Ответить
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 30 марта 2007 15:52 Редактировалось Dustyara, 19 раз(а).

    продолжаем начатое тут Паяльник & Отвертка TEAM part I

    Вот собственно. Тем кто имеет какое либо отношение к выше перечисленным девайсам. Как говориться добро пожаловаться :)
    Как говориться ремонтники всех направлений объединяйся!
    ps сантехников, плотников, и слесарей станочников просьба не беспокоиться. Приглашаются радиоинженеры :)
    Ветки параллельной тематики:
    Команда Самоделкиных
    Handmade или сделано своими руками
    Аудио/Видео→Лучшие конструкции, самоделки, ремонт все и вся...

    Прописываем у себя код Код:
    код выделить все
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]

    Состав Team:
    1. Ну это ессно я rezident
    2. Rhezus
    4. aen1975
    5. Stalker467 (panasonic team)
    6. krok
    7. Be-up!
    9. BigMan
    11. AnAtom
    12. Vitmain
    13. Yason
    14. kaban
    15. olivar
    16. Citrin
    17. xvarx
    18. Santas
    19. Terabit
    20. Видасов
    21. Алекс-2003
    22. Баши
    24. Napalm
    25. Schumi
    26. Netrope
    27. konon
    28. Szloma
    29. lukashevich
    30. visyok
    31. kls
    32. Popesych
    33. SimpleSoft
    34. Slav
    35. Ra88it
    36. Mazz
    37. Valdis_bsuir
    38. Филорентий
    39. FlashKiller
    40. Dustyara
    41. art100
    42. Руслан Костиневич
    43. SIO

    информация может быть неточной и неполной :) если кого нет пишите в личку добавлю в список.

    Не давите народ килопикселями Ваших изображений. Это я о

    . Возможность показать графическую "толстумбу" со стороннего ресурса необходима, чтоб выложить крупную картинку со всеми деталями. Это требуется крайне редко. Лучше всего, жмите изображение руками (чтоб понять Вашу картинку зачастую достаточно разрешения 400х300 пикселей, а то и меньше) или
    просто выкладывайте - (онлайнер автоматом сожмет до 800х600) через кнопку "Прикрепить изображение" внизу окна редактирования.
    Используйте спойлер (чел в шляпе сверху окна редактирования) для размещения нескольких картинок.

    Не надо дублировать целые сообщения. - Этим Вы нарушаете Правила, пункт 3.5.19. Есть другие варианты.
    1) Можно перенести инфу в новое сообщение, а в старом сообщении, вместо того, что было, написать "del" (сокращение от deleted).
    2) Можно в одной ветке дать ссылку на первоисточник из другой ветки.
    3) Можно, комбинируя оба способа, переместить сообщение из одной ветки в другую. Вот пример - см. пост "Месага перенаправлена". В посте на следующей странице человеку посоветовали обратиться в другую ветку. Благодаря ссылке "Месага перенаправлена", сообщение все равно можно прочесть, и картина общения не искажается (пункт правил 3.5.5). Теперь можно получить помощь не только в первой, но и во второй ветке.
    In God we trust, all others pay cash
  • KT3102EM Senior Member
    офлайн
    KT3102EM Senior Member

    769

    6 лет на сайте
    пользователь #2392405

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 22 июня 2018 08:46
    visyok:

    любой выпускник БГУИР нарисует.

    Ну не знаю. Мне техникум дал больше знаний и опыта в электронике чем БГУИР, со мной в универе учились такие индивидумы которые думали что ток течет от плюса к минусу :rotate:

  • SIO Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    SIO Паяльник & Отвертка TEAM

    4106

    18 лет на сайте
    пользователь #68847

    Профиль
    Написать сообщение

    4106
    # 22 июня 2018 09:06
    KT3102EM:

    visyok:

    любой выпускник БГУИР нарисует.

