Ответить
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 28 мая 2018 12:04 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    Vitek11:

    А вот когда включаю Wi-Fi на своем терминале, появляется и моя точка и публичная с одинаковым уровнем сигнала.

    Подтекст моего вопроса был в том, что когда вы живёте с ощущением, что ваша точка byflyWIFI выключена, а у соседей за стенкой они фонят в полный рост, то необходимы минимальные критерии распознования именно своей точки доступа, которую (WTF :insane: ) вот скажем сегодня взяли и включили. И это при всём при том, что на админке она намеренно скрыта кудесниками из БТК и админка вам как говорится не в помощь. К чему я всё это - а к тому что личный контроль за своей точкой со временем притупляется и вы продолжаете считать что её нет, а она уже есть. Как то так ;)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 28 мая 2018 12:14 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    shuravi89:

    К чему я всё это - а к тому что личный контроль за своей точкой со временем притупляется и вы продолжаете считать что её нет, а она уже есть. Как то так

    В моем случае это либо речь о суслике, которому свойственно иногда быть и не быть одновременно, либо это совсем слепой человек должен быть :) Да, притупляется, согласен, но не на столько, что бы глянул и не увидел. А глядеть приходится всегда, когда идешь из дальней комнаты, через коридор в остальную часть квартиры и обратно. Что называется, прямо перед глазами и если они не закрыты или не с бадуна, то не заметить сложно особенно, если в коридоре темно. :) А такого варианта, что публичка вкл, а личная точка выкл не бывает. Если вырубаешь, пропадает вся вафля.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 28 мая 2018 12:20 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    Vitek11:

    А глядеть приходится всегда, когда идешь из дальней комнаты, через коридор в остальную часть квартиры и обратно.

    А вы что с InSSIDer-ом даже в туалет ходите? Точка byflyWIFI на смартфоне выглядит совершенно одинаково, что своя что соседская - у соседской палок меньше, но и ваша может флуктуировать. Смартфон как правило сразу садится на небайфлайную точку (именна она у вас основная, не так ли?), так что контроль за отсутствием именно "своей" точки byflyWIFI требует ежедневных минимальных телодвижений.

    ЗЫ У меня, например, режим АВТО и с инсайдером я каждый день свободные каналы не ищу ...

  • alik147 Member
    офлайн
    alik147 Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #539406

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 28 мая 2018 12:31

    У меня интернет и телефон. Сам включился wifi два раза за неделю примерно, до этого думал, что кто то из домашних), никто не признался), поэтому и спросил, когда уважаемый grum написал, правда после этого пока не включали.Оптику подключили в конце марта.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 28 мая 2018 12:56
    alik147:

    У меня интернет и телефон

    Интернет только по проводу? И к чему такая экзекуция? Китайский опыт :D ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 28 мая 2018 13:04
    Serlik071:

    Я не удержался.

    Это хорошо что заметили.
    Грац! :beer:

    Добавлено спустя 17 минут 33 секунды

    Vitek11:

    А такого варианта, что публичка вкл, а личная точка выкл не бывает.

    Обычно если попросить через 123 отключить, то не включают целенаправленно обратно.
    Не вижу смысла только ради этого покупать свой терминал. :)

  • alik147 Member
    офлайн
    alik147 Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #539406

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 28 мая 2018 13:25 Редактировалось alik147, 1 раз.
    shuravi89:

    alik147:

    У меня интернет и телефон

    Интернет только по проводу? И к чему такая экзекуция? Китайский опыт :D ?

    У меня роутер висит над столом, в метре от меня и тюбетейку из фольги я ещё не сшил))). Wifi пользуемся, просто не люблю, когда чего то работает без толку). А вообще весело тут у вас, но надо идти спать после ночной смены))).

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 28 мая 2018 14:14 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    shuravi89:

    А вы что с InSSIDer-ом даже в туалет ходите? Точка byflyWIFI на смартфоне выглядит совершенно одинаково, что своя что соседская - у соседской палок меньше, но и ваша может флуктуировать. Смартфон как правило сразу садится на небайфлайную точку (именна она у вас основная, не так ли?), так что контроль за отсутствием именно "своей" точки byflyWIFI требует ежедневных минимальных телодвижений.

