Ответить
  • eskimosik Junior Member
    офлайн
    eskimosik Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #901666

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 15 мая 2018 12:48
    kansansan:

    eskimosik, как сказал бы бесконечный паникер этой ветки igmelsa, что за "вами уже выехали" . И, как ни странно, я его здесь поддержу полностью - рисковый вы парень. Насколько я понимаю, в любой момент в налоговой "кого-то может переклинить" и за вас могут всерьез взяться по полной программе: НПД, штрафы, пени, вплоть до "отдыха" сами знаете где...

    Я был другого мнения) по сколько все налоги оплачиваю) ну ладно я понял, надо думать об ИП

  • 1661458 Senior Member
    офлайн
    1661458 Senior Member

    1563

    9 лет на сайте
    пользователь #1661458

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 15 мая 2018 14:39 Редактировалось 1661458, 1 раз.
    eskimosik:

    kansansan:

    eskimosik, как сказал бы бесконечный паникер этой ветки igmelsa, что за "вами уже выехали" . И, как ни странно, я его здесь поддержу полностью - рисковый вы парень. Насколько я понимаю, в любой момент в налоговой "кого-то может переклинить" и за вас могут всерьез взяться по полной программе: НПД, штрафы, пени, вплоть до "отдыха" сами знаете где...

    Я был другого мнения) по сколько все налоги оплачиваю) ну ладно я понял, надо думать об ИП

    Возможно ваша деятельность не относится к предпринимательской, я читал давно про фотостоки, там люди ИП не открывали для этого. Лучше уточните эти моменты от и до, с запросом в налоговую.

    Просто с вашей спецификой, а именно яндекс деньги, веб мани и прочее - ИП не совместимо в нашей синеокой. Так что узнавайте, точно ли надо ИП или можно без него обойтись

  • eskimosik Junior Member
    офлайн
    eskimosik Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #901666

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 15 мая 2018 16:55
    1661458:

    eskimosik:

    kansansan:

    eskimosik, как сказал бы бесконечный паникер этой ветки igmelsa, что за "вами уже выехали" . И, как ни странно, я его здесь поддержу полностью - рисковый вы парень. Насколько я понимаю, в любой момент в налоговой "кого-то может переклинить" и за вас могут всерьез взяться по полной программе: НПД, штрафы, пени, вплоть до "отдыха" сами знаете где...

    Я был другого мнения) по сколько все налоги оплачиваю) ну ладно я понял, надо думать об ИП

    Возможно ваша деятельность не относится к предпринимательской, я читал давно про фотостоки, там люди ИП не открывали для этого. Лучше уточните эти моменты от и до, с запросом в налоговую.

    Просто с вашей спецификой, а именно яндекс деньги, веб мани и прочее - ИП не совместимо в нашей синеокой. Так что узнавайте, точно ли надо ИП или можно без него обойтись

    за фотостоки точно не надо, я узнавал про это, там приходит на скрил, тут приходит на яндекс(веб мани), почти тоже самое , поэтому вот и интересуюсь, а где узнать это можно? Звонить в налоговую надо или в место где ип регистрируют ?)

  • 1661458 Senior Member
    офлайн
    1661458 Senior Member

    1563

    9 лет на сайте
    пользователь #1661458

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 15 мая 2018 16:59 Редактировалось 1661458, 1 раз.
    eskimosik:

    а где узнать это можно?

    продвигаю в соц сетях, копирайтинг, обработка фото, клиенты разные, физ лица и юр лица
    Вот этим в добавок к стокам занимаетесь? Пишите запрос в электронном виде в налоговую и по каждому роду деятельности вам ответят, надо ип или нет. Если надо - то у вас проблемы
    Ссылка на обращение
    Клик

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    33917

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    33917
    # 15 мая 2018 17:05
    1661458:

    продвигаю в соц сетях, копирайтинг, обработка фото, клиенты разные, физ лица и юр лица
    вам ответят, надо ип или нет

    по этим видам деятельности-надо ип.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    по фотостоку можно без ип;
    также-самозанятому(без ип)можно быть и при фотосьемке+ при изготовлении фотографий.

