Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • ALEX_ZX101 Junior Member
    офлайн
    ALEX_ZX101 Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #928982

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 8 июня 2018 19:58
    MONOPOL:

    Гуру007, https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=324475&start=6380#p83540664

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    ALEX_ZX101, А в офисе ещё человек 5 работает, суетиться, пытается Вам заработать денег и оргтехника стоит не мертвым грузом - правда? Если эти факторы исключить - 09 будет за глаза.

    Нет вы не правы. В офисе 70% времени 2 человека 2 компьютера 2 принтера и все равно 9 не хватает. Здесь проблема еще кроме солнечной стороны и в самом здании. С двух сторон оно окружено более высотными зданиями и в результате ветра почти нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Flavor:

    ALEX_ZX101, сам выбирал по табличкам))) и выбрал электролюкс))) швеция сделано с умом :D

    Да я выбрал Electrolux. У меня дома 7 Electrolux стоит, 5-й год работает как часики, между прочим 9 месяцев в каждом году.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 8 июня 2018 20:15
    ALEX_ZX101:

    MONOPOL:

    Гуру007, https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=324475&start=6380#p83540664

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    ALEX_ZX101, А в офисе ещё человек 5 работает, суетиться, пытается Вам заработать денег и оргтехника стоит не мертвым грузом - правда? Если эти факторы исключить - 09 будет за глаза.

    Нет вы не правы. В офисе 70% времени 2 человека 2 компьютера 2 принтера и все равно 9 не хватает. Здесь проблема еще кроме солнечной стороны и в самом здании. С двух сторон оно окружено более высотными зданиями и в результате ветра почти нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Flavor:

    ALEX_ZX101, сам выбирал по табличкам))) и выбрал электролюкс))) швеция сделано с умом :D

    Да я выбрал Electrolux. У меня дома 7 Electrolux стоит, 5-й год работает как часики, между прочим 9 месяцев в каждом году.

    :-) ALEX_ZX101, да как Вы посмели написать MONOPOL такие дерзновенные слова: "Нет вы не правы" !? :rotate:

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 8 июня 2018 20:24
    ALEX_ZX101:

    MONOPOL:

    Гуру007, https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=324475&start=6380#p83540664

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    ALEX_ZX101, А в офисе ещё человек 5 работает, суетиться, пытается Вам заработать денег и оргтехника стоит не мертвым грузом - правда? Если эти факторы исключить - 09 будет за глаза.

    Нет вы не правы. В офисе 70% времени 2 человека 2 компьютера 2 принтера и все равно 9 не хватает. Здесь проблема еще кроме солнечной стороны и в самом здании. С двух сторон оно окружено более высотными зданиями и в результате ветра почти нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Flavor:

    ALEX_ZX101, сам выбирал по табличкам))) и выбрал электролюкс))) швеция сделано с умом :D

    Да я выбрал Electrolux. У меня дома 7 Electrolux стоит, 5-й год работает как часики, между прочим 9 месяцев в каждом году.

    Тот электролюкс, что у вас, скорее всего с завода гри. А тот, что в офисе, с большой долей вероятности, завода хайсенс

  • ALEX_ZX101 Junior Member
    офлайн
    ALEX_ZX101 Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #928982

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 8 июня 2018 20:25

    Что мне еще нравится в Electrolux :
    1. Пульт - большой из качественного пластика, хорошо лежит в руке, с большим экраном. У большинства кондиционеров в пультах экраны от калькуляторов.
    2. Горизонтальная жалюзи в нем реально отклоняет воздушный поток. На предыдущей работе был Mitsubishi так там как жалюзи не вращай все равно поток шел тупо прямо

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    7eleven:

    ALEX_ZX101:

    MONOPOL:

    Гуру007, https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=324475&start=6380#p83540664

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    ALEX_ZX101, А в офисе ещё человек 5 работает, суетиться, пытается Вам заработать денег и оргтехника стоит не мертвым грузом - правда? Если эти факторы исключить - 09 будет за глаза.

    Нет вы не правы. В офисе 70% времени 2 человека 2 компьютера 2 принтера и все равно 9 не хватает. Здесь проблема еще кроме солнечной стороны и в самом здании. С двух сторон оно окружено более высотными зданиями и в результате ветра почти нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Flavor:

    ALEX_ZX101, сам выбирал по табличкам))) и выбрал электролюкс))) швеция сделано с умом :D

    Да я выбрал Electrolux. У меня дома 7 Electrolux стоит, 5-й год работает как часики, между прочим 9 месяцев в каждом году.