    Не надо домыслов. Публичка в моем случае либо есть, либо ее нет в перечне доступных сетей, что я и написал. И никак иначе. Я нигде не писал про кол-во палок и фон от соседской публички. Видимо в зоне досигаемости моего ноута только публичка с моего терминала доступна, а сигнал соседской либо на столько слаб, что не попадает в диапазон чувствительности адаптера, либо ее нет по близости вообще. Да и мои смарт и ноут садятся на ту точку, на которую я их посажу, а если сами садятся правильно, то хвалю. :)

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 28 мая 2018 14:21 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    Vitek11:

    Публичка в моем случае либо есть, либо ее нет в перечне доступных сетей, что я и написал

    Это означает только одно - у соседей пока пусто, и ваш критерий определения своей точки по принципу "вижу - значит моё" неуниверсален. Я же писал о том, когда такие точки соседей есть по определению

    Vitek11:

    Я нигде не писал про кол-во палок и фон от соседской публички.

    Об этом писал именно я. Мы же тут не друг другу пишем а форуму, а всевозможных комбинаций в жизни гораздо больше

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 28 мая 2018 14:32
    shuravi89:

    Это означает только одно - у соседей пока пусто, и ваш критерий опреления своей точки по принципу "вижу - значит моё" неуниверсален.

    Тры часы про эгэто твяржу, а мяне не чуюць. :) Все это время именно о своем случае я и писал, а что бывает и иначе, никто и не отрицает. Я же писал -мне повезло и я могу так определять - есть, только мое, а если нет, факт, что нет вообще.

    shuravi89:

    Мы же тут не друг другу пишем а форуму, а всевозможных комбинаций в жизни гораздо больше

    Вот я и написал лично про свою комбинацию. А у меня как в цифре =либо 0, либо=1. :)

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 28 мая 2018 14:39 Редактировалось shuravi89, 5 раз(а).

    Vitek11, у меня с логикой все в порядке. Ваш частный случай из разряда булевой алгебры, но он именно частный. Я же приводил пример более общего характера. А вывод из всего этого вполне конкретный - в общем случае факт того, что у кого-то абстрактного вдруг резко зафонила byflyWIFI требует минимальных ежедневных проверочных телодвижений (в идеале с точностью до MAC-адреса) для полной идентификации факта случившегося. А так и палки считать конечно можно (своя же сильнее).

    ЗЫ Так что grum прав - в любой момент это чудо может засиять у каждого/у всех либо по очереди, либо одновременно ... ну а вера в добрых тёть из ТП (позвонил - выключили на полтора года) пока живёт и побеждает :)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 28 мая 2018 15:30
    shuravi89:

    позвонил - выключили на полтора года

    Никуда я не звонил. Я вообще им не звоню, плохие они и говорят только на языке жестов, которого я не знаю. :)

    shuravi89:

    Ваш частный случай из разряда булевой алгебры, но он именно частный.

    Именно. Как я уже писал, мне повезло. )

    shuravi89:

    Так что grum прав - в любой момент это чудо может засиять у каждого/у всех либо по очереди, либо одновременно

    Так никто и не отрицал. Алгоритм действий их админов не известен. ПОКА везет, я так и написал выше.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 28 мая 2018 16:41 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    Vitek11:

    shuravi89:

    Так что grum прав - в любой момент это чудо может засиять у каждого/у всех либо по очереди, либо одновременно

    Так никто и не отрицал. Алгоритм действий их админов не известен. ПОКА везет, я так и написал выше.

    Ну дык и приходим к тому с чего началась дискуссия - безвайфайная хуавейная железка от grum вполне себе имеет право на жизнь в качестве оптического абонентского у-ва хотя бы для тех, у кого в качестве сервиса БТК только один городской телефон, и никакими коврижками на ней byflyWIFI не поднять именно потому что аппаратная часть WiFi в ней отсутствует по определению.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 28 мая 2018 16:42
    shuravi89:

    Vitek11, у меня с логикой все в порядке. Ваш частный случай из разряда булевой алгебры, но он именно частный. Я же приводил пример более общего характера. А вывод из всего этого вполне конкретный - в общем случае факт того, что у кого-то абстрактного вдруг резко зафонила byflyWIFI требует минимальных ежедневных проверочных телодвижений (в идеале с точностью до MAC-адреса) для полной идентификации факта случившегося. А так и палки считать конечно можно (своя же сильнее).

    Откройте GPON модем и выломайте или откусите антенну

    Добавлено спустя 11 секунд

    и шапочка из фольги не понадобится

    Добавлено спустя 54 секунды

    или получите у байфлая модем без встроенного вайфвай - у них был какой-то из ZTE в таком исполнении

    IT сантехник-ассенизатор
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 28 мая 2018 16:48 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    Compiller:

    Откройте GPON модем и выломайте или откусите антенну

    1. Это вы лично мне? Спасибо, но пока лично мне нужен WiFi как класс.