  • eskimosik Junior Member
    офлайн
    eskimosik Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #901666

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 15 мая 2018 17:12
    1661458:

    eskimosik:

    а где узнать это можно?

    продвигаю в соц сетях, копирайтинг, обработка фото, клиенты разные, физ лица и юр лица
    Вот этим в добавок к стокам занимаетесь? Пишите запрос в электронном виде в налоговую и по каждому роду деятельности вам ответят, надо ип или нет. Если надо - то у вас проблемы
    Ссылка на обращение
    Клик

    В каком плане проблемы?)

    Leo.mogilev:

    1661458:

    продвигаю в соц сетях, копирайтинг, обработка фото, клиенты разные, физ лица и юр лица
    вам ответят, надо ип или нет

    по этим видам деятельности-надо ип.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    по фотостоку можно без ип;
    также-самозанятому(без ип)можно быть и при фотосьемке+ при изготовлении фотографий.

    А на обработку фотографий ИП надо ? Если бы я к примеру исключил остальную деятельность и выполнял бы на заказ обработку фото

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    33917

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    33917
    # 15 мая 2018 17:42

    eskimosik,

    А на обработку фотографий ИП надо ? Если бы я к примеру исключил остальную деятельность и выполнял бы на заказ обработку фото

    вот из этого списка ниже уберите изготовление фото и фотосьемку(т.е те виды деятельности в области фотографии,когда ИП не надо,выделил красным).В остальных случаях-ИП надо---

    – производство фоторабот:
    ƒ изготовление портретных фотографий для документов;
    ƒ изготовление школьных, свадебных фотографий и т. п.;
    ƒ изготовление фотографий для целей рекламы, издательской продукции, журналов мод,
    операций с недвижимостью, для целей туризма;
    ƒ моментальную фотографию;
    ƒ аэрофотосъемку;

    ƒ видеосъемку событий: свадеб, юбилеев, встреч и т. п.;
    – обработку фотопленок:
    ƒ проявление, печатание и увеличение с негативов или кинопленок, снятых клиентами;
    ƒ проявление фотопленки и печать фотографий;
    ƒ вставку слайдов в рамки;
    ƒ пересъемку, восстановление и ретуширование фотографий;
    – деятельность фотокорреспондентов;
    – микрофильмирование документов.

  • Akai_otoko Junior Member
    офлайн
    Akai_otoko Junior Member

    69

    9 лет на сайте
    пользователь #1591120

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 16 мая 2018 18:18

    привет. такой кейс - если мне перечисляют энное количество денег на пэйпол/скрилл, привязанный к белорусбанковской карточке, часть этих денег я сразу же пересылаю своему партнеру за рубежом, остаток буду выводить на счет в бел. банке - с какой суммы будет начисляться налог мне как физ.лицу: с той, которую мне начислили изначально, либо с той, которую я выведу на карту?
    предполагаю, что все же второе, но хочется знать точно)

  • eskimosik Junior Member
    офлайн
    eskimosik Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #901666

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 16 мая 2018 18:28
    Akai_otoko:

    привет. такой кейс - если мне перечисляют энное количество денег на пэйпол/скрилл, привязанный к белорусбанковской карточке, часть этих денег я сразу же пересылаю своему партнеру за рубежом, остаток буду выводить на счет в бел. банке - с какой суммы будет начисляться налог мне как физ.лицу: с той, которую мне начислили изначально, либо с той, которую я выведу на карту?
    предполагаю, что все же второе, но хочется знать точно)

    я взял выписку из банка , пришел с ней платить, вписал суммы девушка проверила и дала новый листик и по какой-то их базе с компьютера мне озвучила цифры которые я вписал, получилось даже меньше чем я насчитал по выписке , не знаю на сколько конечно это правильно, но вот так вот)
    короче говоря я платил по тем цифрам что вывел на карту.

