Ответить
  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1005

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 19 апреля 2018 09:48
    Made_in_BSSR:

    Погремушка, а почему они должны идти на отмену? Или вы имеете ввиду, что вы им предлагаете отменить и заплатить вам напрямую, а они отказываются?

    раньше при долгих бронях гостю было выгоднее отменить и получить скидку от меня либо какие-то услуги бесплатно. Выгодно было и мне и гостю. При коротких 1-2 ночи- мне все равно. Но вот сейчас висят брони по 20 и более ночей. Размер комиссии меня вгоняет в жабу :D

    alexgavr:

    Погремушка, сами предлагаете гостям "подвинуть" букинг? Если вдруг пожалуются?

    Бггг. Зачем самой? Гости умеют считать. И многие понимают, что чаще всего хозяин пойдет на скидку.

    Меня вообще расстраивает когда через букинг бронируют белорусы. Комиссия идет в Нидерланды. А могла бы остаться у нас в карманах :D

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12711

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12711
    # 19 апреля 2018 09:50 Редактировалось alexgavr, 1 раз.

    Погремушка, так эти люди на 20 ночей сами предлагают поторговаться, или Вы им? Жабу понимаю..

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    12 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 19 апреля 2018 09:55

    Погремушка, так заисит от того, сколько вы скидку даете. Если меньше 10% - то лучше через Букинг))

    I'm not a robot.
  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1005

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 19 апреля 2018 09:58
    alexgavr:

    Погремушка, так эти люди на 20 ночей сами предлагают поторговаться, или Вы им?

    Ну смотрите. Гости забронировали. Уточняют в личке про цену бани, проката велосипеда, и тд. Шлю на свой сайт. Обычно этого было достаточно, что бы гость сложил 2+2 и вышел сам с инициативой о прямой брони. Я лично незаезд не ставлю, гость сам отменяет. Наказать меня за это букинг не может.
    У меня в целом с букингом сложные отношения. Да, дают гостей. Но по моему объекту есть нерешенные вопросы, которые букинг решает 3 года и ноль результата. Напоминаю ежемесячно. Букингу в принципе плевать на хозяев. И на гостей. Главное- комиссия.

    У меня недавно в округе соседний объект переименовался на букинге. И взял имя моего объекта. Букинг послал меня далеко-далеко.

    И таких ситуаций- море. Поэтому охоты платить им, но оставаться без поддержки когда она нужна - нет.

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12711

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12711
    # 19 апреля 2018 10:04

    Погремушка, я вас понимаю..видимо 10 процентов решает...
    Я , как правило, сам зондирую почву парой вопросов с европейцами..
    В прошлом году на Сицилии договорились, что 3 ночи плати, еще 10 -кешем на руки.
    В этом на Кипре - типа, не, я суперхост, но давай я 50-60 евро тебе скину со своей цены.
    Правда это касается airbnb.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    12 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 19 апреля 2018 10:05

    viktor5000, А какая разница, есть ли дети? :-? Вы же приводили пример 5 долларов от частного к общему, правильно? Мол, белорусы не готовы доплатить копейки за лучшие условия. Это вообще может не касаться ваших конкретных апартаментов. Да и про ваши конкретные я тоже предположила - есть семьи с детьми,где ребенок спит только в родительской кровати. ТОЛЬКО с мамой и папой. От количества спален не зависит))) если у вас тоже бронируют на 20 ночей - то это уже 100 долларов разницы. Разницы за отказ от и так не нужных им благ, которыми пользоваться не будут.

    Это как выше писали, что снимают только лухари-апартаменты))) Я представила, как я ищу на транзитную ночь в Вильнюсе (иногда летаю оттуда) апартаменты с кухней на полном фарше,чтобы зайти в них в полночь, лечь спать и в 7 утра уже уехать, помахав так и не тронутой лимоновыжималке :D Какую-то логику выбора надо иметь всегда, а не просто "у меня есть 100, и я потрачу 100, даже если мне только поспать, а то некошерно".
    С другой стороны, бывают ситуации, когда требований у меня намного больше, и я за них готова доплачивать даже больше, чем изначальный бюджет.

    I'm not a robot.
  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1005

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 19 апреля 2018 10:08
    alexgavr:

    Погремушка, я вас понимаю..видимо 10 процентов решает...

    у меня при прямой брони в некоторых вариантах выше 15 % скидка. За опт.

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12711

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12711
    # 19 апреля 2018 10:10

    Погремушка, тогда х.з.

  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1005

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 19 апреля 2018 10:10
    Made_in_BSSR:

    Да и про ваши конкретные я тоже предположила - есть семьи с детьми,где ребенок спит только в родительской кровати. ТОЛЬКО с мамой и папой. От количества спален не зависит))) если у вас тоже бронируют на 20 ночей - то это уже 100 долларов разницы. Разницы за отказ от и так не нужных им благ, которыми пользоваться не будут.

    простите что встреваю. :trollface:
    меня в таких бронированиях очень интересует вопрос- а есть ли в таких семьях секс? :D :D :D Или ради 100 дол экономии остаться в одной спальне с ребенком?

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    12 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 19 апреля 2018 10:14

    Погремушка, я говорила сейчас о тех семьях, которые и так не спят отдельно. Я не говорю о тех, кто рад был бы впихнуться и в 15 метров, если можно дешевле, и стоя поспать. Я говорю только о варианте, когда экономия просто сопутствующая, а не цель.
    Лично знаю две семьи, в которых детей приучили спать только в кровати с родителями. В одной уже отучили)) Но если они и дома так спят - то в поездке точно им две спальни не надо)))
    По поводу секса не интересовалась, но как-то второго завели :D

    I'm not a robot.
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12711

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12711
    # 19 апреля 2018 10:17

    Погремушка, вы забываете, что в "СССР секса не было"...