    Compiller:

    и шапочка из фольги не понадобится

    2. Про шапочку из фольги обычно говорят тем у кого радиофобия - у меня таковой не наблюдается.

    Compiller:

    или получите у байфлая модем без встроенного вайфвай - у них был какой-то из ZTE в таком исполнении

    3. Для справки зэтэешный ONT с хуавейным OLT не дружит из-за вендор-лока - стыдно как-то не знать эту специфику БТК. Дополнительно см. п.1.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 28 мая 2018 17:21
    Compiller:

    и шапочка из фольги не понадобится

    Про шапочку, уже недавно было.
    Мне вот к примеру интересно, почему все выключают свет в сортире. То есть, это считается нормой. Он же вроде то-же как не мешает.
    Или предположим, пришел к вам сосед и врубил в вашей квартире, на вашем терминале Wi FI который у вас был выключен.
    Вы бы ему тоже промолчали? Так почему когда речь заходит об этом действии со стороны БТК находятся "умники" которые шапочки из фольги приплетают.
    Может про это в договоре БТК прописано. Что мы будем вам удаленно включать Wi Fi и пофиг нам на ваше мнение.

    Про свет в квартире я не преувеличиваю. Включенный Wi Fi в терминале 8245 дополнительно жрет 1 Вт*ч
    Но и тут уверен появятся "умники" которые начнут триндеть... по типу, во скряга. подумаешь 1 Вт*ч. Хотя если этот 1 Вт*ч у них начнет воровать сосед, они наверняка ему "горло будут готовы перегрызть".

    shuravi89:

    качестве сервиса БТК только один городской телефон

    И не только. У него 2 лан порта. Один из которых гигабитный. Поэтому на нем можно смело поднимать бридж и за ним ставить нормальный маршик. Гигабит на перспективу. Еще один порт и для залы останется.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 28 мая 2018 17:27 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    grum:

    Может про это в договоре БТК прописано. Что мы будем вам удаленно включать Wi Fi и пофиг нам на ваше мнение.

    Там написано другое, что БТК, т.е. собственник оборудования, имеет право менять конфиг его так, как посчитает нужным, с целью улучшения качества оказываемых услуг и т.д. и т.п. Думается сюда входит и право манипулировать Wi-Fi. И разница с соседом, который пришел и сделал что-то без вашего согласия в том, что в отношении БТК пользователь дает согласие, подписывая договор. Другое дело, что его мало кто читает и вникает. Отсюда и все проблемы. Ткнешь пальцем в нужный пункт и тишина сразу наступает. Все довльны. :)

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 28 мая 2018 17:37 Редактировалось grum, 1 раз.

    Vitek11, я думаю суть поняли про что я писал.

    А договор интересен. По договору вообще к терминалу прикоснутся нельзя. И настраивать его самому нельзя. И про сохранение имущества оператора есть пункт.
    А пункт про плановую инвентаризацию имущества оператора, вообще перл. Или пункт про не использовать услуги в коммерческих целях.

    То есть получается. Оказал через интернет платную услугу, уже нарушил договор.
    Или отключил самовольно Wi Fi нарушил договор. Потому как изменил настройку. А по договору, изменять настройки в терминале абонент не имеет права.

    Поэтому пенсионеры, как раз договор и не нарушают. А вот мы тут присутствующие, уже по любому хоть один пункт да нарушили. :D

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 28 мая 2018 17:47 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    grum:

    То есть получается. Оказал через интернет платную услугу, уже нарушил договор.

    А что есть платная услуга через интернет или использование их услуги доступа в интернет в коммерческих целях, там не оговорено. Видимо они и сами не знают, что это. Потому как право оказания подобного рода услуг, в том числе и через интернет, регламентируется несколько другими законами, а не договором с БТК. А главная фобия БТК в этом плане всем давно известна, пропуск некоторого вида трафика-ничего мимо нас. Иначе # .

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 28 мая 2018 17:55

    Vitek11, Ну так я и пишу, что под нарушение при желании оператора, можно подогнать любого абонента.
    Я выше дополнил про

    Или отключил самовольно Wi Fi нарушил договор. Потому как изменил настройку. А по договору, изменять настройки в терминале абонент не имеет права.

    Поэтому у нас так договора составляются, что при любом раскладе не в пользу оператора (не только это касается бтк) виноват клиент.