  • Akai_otoko Junior Member
    офлайн
    Akai_otoko Junior Member

    69

    9 лет на сайте
    пользователь #1591120

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 16 мая 2018 19:00
    eskimosik:

    я взял выписку из банка , пришел с ней платить, вписал суммы девушка проверила и дала новый листик и по какой-то их базе с компьютера мне озвучила цифры которые я вписал, получилось даже меньше чем я насчитал по выписке , не знаю на сколько конечно это правильно, но вот так вот)
    короче говоря я платил по тем цифрам что вывел на карту.

    вообще, слышал такую тему, что банк трясет деньги даже за проверочную сумму, которую пэйпол тебе присылает - то есть, 1.5 евро снимается для аппрува карты, потом зачисляется обратно, банк это видит и просит налог. поэтому я и сомневаюсь с комиссией - по идее они должны видеть вообще все поступления на пэйпол, который привязан к карте в РБ.
    а на карту как выводили?

  • eskimosik Junior Member
    офлайн
    eskimosik Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #901666

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 16 мая 2018 19:24
    Akai_otoko:

    eskimosik:

    я взял выписку из банка , пришел с ней платить, вписал суммы девушка проверила и дала новый листик и по какой-то их базе с компьютера мне озвучила цифры которые я вписал, получилось даже меньше чем я насчитал по выписке , не знаю на сколько конечно это правильно, но вот так вот)
    короче говоря я платил по тем цифрам что вывел на карту.

    вообще, слышал такую тему, что банк трясет деньги даже за проверочную сумму, которую пэйпол тебе присылает - то есть, 1.5 евро снимается для аппрува карты, потом зачисляется обратно, банк это видит и просит налог. поэтому я и сомневаюсь с комиссией - по идее они должны видеть вообще все поступления на пэйпол, который привязан к карте в РБ.
    а на карту как выводили?

    у меня скрил, с него на карту и выводил

  • 1942332 Member
    офлайн
    1942332 Member

    484

    8 лет на сайте
    пользователь #1942332

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 16 мая 2018 19:26
    eskimosik:

    Я был другого мнения) по сколько все налоги оплачиваю) ну ладно я понял, надо думать об ИП

    LOL ты в какой стране живёшь? https://geektimes.ru/post/86195/

  • Agent_Kuper Member
    офлайн
    Agent_Kuper Member

    199

    12 лет на сайте
    пользователь #499971

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 16 мая 2018 21:13

    А что, на пейпал, привязанный к белорусским картам, чай зарегистрированный в РБ, уже можно платежи получать?

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5475

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 17 мая 2018 01:15
    Agent_Kuper:

    А что, на пейпал, привязанный к белорусским картам, чай зарегистрированный в РБ, уже можно платежи получать?

    Можно. Потом на лесоповале встретитесь :)

  • artgan Member
    офлайн
    artgan Member

    334

    9 лет на сайте
    пользователь #1526161

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 17 мая 2018 23:40

    И опять вопрос про налоговую базу и комиссию при переводе средств от нерезидента.
    Понимаю, что уже не раз поднимался вопрос, извините, постараюсь быть краток.
    ИП, УСН без НДС 5%, Услуги, ВЭД с нерезидентом.
    Выставляю инвойс Заказчику на 1020 Евро
    Банк-корреспондент забирает 20 Евро
    На счет падают 1000 Евро.

    Вопрос:
    Если Заказчик идет на встречу и соглашается подписывать акты на суммы фактически приходящие мне на счет? Так как есть договоренность что любые комиссии при денежном переводе за счет Заказчика - это прописано в договоре. То есть в данном случае мы подписываем акт на 1000 Евро и я его прикладываю к договору, декларирую только эту 1000.

    Какие могут быть проблемы при проверке? Например если инспектор запросит у банка подробные свифтовки всей цепочки, где найдет эту комиссию 20 Евро? Но в то же время есть пункт в договоре и акт подписанный на 1000 Евро.

  • Agent_Kuper Member
    офлайн
    Agent_Kuper Member

    199

    12 лет на сайте
    пользователь #499971

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 18 мая 2018 02:33
    igmelsa:

    Agent_Kuper:

    А что, на пейпал, привязанный к белорусским картам, чай зарегистрированный в РБ, уже можно платежи получать?

