Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль

    7777
    # 16 мая 2018 12:02
    Continental:

    dima21011994:

    судя по номерам до 3500кг, но этот трактор хуже какого-либо каблучка берлинго

    зато усё па закону :D

    неа, парковка со стороны жилой зоны, а на счет грузовой и тп ГАИ ответит мне-- запрос отправлен

    Добавлено спустя 38 секунд

    живет в доме с низу, приезжает загаживать мой двор, зараза

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1445

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 16 мая 2018 12:03
    DeathInfector:

    tigerby:

    в правой не было вообще никто в обе стороны по километру, примерно

    Только два барана в левой встретились, я правильно понимаю?

    ну я ехал в районе 150 и незадолго до этого перестроился в левую (опережал), потом увидел того гонщика на горизонте, решил не перестраиваться в правую - смысла в этом нет, при условии, что спереди нормальный водитель едет и свалит вправо, увидев меня.

    nioole:

    а ты, как человек неспособный объехать препятствие, — лошара.

    вот когда вытряхнешь кирпичей из салона после того как такой "дачник" решит тебя "пропустить" (или вспомнит о том, что ему в аэропорт нужно и начнет лезть перед тобой в правую) тогда и расскажешь куда и кому переслать "права"

    Teki:

    Посадка должна быть правильной, а не лежа или высматривая край капота.

    что такое "правильной" ? вот минские, в основном, регулируют (если вообще умеют это делать) сидушку так, что сидят под прямым углом. зачем? так спина больше устает, если мужественно преодолевать "тижолые" аж 30+ км. Некоторые из них не регулируют сиденье, но, опять же, сидят под прямым углом, обрати внимание на соседей по потоку при случае))

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    19 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 16 мая 2018 12:08
    tigerby:

    вытряхнешь кирпичей из салона после того как такой "дачник" решит тебя "пропустить"

    Боже, в лежащем положении за рулем «лосиный тест» не получается исполнить? Так всё совсем плохо. И этот человек грешит на дачников...

    к получению карточки готов!
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1445

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 16 мая 2018 12:11
    nioole:

    tigerby:

    вытряхнешь кирпичей из салона после того как такой "дачник" решит тебя "пропустить"

    Боже, в лежащем положении за рулем «лосиный тест» не получается исполнить? Так всё совсем плохо. И этот человек грешит на дачников...

    что такое "лосиный тест"? или ты на гомельщине облучился и перенял их манеру ведения беседы ?

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    19 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 16 мая 2018 12:16
    tigerby:

    что такое "лосиный тест"?

    Серьёзно? Вот прям не тролишь?

    tigerby:

    ну я ехал в районе 150

    Сука, эти люди научились ездить 150, но не представляют, что на этих ста пятидесяти делать :-? И виноваты у них дачники...

    Хоть читать ещё способность осталась?

    Если не, тогда смотреть.

    к получению карточки готов!
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 16 мая 2018 12:16
    tigerby:

    (многие минчане, почему-то, так ездят, не могу разгадать эту загадку много лет - зачем, если можно почти лежа ехать.)

    я тоже лет 10 ездил почти лежа.
    пока не выяснилось, что езжу достаточно хреново.
    пришлось переучиваться.

    Добавлено спустя 3 секунды

    tigerby:

    (многие минчане, почему-то, так ездят, не могу разгадать эту загадку много лет - зачем, если можно почти лежа ехать.)

    я тоже лет 10 ездил почти лежа.
    пока не выяснилось, что езжу достаточно хреново.
    пришлось переучиваться.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    tigerby:

    nioole:

    tigerby:

    вытряхнешь кирпичей из салона после того как такой "дачник" решит тебя "пропустить"

    Боже, в лежащем положении за рулем «лосиный тест» не получается исполнить? Так всё совсем плохо. И этот человек грешит на дачников...

    что такое "лосиный тест"? или ты на гомельщине облучился и перенял их манеру ведения беседы ?

    и эти люди учат других правильной посадке в авто ))

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1445

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 16 мая 2018 12:21
    nioole:

    Сука, эти люди научились ездить 150, но не представляют, что на этих ста пятидесяти делать :-? И виноваты у них дачники...

    в моей машине тормоза хорошо работают. и приходилось со 150 и до 80 и до 60 сбрасывать, маневрировать при этом нет, не приходилось. а тебе?
    ну, мне так, чтобы просто понять кто по другую сторону монитора пишет: приходилось ли тебе на скорости 140 и выше проделывать этот вот "лосиный тест"? и, чисто риторический вопрос, а ты свою ссылку-то читал, а внимательно и целиком?

