жилого дома в эксплуатацию.

    Закреплены условия, при одновременном наличии которых гражданин будет считаться заселенным в жилое помещение (абз. 4 подп. 1.3 п. 1 Указа N 400). К ним отнесены:
    - обеспечение возможности предоставления ключей от жилого помещения;
    - обеспечение доступа в жилое помещение и возможности пользования им по назначению;
    - отсутствие замечаний по характеристикам жилого помещения, определенным договором, и соответствующему качеству выполненных работ.

    Долевое строительство: сокращены сроки передачи документов на готовое жилье от застройщика дольщику.
    Застройщик обязан будет передать дольщику окончательный расчет стоимости объекта долевого строительства в течение 25 календарных дней с момента приемки в эксплуатацию объекта недвижимости. (абз. 3 подп. 1.2 п. 1 Указа N 400; ).

    После полной уплаты дольщиком цены объекта долевого строительства (цены договора) застройщик обязан передать дольщику документы, необходимые для государственной регистрации его права на объект долевого строительства. Срок передачи документов исчисляется со дня обращения дольщика к застройщику. Он составит два дня вместо нынешних трех. Застройщик не вправе задерживать передачу документов, ссылаясь на наличие задолженности у иных дольщиков по уплате цены объекта долевого строительства (абз. 3 подп. 1.2 п. 1 Указа N 400).

    часть четвертую п.14 263 указа дополнить предложением следующего содержания: «Объект долевого строительства передается дольщику, полностью уплатившему цену объекта долевого строительства (цену договора), независимо от наличия дольщиков, имеющих задолженность перед застройщиком по уплате цены объекта долевого строительства (цены договора).»;

    Также указано,что в 263 Указе в п.14 второе предложение части третьей исключить;а именно:

    При этом в целях обеспечения сохранности всех объектов долевого строительства застройщик вправе произвести передачу объектов долевого строительства, ключей и документов на установленное оборудование в установленный день всем дольщикам, зарегистрировавшим право на объекты долевого строительства, в срок не позднее трех месяцев после выдачи дольщикам окончательного расчета стоимости объектов долевого строительства.

    Действие настоящего Указа не распространяется на объекты строительства, принятые в эксплуатацию до вступления в силу пункта 1 настоящего Указа.

    ВЫВОД ИЗ 400 УКАЗА!У Застройщика после регистрации дома есть только месяц на то,чтобы передать необходимые документы и ключи Дольщику,также в этот месяц входит устранение всех замечаний Дольщика!Только после этого выполнен указ о скором заселении!У Застройщика есть только 25 дней для полного расчета дома и есть только 2 дня,чтобы передать необходимые документы Дольщику для регистрации квартиры!Т.е.отказываться выдавать Вам справку на основании того,что вы не подписали акт приемки,не подписали договор с товариществом,не взяли коммуналку на себя-Застройщик не имеет право!Застройщик имеет право не выдать справку,если только не полностью оплатили стоимость жилья и ВСЕ.Все остальные действия Застройщика не законны!
    Также очень интересный момент,что если раньше Застройщик на основании 263 указа части 3 имел право 3 месяца тянуть с выдачей документов и ключей,то это право государство отобрало!И больше так делать Застройщик не имеет права!
    И конкретно прописано,что действия указа не распространяется только на объекты,которые были переданы в ЭКСПЛУАТАЦИЮ до этого указа!Так что разговоры о том,что данный объект не попадает под этот закон неуместно!Так как он не был еще вообще передан в эксплуатацию!

    Председатель ТСЖ Труханенко Станислав Юрьевич

    +375447451238

    Планируемый нормативный срок сдачи дома 10.2016г.
    Дом "сдан" 31.01.2017г., с болтшим количеством недоделок и отсутствием комплекта документов для подключения энергоресурсов
    Обслуживающая организация по результатам голосования дольщиков:
    ООО "ЖилЭкспО"

    ООО "ЖилЭкспО"

    г.Могилев, ул.Дзержинского 11а.

