Ответить
  • Serlik071 Member
    офлайн
    Serlik071 Member

    433

    11 лет на сайте
    пользователь #766046

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 10 апреля 2018 08:16
    oldq:

    причём у велком есть конкретная оговорка по поводу "торбы", уж не знаю, качает ли кто оттуда и есть ли там что качать...

    Торбы уже давно нет))
    Там просто онлайн сделали.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8694

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8694
    # 10 апреля 2018 09:19 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    oldq:

    shuravi89:

    Деловая Сеть передала Велкому проводных абонентов и оставила себе медных. Таким образом классические эйдиэсэльщики-апологеты Деловой Сети по-прежнему сидят на ней и всем довольны. И вот что странно - есть и такие, что настолько крепко сидят на меди, что даже на оптику или эзернет не колятся ...

    https://bn.by/news/412/

    Вот любите вы общие фразы цитировать. Правильная ссылка вот эта Изменения в обслуживании с 16 февраля 2018 года для
    частных клиентов (физ. лиц) ООО «Деловая сеть»
    . Но и здесь нужно приложить минимум усилий, расшифровав левый столбик в контексте типа последней мили. Ещё раз - ADSL-абоненты у Деловой Сети никуда не пропали

    oldq:

    по мере ликвидации "медной" сети бтк, все абоненты деловой сети так или иначе перейдут к другим провайдерам...

    Не мытьём, так катаньем? А если я образно говоря супер-фанат ДС и из вредности готов платить за прямую связь? Что тогда? На самом деле до этого пока не доходит - для начала ознакомьтесь о сути вещей в профильной ветке а уже потом генерализируйте :D

    ЗЫ И потом не надо забывать, что ДС - непростой оператор и сравнивать с тем же Атлантом их не совсем корректно - в нём как и у МТС есть гос. доля - так что не вашей логикой решать как оно будет дальше в плане их диэсэльных абонентов

    oldq:

    деловая сеть некоторое время тянула свои линии ethernet и pon, они перешли к велком сразу, а как передать стороннему провайдеру то, что им не принадлежит (медные телефонные линии) и расположено на площадях бтк (провайдерское оборудование adsl)...?

    Именно! Но понимание этого факта никак не отрицает наличие диэсэльной абонентской базы у ДС, а вы, поначалу не разобравшись, пытались утверждать обратное

    oldq:

    что касается фанатов adsl от деловой сети - то вся "стабильность и качество" этого провайдера основывалась, как говорили, на своей доле во внешнем канале... по всей видимости, это дело тоже кому-то ушло...

    Не только, например они давали бесплатный белый динамический айпишник, переводили в "нужный мне" VLAN и др. но вот физику-то не обманешь и исходящий канал до "нужных мне" :D размеров поднять они никак не могли... да и c VDSL2 их стратегия тоже была непонятна ...

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 10 апреля 2018 09:33 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    shuravi89,
    сам-то понял, что написал.... из пустого в порожнее, что-то пропустил, что-то местами переставил... лишь бы клаву потискать...
    деловая сеть была создана как дочернее предприятие бтк и использует для adsl опорную медную сеть бтк, которая ликвидируется - всё...

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8694

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8694
    # 10 апреля 2018 09:41
    oldq:

    сам-то понял, что написал

    Хорошо быть умным в ветке про оптику БТК, рассуждая про ADSL Деловой Сети. Предлагаю вам с умным видом позадвигать в этой ветке - Деловая Сеть. ADSL. обсуждение. - с треском оттуда вылетите

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 10 апреля 2018 09:54 Редактировалось oldq, 1 раз.
    shuravi89:

    oldq:

    сам-то понял, что написал

    Хорошо быть умным в ветке про оптику БТК, рассуждая про ADSL Деловой Сети. Предлагаю вам с умным видом позадвигать в этой ветке - Деловая Сеть. ADSL. обсуждение. - с треском оттуда вылетите

    вот какой смысл тебе спорить...? сам-то как оказался на байфлае...? деловая сеть прекратила работу в твоём доме, потому что бтк протянул оптику и отключил медь, а свой ethernet или pon деловая сеть не провела к тебе - скажи что не так...? и ты не один такой тут...
    поэтому скоро в профильной ветке деловой сети обсуждать будет нечего и некому, о чём там и пишут...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 10 апреля 2018 09:56
    Artemis:

    Я думаю, что вы меня поняли, но на всякий случай уточню. В сетях PON входящий канал в 2 раза больше исходящего, т.е. 100\50мбит. У эзернет провайдеров скорость обычно одинаковая на входящий\исходящий канал, т.е. 100\100.

