Ответить
  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2726

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2726
    # 2 мая 2018 15:43
    Aelwyn:

    Здесь уже столько споров на эту тему, а по факту если денег на перелет из Минска нет и заработать не получается, то людям приходится
    искать альтернативные пути, хоть они и, мягко говоря, не очень удобные.

    Так я тоже не пойму, о чем спорить, поскольку у всех свои ситуации, и на вкус и цвет все фломастеры разные). Я бы, например, из Гомеля даже при условии одинаковой цены из Минска и Киева вылетал бы из Киева, так как расстояние примерно одинаковое, стоимость дороги и время где-то так же, а в плане погулять по городу до\после вылета\прилета тут и сравнивать нечего). А при выскочившей в конкретно моем случае разнице в 500 евро за двоих, тут и вовсе даже думать не о чем). Но я же не пытаюсь учить каждого встречного и поперечного - летите только так, и никак иначе, все остальное дорого\плохо\опасно\долго. У каждого своя голова на плечах, желания, приоритеты, бюджет.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 2 мая 2018 16:39
    dik2:

    Aelwyn:

    Я вот в случае если бы был только вариант автобус/авто, просто бы не поехал)

    Я бы в Грузию ни на чем кроме автомобиля не поехал :)

    А я бы в Грузию только на самолете..., если была бы возможность по ж.д., через Абхазию, недорого - тоже неплохой вариант. ИМХО :)

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • zzhdann Senior Member
    офлайн
    zzhdann Senior Member

    624

    14 лет на сайте
    пользователь #259888

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 2 мая 2018 16:41 Редактировалось zzhdann, 7 раз(а).
    sfg:

    zzhdann:

    Угу. Сначала - пилим из Минска в Киев. Потом - из Тбилиси - пилим в Батуми... А потом - то же самое, только наоборот!:)
    Итого - на всё-про всё - около 20-ти, если не больше, часов чистых переездов! Практически - без малого сутки ездим... И, кстати, поездить - тоже не за бесплатно и надо прибавить к цене "дешёвых" билетов из Киева! Да, и во время всего этого праздника жизни - надо что-то есть и пить - тоже прибавим к цене билета из Киева...:)

    А в Батуми обязательно пилим в башню, потому что других мест в Грузии не существует, и все едут именно туда). А в Киеве и Тбилиси делать нечего и смотреть не на что).

    Когда я захотел посмотреть Киев - то просто поехал туда на пару недель. Тбилиси - четырёх дней мне явно не хватило, приспичит - поеду конкренто - на пару недель... Или - месяцефф... Что в принципе могу себе позволить, обойдясь без Вас, как советчика... А чем башня хуже гостевого дома?! А уж куда мне пилить - простите, но как бы и не Ваше дело... Совсем. И не переживайте Вы так - Ваше место в гостевом доме я не займу... Так что на кухне и в душе - со мной толкаться не будете...:)

    Так много людей, и так мало аминазина...
  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 2 мая 2018 17:25
    tirkius:

    Ну что, поздравляю всех кто был озабочен количеством курящих в Грузии!

    С сегодняшнего дня запрещается курить (в том числе и электронных сигарет) во всех закрытых общественных местах!

    Так скоро и на переходах заставят пешиков пропускать. Беспредел какой-то. Куда Грузия катится? :D

  • naaaat Senior Member
    офлайн
    naaaat Senior Member

    1542

    11 лет на сайте
    пользователь #843168

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 2 мая 2018 23:58
    Herro:

    MacTep, визы к сожалению нет, получается и халявы нет(

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    Вот решаю куда лучше поехать, в Грузию или Крым (можно что-то ещё рассмотреть). Бюджет порядка 1к баксов на двоих на всё про всё.
    Самолётом увы уложиться не получится в эту сумму. Видел есть автобусный тур в Грузию, но судя по коментам как-то не очень, а по другому добраться в Грузию кроме самолёта получается весьма проблематично.
    Нуждаюсь в совете путешественников со стажем