    Диспетчер

    +375(222)70-10-12 8.00 - 17.00

    Приемная

    +375(222)31-07-50 8.00 - 17.00

    Расчетно-коммунальный отдел

    +375(222) 40-00-09

    +375(222) 42-19-09

    пн-пт 10.00-19.00

    сб. 10.00-17.00

  • Domovoyi Neophyte Poster
    офлайн
    Domovoyi Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2404756

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 февраля 2018 22:06

    А цена за м2 указана ориентировочная, и раз такой "хапун", сто пудов к окончательном расчету могут поднять цену (основания придумають). И что уж такого замечательного в этом доме? Рядом дорога, по генплану влепят под окнами еще Дом типа свечки, который загородит весь обзор 5, 6 подьездам. Кто не успел на раздачу " хвостов", ждите годик-два свечки от укса ( очередь впредь караулить и занимать за неделю!!!)

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    8 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 2 февраля 2018 22:16

    adk84, послушай сюда,клоун,я высказал предположение,а не кого-то обвинил,и имею на это полное право!Мне колеса не трогали и очень хочу посмотреть на таких смелых,а ты лучше за свою голову бойся,за мою не нужно.В отличие от тебя я за нее постоять смогу .А ты трусливо гавкай в другом чате,если смелости не хватает лично сказать.Буду я председателем или нет,это точно не тебе решать.
    P/s/я уже председатель на трех домах и люди зовут и на другие.И город больше не мешает)Так что завидуй молча,мышь)

  • Domovoyi Neophyte Poster
    офлайн
    Domovoyi Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2404756

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 февраля 2018 22:37

    Да конечно же "придержали" часть квартир, они всегда так делают, устроили весь этот цирк. Согласен с претензией belshark151.

  • adk84 Junior Member
    офлайн
    adk84 Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #637843

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 3 февраля 2018 10:39
    belshark151:

    adk84, послушай сюда,клоун,я высказал предположение,а не кого-то обвинил,и имею на это полное право!Мне колеса не трогали и очень хочу посмотреть на таких смелых,а ты лучше за свою голову бойся,за мою не нужно.В отличие от тебя я за нее постоять смогу .А ты трусливо гавкай в другом чате,если смелости не хватает лично сказать.Буду я председателем или нет,это точно не тебе решать.
    P/s/я уже председатель на трех домах и люди зовут и на другие.И город больше не мешает)Так что завидуй молча,мышь)

    Шизофрения не лечится. Утешай и нахваливай себя дальше, сути это не меняет. Брызгай желчью.

  • _dmitriy Member
    офлайн
    _dmitriy Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #361110

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 3 февраля 2018 10:53
    Domovoyi:

    Рядом дорога, по генплану влепят под окнами еще Дом типа свечки, который загородит весь обзор 5, 6 подьездам.

    5 и 6 подьезды уже построены,речь вероятно про 1 и 2
    Хз,чего начали строить с хвоста,но в данной ситуации это к лучшему)

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    8 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 3 февраля 2018 13:08 Редактировалось belshark151, 1 раз.

    adk84, я тебе уже все написал, желчью брызгаешь тут только ты. Тебя никто не трогает, так сиди молча. Лучше сходи голову подлечи.

  • taepoong Junior Member
    офлайн
    taepoong Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #892919

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 8 февраля 2018 10:56 Редактировалось taepoong, 1 раз.
    Domovoyi:

    А цена за м2 указана ориентировочная, и раз такой "хапун", сто пудов к окончательном расчету могут поднять цену (основания придумають). И что уж такого замечательного в этом доме? Рядом дорога, по генплану влепят под окнами еще Дом типа свечки, который загородит весь обзор 5, 6 подьездам. Кто не успел на раздачу " хвостов", ждите годик-два свечки от укса ( очередь впредь караулить и занимать за неделю!!!)

