Ответить
  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2726

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2726
    # 13 июня 2018 11:50
    2382677:

    Да мне снять нужно буквально 20 лари..

    Читайте про комиссию на снятие в чужих банкоматах конкретно для своего банка/карточного продукта. Особое внимание уделите минимальной сумме комиссии, которая очень часто равна нескольким долларам\евро\рублям. Ну или если вы скажете, с чего хотите снимать, могу найти инфу конкретно для вашего случая.

  • AlexMez Senior Member
    офлайн
    AlexMez Senior Member

    852

    12 лет на сайте
    пользователь #661527

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 13 июня 2018 11:55
    tirkius:

    AlexMez:

    Народ у кого то были контакты хозяев в Батуми (Орби и новые дома рядом) скиньте в личку пожалуйста. И в Махинджаури вроде бы кто то жил. Только не бабушатники -)))) А то Зураб меня с собакеном нипускает :shuffle: Да я думаю , что на август у него уже все расписано -)))))

    Август у меня не всё расписано! На счёт собаки извините, я очень люблю собак но ,просто не все после будут в восторге от этого :(
    Не обижайся, я просто соблюдаю нормы :(

    Зураб, да я же шучу -))

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 13 июня 2018 12:02
    sashkov:

    sfg:

    sashkov:

    Посмотрел на сайте МАУ на 2019 год начало лета очень заманчивые цены на билеты туда обратно 2+1 около 140 уе. в цене правда только ручная кладь, но за такие деньги... Задумался... Обратно можно докупить к билету 1 багаж? Может кто так делал, дорого обойдется? И билеты сейчас в продаже только на начало лета. На сайтах типа момондо почему то этих цен не увидел, только напрямую на сайте МАУ. Правда у ребенка паспорт заканчивается в следующем году, надо сначала поменять. Билеты добавляют ровно за год до отправления? Тогда в августе можно взять на следующий год? Или есть вероятность что акция закончится на высокий сезон?

    Не за год, а 350 дней, или что-то в этом духе. И это никакая не акция, а постоянный лоукост-тариф. Сам по нему брал на этот август еще в прошлом году.

    Тогда вообще отлично, надо брать. И заказать к тарифу ещё обратно один багаж. Возможно так и сделаю, только после отпуска в этом году, поменяв паспорт ребёнку.

    Добрый день. Недавно узнал инфу на сайте МАУ, вот что мне ответили по этому вопросу:

    Мы купили авиабилет от а/к МАУ по старому паспорту, но теперь делаем новый паспорт и там будут изменены паспортные данные: срок окончания действия паспорта.
    Нового паспорта ещё нет.
    Сколько стоит эта услуга или она предоставляется бесплатно?

    Здравствуйте, Александр. Меня зовут Светлана и я здесь чтобы Вам помочь. Позвольте сообщить о том, что услуга корректировки паспортных данных бесплатна при условии полного совпадения в написании имени и фамилии в новом паспорте и приобретенном билете.

    Пожалуйста, если Вы уже имеете данные нового паспорта, уточните, номер билета 566******* (13 цифр), серию/номер нового паспорта и срок окончания действия, и мы изменим данные.

    Пожалуйста, как только получите новый паспорт, свяжитесь с нами любым удобным способом (по телефону 380445815050, в чате или по почте contact1@flyuia.com), чтобы мы поменяли данные. Услуга изменения паспортных данных бесплатна.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1121

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 13 июня 2018 12:41

    AlexMez, в личке
    Забыл сказать - Вайбер

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 13 июня 2018 16:42
    sashkov:

    Посмотрел на сайте МАУ на 2019 год начало лета очень заманчивые цены на билеты туда обратно 2+1 около 140 уе. в цене правда только ручная кладь, но за такие деньги... Задумался... Обратно можно докупить к билету 1 багаж? Может кто так делал, дорого обойдется? И билеты сейчас в продаже только на начало лета. На сайтах типа момондо почему то этих цен не увидел, только напрямую на сайте МАУ. Правда у ребенка паспорт заканчивается в следующем году, надо сначала поменять. Билеты добавляют ровно за год до отправления? Тогда в августе можно взять на следующий год? Или есть вероятность что акция закончится на высокий сезон?