    Можно. Потом на лесоповале встретитесь :)

    Особенности PayPal в Беларуси
    Платежная система PayPal в Беларуси работает с некоторыми ограничениями. Из всех перечисленных возможностей белорусам доступны лишь функция отправки платежей и получение возврата за покупку. По-прежнему невозможно получение платежей, вывод средств на счет в банке в США и вывод средств на местный счет. К тому же, белорусам доступен лишь «Личный» тип аккаунта, хотя существует еще и «Корпоративный».

  • 1661458 Senior Member
    офлайн
    1661458 Senior Member

    1563

    9 лет на сайте
    пользователь #1661458

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 18 мая 2018 07:05
    artgan:

    Какие могут быть проблемы при проверке?

    Все хорошо у вас, в договоре закрепили за счет кого отправка. Обеспечили поступление всей выручки на счет. Акты с подписями. Изи пизи лемон сквизи. Все зер гуд.

  • ДимаШицко Neophyte Poster
    офлайн
    ДимаШицко Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2302906

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 мая 2018 12:31 Редактировалось ДимаШицко, 1 раз.

    Всем здравствуйте. Почитал ветку не встретил такой ситуации.
    Предложили работать на удаленке менеджером, в одной нормальной фирме. Сам Живу в РБ, фирма Рязань.
    Зарплата на ЯД оклад 20.000 RUB+% от заключенных договоров.
    Работодатель никак не оформляет, следовательно нет никаких договоров.
    Нужно ли мне регистрировать ИП и вообще какая механика в таком случае, кто сталкивался, спасибо.
    Это не разработка сайтов, не SMM, а работа в Call центре

  • 1942332 Member
    офлайн
    1942332 Member

    484

    8 лет на сайте
    пользователь #1942332

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 24 мая 2018 13:36 Редактировалось 1942332, 1 раз.
    ДимаШицко:

    Всем здравствуйте. Почитал ветку не встретил такой ситуации.
    Предложили работать на удаленке менеджером, в одной нормальной фирме. Сам Живу в РБ, фирма Рязань.
    Зарплата на ЯД оклад 20.000 RUB+% от заключенных договоров.
    Работодатель никак не оформляет, следовательно нет никаких договоров.
    Нужно ли мне регистрировать ИП и вообще какая механика в таком случае, кто сталкивался, спасибо.
    Это не разработка сайтов, не SMM, а работа в Call центре

    Нормальная фирма? :) "Работодатель" работает вчёрную, никаких договоров с вами не заключает, использует ЯД, как вы собрались легально с ним работать? Для ИП вам нужен будет договор, счета, акты с подписями, поступление денег на счёт.

  • ДимаШицко Neophyte Poster
    офлайн
    ДимаШицко Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2302906

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 мая 2018 14:43 Редактировалось ДимаШицко, 1 раз.
    1942332:

    ДимаШицко:

    Всем здравствуйте. Почитал ветку не встретил такой ситуации.
    Предложили работать на удаленке менеджером, в одной нормальной фирме. Сам Живу в РБ, фирма Рязань.
    Зарплата на ЯД оклад 20.000 RUB+% от заключенных договоров.
    Работодатель никак не оформляет, следовательно нет никаких договоров.
    Нужно ли мне регистрировать ИП и вообще какая механика в таком случае, кто сталкивался, спасибо.
    Это не разработка сайтов, не SMM, а работа в Call центре

    Нормальная фирма? :) "Работодатель" работает вчёрную, никаких договоров с вами не заключает, использует ЯД, как вы собрались легально с ним работать? Для ИП вам нужен будет договор, счета, акты с подписями, поступление денег на счёт.

    фирма 101 интернет, работа в кол центре. Тобишь лучше просить у них хоть договор подряда, чтобы не было никаких вопросов с нашими налогами?
    Либо лучше не связываться с таким вообще, просто никогда не слышал о такой форме работы, фриланс, SMM там понятно, а как работать на удаленке тип просто работать чтоли, а если кинут, то потом даже и спросить неского?!))