Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 15 мая 2018 23:57
    Continental:

    А тратить ресурс ГАИ на то что кто то двумя колесами залез на бордюр/зелёнку по бюджету не бьют? По вашему это бесплатно?
    У ГАИ и так более важных вопросов выше крыши...

    ГАИ для этого и создано ! Это и есть важные вопросы , да и вообще у ГАИ все вопросы с любыми нарушителями должны быть важными. Это их работа и их хлеб !

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 15 мая 2018 23:58
    De-mui:

    Continental:

    Да и вы думаете тому кто нарушает систематически 1-2-3 штрафа в год сильно изменяет его позицию?
    Увы нет... А ловить его каждый день.... Ну у вас времени столько нет...

    увы есть я когда еду на велике мне несложно всех кто на тротуарах стоит вечерком за чашкой кофе слить в ГАИ )) А иногда могу и в обед на грушевку с завялением заскочить благо в соседнем здании работаю :super:

    Я ж пишу это все ерунда которая не имеет смысла в целом...
    Ну может быть перестанет ставить один... Будет ставить другой.. но проблему это не решит.
    Про свой двор я рассказал... В пример двор с председателем в каменной горке.... Только реальные координальные изменения... Тогда будет толк

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    De-mui:

    Continental:

    А тратить ресурс ГАИ на то что кто то двумя колесами залез на бордюр/зелёнку по бюджету не бьют? По вашему это бесплатно?
    У ГАИ и так более важных вопросов выше крыши...

    ГАИ для этого и создано ! Это и есть важные вопросы , да и вообще у ГАИ все вопросы с любыми нарушителями должны быть важными. Это их работа и их хлеб !

    Я вас умоляю....ну вот честно...
    Куда важнее дтп разобрать и улицу разгрузить от последствий ДТП нежели искать паркура который встал на пару часов и к моменту приезда экипажа уже свалит.
    Да и опять же.. схему за рулём был брат и где он сейчас я не знаю - никто не отменял

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    DeathInfector:

    Continental:

    вы что хотели? Что он вам потом спасибо скажет?

    Ко мне как раз клоун один приходил спасибо сказать.
    "Спасибо тебе за штраф" говорит. :D

    После чего облил краской :D :D :D

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 16 мая 2018 10:21
    Continental:

    Чтобы никто реально не парковался на зелёнке? Или сливать изподтишка фоточку в ГАИ в надежде что это исправить ситуацию?

    Ситуацию исправит "мужик с дубиной, которой он будте шарашить по башке при малейшем отступлении от нормального поведения" - в лице гаи и штрафов.
    Когда появится понимание, что за парковку на газоне или тротуаре ты будешь неотвратимо получать "дубиной по башке" - тогда и перестанут бросать ведра как попало
    А добропорядочные граждане будут содействовать "мужику с дубиной" в искоренении нерадивих паркунов.
    Но для всего этого нужно хотя бы минимальное изменение законодательства - например привлечение к ответсвенности владельца машины. Брат из Китая, бабушка пенсионерка были за рулем? Ок - приводи брата, бабушку которые точно так же заплатят штраф. Не можешь привести - плати сам, раз даешь свое ведро кому попало.

    Улыбайся - это раздражает
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6106

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6106
    # 16 мая 2018 10:27
    Continental:

    Ну может быть перестанет ставить один... Будет ставить другой.. но проблему это не решит.

    Глобально - нет. А вот локально, в своем дворе - решил.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 16 мая 2018 10:58 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Yuri K.:

    Continental:

    Ну может быть перестанет ставить один... Будет ставить другой.. но проблему это не решит.

    Глобально - нет. А вот локально, в своем дворе - решил.

    ну это скорее исключение.. бо знаю у двух коллег с кабинета во дворах есть борцы с паркнами... и у тёщи во дворе бабуле одной делать нечего тоже - сдаёт за пару минут)))

    но во дворах как была опа - так она и есть.