    Теперь я вас действительно понял, спасибо. )

  • Zvezdochet79 Senior Member
    офлайн
    Zvezdochet79 Senior Member

    6436

    17 лет на сайте
    пользователь #76892

    Профиль
    Написать сообщение

    6436
    # 10 апреля 2018 10:40

    А Xiaomi WiFi Router можно к pon терминалу HUAWEI подключить по wan в режиме bridge? Кто-нибудь настраивал? Спасибо!

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8694

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8694
    # 10 апреля 2018 10:46 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    oldq:

    вот какой смысл тебе спорить...? сам-то как оказался на байфлае...? деловая сеть прекратила работу в твоём доме, потому что бтк протянул оптику и отключил медь, а свой ethernet или pon деловая сеть не провела к тебе - скажи что не так...? и ты не один такой тут...
    поэтому скоро в профильной ветке деловой сети обсуждать будет нечего и некому, о чём там и пишут...

    Как я оказался на байфлае аргументированно описал в профильной ветке - Деловая Сеть. ADSL. обсуждение. и получил там три страницы баттла от местных :) ... и всё равно я их не убедил, что оптика лучше - им там и так хорошо. НО у меня дома 2 городских номера (один на оптике, другой на меди) и ОБА работают. Так что никто мне медь вырезать пока не собирается - видимо так же и у них. Вполне возможно что БТК и ДС между собой договорились подыгрывать друг другу дабы не обвинили БТК в нарушении антимонопольного законодательства и свои диэсламы Деловая не снимает на АТС, несмотря на переход этих самых АТС на оптику - медь как лежала, так и лежит и все при своих интересах

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 10 апреля 2018 10:50
    shuravi89:

    я их не убедил, что оптика лучше - им там и так хорошо.

    Там такие же фанатики как и в ветке про velcom.
    Им действительно хорошо и комфортно.Особенно по вечерам, когда у них вместо 50мбит/сек скорость падает ровно до 15-20мбит/сек. :)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 10 апреля 2018 11:08 Редактировалось oldq, 1 раз.
    shuravi89:

    никто мне медь вырезать пока не собирается

    пока - ключевое слово... уже не раз говорили различные представители руководства бтк - медные линии будут постепенно не только выводится из эксплуатации, но и конкретно провода будут удалять из коммуникаций...
    телефон может и работает пока по меди, но интернет по меди тебе отключили без всяких пока :D

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8694

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8694
    # 10 апреля 2018 11:45
    oldq:

    но интернет по меди тебе отключили без всяких пока :D

    Вот поразительное упрямство наряду с ещё более поразительной невнимательностью - ещё раз НИКТО МНЕ НИЧЕГО НЕ ОТКЛЮЧАЛ, ибо Интернет по меди у меня был от Деловой Сети и до сих пор бы был по 2-й городской линии при желании оставить 2-х провайдеров, но мне этого не нужно и Ясна-35 от БТК пока достаточно!

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 10 апреля 2018 13:08 Редактировалось oldq, 5 раз(а).
    shuravi89:

    и до сих пор бы был

    раз телефон пока работает, значит до сих пор был бы... а послезавтра может и не быть :trollface:

    этот "ограниченный период времени" распространяется не только на сигнализацию, но и на услуги сторонних провайдеров, использующих инфраструктуру бтк :znaika:

    насколько я понимаю, руководство деловой сети не представляло себе, что найдётся немало ортодоксов, которые привыкли к более-менее стабильному интернету от деловой сети, и которые хотят всё оставить по старому, не хотят переходить на pon, хотя бтк уже провёл к ним свои линии оптики... но возврат к тому, что было, уже невозможен и качество услуг деловой сети по adsl уже не будет тем, что было когда-то... интернет по adsl у всех будет отключен...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 10 апреля 2018 13:46
    oldq:

    shuravi89:

    и до сих пор бы был

    раз телефон пока работает, значит до сих пор был бы... а послезавтра может и не быть :trollface:

    этот "ограниченный период времени" распространяется не только на сигнализацию, но и на услуги сторонних провайдеров, использующих инфраструктуру бтк :znaika:

    насколько я понимаю, руководство деловой сети не представляло себе, что найдётся немало ортодоксов, которые привыкли к более-менее стабильному интернету от деловой сети, и которые хотят всё оставить по старому, не хотят переходить на pon, хотя бтк уже провёл к ним свои линии оптики... но возврат к тому, что было, уже невозможен и качество услуг деловой сети по adsl уже не будет тем, что было когда-то... интернет по adsl у всех будет отключен...

    А как же тогда SHDSL ?
    Вот где настоящие ортодоксы.
    Вы так эмоционально все написали, что мне даже грустно стало. :beer:

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8253

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8253
    # 10 апреля 2018 14:03
    DreamSAT:

    А как же тогда SHDSL ?
    Вот где настоящие ортодоксы.

    Это чистая выделенка, не привязанная к городской атс, насколько я не знаю. На работе такая - аж полтора мегабита/с, но мне хватает.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8694

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8694
    # 10 апреля 2018 14:06 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    oldq:

    этот "ограниченный период времени"

    Этот ограниченный период времени у людей уже ТРИ года длится с момента прихода оптики БТК - внимательно читайте профильные ветки.

    ЗЫ Я нисколько не цепляюсь за медь (скорее наоборот), но вот только если проанализировать реальные факты, то выходит, что БТК не так страшен, как его малюют и не спешит корчевать медь как класс - видимо за эти карательные действия не то что орден или медаль не дадут, но и в новостях не напишут - это вам не XXX-ого GPON-абонента фоткать

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    DreamSAT:

    А как же тогда SHDSL ?
    Вот где настоящие ортодоксы.

    На смену ортодоксам пришли новаторы G.fast правда пока только в Европе ... но тут в нашей ветке маркетологам БТК эту технологию методично продвигают к рассмотрению ... так что медь ещё возможно сгодится ;) ;) ;)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 10 апреля 2018 14:19 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    shuravi89:

    но тут в нашей ветке маркетологам БТК эту технологию методично продвигают к рассмотрению

    улыбнуло - маркетологи бтк и ветка онлинера, как продвижение технологии - это круто... и при чём тут вообще маркетологи к технологам, не говоря уж о онлинере :-?

    shuravi89:

    так что медь ещё возможно сгодится

    в том состоянии, в котором она находится сейчас, кое-где ещё с советских времён, даже на цветмет не всё сгодится :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 10 апреля 2018 14:25
    kva49:

    На работе такая - аж полтора мегабита/с, но мне хватает.

    Ну вот, говорю же есть еще люди. :)

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8694

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8694
    # 10 апреля 2018 14:55 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    oldq:

    и при чём тут вообще маркетологи к технологам

    Это как извечно-философское "Что первично, материя или сознание?" - у БТК технологи никогда не бегут впереди паровоза, даже если им и есть что сказать

    oldq:

    не говоря уж о онлинере

    А вы напрасно думаете, что профильные ветки не читают БТКашники - это далеко не так

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    oldq:

    в том состоянии, в котором она находится сейчас, кое-где ещё с советских времён, даже на цветмет не всё сгодится

    Вы видимо не в курсе про "новую" медь, которую массово катали от ТКШ до конечных абонентов в сельской местности ... VDSL2 подключают именно через неё ...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 10 апреля 2018 15:22 Редактировалось grum, 1 раз.

    Кстати кто тут говорил (не будем показывать пальцем :D ) что на бтк работают терминалы только бтк

    Вот кто не верил ;)

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8694

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8694
    # 10 апреля 2018 15:37 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    grum:

    Кстати кто тут говорил

    Не так! Разговор был про "если своя железка сразу не запустится, для дальнейшего пропихивания нужен "друг" на БТК" ... ну а если руки чешутся - совать на шару в оптику БТК что-то своё или максимально близкое (хуавейное) мы вам запретить не можем ...

    ЗЫ Небось при первичном включении ногой в стол упирались, чтобы если что сразу вырывать оптику с корнем от греха подальше :D ... шутка :D