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    12 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 19 апреля 2018 10:18

    Кстати, мы забываем, что семьи не только в апарты ездят отдыхать. Повально едут просто в отели - один номер, одна комната, на 4 человека. И каждый год ездят. Лично я сама не понимаю, как можно так отдохнуть :D , поэтому с ребенком езжу только в апарты/дом, но вот ездят люди. Но там другие доплаты за двухкомнатный номер, конечно, уже не 5 долл. Думаю, 5 они б доплатили.

    I'm not a robot.
  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1005

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 19 апреля 2018 10:21

    Made_in_BSSR, у меня сейчас активизировались турфирмы по въездному туризму. И по местному. И вот такие разные запросы. Для иностранцев спрашивают не просто количество спальных мест, а ставят условие - не больше 2 человек в комнате, и комнаты не проходные. Для белорусов спрашивают другие условия - общее количество спальных мест, и пофиг, что это с диванами в гостиных и холлах.
    Это я к тому, что какие люди все разные.
    Я везде езжу с детьми, у меня их двое. И вот на 1-2 ночи, да, выберу вариант любой, лишь бы в цену списаться. Но от 2 ночей - только с изолированными спальнями и хорошим уровнем комфорта. Даже на все включено выбираю только фемэли рум с отдельной
    спальней для детей.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Made_in_BSSR:

    Повально едут просто в отели - один номер, одна комната, на 4 человека. И каждый год ездят. Лично я сама не понимаю, как можно так отдохнуть

    в хороших отелях всегда есть вариант фэмели рум. Но да, он существенно дороже.

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1530

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1530
    # 19 апреля 2018 10:25
    Made_in_BSSR:

    Погремушка, так заисит от того, сколько вы скидку даете. Если меньше 10% - то лучше через Букинг))

    С учетом НДС можно скиду давать до 18% давать. Ну а это деньги.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    12 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 19 апреля 2018 10:25

    Погремушка, тут еще играет все же и разный доход иностранцев и наших. Наши тоже бывают привередливы.
    Но есть же люди, которые дома втроем живут в одной комнате и спят с ребенком в одной кровати. Мне, допустим,это непонятно, но я знаю, что они есть. Так зачем им две спальни, если они их закроют и будут тусить в одной комнате все равно))

    I'm not a robot.
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16940

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16940
    # 19 апреля 2018 10:33
    viktor5000:

    Хотя лет 10-15 назад я был таким. Удачи.

    Ну дык. 15 лет назад у вас вся жизнь была впереди. И надо было экономить, чтобы прожить их более продуктивно. А сейчас вы нажили жирок и жизнь приближается к своему логическому заключению. В общем, в каждом возрасте свои приоритеты.

  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1005

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 19 апреля 2018 10:33
    viktor5000:

    С учетом НДС можно скиду давать до 18% давать. Ну а это деньги.

    Виктор, а в чем для нас с вами выгода? Отдать 18% гостю или отдать 18% букингу? Нееее, я на такое не согласна. Ради чего? Я могу на такое пойти только если гостю реально дорого, бронь на 1 ночь, и он очень меня об этом просит. Но это разовая благотворительная акция. :D

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16940

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16940
    # 19 апреля 2018 10:34
    dik2:

    Речь идет не о месте жительства а о ночлежке. Какая нафиг разница что там будет если я приду туда принять душ и поспать. Что мне толку от удобств которыми я не пользуюсь?

    100500. Прочему то из поездок у меня остаются разные воспоминания. И жилье, как правило, там находится на последнем месте.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    viktor5000:

    И слово букинг и дёшево не совместимы.

    Ну прям. Я не особо жалую букинг. Но с кэшбеком получается местами очень дешево.

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1530

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1530
    # 19 апреля 2018 10:36
    Made_in_BSSR:

    viktor5000, А какая разница, есть ли дети? :-? Вы же приводили пример 5 долларов от частного к общему, правильно? Мол, белорусы не готовы доплатить копейки за лучшие условия. Это вообще может не касаться ваших конкретных апартаментов. Да и про ваши конкретные я тоже предположила - есть семьи с детьми,где ребенок спит только в родительской кровати. ТОЛЬКО с мамой и папой. От количества спален не зависит))) если у вас тоже бронируют на 20 ночей - то это уже 100 долларов разницы. Разницы за отказ от и так не нужных им благ, которыми пользоваться не будут.

    Это как выше писали, что снимают только лухари-апартаменты))) Я представила, как я ищу на транзитную ночь в Вильнюсе (иногда летаю оттуда) апартаменты с кухней на полном фарше,чтобы зайти в них в полночь, лечь спать и в 7 утра уже уехать, помахав так и не тронутой лимоновыжималке :D Какую-то логику выбора надо иметь всегда, а не просто "у меня есть 100, и я потрачу 100, даже если мне только поспать, а то некошерно".
    С другой стороны, бывают ситуации, когда требований у меня намного больше, и я за них готова доплачивать даже больше, чем изначальный бюджет.

    Видимо детей нет или выросли. Семейные очень умеют считать деньги. И кухня им очень нужна :D
    Кстати всё по отдых в очень далёких странах пишут в основном пары и одиночки.
    Не спорю, если есть заработок то и с семьёй. Но в процентном отношении мизер. Я про это и пишу. Просто достаточно выйти на улицу :)

  • 2235717 Member
    офлайн
    2235717 Member

    202

    7 лет на сайте
    пользователь #2235717

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 19 апреля 2018 10:37
    Made_in_BSSR:

    тут еще играет все же и разный доход иностранцев и наших.

    Мне кажется, это еще с тем связано, что иностранцы больше ценят личное пространство. А для наших людей это как-то не проблема всем в одной комнате жить. Привыкли так.