    а где у нас под домами нет дорог? или может с окон не видно других домов? просто сейчас по соотношению ЦЕНА/КАЧЕСТВО/РАСПОЛОЖЕНИЕ дом получился довольно приятным, а условия для покупки ещё более приятные чем пару лет назад, вот отсюда и "хапун", а цена вряд ли сильно измениться, все 3 очереди строятся и строились по почти одной и той же цене, разница не большая, хотели бы поднять цену, уже бы давно подняли

  • а-лисёнок Junior Member
    офлайн
    а-лисёнок Junior Member

    62

    7 лет на сайте
    пользователь #2061025

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 8 февраля 2018 14:24 Редактировалось а-лисёнок, 2 раз(а).
    taepoong:

    а где у нас под домами нет дорог? или может с окон не видно других домов? просто сейчас по соотношению ЦЕНА/КАЧЕСТВО/РАСПОЛОЖЕНИЕ дом получился довольно приятным, а условия для покупки ещё более приятные чем пару лет назад, вот отсюда и "хапун", а цена вряд ли сильно измениться, все 3 очереди строятся и строились по почти одной и той же цене, разница не большая, хотели бы поднять цену, уже бы давно подняли

    Если мне не изменяет память, в первой очереди летом 2016 была акция на трехи - 912 руб за м2... длилась долго... и в последний день акции оставались квартиры...

  • chevtzoff Neophyte Poster
    офлайн
    chevtzoff Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #901209

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 9 февраля 2018 12:48

    Поделитесь, пож-та, фотографиями вот этой лоджии изнутри - хочется понять, насколько низко расположено окно от пола.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #297998

    Профиль

    26
    # 9 февраля 2018 14:19 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ------------------------------------------------------------------

  • chevtzoff Neophyte Poster
    офлайн
    chevtzoff Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #901209

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 9 февраля 2018 15:10
    Maylox:

    В соседнем доме вот так:

    Спасибо. Нижняя часть окна не открывается?

  • 2098049 Junior Member
    офлайн
    2098049 Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #2098049

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 9 февраля 2018 21:58

    750 рублей , таких цен не было! 912 руб -это была акция!

  • Ldo Junior Member
    офлайн
    Ldo Junior Member

    93

    15 лет на сайте
    пользователь #180719

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 6 марта 2018 12:41

    Добрый день! забрал последнюю однушку в этом доме, большая - 53 квадрата. Может кто-то начал строить однушку меньше и хочет поменяться на большую - буду рад. пишите в личку.
    з.ы. не пишите всякую ерунду - если нечего предложить - денег построить текущую у меня хватает....

  • alice119 Neophyte Poster
    офлайн
    alice119 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #372185

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 9 марта 2018 19:26 Редактировалось alice119, 2 раз(а).

    добрый день. хотим купить в том доме квартиру, где можно узнать все подробности?

  • user_6085603 Neophyte Poster
    офлайн
    user_6085603 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #800185

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 марта 2018 09:37
    alice119:

    добрый день. хотим купить в том доме квартиру, где можно узнать все подробности?

    В укс

    Soroka
  • littledrew Member
    офлайн
    littledrew Member

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #576935

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 13 марта 2018 18:07

    Кто обладает достоверной информацией по тому сколько процентов квартир отдали под цену для нуждающихся в первом и втором пусках?

  • 1985angelika Neophyte Poster
    офлайн
    1985angelika Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #677292

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 июня 2018 22:38

    Добрый день, а есть группа в вайбере 3 пуска,кот. сдается в 2019 году?

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Если есть,то добавьте пожалуйста 80292342595

  • unrealdrake Neophyte Poster
    офлайн
    unrealdrake Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #294488

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 июня 2018 19:40

    Добавьте и меня, плиз. Я строю в этом доме квартиру 80336270135

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    ну и вообще, если есть уже сформрованное комьюнити по 3 пуску (сдача 2019), то добавьте куда нужно. Если нет, давайте своё сделаем