Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 декабря 2008 14:11

    К вопросу о качестве обслуживания и книге жалоб: обязаны ли при покупке пищевых товаров выдавать чек и допускается ли пробивать все покупки одной суммой?

    .
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12939

    21 год на сайте
    пользователь #11823

    Профиль

    12939
    # 23 декабря 2008 14:23

    Я писал жалобу, как на салатах собственного производства переклеивают бирки о времени изготовления с 9.00 на 15.00...а потом нарвался в 22.10 на эти салатики от 15.00 при сроке реализации 6 часов...правда я переехал сейчас и письмо с ответом мне влом было ехать через весь горо забирать

    кольцо отправляется в Гондор
  • Товаровед Senior Member
    офлайн
    Товаровед Senior Member

    3530

    16 лет на сайте
    пользователь #121996

    Профиль
    Написать сообщение

    3530
    # 23 декабря 2008 14:42

    обязаны ли при покупке пищевых товаров выдавать чек

    Конечно обязаны... ну вот допустим вы купили себе молочка, пришли домой а оно скисшее, как вы потом магазину докажете что вы у них его покупали, пришли ткнули чеком м лицо администратору, забрали деньги и сделали соответствующую запись в КЗиПе

  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2852

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 23 декабря 2008 15:20

    LagerBeer, ну так разве это жалобы? :) скорее предложения. :)

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    18 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 24 декабря 2008 12:32

    -Vinil-,

    допускается ли пробивать все покупки одной суммой?

    Не допускается, более того, обязана отражаться сумма,внесенная покупателем, и сумма сдачи:znaika:

  • Товаровед Senior Member
    офлайн
    Товаровед Senior Member

    3530

    16 лет на сайте
    пользователь #121996

    Профиль
    Написать сообщение

    3530
    # 24 декабря 2008 12:35

    обязаны ли при покупке пищевых товаров выдавать чек

    Мало того, они даже обязаны его выдавать когда в магазинее вся кассовая лента закончилась, чек пишется от руки в него вносится каждое наименование товара за подписью кассира:znaika:

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 24 декабря 2008 13:35

    Товаровед, ну это Вы уже фантастику пишите.. В таких случаях касса просто "по техническим причинам" перестает работать......

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • abyrka Member
    офлайн
    abyrka Member

    223

    16 лет на сайте
    пользователь #135072

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 24 декабря 2008 14:05

    Насчет мифической кнопочки: она в принципе не особенно и нужна, для проверки непонравившегося человека охраной достаточно, чтобы в нужный момент любой сотрудник (охранник, кассир, продавец, наблюдатель и т.д.) просто прошел с экземпляром магнитной ленты в кулаке мимо ворот, из которых выходит данный непонравившийся товарищ. В достаточно большом количестве магазинов с воротами именно так и поступают.

    Насчет проверки сумок. На это сотрудники магазинов права не имеют, но очень часто от них это требует руководство в достаточно жесткой форме. У меня подруга работала в Просторе, так у них, если камера либо охрана зафиксировала, что кассир не проверил пакет у выходящего из торгового зала покупателя, то с кассира снималась премия, а по их зарплате это достаточно хороший удар. А в тех магазинах, в которых вся недостача делится между сотрудниками, сами сотрудники заинтересованы в данных проверках, хотя практически все понимают, что поступают некорректно и, при условии настаивания на показе вещей, незаконно. Но, как известно, свой карман дороже.

    В случае, если кому-то из сотрудников показалось, что у кого-то из посетителей подозрительно оттопыриваются карманы либо еще чего, то после осмотра покупателя в отдельной комнате и ничего не обнаружения перед покупателем извиняются, а сотрудник, на него указавший, получает ТАКИХ!! люлей.

  • abyrka Member
    офлайн
    abyrka Member

    223

    16 лет на сайте
    пользователь #135072

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 24 декабря 2008 14:07
    Товаровед:

    Цитата: обязаны ли при покупке пищевых товаров выдавать чек

    Мало того, они даже обязаны его выдавать когда в магазинее вся кассовая лента закончилась, чек пишется от руки в него вносится каждое наименование товара за подписью кассира

    Воистину фантастика:)

  • Noche Senior Member
    офлайн
    Noche Senior Member

    673

    17 лет на сайте
    пользователь #92848

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 24 декабря 2008 19:17

    У меня недавно был забавный случай, в нашем чудном магазине на окраине города. Возле самой кассы выяснилось, что по банковской карточке расплатиться нельзя, ибо не работает у них там что-то. Ну мне ничего не оставалось делать, как идти раставлять продукты обратно по полкам, банкомат-то в 10 минутах ходьбы от этого магазина, а наличных - ни рубля. Так получилось, что минералка стояла прямо при входе, я туда и пошла. А тут мужик (изрядно помятый и подпитый) как заорет: держите ее, воду хочет с***деть! Вот как... Хорошо, что остальные люди адекватные попались.

  • Товаровед Senior Member
    офлайн
    Товаровед Senior Member

    3530

    16 лет на сайте
    пользователь #121996

    Профиль
    Написать сообщение

    3530
    # 25 декабря 2008 02:06

    В таких случаях касса просто "по техническим причинам" перестает работать......

    Это как не положено... ну а если одна касса.... а по хорошему должны выписывать

  • Quashquai Member
    офлайн
    Quashquai Member

    290

    16 лет на сайте
    пользователь #115930

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 26 декабря 2008 08:44
    Yuracx:

    Quashquai, ну это смотря как пользоваться..... и кому пользоваться...... Я один раз купил йогурт в одном из гипперов...