    проблема то не в парочке дворов... а в целом по городу... и масштабы большие... всякие мелкие решения работать не будут

    поэтому и пишу так... нам надо либо проблему решить раз и навсегда... либо кто то тешит своё самолюбие сдавая из подтишка соседей и не более.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    AceEek:

    Ситуацию исправит "мужик с дубиной, которой он будте шарашить по башке при малейшем отступлении от нормального поведения" - в лице гаи и штрафов.

    это уже должно работать когда будут физические ограждения чтобы не могли заехать

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    AceEek:

    Когда появится понимание, что за парковку на газоне или тротуаре ты будешь неотвратимо получать "дубиной по башке" - тогда и перестанут бросать ведра как попало

    ну будут получать - часть скажет - ну и что...штраф заплатят и всё на этом.. особенно для тех кому это вообще не проблема - ничего не поменяет...

    вот как с этими челами на дип номерах... жена работает в посольстве - и я там с людьми общался неоднократно - отношение мягко говоря - у меня дип неприкосновенность - идите лесом - нам всё похрен... ну направит МИД ноту... посольство ответит в стиле а-ля отписка.. и весь вопрос

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2067

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 16 мая 2018 11:03

    В моём доме из 126 квартир все знают уже, что я не думая вызываю ГАИ на стоящих на газоне, если телефона нет позвонить и попросить убрать. Знают, обижаются, обзываются иногда в общем чате. А я всего лишь борюсь за нашу общую травку, которой совсем немного, вопрос нескольких машин максимум.

    Петанк в Беларуси.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 16 мая 2018 11:04
    AceEek:

    Но для всего этого нужно хотя бы минимальное изменение законодательства - например привлечение к ответсвенности владельца машины. Брат из Китая, бабушка пенсионерка были за рулем? Ок - приводи брата, бабушку которые точно так же заплатят штраф. Не можешь привести - плати сам, раз даешь свое ведро кому попало.

    ну не совсем согласен... на что тогда вся эта орава органов... доказывайте.. узнавайте кто был за рулём..
    а то скоро скатимся что ах.. у тебя машина есть... держи штраф... а там разберёмся за что...

    также как с белтоллом.. поймали... заплатил штраф - а уж прав ты или нет - потом решат.. но сначала штраф... - это ж не правильно.

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2067

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 16 мая 2018 11:04

    И вы знаете уже месяца два точно ни одного случая!

    Петанк в Беларуси.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 16 мая 2018 11:04
    mogoto:

    В моём доме из 126 квартир все знают уже, что я не думая вызываю ГАИ на стоящих на газоне, если телефона нет позвонить и попросить убрать. Знают, обижаются, обзываются иногда в общем чате. А я всего лишь борюсь за нашу общую травку, которой совсем немного, вопрос нескольких машин максимум.

    так а оно стоит того?

    Добавлено спустя 21 секунда

    mogoto:

    И вы знаете уже месяца два точно ни одного случая!

    но [censored by Juv4ik] куда поболее.

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2067

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 16 мая 2018 11:07
    Continental:

    mogoto:

    В моём доме из 126 квартир все знают уже, что я не думая вызываю ГАИ на стоящих на газоне, если телефона нет позвонить и попросить убрать. Знают, обижаются, обзываются иногда в общем чате. А я всего лишь борюсь за нашу общую травку, которой совсем немного, вопрос нескольких машин максимум.

    так а оно стоит того?

    Добавлено спустя 21 секунда

    mogoto:

    И вы знаете уже месяца два точно ни одного случая!

    но [censored by Juv4ik] куда поболее.

    Я как-то стараюсь влиять на то, что мне не нравится. Смириться всегда успею

    Петанк в Беларуси.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 16 мая 2018 11:11
    mogoto:

    Continental:

    mogoto:

    В моём доме из 126 квартир все знают уже, что я не думая вызываю ГАИ на стоящих на газоне, если телефона нет позвонить и попросить убрать. Знают, обижаются, обзываются иногда в общем чате. А я всего лишь борюсь за нашу общую травку, которой совсем немного, вопрос нескольких машин максимум.