    Тот электролюкс, что у вас, скорее всего с завода гри. А тот, что в офисе, с большой долей вероятности, завода хайсенс

    А как это проверить? У меня в офисе fusion модель стоит.

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9131

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9131
    # 8 июня 2018 20:46 Редактировалось promenad, 1 раз.

    https://catalog.onliner.by/compare/samsungaqv12psd+hsu09hnf103r2ghs+cscue7nkdw
    что посоветуете?
    интересует надежность, тишина, экономичность и всякие встроенные системы очистки воздуха и фильтра(это вообще надо или маркетинговый развод?)
    обогрев не интересен, только охлаждение(окна на запад, вся вторая половина дня - африка)))

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • Гуру007 Member
    офлайн
    Гуру007 Member

    342

    7 лет на сайте
    пользователь #2270511

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 8 июня 2018 20:59
    MONOPOL:

    Гуру007, https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=324475&start=6380#p83540664
    .

    MONOPOL, по указанной вами ссылке находится :

    в которой про спальню (а у меня вопрос про две спальни) написано " Спальня – изголовье кровати.".
    Спрашиваю про другое. Вы предлагаете разместить кондиционеры в изголовье кровати.
    aleksei 32 предлагает в большой спальне сместить кондиционер - над дверным проемом , а в меньшей спальне -вообще расположил кондиционер напротив окна!!
    Вашу планировку кондиционеров обвел красным маркером:

    Планировку , которую предлагает aleksei 32 я обвел зеленым снизу:

    MONOPOL , Вы извините меня, пожалуйста что иду к вам за советом не в первый раз. Просто я привык разбираться во всем до конца и полной ясности.Пожалуйста , помогите разобраться - чем планировка предложенная вами, лучше планировки aleksei 32 ?

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 8 июня 2018 21:38

    Гуру007, В статье все подробно написано. И скидывали сюда 3Д модель распределения воздуха - Вы извините меня, что так часто Вам пытаюсь объяснить. Как Вам ещё донести простейшие азы - если воздух холодный проходит мимо Вас и отраженной струей и подготовленной температуры вертается к Вам - комфортно? Думаю- ДА! По уровню шума - на сегодняшний день нормальные кондиционеры абсолютно не мешают спать и находиться непосредственно в изголовье. Если над дверью или напротив окна - воздушный поток с температурой 10 градусов при входе/выходе Вас в/из комнат - дует в затылок, он же (воздух холодный) - дует прямо на Вас постоянно (при данной планировке). Далее 2 варианта - либо смонтировать иначе, либо убедить себя, что именно так будет верно и никак иначе и остальные ничего не понимают.
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • kirsheva_09 Junior Member
    офлайн
    kirsheva_09 Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #420020

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 9 июня 2018 00:09

    бесят эти купер хантер уже! пишут дичь.... гри - в РБ аналогов цена/качество нет! и не будет! производитель 5 лет гарантии даёт! и никакой дэмпинг со стороны продаванчиков не поднимет куперы и всякие электролюксы к уровню нормальных китайских кондиционеров!!!!!

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    кстати о ночном использовании кондиционеров...... а для чего простите его ночью использовать,если в течении дня поддержывалась нормальная температура в помещении?! не Египет у нас! ночью +30 не бывает! использовать оборудование нужно правильно!!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 9 июня 2018 00:16 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    selfcensored

  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    11 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 9 июня 2018 00:25
    Enforcer:

    А насчет вафли... Ни разу такой штукой не пользовался, но удаленное управление кондеем лично меня вообще не интересует. Смысл? Пришел в помещение, если что сразу кондей включил, через 5 минут уже прохладно будет, а через 15 минут помещение уже в принципе будет нормальной температуры. А если во время работы его регулировать, то опять же, что там надо регулировать? Там обычно выставляешь темп и все. Ну раз в сутки можно сделать +-1 градус туды-сюды. Ну и все
    Кароч, по мне так пустая трата денег.