    Ну не знаю. Мне техникум дал больше знаний и опыта в электронике чем БГУИР, со мной в универе учились такие индивидумы которые думали что ток течет от плюса к минусу :rotate:

    Тут еще не известно кто прав, на эту тему много споров и до сих пор до конца не ясно что и как с электронами творится и что они есть на самом деле.

    Паяльник & Отвертка TEAM, MikroPascal for AVR http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7501

    9 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7501
    # 22 июня 2018 10:37
    KT3102EM:

    со мной в универе учились такие индивидумы которые думали что ток течет от плюса к минусу :rotate:

    Так ток и течет от плюса к минусу. Это общепринятое его направление. Было определено еще до того, как был открыт электрон.

    SIO:

    трохи поумневший чайнк не бесполезная штука.

    Конечно не бесполезная. Прогресс дает множество замечательных вещей. Взять тот же Интернет, который заменяет собой целую библиотеку. Только некоторые крайне самовлюбленные личности готовы от всего отказаться и всю жизнь вручную крутить ручки опускания стекол в автомобиле, чтобы не погубить себя распрекрасного под водой. А такой шанс вряд ли вообще представится.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    9492

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    9492
    # 22 июня 2018 11:36 Редактировалось vovchik_romualdovich, 1 раз.
    KT3102EM:

    со мной в универе учились такие индивидумы которые думали что ток течет от плюса к минусу :rotate:

    У нас в 90-х инженер-метролог такой был, язык был подвешен, как у маркетолога, а сам пустой как бамбук. Предохранитель замерял в две стороны. Я ему на колхозном языке объяснял как надо мерять "предохранитель туды-сюды, а диод - туды дуй, назад ..й", после этого он запомнил. У него папа в Соснах был какой то большой шишкой, вот сынуля и носит гордое звание инженера электронщика, не посещая РТИ.
    Другое дела наш Иваныч :beer: , он из деревни, на локтях в город полз, что бы получить знания и образование, результат, считаю, отличный :super: , хотя есть и побочный эффект, он заточен на тех. прогресс, без оглядки на общество и окружающую среду. Американский образ мышления, "ядрёную" бомбу сделали, значит надо её применить, а тут Япония подвернулась и получите, и пофиг побочные эффекты. Учёные опережают сознание приматов-политиков своими открытиями, у этих одно на уме, "херануть в соседа хоть палкой, хоть айфоном, что бы сбить его с ног и отобрать "еду".

    SIO:

    Тут еще не известно кто прав, на эту тему много споров и до сих пор до конца не ясно что и как с электронами творится и что они есть на самом деле.

    Ну, дык, нам ещё в 1980-м, Михаил Адольфович Бродский, на парах радиоэлектроники это говорил, что эффект электричества открыли, а дальше, как слепые котята, теории подогнали под это эффект и пользуйтель на здоровье, а если подвергнуть сомнению, то всё ты не учёный, ты еретик.

    Liv1:

    Так ток и течет от плюса к минусу. Это общепринятое его направление. Было определено еще до того, как был открыт электрон.

    А эмиссия электронов, в радиолампе, от катода к аноду! Так что такое постоянный ток? Направленное движение.....чего то - куда то? :conf:

    Liv1:

    Взять тот же Интернет, который заменяет собой целую библиотеку.

    ИМХО. Это так же является ошибочным мнением. Интернет не заменяет, а дублирует библиотеку. Интернет - это очень удобный сервис и не более того. Интернет сегодня есть, а завтра его нет, просто кто то рубильник дёрнет, или один импульсивный бизнесмен - политик Большую вспышку организует. А на бумаге многое сохраниться. Тут как в Библии, не создай себе кумира (из интернета).

    Liv1:

    Только некоторые крайне самовлюбленные личности готовы от всего отказаться и всю жизнь вручную крутить ручки опускания стекол в автомобиле, чтобы не погубить себя распрекрасного под водой. А такой шанс вряд ли вообще представится.