    так а оно стоит того?

    Добавлено спустя 21 секунда

    mogoto:

    И вы знаете уже месяца два точно ни одного случая!

    но [censored by Juv4ik] куда поболее.

    Я как-то стараюсь влиять на то, что мне не нравится. Смириться всегда успею

    ну раз вам так проще - то ноль вопросов.. по мне проще решить чтобы никто не смог залезть в запрещённые места... и всё.. не надо бегать фоткать.. смотреть кто где встал.. сдавать кого то.. выслушивать не дай бог негатив..
    результат уже вот наверное скоро 10 лет...
    жильцы не паркуются на тротуарах и зелёнке... (на тротуары только бусы залазят которые для разгрузки выгрузки чего то тяжелого) дабы не блокировать проезд.

    ну и двор большой + карманы сделали для парковки... и никакого негатива друг к другу

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 16 мая 2018 11:26
    Continental:

    ну раз вам так проще - то ноль вопросов.. по мне проще решить чтобы никто не смог залезть в запрещённые места... и всё.. не надо бегать фоткать.. смотреть кто где встал.. сдавать кого то.. выслушивать не дай бог негатив..
    результат уже вот наверное скоро 10 лет...
    жильцы не паркуются на тротуарах и зелёнке... (на тротуары только бусы залазят которые для разгрузки выгрузки чего то тяжелого) дабы не блокировать проезд.

    ну и двор большой + карманы сделали для парковки... и никакого негатива друг к другу

    И как это решить, что бы сохранить газон и тротуары от ленивых парковщиков? Поделитесь опытом, раз подняли вопрос.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Klaus_Otto Junior Member
    офлайн
    Klaus_Otto Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1510310

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 16 мая 2018 11:35

    16.05.18 утро 7.00 ул Сухаревская проезд к домам 26,28....

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Бмв х5 1171К...-7

    Господи, даруй людям мозг... А некоторым ещё и инструкцию по применению....
  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 16 мая 2018 11:39
    Klaus_Otto:

    16.05.18 утро 7.00 ул Сухаревская проезд к домам 26,28...

    Вот в этом месте, по мнению некоторых граждан, для исключения возможности заехать на траву, должен быть бетонный забор или бордюр высотой сантиметров 30. И со стороны тротуара тоже, чтоб уж совсем исключить возможность.
    :)

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 16 мая 2018 11:46

    airp, всё через ЖЭС решалось.. выбили с жильцами замену бордюров в 20 см - это основной стимул не лезть т.к. далеко не все залезут на такую высоту.. зелёной зоны как и писал - не много.. и такой же бюрдюр около этой зоны... тоже хрен кто залезет..
    + лет 5-6 назад добились чтобы около дороги сделали карманы для авто (не много.. 8 машин всего.. но всё же)
    этого достаточно как оказалось... не сказать что у нас до этого стояли на тротуарах и зелёной зоне - но всё же... результат есть и держится довольно долго...
    думаю совокупность факторов.. и тот факт что места во дворе реально много... но и дом большой...
    да и знаешь как то ещё само по себе распределилось - что житель каждого подъезда ставит свой авто в радиусе 1-2 подъездов от своего...
    ну вот так повелось и тоже держится... т.е. к примеру чел с 10го подъезда не будет ставить свою машину около 1-6 подъезда.. :)

    Добавлено спустя 37 секунд

    Caustic:

    Klaus_Otto:

    16.05.18 утро 7.00 ул Сухаревская проезд к домам 26,28...