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    6666:

    пока не выяснилось, что езжу достаточно хреново.
    пришлось переучиваться.

    а как выяснилось?
    и как, помогло ездить не достаточно хреново, а как выяснилось?

    6666:

    и эти люди учат других правильной посадке в авто ))

    а где "эти люди" кого-то учат правильной посадке?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    666

    8 лет на сайте
    пользователь #2003551

    Профиль

    666
    # 16 мая 2018 12:27

    на МКАДе стало существенней лучше. Больше нормальных. Упертые не активничают. Если справа опережаешь, не ерзают и не ускоряются. И на том спасибо.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 16 мая 2018 12:30
    tigerby:

    nioole:

    Сука, эти люди научились ездить 150, но не представляют, что на этих ста пятидесяти делать :-? И виноваты у них дачники...

    в моей машине тормоза хорошо работают. и приходилось со 150 и до 80 и до 60 сбрасывать, маневрировать при этом нет, не приходилось. а тебе?
    ну, мне так, чтобы просто понять кто по другую сторону монитора пишет: приходилось ли тебе на скорости 140 и выше проделывать этот вот "лосиный тест"? и, чисто риторический вопрос, а ты свою ссылку-то читал, а внимательно и целиком?

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    6666:

    пока не выяснилось, что езжу достаточно хреново.
    пришлось переучиваться.

    а как выяснилось?
    и как, помогло ездить не достаточно хреново, а как выяснилось?

    да легко выяснилось. когда собачка в поток выскочила и все начали тормозить кто во что горазд.
    я тогда помоложе и такой же дурной был как сейчас некоторые с этого форума.
    носился по левой полосе 140+ и думал, что все контролирую :lol:

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1445

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 16 мая 2018 12:31 Редактировалось tigerby, 1 раз.
    старыйпень:

    на МКАДе стало существенней лучше. Больше нормальных. Упертые не активничают. Если справа опережаешь, не ерзают и не ускоряются. И на том спасибо.

    это просто михась и одногодка из видео про фуру уже на работе. ну и отец_мехоил(забыл_его_второй_никupd:кормак) чинит свой феад-мультипла после Толбухина :trollface:

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    19 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 16 мая 2018 12:33
    tigerby:

    в моей машине тормоза хорошо работают. и приходилось со 150 и до 80 и до 60 сбрасывать, маневрировать при этом нет, не приходилось. а тебе?

    Ага, ездим только быстро и только прямо. Это капец, тошноты им мешают... Ясен пень мешать будут, если руль не крутится.

    tigerby:

    а ты свою ссылку-то читал

    Зацепился глазиком за 70 км/ч? А про конусы прочитал? А про полигон? И идеальные условия? Ничего не смутило из этого?
    На дороге конусы тебя никто не сбивать не просит, их там нет. И для того, что бы объехать «дачника» прям сразу в полосу не надо потом возвращаться, как в идеале.

    tigerby:

    маневрировать при этом нет, не приходилось

    а мне приходилось, и жив здоров и тошноты не мешают. и за рулём лёжа не ездюю.

    к получению карточки готов!
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1445

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 16 мая 2018 12:36
    6666:

    да легко выяснилось. когда собачка в поток выскочила и все начали тормозить кто во что горазд.
    я тогда помоложе и такой же дурной был как сейчас некоторые с этого форума.
    носился по левой полосе 140+ и думал, что все контролирую :lol:

    а для дурных, которые все еще носятся 140+, можно подробнее, чем посадка "под прямым углом" в данной ситуации поможет?
    даже если чисто пофантазировать - тебя лежачего при, например, дтп еще какой-то неведомой силой усадить должно, в то время, как "сидячим" ты уже получишь подушкой по носу (если у тебя там еще не обманка вместо нее :trollface: ) и(или) будешь пробовать крепость грудной клетки/рулевого колеса.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 16 мая 2018 12:43
    tigerby:

    6666:

    да легко выяснилось. когда собачка в поток выскочила и все начали тормозить кто во что горазд.
    я тогда помоложе и такой же дурной был как сейчас некоторые с этого форума.
    носился по левой полосе 140+ и думал, что все контролирую :lol:

    а для дурных, которые все еще носятся 140+, можно подробнее, чем посадка "под прямым углом" в данной ситуации поможет?
    даже если чисто пофантазировать - тебя лежачего при, например, дтп еще какой-то неведомой силой усадить должно, в то время, как "сидячим" ты уже получишь подушкой по носу (если у тебя там еще не обманка вместо нее :trollface: ) и(или) будешь пробовать крепость грудной клетки/рулевого колеса.