    Ну , ему же представился. После этого он успел жениться, заделать сына в 2005-м, и прожить до 2016 года. Умер после четвертого инфаркта, 4 апреля 2016 года в возрасте 55 лет.
    Иваныч, ты очень интересный собеседник, с тобой очень интересно поспорить за жизнь :beer: В теоретических знаниях, я спорить не могу, т.к. не достаточно образован в точных дисциплинах. Спасибо тебе.
    Обращайся по "железу", чем могу, всегда помогу и поделюсь. :beer:

    SIO:

    а те более отраву из трав.

    Вас кто то серьёзно обидел? Шутка. :)

  • KT3102EM Senior Member
    офлайн
    KT3102EM Senior Member

    769

    6 лет на сайте
    пользователь #2392405

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 22 июня 2018 12:04 Редактировалось KT3102EM, 1 раз.
    vovchik_romualdovich:

    а те более отраву из трав.

    Выпей отраву тварь, ой, выпей отвар из трав.(квн).

  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3162

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3162
    # 22 июня 2018 12:54

    Очередной превед честной кампани .
    У двоюродного братэллы : молния выжгла стабилизатор напруги "ШТИЛЬ" R1200.
    Судя по тому, что 78L05 (по питанию проца) деградировала от состояния "микросхема", до состояния " уголек" - процу хана.
    Что в последствии и подтвердилось.
    "Гугел" из меня плохой, может кто где найдет прошивку (в чем я лично сомневаюсь, и тем не менее)?
    Нашел картинку про изделие :

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7501

    9 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7501
    # 22 июня 2018 13:21
    vovchik_romualdovich:

    После этого он успел жениться, заделать сына в 2005-м, и прожить до 2016 года. Умер после четвертого инфаркта, 4 апреля 2016 года в возрасте 55 лет

    Но ведь умер же :) А так надо на лошадях кататься, автомобили опасны в любых проявлениях. И электричество надо отключить, а то убить может. Про Интернет не надо думать, что это настолько уязвимая вещь. Цифровые данные расползлись по всей планете, их огромное количество копий, это понадежней бумажных книг. Мир становится лучше с каждым днем, кто этого не видит - тот дурак :)

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    9492

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    9492
    # 22 июня 2018 15:01
    Liv1:

    Про Интернет не надо думать, что это настолько уязвимая вещь

    Я бы сказал - условно надёжная. Знаю о чём говорю, у меня за перегородкой серверная. :znaika:

    Liv1:

    Мир становится лучше с каждым днем, кто этого не видит - тот дурак :)

    Дураком быть хорошо, им не каждый сумеет стать. "Ведь у нас с покон веков, нет суда на дураков"(с). :super:

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2899

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2899
    # 22 июня 2018 15:43
    Liv1:

    Мир становится лучше с каждым днем, кто этого не видит - тот дурак

    Но мозг при этом у большинства атрофируется всё больше и больше... поэтому сложно сказать кто больший дурак - кто не видит этих благ или кто без них уже существовать не может.

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    9492

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    9492
    # 22 июня 2018 15:48
    visyok:

    поэтому сложно сказать кто больший дурак - кто не видит этих благ или кто без них уже существовать не может.

    Точно подмечено, поэтому я и стараюсь держать свободными пути отхода от этих благ цивилизации. :D

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36139

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36139
    # 22 июня 2018 17:34

    хлебнул дейтерия и закусил радоном ит весь такой светящийся побежал работать

    Никогда такого не было и вот опять !
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    9492

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    9492
    # 22 июня 2018 18:33 Редактировалось vovchik_romualdovich, 1 раз.

    Мне дейтерия с радоном не надо. за одной перегородкой серверная, за другой передатчики, так что по ночам яйца светятся. :D

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36139

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36139
    # 23 июня 2018 00:35

    тут надо в заземленном скафандре ходить

    Никогда такого не было и вот опять !
  • SIO Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    SIO Паяльник & Отвертка TEAM

    4106

    18 лет на сайте
    пользователь #68847

    Профиль
    Написать сообщение

    4106
    # 23 июня 2018 17:44
    KT3102EM:

    vovchik_romualdovich:

    а те более отраву из трав.