    За такие деньги лучше в Египет

  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    13 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 3 мая 2018 07:26
    naaaat:

    Herro:

    MacTep, визы к сожалению нет, получается и халявы нет(

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    Вот решаю куда лучше поехать, в Грузию или Крым (можно что-то ещё рассмотреть). Бюджет порядка 1к баксов на двоих на всё про всё.
    Самолётом увы уложиться не получится в эту сумму. Видел есть автобусный тур в Грузию, но судя по коментам как-то не очень, а по другому добраться в Грузию кроме самолёта получается весьма проблематично.
    Нуждаюсь в совете путешественников со стажем

    За такие деньги лучше в Египет

    А что там делать? :-?

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его
  • naaaat Senior Member
    офлайн
    naaaat Senior Member

    1542

    11 лет на сайте
    пользователь #843168

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 3 мая 2018 07:58

    velo173, загорать и в море на рыб с маской смотреть. Красное море самое чистое и интересное. Потом можно по пустыни на квадрациклах кататься , в Луксор сгонять. Короче 1000 на двоих я бы однозначно в Египет полетела. Хотя я и так туда лечу летом. Всем приятного отдыха

  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    13 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 3 мая 2018 08:21
    naaaat:

    velo173, загорать и в море на рыб с маской смотреть. Красное море самое чистое и интересное. Потом можно по пустыни на квадрациклах кататься , в Луксор сгонять. Короче 1000 на двоих я бы однозначно в Египет полетела. Хотя я и так туда лечу летом. Всем приятного отдыха

    Поверьте, в Грузии мест куда съездить гораздо больше, чем в Египте. Да и имхо, люди едут в Грузию, в основном, не за морем и пляжем. :)
    Хорошего отдыха :)

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его
  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 3 мая 2018 08:43

    смешно сравнивать Грузию с Египтом...Горы, море, люди....самостоятельный отдых и тупое валяние на пляже с олинклюзивом...

  • Gaywer Member
    офлайн
    Gaywer Member

    256

    13 лет на сайте
    пользователь #399408

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 3 мая 2018 09:00
    naaaat:

    velo173, загорать и в море на рыб с маской смотреть. Красное море самое чистое и интересное. Потом можно по пустыни на квадрациклах кататься , в Луксор сгонять. Короче 1000 на двоих я бы однозначно в Египет полетела. Хотя я и так туда лечу летом. Всем приятного отдыха

    В Египте слишком жарко летом, тем более для туризма по стране. Тогда лучше Турция, но я за Грузию, правда бюджет маловат.

  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    13 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 3 мая 2018 09:04
    NektoN:

    смешно сравнивать Грузию с Египтом...Горы, море, люди....самостоятельный отдых и тупое валяние на пляже с олинклюзивом...

    :100500:

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его
  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3437

    15 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 3 мая 2018 09:29

    Был в Египте в октябре, в пик сезона. Летом туда никто адекватный не ездит - тем более на экскурсии типа Луксора, где 5$ за 0.5 колы продают тк люди умирают от пиковой жары, а купить более нечего)
    вот такие как naaaat разницу за колу в Луксоре и переплачивают))))))))))0

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 3 мая 2018 10:05
    chrysler98:

    Был в Египте в октябре, в пик сезона. Летом туда никто адекватный не ездит - тем более на экскурсии типа Луксора, где 5$ за 0.5 колы продают тк люди умирают от пиковой жары, а купить более нечего)
    вот такие как naaaat разницу за колу в Луксоре и переплачивают))))))))))0

    была в Египте в августе. ездила с Хургады на экскурсию в Каир и на пирамиды. было там +43. от жары совсем не умерла. в номере ни разу за 10 дней не включали кондиционер. Мне было очень комфортно в это время.Поэтому - каждому свое. нельзя судить обо всем опираясь только на свои ощущения

  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 3 мая 2018 10:23

    Ветка вообще-то про Грузию....

