Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • 19nikolaev75 Junior Member
    офлайн
    19nikolaev75 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #330411

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 20 апреля 2018 20:28

    vasa1111, не слышал эту историю.
    А вот этА особа, может с рождения инвалид, только не признается.

    19nikolaev75
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 20 апреля 2018 20:37

    19nikolaev75,

    Человек за свои права боролся, а недалекие в его адрес чего только не говорили. И гаишники тоже хороши.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15111

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15111
    # 20 апреля 2018 20:57
    vasa1111:

    И гаишники тоже хороши.

    Нарушение одного индивидуума не даёт другому права нарушать ПДД :-?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Warrior Member
    офлайн
    Warrior Member

    418

    21 год на сайте
    пользователь #7137

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 21 апреля 2018 07:53

    г. Минск, ул. Марьевская. Очередной хозяин тротуаров))

  • 19nikolaev75 Junior Member
    офлайн
    19nikolaev75 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #330411

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 21 апреля 2018 08:05

    Warrior, онО же на баварском тракторе, аки полубог.

    Добавлено спустя 8 минут 4 секунды

    vasa1111, да уж... В таких ситуациях поучительно будет поступать, как делали в Малиновый, трос с замком и пудовой грей к колесу паркуна.

    19nikolaev75
  • Warrior Member
    офлайн
    Warrior Member

    418

    21 год на сайте
    пользователь #7137

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 21 апреля 2018 08:30

    19nikolaev75, баварский трактор тут не причём. У меня самого Бмв. Тут проблема в прокладке однозначно! Так что между рулем и сиденьем!))

  • Alligator_m Member
    офлайн
    Alligator_m Member

    390

    16 лет на сайте
    пользователь #118271

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 21 апреля 2018 13:25
    Artmina:

    Уже года 3-минимум у нас во дворе (не напротив моего дома, но рядом) соседи занимают себе места на парковке вот такими способами:

    Вначале так делал 1 мужчина, соседям было пофиг мне собственно тоже, т.к. мест всегда хватало. Теперь так делает человек 5 из одного дома и человек 5 с другого дома :)
    И вот вчера я приехал поздно в 23:15 мест не обнаружил, и просто убрал этот «мусор» с одного места и припарковался. Конечно волновался, что спустят колесо, т.к. Ранее возле этого дома колеса спускали.
    Но все обошлось.
    Сегодня утром тетенька выезжала. После себя оставила металлическое произведение искусства и ещё вернула на место ту хрень, что я убрал ночью, чтобы припарковаться. На вопрос зачем вы мусорите, она посмотрев на меня, ничего не ответила (
    Вопрос:
    Что делать?
    Я уже много всего надумал)
    - просто выкидывать этот мусор?
    - обратиться в милицию, чтобы они оштрафовали людей, которые мусорят?
    - сделать такие же херни и поставить рядом с их памятниками?
    - самый радикальный купить прицеп и поставить сразу на 2 места? И цепью прифигачить к деревьям? Правда прицепы стоят минимум 200$ (вчера узнавал на онлайнере)? Может у кого-то есть и ему некуда поставить (военный городок возле танка ) Приезжайте места найдём :) обещаю каждое утро за ним наблюдать)
    - раз милиции пофиг, начать сгружать свой мусор на эти места? И обычный и крупногабаритный?
    - какие ещё варианты? (Семечки и голуби?)

    Сорри, что некропост подниму, но есть еще один вариант, правда не очень экологичный.

    Ставите рядом с этим хламом пакет с мусором из дома и крепите записку с пояснением, что раз ты тут мусоришь, придется тебе еще и пакет с чужим мусором убирать (когда нужно припарковаться). Ну или как-то так. В одном дворе подействовало, правда текст записки был длинный, с полным объяснением ситуации. Но суть я передал.

    А вообще пора в пределах мкад вводить платную парковку везде. Совсем везде. И во дворах тоже.

  • Дельта Member
    офлайн
    Дельта Member

    261

    9 лет на сайте
    пользователь #1385758

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 21 апреля 2018 13:55
    Artmina:

    Уже года 3-минимум у нас во дворе (не напротив моего дома, но рядом) соседи занимают себе места на парковке вот такими способами:

    напишите пожалуйста адрес, выкину их и сфоткаю для истории

    Здрасте
  • katmay Junior Member
    офлайн
    katmay Junior Member

    84

    8 лет на сайте
    пользователь #1710537

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 21 апреля 2018 14:12 Редактировалось katmay, 2 раз(а).

    ...

  • MFatih Senior Member
    офлайн
    MFatih Senior Member

    581

    8 лет на сайте
    пользователь #1940705

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 21 апреля 2018 14:13

    katmay, в 102 таких любят

    Купить сим карту Российского оператор в Минске +37525-510-8000 Билайн Мегафон Tele2 в Минске +37525-510-8000
  • Alligator_m Member
    офлайн
    Alligator_m Member

    390

    16 лет на сайте
    пользователь #118271

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 21 апреля 2018 14:40

    Друзья, подпишите, пожалуйста, петицию к онлайнеру Просим onliner.by создать раздел "доска позора" для водителей, нарушающих ПДД

    Если есть желание, конечно =)

  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3712

    13 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3712
    # 21 апреля 2018 14:43
    Alligator_m:

    Друзья, подпишите, пожалуйста, петицию к онлайнеру Просим onliner.by создать раздел "доска позора" для водителей, нарушающих ПДД

    Если есть желание, конечно =)

    а чем общественное порицание лучше, чем обращение в ГАИ?