    Выпей отраву тварь, ой, выпей отвар из трав.(квн).

    :super:

    Будда-Гаутама:

    может кто где найдет прошивку

    Тут надо на завод письмо писать жалостливое, мол сидим в глухой деревне, стабилизатор один на всех, на новый денег нету, надо этот восстановить, интернет доступен только пару часов в неделю, потому что спутник редко пролетает, вышлите поскорей пока спутник за горизонт не ушел. Кто то так выпрашивал :)

    Паяльник & Отвертка TEAM, MikroPascal for AVR http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7501

    9 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7501
    # 23 июня 2018 18:55
    visyok:

    Но мозг при этом у большинства атрофируется всё больше и больше...

    Вы правы - идет расслоение. Не на богатых и бедных, а на дураков и умных. И круг умных все сужается, но они по-прежнему могут обслужить весь мир. Цель - попасть в этот круг, а не отказаться от благ, как написал vovchik_romualdovich. Ну почему глупости из уст умных людей звучат настолько противно?

    vovchik_romualdovich:

    Мне дейтерия с радоном не надо. за одной перегородкой серверная, за другой передатчики, так что по ночам яйца светятся. :D

    А можно фото яиц?

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14564

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14564
    # 23 июня 2018 19:39

    Вова секретные фото вышки выложил и начинки....все, капец
    рогульки эти уже айтишники передали своему боссу в силиконовую долину...
    будут захватывать

    Будда-Гаутама:

    может кто где найдет прошивку

    нее, тут запахло уже встроенным вольметром стрелочником и ручкой от мясорубки...
    у меня в дополнение как всяким стабилизатрам естьеще 110-вольтовый - там латр с моторчиком и небольгая платка измериловки, опять же - стрелочник. Люблю его...вечный как кащей..пожужжит чуток взад-вперед и станет точно, аж вольтметр радуется...а что прошивки...сегодня она там есть,в пике, а завтра - утекла...и колом все..

    экс-Jenik
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25334

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25334
    # 23 июня 2018 19:45
    SIO:

    Тут надо на завод письмо писать жалостливое, мол сидим в глухой деревне, стабилизатор один на всех, на новый денег нету, надо этот восстановить, интернет доступен только пару часов в неделю, потому что спутник редко пролетает, вышлите поскорей пока спутник за горизонт не ушел. Кто то так выпрашивал

    Проще свою прошивку написать :) там делов-то -- напряжение измеряй, да релюшками щелкай.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    19322

    17 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    19322
    # 23 июня 2018 20:08
    mixing-mastering:

    вечный как кащей

    В них токосъемный ролик пережигает витки обмотки, особенно если елозить по одному и тому же месту.

  • SIO Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    SIO Паяльник & Отвертка TEAM

    4106

    18 лет на сайте
    пользователь #68847

    Профиль
    Написать сообщение

    4106
    # 23 июня 2018 20:59
    Land:

    SIO:

    Тут надо на завод письмо писать жалостливое, мол сидим в глухой деревне, стабилизатор один на всех, на новый денег нету, надо этот восстановить, интернет доступен только пару часов в неделю, потому что спутник редко пролетает, вышлите поскорей пока спутник за горизонт не ушел. Кто то так выпрашивал

    Проще свою прошивку написать :) там делов-то -- напряжение измеряй, да релюшками щелкай.

    На мой взгляд письмо пишется гораздо проще чем прошивка :rotate:

    Паяльник & Отвертка TEAM, MikroPascal for AVR http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14564

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14564
    # 23 июня 2018 21:05
    Nickl:

    В них токосъемный ролик пережигает витки обмотки

    это может он сделать,конечно..
    но он подождет слета всех прошивок, и тогда уже даст жару на радостях :jump:

    экс-Jenik