• Maxsimo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Maxsimo Senior Member Автор темы

    2183

    20 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 16 декабря 2008 20:35 Редактировалось Maxsimo, 1 раз.

    Уважаемые форумчане, почему нигде еще не подымалась тема об ультрадешевых авиаперелётах, которые становятся всё доступнее. Ресь идёт о перелётах по Европе от 20 до 40 евро. Пусть Европа для нас остаётся дороговатой за счет шенгена, но ведь есть соседняя Украина или Россия, где подобная практика тоже существует.

    В качестве хорошего примера приведу авиакомпанию wizzair. Перелёты по Украине в пределах 100-200 гривен (15-30$!) Если заказывать заранее - то можно найти билеты всего за 9-49 гривен(1-5 $!!! в рамках тарифа SUPER PROMO!). :super:Не исключаю небольших налогов, но цена все равно остается привлекательной. Щёлкайте по ссылке и выберите для примера перелёт Киев-Львов на середину января. Вкуриваем ценник :shuffle:

    Может у кого-нибудь уже имеется опыт пользования услугами данной авиакомпании или другой подобной с такими примечательными акциями?

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12099

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 16 декабря 2008 21:09

    Maxsimo, это все, конечно, очень приятно, но, к сожалению, размер "небольших налогов" в данном случае многократно превышает заявленную стоимость билета.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Maxsimo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Maxsimo Senior Member Автор темы

    2183

    20 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 16 декабря 2008 21:13

    WasserKocher, насколько мне известно, налог колеблется в районе 5-7 долларов. И самолеты не какие-нибудь убитые тополи и яки, а новенькие боинги, аэробусы. Опять же, по имеющейся информации в Литве-Латвии подобные авиабилеты действительно достаточно дороги.

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 16 декабря 2008 21:19

    Maxsimo, я не понимаю, ты рекламируешь нам достоинства или что? в чем ты желаешь убедить?

    [gone to pot]
  • Maxsimo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Maxsimo Senior Member Автор темы

    2183

    20 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 16 декабря 2008 21:57

    Guerilla, нет, хочу узнать, кто-нибудь подобным сервисом пользовался из форумчан или нет. В чем подвох? (неужто реально большие налоги?...)

  • xtrail Onliner Auto Club
    офлайн
    xtrail Onliner Auto Club

    1679

    17 лет на сайте
    пользователь #72720

    Профиль
    Написать сообщение

    1679
    # 16 декабря 2008 22:12

    Посмотрел я на ссылку. Около 80$ выходит туда и обратно из Киева до Львова. И что дальше? :)

  • Maxsimo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Maxsimo Senior Member Автор темы

    2183

    20 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 16 декабря 2008 22:20

    xtrail, ты наверное, смотрел на ближайшие 2-3 дня, а ты посмотри, если бронировать билет на следующий месяц, найди рейсы по акции SUPER PROMO!. Да, нашёл я, что необходимо оплатить также дополнительные сборы за обработку платежа, произведенного кредиткой - 31 UAH за каждый рейс с каждого пассажира + багажный сбор при бронировании (за каждую единицу багажа) за каждый рейс с

    каждого пассажира 72 UAH. А если на легке и только с ручной поклажей? Выходим на 40-70 гривен. Совсем неплохо для таких как я, любителей полетать на самолётах. :jump:

    Но как я понимаю, обычные карточки типа нашего Беларусьбанка для оплаты в данном случае не подходят? Даже если там написано Visa Electron или Master card. Для этих целей нужно заводить отдельную кредитку.

    А вот и минусы:

    Бюджетная компания Wizz Air не предоставляет питание на борту, но пассажиры могут брать на борт свою еду либо приобрести напитки и закуски в Wizz Caf

    Во время полетов мне часто не хватает пространства, чтобы нормально разместить ноги, поскольку я высокого роста. ..

    Wizz Air не предоставляет возможности закреплять за собой места, однако пассажиры могут приобрести право приоритетной посадки и быть среди тех, кто садится на борт первым.

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 17 декабря 2008 00:05

    Maxsimo,

    Wizz Air не предоставляет возможности закреплять за собой места, однако пассажиры могут приобрести право приоритетной посадки и быть среди тех, кто садится на борт первым.

    Не на борт, а через гейт. А потом всех грузят в автобус, и купившие priority boarding оказываются жестоко на... эээ... обломаны.

    А так, первое время у самого от такого дела эйфория была. Потом прошло. Хотя у 4U на халявный билет я уже налетал :)

    (подписи тоже не будет)
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 17 декабря 2008 22:04

    ни одна авиакомпания бесплатно (как минимум - при статусе FT) не позволяет закреплять за собой места. максимум "сообщать авиакомпании о своем предпочтении". периодически развлекаюсь тем что на чекине отбираю места которые "попросили" (читайте - турагент пообещал) другие. пару раз удавалось уже даже отданное место забрать - просто у человека в момент посадки в гейт машинка которая кушает посадочные выдала "получить новый посадочный" (тут ради справедливости - несколько раз это и со мной сделали - так что "квиты").

    кормить - лучше что ли в цену билета всем включать? :)

    приорити бординг - зависит от аэропорта.

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 17 декабря 2008 23:03

    dema111,

    пару раз удавалось уже даже отданное место забрать - просто у человека в момент посадки в гейт машинка которая кушает посадочные выдала "получить новый посадочный"

    С этого места поподробнее. Можно ли это проделать на киоске? И что случается с теми, кому машинка говорит "получить новый"? Идут на чек-ин и получают? Да ну??? Там даже если штрихкод не читается, то просто откладывают в сторону по принципу "ай некогда, потом разберемся".

    (подписи тоже не будет)
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 18 декабря 2008 00:30

    spacewanderer, нет - это можно только на терминале чекин-агента сделать. С теми с кем случается - говорят "отойдите в сторонку, как все пройдут с вами разберемся".

    Штрихкод-нештрихкод, там и магнитная полоса есть. И смысла в этой машинке в принципе очень много несмотря на то что выглядит что единственный смысл ее - отрыв корешка. Могу сказать что если машинка глючит - то например автоматического зачисления миль никогда не дождешься. Или если твой посадочный зажевало что часто бывает - тоже самое. Только вручную потом..

  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 18 декабря 2008 00:47

    С Риги вполне летается за 30-40 евро в Европу,в частности в Швецию,Францию.Билет покупается через инет.

    Фирму забыл,если надо-могу спросить.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 21 декабря 2008 02:49

    kvantor, ну сегодня летается, завтра не летается. мы не в совке - "билет от сих до сих стоит стока то" уже не работает.