    Если видите авиабилеты по дешевой цене - берите, долго не раздумывайте, т.к. велика вероятность того, что завтра вы эти авиабилеты уже не увидите.
    Акционные и некоторые лоукост авиабилеты не отображаются на сайтах авиаагрегаторов, а существуют лишь на официальных сайтах авиакомпаний, об этом я уже писал ранее в моих ответах, которые вы можете найти через мой профиль.
    Предлагаю вам посмотреть авиабилеты от МАУ:
    Киев(Минск) - Баку туда и Кутаиси(Батуми, Тбилиси) -Киев(Минск) обратно, скорее всего будут недорогие. При этом вы сможете посетить 2 страны.
    Удачи.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 13 июня 2018 16:46
    АФЭЛАК:

    Если видите авиабилеты по дешевой цене - берите, долго не раздумывайте, т.к. велика вероятность того, что завтра вы эти авиабилеты уже не увидите.

    Хоть это и не акция, но кол-во билетов по такой цене действительно ограничено.

  • sashkov Senior Member
    офлайн
    sashkov Senior Member

    1358

    14 лет на сайте
    пользователь #209282

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 13 июня 2018 16:47 Редактировалось sashkov, 1 раз.

    те можно спокойно брать билеты на старый паспорт, а потом заменить серию и номер с нового. Если это не акция, а билеты только появляются на лето, то есть время продумать в каком месяце лучше ехать и на сколько дней. Думаю надо ехать дней на 20 примерно. Вообще то может даже конец августа начало сентября рассмотреть. В Крыму эта пора мне больше всего нравится. Цены на жилье начинают снижаться, туристы разъезжаются, не так жарко как в августе, фрукты, инжир , арбузы и тп. Если по этим критериям выбирать то какая пора в Грузии лучше? Или может наоборот в июне пока сезон еще не совсем в разгаре?
    ПС взял бы сейчас но отпуск на носу, не известно во что обойдется. Может после отпуска и не останется ничего.

  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 13 июня 2018 16:48
    rabushko:

    Друзья, подскажите, кто ездил на месяц и более в Батуми. Где лучше искать жилье и т.д.?
    Я понимаю, что можно через Букинг забронировать, но хочется найти может какой частный вариант :))

    Мы каждый раз месяц в Батуми проводим. Если не нашли еще, стукните в личку, дам контакт.

    АФЭЛАК:

    На ВГД довольно часто бывают сели, оползни, камнепад и т. д., инфы полно в инете, поэтому ВГД часто закрывают для движения, пока ее не расчистят...

    АФЭЛАК:

    А было это в 20-ых числах июня 2015г.

    Ок. Один раз в 2015. После него часто закрывали ВГД?

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    sashkov:

    те можно спокойно брать билеты на старый паспорт, а потом заменить серию и номер с нового. Если это не акция, а билеты только появляются на лето, то есть время продумать в каком месяце лучше ехать и на сколько дней. Думаю надо ехать дней на 20 примерно. Вообще то может даже конец августа начало сентября рассмотреть. В Крыму эта пора мне больше всего нравится. Цены на жилье начинают снижаться, туристы разъезжаются, не так жарко как в августе, фрукты, инжир , арбузы и тп. Если по этим критериям выбирать то какая пора в Грузии лучше? Или может наоборот в июне пока сезон еще не совсем в разгаре?

    Мы отдыхали каждый раз в разное время. В июне погода может подвести, но это лотерея. Вода еще не совсем прогретая, хотя детишкам все равно )))) Туристов почти нет, они начинают активно появлятся в начале июля. К середине месяца количество их выходит на максимум и держится где-то до середины августа. Фрукты разнообразные практически все лето, что-то созревает, что-то отходит... Сентябрь мы там не застали ни разу.