    Это я знаю. При чём тут йогурты? Речь идёт о сабже. Не сравнивайте просрочку и грубость. ЗА первое можно попасть на санстанцию и штраф, за второе как минимум получить от начальства по голове.


    Товаровед:

    Ну да только там установлен лимит записей, После исчарпания которых предприятие может быть закрыто

    :D сам придумал?

    Lisitca:

    LagerBeer,

    Цитата:а могут быть сотни несущественных жалоб

    например?? попрошу первые 50.

    1. нет возможности оплатить по карточке потому что нет связи с банков

    2. кассир маша грубиянка

    3. охранник петя косо посмотрел на меня

    4. нет в продаже свежих сухарей

    и пр.бред

    Bugi:

    Я писал жалобу, как на салатах собственного производства переклеивают бирки о времени изготовления с 9.00 на 15.00...а потом нарвался в 22.10 на эти салатики от 15.00 при сроке реализации 6 часов...правда я переехал сейчас и письмо с ответом мне влом было ехать через весь горо забирать

    попал магазин :D

    abyrka:


    Насчет проверки сумок. На это сотрудники магазинов права не имеют, но очень часто от них это требует руководство в достаточно жесткой форме. У меня подруга работала в Просторе, так у них, если камера либо охрана зафиксировала, что кассир не проверил пакет у выходящего из торгового зала покупателя, то с кассира снималась премия, а по их зарплате это достаточно хороший удар.

    Речь идёт о покупателях или сотрудниках?

    "Чего только на Руси не встретишь"©
  • sagaudi Member
    офлайн
    sagaudi Member

    327

    15 лет на сайте
    пользователь #153356

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 29 декабря 2008 17:35

    а вот интересно, если в магазине что-нибудь съесть и отказаться платить, то какие могут быть варианты???

    у меня такой случай был: на выходе подхватили, затолкали в подсобку, продержали там, записи показали, я всё отрицал, в итоге поугражали и отпустили...

    но товарищ говорил потом что можно было и неотрицать, договор с магазином не заключал(через кассу не проходил), и ничего как бы неукрал, там вообще теоретически получается что можно хоть жить на територии магазина, главное чтоб под хулиганство не подпадало... но это всё на пальцах интересно мнение знающих людей.

  • StudentBNTU Senior Member
    офлайн
    StudentBNTU Senior Member

    2994

    20 лет на сайте
    пользователь #16543

    Профиль
    Написать сообщение

    2994
    # 29 декабря 2008 18:55

    sagaudi, ну лицо тебе подровняют разок, другой, и все скажут что ты сам сопротивлялся и закипишил.

    Bugi, есть такое))) причем везде))) так что не расстраивайся. Просто смотри: вот, к примеру, сварил ты дома суп. Ты же его не ешь за один присест, дня 2 надо, верно? Отравления, думаю, не будет. А 6 часов - это макс., что позволено санстанцией для продукции собственного изготовления. Наравне с жестко заданными рецептурами блюд, ценообразованием и прочей бюрократической лабудой.

    Не думаю, чтобы [в минске] какой-то магазин сознательно травил своих покупателей реально просроченной продукцией. За это уж точно по головке не погладят

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 29 декабря 2008 22:28

    sagaudi, странно как-то... т.е. Вам показали видеозапись как вы что-то съели и ничего потом за это не сделали????? мало того, так еще и отпустили???? НЕ ВЕРЮ!!! и еще ерунду какую-то Ваш друг Вам рассказал.... Пока Вы товар не оплатили - он являеться собственностью магазина....товар обладает потребительскими качествами, которыми Вы врпаве воспользоваться если заплатите деньги... Поэтому если Вы его съедите и откажетесь оплатить - то это элементарная кража.. ст.205 УК РБ.. Вас задерживают, вызывают милицию.. предъявляют запись.. ну а потом.. в общем по стандартной схеме.... по первому разу должны дать условно...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1304

    17 лет на сайте
    пользователь #87592

    Профиль

    1304
    # 29 декабря 2008 22:30

    сухари сушить!

    Хорошо когда собака друг, но плохо когда друг собака.
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 30 декабря 2008 09:09

    то это элементарная кража.. ст.205 УК РБ..

    Да 10 базавых ($150-160) у адносінах да маёмасці юрасобы -- гэта дробны крадзёж, арт. 10.5 КаАП, штраф ці адміністратыўны арышт.

  • sagaudi Member
    офлайн
    sagaudi Member

    327

    15 лет на сайте
    пользователь #153356

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 30 декабря 2008 09:29

    ну вообщето показали запись как я ходил по залу, но там такое качество что разобрать ел я что или нет невозможно

    а по поводу кражи, вот где кража? если украл, то должно что-то у тебя быть, а если ничего нет???

    ps тут еще про орехи была история, там помниться предложили оплатить еще 50г орехов, а почему 50, а не 150? за что платитьесли определить вес уже невозможно?

    и еще по поводу охраны: насколько я знаю, есть милиция которая может всё, есть охрана в форме напоминающей ментовскую но с красными шевронами непонятными, которая может только задержать до приезда милиции. всё, больше никто ничего не может.

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 30 декабря 2008 09:43

    sagaudi, да ерунда, принудительно стерилизуют в подсобке (чтобы такие не размножались) и отпустят - делов-то.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (31 декабря 2008 19:13)
    Основание: 2.9.8

  • KOS9IK Nokia Team
    офлайн
    KOS9IK Nokia Team

    5355

    16 лет на сайте
    пользователь #129082

    Профиль
    Написать сообщение

    5355
    # 30 декабря 2008 12:38

    люди!мы скорпо превратимся в тупоголовых америкосов что будем на всех подавать в суд если не так посмотрит,и тд и тп!забей и все.

    Если объявление не удалено-значит актуально.