    Так если ни разу, то как можно делать выводы? На самом деле очень удобно. Если уехал на пару дней, то на подъезде, за пол часа включил и домой заходишь с удовольствием, далее когда уже лег спать, но ночью стало холодно, что бы не искать пульт, не включать свет (пульт то без подсветки, по крайней мере у меня) - все делаешь телефоном. Я в телефоне посмотрел во сколько темп. поползет вверх, к примеру в 5.00 и на это время поставил таймер

  • Гуру007 Member
    офлайн
    Гуру007 Member

    342

    7 лет на сайте
    пользователь #2270511

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 9 июня 2018 11:01
    MONOPOL:

    Гуру007, В статье все подробно написано. И скидывали сюда 3Д модель распределения воздуха - Вы извините меня, что так часто Вам пытаюсь объяснить. Как Вам ещё донести простейшие азы - если воздух холодный проходит мимо Вас и отраженной струей и подготовленной температуры вертается к Вам - комфортно? Думаю- ДА! По уровню шума - на сегодняшний день нормальные кондиционеры абсолютно не мешают спать и находиться непосредственно в изголовье. Если над дверью или напротив окна - воздушный поток с температурой 10 градусов при входе/выходе Вас в/из комнат - дует в затылок, он же (воздух холодный) - дует прямо на Вас постоянно (при данной планировке). Далее 2 варианта - либо смонтировать иначе, либо убедить себя, что именно так будет верно и никак иначе и остальные ничего не понимают.
    С уважением, Александр.

    MONOPOL пожалуйста , вы могли бы скинуть ссылку на 3Д модель распределения воздуха ,о которой говорите?

  • dozent.admin Member
    офлайн
    dozent.admin Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #314314

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 9 июня 2018 11:23

    Ввиду экономической целесообразности хочу поставить один на 2 комнаты
    по другому вроде никак
    поправьте если не правильно

  • segerreg Member
    офлайн
    segerreg Member

    296

    10 лет на сайте
    пользователь #1202535

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 9 июня 2018 11:54
    dozent.admin:

    Ввиду экономической целесообразности хочу поставить один на 2 комнаты

    Судя по картинке для охлаждения вы выбрали два коридора?

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 9 июня 2018 11:54

    Гуру007,

    Вам же его и скидывали!!!

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    dozent.admin, Может быть лучше уж никак, вместо как-нибудь. Потом сами жалеть будете о данном выборе места.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • dozent.admin Member
    офлайн
    dozent.admin Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #314314

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 9 июня 2018 12:05
    MONOPOL:

    segerreg:

    подскажите как грамотно расположить на 2 комнаты

  • Никитол Member
    офлайн
    Никитол Member

    212

    7 лет на сайте
    пользователь #2279057

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 9 июня 2018 12:16
    MONOPOL:

    Никитол, Точно.

    Приветствую , MONOPOL. Вы посоветовали разместить кондиционер в изголовье кровати спальни :

    Добавлено спустя 19 секунд

    Aleksei32 предлагает разместить кондиционер не над головой , а над дверной коробкой :

    Чем ваш совет по размещению лучше совета aleksei 32 ?

  • segerreg Member
    офлайн
    segerreg Member

    296

    10 лет на сайте
    пользователь #1202535

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 9 июня 2018 12:31
    dozent.admin:

    подскажите как грамотно расположить на 2 комнаты

    Грамотно было бы в каждую комнату по блоку, но если уж совсем никак, то на противоположную перегородку (между коридорами). Либо выбрать приоритетную комнату и расположить кондиционер там.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 9 июня 2018 13:19

    Никитол, Посмотрите мои сообщения ВЫШЕ в ветке!!! Не поленитиесь - пожалуйста, а то одно и то же писать как-то не с руки.
    С уважением, Александр.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    dozent.admin, Дублирую:

    Или, как выше было написано, выбрать приоритетное помещение и только в него установить кондиционер.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Гуру007 Member
    офлайн
    Гуру007 Member

    342

    7 лет на сайте
    пользователь #2270511

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 9 июня 2018 14:41
    MONOPOL:

    Гуру007,

    Вам же его и скидывали!!!

    MONOPOL спасибо за рисунок.Если скорость вращения вентилятора кондиционера будет средней ( высокой) то воздушный поток будет проходить над кроватью спальни.Всё понятно , вроде

    Ура?

    Не совсем.
    В разделе кондиционеры https://catalog.onliner.by/conditioners нашел параметр "Шум внутреннего блока, дБ". Кликнул описание параметра и увидел следующий поясняющий текст:

    MONOPOL , Правильно ли я понимаю , что в режиме максимально тихой работы кондиционера , скорость вращения вентилятора внутреннего блока кондиционера будет минимальной?

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 9 июня 2018 23:02

    Ну да чем больше скорость воздушного потока тем больше шум.