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 13 июня 2018 17:06
    sashkov:

    те можно спокойно брать билеты на старый паспорт, а потом заменить серию и номер с нового.

    Можно сделать это самостоятельно при онлайн-регистрации за 48 ч до вылета.

    sashkov:

    Если по этим критериям выбирать то какая пора в Грузии лучше? Или может наоборот в июне пока сезон еще не совсем в разгаре?

    Смотря для чего. Если поездить по стране, то мне понравился май - людей мало, не жарко, правда купаться ещё прохладно.

  • moha19 Member
    офлайн
    moha19 Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #242954

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 13 июня 2018 20:20 Редактировалось moha19, 2 раз(а).
    Бузя:

    Ок. Один раз в 2015. После него часто закрывали ВГД?

    август 2017, на сутки закрывали - пока сель не расчистили. Когда стояли на нейтральной полосе, сзади сошел сель - повезло успели проскочить, а так бы застряли на сутки и кто-то еще из форумчан успел проехать, только уже в сторону Грузии!

  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 13 июня 2018 23:38
    moha19:

    Бузя:

    Ок. Один раз в 2015. После него часто закрывали ВГД?

    август 2017, на сутки закрывали - пока сель не расчистили. Когда стояли на нейтральной полосе, сзади сошел сель - повезло успели проскочить, а так бы застряли на сутки и кто-то еще из форумчан успел проехать, только уже в сторону Грузии!

    Раз в два года - часто получается?Самолеты чаще падают... Возвращались в середине августа прошлого, ничего не заметили.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 14 июня 2018 12:03
    Бузя:

    Раз в два года - часто получается?Самолеты чаще падают...

    При желании информацию о закрытии ВГД в Грузии вы можете найти через любой поисковик. :znaika:
    В 2018г. ВГД уже закрывалась.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 14 июня 2018 14:52 Редактировалось Бузя, 1 раз.
    АФЭЛАК:

    Бузя:

    Раз в два года - часто получается?Самолеты чаще падают...

    При желании информацию о закрытии ВГД в Грузии вы можете найти через любой поисковик. :znaika:
    В 2018г. ВГД уже закрывалась.

    Ваши желания узнать все обо всем меня не интересуют. Вы - теоретик, читающий о "частых" закрытиях ВГД в поисковиках. Я - практик, которому не интересны закрытия ГОРНОЙ ДОРОГИ из-за снегопадов, я еду по ней летом. Зная, что закрытие летом тоже возможно мне ничего не мешает найти оперативную обстановку в Пятигорске или Владикавказе, а уже исходя из этого решать, как поступать дальше. При планировании поездки эти риски учитываются, деньги на них тоже, но вероятность этого события практически нулевая.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 14 июня 2018 16:07
    sashkov:

    ...есть время продумать в каком месяце лучше ехать и на сколько дней.
    Думаю надо ехать дней на 20 примерно. Вообще то может даже конец августа начало сентября рассмотреть. В Крыму эта пора мне больше всего нравится.
    Цены на жилье начинают снижаться, туристы разъезжаются, не так жарко как в августе, фрукты, инжир , арбузы и тп.
    Если по этим критериям выбирать то какая пора в Грузии лучше?
    Или может наоборот в июне пока сезон еще не совсем в разгаре?