  • Deadmorg Member
    офлайн
    Deadmorg Member

    456

    13 лет на сайте
    пользователь #449425

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 3 мая 2018 10:27

    Ну не знаю-не знаю...
    Я грузинскую жару переношу нормально, но 35 градусов в дубае-это ад, так что кто пишет про 43 в каире, что хорошо переносит--- наверное лукавят, чтобы оправдать дешевую поездку...ИМХО

    Добавлено спустя 51 секунда

    Ну смотрю в кобулети вода уже 16:))) еще месяц и я ныряю:)))

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 3 мая 2018 10:35
    NektoN:

    Ветка вообще-то про Грузию...

    это никогда не останавливало египтологов :D

  • Aelwyn Senior Member
    офлайн
    Aelwyn Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #248561

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 3 мая 2018 11:09 Редактировалось Aelwyn, 1 раз.
    naaaat:

    velo173, загорать и в море на рыб с маской смотреть. Красное море самое чистое и интересное. Потом можно по пустыни на квадрациклах кататься , в Луксор сгонять. Короче 1000 на двоих я бы однозначно в Египет полетела. Хотя я и так туда лечу летом. Всем приятного отдыха

    Каждому свое. Я вот моря вообще не понимаю... А по пустыне на рыдване рассекать так это вообще на любителя как-то. Остаются рыбы)
    Ну глянул один день рыб, дальше что?

    5800x3d; СЖО, ASUS TUF B450-PRO GAMING; BLS16G4D30AESB.M16FE 2x16GB; RTX 3090 FE; EVGA G2 850W; LG 32GK650F-B
  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    13 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 3 мая 2018 11:23
    Aelwyn:

    naaaat:

    velo173, загорать и в море на рыб с маской смотреть. Красное море самое чистое и интересное. Потом можно по пустыни на квадрациклах кататься , в Луксор сгонять. Короче 1000 на двоих я бы однозначно в Египет полетела. Хотя я и так туда лечу летом. Всем приятного отдыха

    Каждому свое. Я вот моря вообще не понимаю... А по пустыне на рыдване рассекать так это вообще на любителя как-то. Остаются рыбы)
    Ну глянул один день рыб, дальше что?

    Пить :D
    Олынклюзив же ;)

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его
  • Aelwyn Senior Member
    офлайн
    Aelwyn Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #248561

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 3 мая 2018 11:41 Редактировалось Aelwyn, 1 раз.
    velo173:

    Aelwyn:

    naaaat:

    velo173, загорать и в море на рыб с маской смотреть. Красное море самое чистое и интересное. Потом можно по пустыни на квадрациклах кататься , в Луксор сгонять. Короче 1000 на двоих я бы однозначно в Египет полетела. Хотя я и так туда лечу летом. Всем приятного отдыха

    Каждому свое. Я вот моря вообще не понимаю... А по пустыне на рыдване рассекать так это вообще на любителя как-то. Остаются рыбы)
    Ну глянул один день рыб, дальше что?

    Пить :D
    Олынклюзив же ;)

    Местное пойло? Не спасиб)

    5800x3d; СЖО, ASUS TUF B450-PRO GAMING; BLS16G4D30AESB.M16FE 2x16GB; RTX 3090 FE; EVGA G2 850W; LG 32GK650F-B
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13468

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13468
    # 3 мая 2018 13:48
    naaaat:

    загорать и в море на рыб с маской смотреть. Красное море самое чистое и интересное. Потом можно по пустыни на квадрациклах кататься , в Луксор сгонять. Короче 1000 на двоих я бы однозначно в Египет полетела. Хотя я и так туда лечу летом. Всем приятного отдыха

    По сравнению с Грузией Египет - унылая дыра

    tapad:

    была в Египте в августе.

    Я свой первый раз тоже в агусте был. Жарко но ничего страшного