    душа мой, тебе эта информация должна быть наиболее полезна: работа ремней и подушек безопасности рассчитана на сидящего, а не на лежащего пассажира. но носик береги в любом случае :trollface:

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1445

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 16 мая 2018 12:45
    nioole:

    tigerby:

    в моей машине тормоза хорошо работают. и приходилось со 150 и до 80 и до 60 сбрасывать, маневрировать при этом нет, не приходилось. а тебе?

    Ага, ездим только быстро и только прямо. Это капец, тошноты им мешают... Ясен пень мешать будут, если руль не крутится.

    он не крутится без необходимости. а необходимости еще не возникало == не было ситуации, когда, несмотря на нажатый тормоз, расстояние было критически малым.

    nioole:

    tigerby:

    а ты свою ссылку-то читал

    Зацепился глазиком за 70 км/ч? А про конусы прочитал? А про полигон? И идеальные условия? Ничего не смутило из этого?
    На дороге конусы тебя никто не сбивать не просит, их там нет. И для того, что бы объехать «дачника» прям сразу в полосу не надо потом возвращаться, как в идеале.

    exactly. вот признайся, про цифру 70 и возле нее уже после моего вопроса прочел, да?;)
    а еще попробуй пофантазировать - что ты будешь делать, когда в тебя, якобы умеющего вращать руль, начнут перестраиваться, при разнице в скорости близкой к "в 2 раза".

    nioole:

    tigerby:

    маневрировать при этом нет, не приходилось

    а мне приходилось, и жив здоров и тошноты не мешают. и за рулём лёжа не ездюю.

    ну так может это у тебя тогда какие-то проблемы с восприятием дорожной обстановки (или переоценкой способностей), раз приходилось? мне хватало оттормаживаться, хоть и резко, но без изменения траектории.
    или это быть может из-за прикольной посадки твоей ? (ты ж зачем-то ее сюда приплел, ага)

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    6666:

    tigerby:

    6666:

    да легко выяснилось. когда собачка в поток выскочила и все начали тормозить кто во что горазд.
    я тогда помоложе и такой же дурной был как сейчас некоторые с этого форума.
    носился по левой полосе 140+ и думал, что все контролирую :lol:

    а для дурных, которые все еще носятся 140+, можно подробнее, чем посадка "под прямым углом" в данной ситуации поможет?
    даже если чисто пофантазировать - тебя лежачего при, например, дтп еще какой-то неведомой силой усадить должно, в то время, как "сидячим" ты уже получишь подушкой по носу (если у тебя там еще не обманка вместо нее :trollface: ) и(или) будешь пробовать крепость грудной клетки/рулевого колеса.

    душа мой, тебе эта информация должна быть наиболее полезна: работа ремней и подушек безопасности рассчитана на сидящего, а не на лежащего пассажира. но носик береги в любом случае :trollface:

    зайка, я тебе наверное глазки открою сейчас, но работа подушек (и ремней) расчитывается ниразу не на позу пассажира, а на более другие штуки. например, на датчики, всевозможные. Но ты, конечно же, можешь продолжать верить в то, что тебе удобно.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 16 мая 2018 12:55
    tigerby:

    6666:

    tigerby:

    6666:

    да легко выяснилось. когда собачка в поток выскочила и все начали тормозить кто во что горазд.
    я тогда помоложе и такой же дурной был как сейчас некоторые с этого форума.
    носился по левой полосе 140+ и думал, что все контролирую :lol:

    а для дурных, которые все еще носятся 140+, можно подробнее, чем посадка "под прямым углом" в данной ситуации поможет?
    даже если чисто пофантазировать - тебя лежачего при, например, дтп еще какой-то неведомой силой усадить должно, в то время, как "сидячим" ты уже получишь подушкой по носу (если у тебя там еще не обманка вместо нее :trollface: ) и(или) будешь пробовать крепость грудной клетки/рулевого колеса.

    душа мой, тебе эта информация должна быть наиболее полезна: работа ремней и подушек безопасности рассчитана на сидящего, а не на лежащего пассажира. но носик береги в любом случае :trollface:

    зайка, я тебе наверное глазки открою сейчас, но работа подушек (и ремней) расчитывается ниразу не на позу пассажира, а на более другие штуки. например, на датчики, всевозможные. Но ты, конечно же, можешь продолжать верить в то, что тебе удобно.