  • Alligator_m Member
    офлайн
    Alligator_m Member

    390

    16 лет на сайте
    пользователь #118271

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 21 апреля 2018 14:48
    БЕГУН:

    Alligator_m:

    Друзья, подпишите, пожалуйста, петицию к онлайнеру Просим onliner.by создать раздел "доска позора" для водителей, нарушающих ПДД

    Если есть желание, конечно =)

    а чем общественное порицание лучше, чем обращение в ГАИ?

    Обращение в гаи действует точечно, общественное мнение ковровыми бомбардировками. Это как с религией. Заповеди типа "не убей" и т.д. работают даже тогда, когда попа рядом нет. Ну или по крайней мере более-менее работали раньше.

    При этом обращение в гаи никто не отменяет. Эти два метода действуют в синергии.

    Вот пример общественного порицания: https://auto.onliner.by/2018/04/20/minsk-1252 ГАИ там не было, но белорус скорее всего все понял прекрасно.

  • ililili Member
    офлайн
    ililili Member

    419

    8 лет на сайте
    пользователь #1861614

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 21 апреля 2018 16:23

    Скажите, мне одному везет на идиотов и идиоток, распахивающих свои дверцы, как будто из них должна выйти королева Елизавета? Заколебался отчитывать мужичков и дамочек, которые портят лак на моей самобеглой коляске. :roof:
    Какие меры воздействия есть на таких идиотов помимо красноречия?

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 21 апреля 2018 16:28
    ililili:

    Скажите, мне одному везет на идиотов и идиоток, распахивающих свои дверцы, как будто из них должна выйти королева Елизавета? Заколебался отчитывать мужичков и дамочек, которые портят лак на моей самобеглой коляске. :roof:
    Какие меры воздействия есть на таких идиотов помимо красноречия?

    относится к машине как к куску железа, как к средству передвижения, как к обычной повседневной вещи...
    Короче как потребитель :-?
    Чего уж там стонать над каждой мелкой царапинкой и вмятинкой..

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • surrey Member
    офлайн
    surrey Member

    497

    10 лет на сайте
    пользователь #1252623

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 21 апреля 2018 18:08
    ililili:

    Какие меры воздействия есть на таких идиотов помимо красноречия?

    Купите машину с пластиковой листвой.

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 21 апреля 2018 18:20 Редактировалось toliksp, 2 раз(а).
    ililili:

    Скажите, мне одному везет на идиотов и идиоток, распахивающих свои дверцы, как будто из них должна выйти королева Елизавета? Заколебался отчитывать мужичков и дамочек, которые портят лак на моей самобеглой коляске. :roof:
    Какие меры воздействия есть на таких идиотов помимо красноречия?

    обращение в органы, которые зафиксируют акт вандализма, а далее если отказываются причинившая сторона компенсировать издержки по восстановлению, то только в суд с гражданским иском

    это писец проблема, и главное , что распахивающих свои дверцы, как будто из них должна выйти королева Елизавета это как правило происходит при выходе из корчей конченных, которым самим терять нечего, вот и недопоминание

  • 161101 Senior Member
    офлайн
    161101 Senior Member

    3051

    15 лет на сайте
    пользователь #161101

    Профиль
    Написать сообщение

    3051
    # 21 апреля 2018 23:51 Редактировалось 161101, 1 раз.

    ...

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 22 апреля 2018 09:46 Редактировалось AceEek, 1 раз.
    toliksp:

    как правило происходит при выходе из корчей конченных, которым самим терять нечего, вот и недопоминание

    сам нормально всегда двери открываешь, например при спешке? ну или просто в узких местах - когда с пассажирской стороны не вылезти, а с водительской дверь открывается до первого "щелчка" упираясь в дверь "короля парковки", который поставил ведро на полтора места.
    или может женщина твоя в свойственной женщинам манере не открывает двери не рассчитав силу, отвлекшись на что-либо?
    дети есть? они у тебя ювелирно двери открывают? Детей хотя бы можно заблокировать и открывать двери самому

    Когда тебя ударили в дверь - подумай, отчего так произошло - далеко не всегда дело в ударившем.

    У самого если что - машина новая

    Даярам:

    относится к машине как к куску железа, как к средству передвижения, как к обычной повседневной вещи...
    Короче как потребитель
    Чего уж там стонать над каждой мелкой царапинкой и вмятинкой..

    :100500:

    Улыбайся - это раздражает
  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2353

    12 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2353
    # 22 апреля 2018 09:59

    AceEek, всегда контролирую открытие дверей, как бы дико не спешил. если места мало, что не хватает до первого фиксированного положения двери, придерживаю рукой, чтоб касания не было. если пассажиру нет места на то, чтобы выйти, высаживаю до парковки, потом паркуюсь. если соседнее авто стоит за пределами разметки, стараюсь стать в пределах своей разметки (пофиг, что соседнему дверь блокируется, нефиг за разметку выходить), и направляю регистратор в сторону заблокированной двери (мало ли). если сам вылажу за разметку, ищу другое место, пусть и где нибудь подальше. ну а про отвлекшуюся женщину/детей вообще феерично. напоминает типичные жалобы про "яжемать" и "нуэтождети". это сугубо ваши проблемы, и от них не должно страдать чужое имущество.