    Вот в этом месте, по мнению некоторых граждан, для исключения возможности заехать на траву, должен быть бетонный забор или бордюр высотой сантиметров 30. И со стороны тротуара тоже, чтоб уж совсем исключить возможность.
    :)

    а почему нет? а ещё лучше сделать карманы для парковки

    Добавлено спустя 15 минут 18 секунд

    п.с. в дополнение через сайт 115 бел делал запросы на то чтобы убрали автохлам.. за последний год уже 6 авто убрали..
    вот 6 мест появилось.

  • forneus Junior Member
    офлайн
    forneus Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #389581

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 16 мая 2018 12:16
    De-mui:

    forneus:

    Привет ребята. на днях пришёл ко мне водитель клеить разборки, на которого скинул электронное обращение в ГАИ. пришёл ко мне домой........ назвал фамилию имя отчество. вопрос: откуда у него инфа обо мне и имеет ли право ГАИ её разглашать по запросу????

    и что послал его нах ? Что он хотел то хоть от тебя?

    да просто хотел сказать, что он из моего подъезда, что это не по человечески, вместе же живём, хотел посмотреть на меня ведь живу я в доме год только где-то. и т.д. и т.п.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Continental:

    forneus:

    Привет ребята. на днях пришёл ко мне водитель клеить разборки, на которого скинул электронное обращение в ГАИ. пришёл ко мне домой........ назвал фамилию имя отчество. вопрос: откуда у него инфа обо мне и имеет ли право ГАИ её разглашать по запросу????

    Никоим образом не одобряю парковку в стиле абы как...

    Но всегда интересовало.. как сдать так герои.... А чтоб знали кто сдал - так сразу в кусты и ай ай ай...
    Чего боятся то?

    а кто написал, что кто-то испугался))). я просто озвучил факт того, что пришёл чел и т.д. и т.п. я всё вежливо объяснил ему и растолковал. никакой грубости. думаю просто он сделал выводы для себя, что я говно (по его мнению) и пошёл))))

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 16 мая 2018 12:29
    forneus:

    а кто написал, что кто-то испугался))). я просто озвучил факт того, что пришёл чел и т.д. и т.п. я всё вежливо объяснил ему и растолковал. никакой грубости. думаю просто он сделал выводы для себя, что я говно (по его мнению) и пошёл))))

    ну так тут же ж речь шла про то что некоторые боятся что узнают того кто сдал... поэтому и пишу - что чего боятся то...
    что ж так хотят чтобы не знали кто сдал...

    Добавлено спустя 18 секунд

    forneus:

    да просто хотел сказать, что он из моего подъезда, что это не по человечески, вместе же живём, хотел посмотреть на меня ведь живу я в доме год только где-то. и т.д. и т.п.

    ну в целом логика есть..

  • forneus Junior Member
    офлайн
    forneus Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #389581

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 16 мая 2018 12:36

    через сайт 115 бел делал запрос на полусферы бетонные. ответили, что это не их дело и конец

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 16 мая 2018 12:49
    forneus:

    через сайт 115 бел делал запрос на полусферы бетонные. ответили, что это не их дело и конец

    полусферы - это бесполезная трата времени и денег.. передвинуть их или выкинуть - никаких сложностей..

    а тем более как щас понапёрли тачек из РФ -где всякие леговушки задраны (подвеска с пакетом для плохих дорог) - то можно и между колёс пустить эти полусферы

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 16 мая 2018 13:09
    Continental:

    ну не совсем согласен... на что тогда вся эта орава органов... доказывайте.. узнавайте кто был за рулём..
    а то скоро скатимся что ах.. у тебя машина есть... держи штраф... а там разберёмся за что...

    Много ли приходит писем счастья не по адресу и ни за что? В пределах погрешности - и зачастую вопрос решается в пользу того в отношении кого ошиблись

    А если штрафы будет выписывать инспектор не отходя от места без каких-то там рассмотрений высоким начальством, а чисто по факту - то дело пойдет гораздо быстрее.
    Плюс штраф, размер которогобудет зависеть от количества предыдущих аналогичных нарушений

    Улыбайся - это раздражает