    дада, котик. ремни и подушки ставят ради датчиков. всевозможных.
    спасибо, что глаза открыл - такого смешного писателя давно не видел.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1445

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 16 мая 2018 13:05
    6666:

    tigerby:

    6666:

    tigerby:

    6666:

    да легко выяснилось. когда собачка в поток выскочила и все начали тормозить кто во что горазд.
    я тогда помоложе и такой же дурной был как сейчас некоторые с этого форума.
    носился по левой полосе 140+ и думал, что все контролирую :lol:

    а для дурных, которые все еще носятся 140+, можно подробнее, чем посадка "под прямым углом" в данной ситуации поможет?
    даже если чисто пофантазировать - тебя лежачего при, например, дтп еще какой-то неведомой силой усадить должно, в то время, как "сидячим" ты уже получишь подушкой по носу (если у тебя там еще не обманка вместо нее :trollface: ) и(или) будешь пробовать крепость грудной клетки/рулевого колеса.

    душа мой, тебе эта информация должна быть наиболее полезна: работа ремней и подушек безопасности рассчитана на сидящего, а не на лежащего пассажира. но носик береги в любом случае :trollface:

    зайка, я тебе наверное глазки открою сейчас, но работа подушек (и ремней) расчитывается ниразу не на позу пассажира, а на более другие штуки. например, на датчики, всевозможные. Но ты, конечно же, можешь продолжать верить в то, что тебе удобно.

    дада, котик. ремни и подушки ставят ради датчиков. всевозможных.
    спасибо, что глаза открыл - такого смешного писателя давно не видел.

    я все еще надеюсь, что это попытка жЫрного и далеко не умного троллинга, а не откровенная тупость, потому сделаю еще 1 попытку, итак:
    1) ты едешь полулёжа, натыкается на того, что собачку пропускает, ремень-подушка работать будет? да/нет
    2) ты едешь в позе "какаю я, ацтаньте", натыкается на того, что собачку пропускает, ремень-подушка работать будет? да/нет
    доп. вопрос, на "пятерку":
    условия срабатывания подушки какие?
    условия срабатывания ремня ?

  • CbIPHuK Member
    офлайн
    CbIPHuK Member

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #351982

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 16 мая 2018 13:08 Редактировалось CbIPHuK, 1 раз.

    del

    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
  • Teki Velo Team
    офлайн
    Teki Velo Team

    1972

    13 лет на сайте
    пользователь #333154

    Профиль
    Написать сообщение

    1972
    # 16 мая 2018 13:11
    tigerby:

    Teki:

    Посадка должна быть правильной, а не лежа или высматривая край капота.

    что такое "правильной" ? вот минские, в основном, регулируют (если вообще умеют это делать) сидушку так, что сидят под прямым углом. зачем? так спина больше устает, если мужественно преодолевать "тижолые" аж 30+ км. Некоторые из них не регулируют сиденье, но, опять же, сидят под прямым углом, обрати внимание на соседей по потоку при случае))

    Сходите на курсы контраварийной подготовки и там вам расскажут и на практике покажут что и как.
    Пока из ваших слов складывается весьма неоднозначное впечатление.

  • blisargon92 Senior Member
    офлайн
    blisargon92 Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #491643

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 16 мая 2018 13:15 Редактировалось blisargon92, 4 раз(а).
    tigerby:

    6666:

    да легко выяснилось. когда собачка в поток выскочила и все начали тормозить кто во что горазд.
    я тогда помоложе и такой же дурной был как сейчас некоторые с этого форума.
    носился по левой полосе 140+ и думал, что все контролирую :lol:

    а для дурных, которые все еще носятся 140+, можно подробнее, чем посадка "под прямым углом" в данной ситуации поможет?
    даже если чисто пофантазировать - тебя лежачего при, например, дтп еще какой-то неведомой силой усадить должно, в то время, как "сидячим" ты уже получишь подушкой по носу (если у тебя там еще не обманка вместо нее :trollface: ) и(или) будешь пробовать крепость грудной клетки/рулевого колеса.

    Ну я "сижу высоко гляжу" как дедок-дачник именно потому, что езжу резко аки понос и быстро по возможности, ну то есть не расслабляюсь)
    Ну не совсем конечно под 90 градусов с коленками в панель, но почти весь капот вижу.
    Больше видно, легче оценивать габариты авто, легче считать сантиметры при перестроениях, нет излишней расслабленности, лучше чувствуется поведение авто и снос переда при резких поворотах, максимально быстро перекручивать руляку и КПП, ну хз. Ездил бы лежа-ездил бы как пенс.

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    19 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 16 мая 2018 13:16

    Teki, а зачем ему куда то ходить? он ездить умеет - прямо, быстро, лёжа :trollface:
    просто тошноты мешают, а объехать их он очкует.:) Но ездить умеет, да.

    к получению карточки готов!