    Смотря по каким критериям нужно выбирать, какие у вас приоритеты на отдыхе, какие требования. Советую июнь, первую половину - до 15.06. ценник будет низкий, народа будет немного, вода в море уже теплая, еще не очень жарко.
    После 15.06. ситуация с каждым днем будет меняться в другую сторону.
    Еще хороший период - первая половина сентября.
    Во второй половине сентября может быть плохая погода, холодное море..., но год на год не приходится.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 14 июня 2018 16:13
    АФЭЛАК:

    sashkov:

    ...есть время продумать в каком месяце лучше ехать и на сколько дней.
    Думаю надо ехать дней на 20 примерно. Вообще то может даже конец августа начало сентября рассмотреть. В Крыму эта пора мне больше всего нравится.
    Цены на жилье начинают снижаться, туристы разъезжаются, не так жарко как в августе, фрукты, инжир , арбузы и тп.
    Если по этим критериям выбирать то какая пора в Грузии лучше?
    Или может наоборот в июне пока сезон еще не совсем в разгаре?

    Смотря по каким критериям нужно выбирать, какие у вас приоритеты на отдыхе, какие требования. Советую июнь, первую половину - до 15.06. ценник будет низкий, народа будет немного, вода в море уже теплая, еще не очень жарко.
    После 15.06. ситуация с каждым днем будет меняться в другую сторону.
    Еще хороший период - первая половина сентября.
    Во второй половине сентября может быть плохая погода, холодное море..., но год на год не приходится.

    Только учтите, что афэлка в сентябре в Грузии вообще не было..Ди и был он только один раз - конец мая-середина июня, и объективно (насколько умеет) может оценить именно данный период

  • dzmitry13 Member
    офлайн
    dzmitry13 Member

    129

    10 лет на сайте
    пользователь #1213734

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 15 июня 2018 00:37
    sashkov:

    ...есть время продумать в каком месяце лучше ехать и на сколько дней.
    Думаю надо ехать дней на 20 примерно. Вообще то может даже конец августа начало сентября рассмотреть. В Крыму эта пора мне больше всего нравится.
    Цены на жилье начинают снижаться, туристы разъезжаются, не так жарко как в августе, фрукты, инжир , арбузы и тп.
    Если по этим критериям выбирать то какая пора в Грузии лучше?
    Или может наоборот в июне пока сезон еще не совсем в разгаре?

    В прошлом году отдыхали с 9 июня по 6 июля, а в 2015-м - с 26 августа по 29 сентября. В августе-сентябре понравилось гораздо больше. Фактически лето на месяц себе продлили! :)

  • sashkov Senior Member
    офлайн
    sashkov Senior Member

    1358

    14 лет на сайте
    пользователь #209282

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 15 июня 2018 09:11
    dzmitry13:

    В прошлом году отдыхали с 9 июня по 6 июля, а в 2015-м - с 26 августа по 29 сентября. В августе-сентябре понравилось гораздо больше. Фактически лето на месяц себе продлили!

    В общем два варианта или июнь но думаю вторая половина, чтобы море прогрелось уже, или ближе к концу августа, чтобы еще недельку сентября зацепить. Ребенку правда в сентябре уже в школу надо будет, но думаю недельку можно пропустить. Не знаю еще как в школе относятся если, сказать что отпуск и неделю ребенка не будет. В этом году пойдет в первый класс.

  • Sashusya Senior Member
    офлайн
    Sashusya Senior Member

    859

    15 лет на сайте
    пользователь #171529

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 15 июня 2018 10:56

    sashkov, школе вообще все равно )))
    Просто для ребенка линейка и знакомство с учителем и детьми в первом классе - это праздник :)

  • TcheburatoR Senior Member
    офлайн
    TcheburatoR Senior Member

    1311

    21 год на сайте
    пользователь #10153

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 15 июня 2018 10:56

    ВГД
    Классная свежая статья про ВГД... Ровно через месяц буду там :)

    П.С. Возможно разумно было бы весь цикл статей закинуть в шапку?

    Бздыщь...
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 15 июня 2018 12:04
    sashkov:

    В общем два варианта или июнь но думаю вторая половина, чтобы море прогрелось уже, или ближе к концу августа, чтобы еще недельку сентября зацепить. Ребенку правда в сентябре уже в школу надо будет...

    Все правильно - июнь даже лучше + ребенок, школа.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.