Ответить
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4682

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4682
    # 6 апреля 2018 09:08 Редактировалось grum, 1 раз.
    shuravi89:

    grum:

    shuravi89:

    А если негладко, то экспериментатор будет в лучшем случае послан подальше, а в худшем ему припаяют вредительство, сославшись на нужный пункт договора, где ему выдаётся оптический терминал, который он менять не имеет права,

    Чаво, чаво.. Это где найти такой пункт договора? :D

    Я тут недавно методичку написал про аргументацию подключения Интернета по оптике без городского телефона - всё привел и пункты договора и термины и определения и что в ответ услышал - правильно ничего ... или стандартное - "в 99% случаев вас просто пошлют". Теперь пусть мне докажут с этими же пунктами договора что со своим ONT-терминалом "в 99% случаев вас НЕ пошлют" :D

    Вот любишь ты писать методички :D
    Вот тебе тоже методичка:

    Я знаю что со своим упорством (ну еще DreamSAT, ) сможем это обойти. Но нам не нужно :D

    shuravi89:

    ONT-терминалом "в 99% случаев вас НЕ пошлют"

    И это хорошо что пошлют. Бо нефиг лезь куда не понимаешь.
    А если понимаешь, то возможности открываются значительно шире.:lol:

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    3012

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    3012
    # 6 апреля 2018 10:26 Редактировалось DreamSAT, 2 раз(а).
    To4kaTitAN:

    busybox по определению покоцан ) от него большего не нужно
    конкретно sfp под gpon huawei или zte не прокатит, модуль gpon onu от микрота не имеет ploam авторизации, других проблем вроде нет

    Модуль от D-link DPN100 после прошивки пишут что у народа завелся.
    Другой вопрос что не кто не знает какие настройки у byfly . Одно дело завелось на Ростелеком и совершенно другое у нас на byfly.
    Я пока вот думаю , а стоит ли мне столько времени тратить на консерватизм.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2547

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2547
    # 6 апреля 2018 10:48

    через тот самый гонимый бисибокс прекрасно все настройки смотрятся, влан плоам и прочее
    модуль dpn100 sfp gpon ont, с такими муками можно и родной микрот модуль прошить )

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    3012

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    3012
    # 6 апреля 2018 10:54 Редактировалось DreamSAT, 1 раз.
    To4kaTitAN:

    модуль dpn100 sfp gpon ont, с такими муками можно и родной микрот модуль прошить )

    Ну мучений там не каких по сути нет.Другой вопрос как оно работать будет с настройками от Byfly.
    Я хочу со временем все же что то подобное себе заказать и по тестировать. :)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12967

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12967
    # 6 апреля 2018 10:57
    grum:

    shuravi89:

    А если негладко, то экспериментатор будет в лучшем случае послан подальше, а в худшем ему припаяют вредительство, сославшись на нужный пункт договора, где ему выдаётся оптический терминал, который он менять не имеет права,

    Чаво, чаво.. Это где найти такой пункт договора? :D

    есть такой пункт где-то в публичном договоре или других правилах где-то тут http://byfly.by
    там синим по белому написано - абонент не имеет право изменять... должен использовать только... и так далее... мне лень искать, там очень много букв... если вас заинтересует, посмотрите сами...

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    3012

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    3012
    # 6 апреля 2018 11:05
    oldq:

    есть такой пункт где-то в публичном договоре или других правилах

    Он есть у любого провайдера,просто не все читают.
    За этот пункт в случае повреждения на узле связи из за самовольных действий пользователя, могут иск всучить на внушительную сумму.
    Так же и информирование народонаселения по средствам массовой информации о том как это сделать, может быть приравнено к вредительству и нанесению провайдеру таким образом материального ущерба. :)

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2547

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2547
    # 6 апреля 2018 11:11

    DreamSAT, там нет никакой особой магии, модуль который авторизуется на голове, после этого стандартные настройки вроде влан и пппое
    стандарт везде одинаковый, локально настройки могут отличаться, но если железка соответствует стандарту, значит решаемо

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    3012

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    3012
    # 6 апреля 2018 11:22 Редактировалось DreamSAT, 1 раз.
    To4kaTitAN:

    DreamSAT, там нет никакой особой магии, модуль который авторизуется на голове, после этого стандартные настройки вроде влан и пппое
    стандарт везде одинаковый, локально настройки могут отличаться, но если железка соответствует стандарту, значит решаемо

    Значит есть смысл заказать и есть шанс того что он таки заведется после танцев с бубном?

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2547

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2547
    # 6 апреля 2018 11:33

    DreamSAT, а есть чем прошить или где прошить ? )) основная проблема в этом
    шанс есть всегда

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4682

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4682
    # 6 апреля 2018 11:37

    oldq, речь моя шла про слово вредительство. Тобишь как установка своего терминала принесет вредительство бтк или моему соседу.
    Если свой терминал тупо подключить, то ничего не произойдет. Но и услуги свои тоже не заработают.
    Понятно если позвонить по этому вопросу на 123 то будешь послан. Сошлются не на один пункт договора. Это и про использование только оборудование оператора, и про сертифицированное оборудование в рб приплетут.
    Вон тут DreamSAT, To4kaTitAN, про модуль речь ведут. Это относится еще в большей мере.
    А то получается другую модель хуавея "всувать" нельзя, а какой то левый не хуавеевский модуль можно :D

    Тут я поддерживаю бтк.
    "Всувать" нельзя. Но если с умом, то можно. Иначе алименты до 18лет. :lol:

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    3012

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    3012
    # 6 апреля 2018 11:49 Редактировалось DreamSAT, 1 раз.
    grum:

    А то получается другую модель хуавея "всувать" нельзя, а какой то левый не хуавеевский модуль можно

    Так я же не отрицаю что я прям агнец :D
    Я то же люблю все нестандартное.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    To4kaTitAN:

    DreamSAT, а есть чем прошить или где прошить ? )) основная проблема в этом
    шанс есть всегда

    Вот здесь даже про прошивку обсуждение было ссылка

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12967

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12967
    # 6 апреля 2018 12:01 Редактировалось oldq, 4 раз(а).

    grum,
    хер его знает, это бтк... дело в том, что для adsl подходит ведь любой модем, и никто никогда не заморачивался, есть у этой модели сертификат РБ или нет - настроил основные параметры - заработало...
    с pon другое дело - нельзя изменять то, что может повлиять на ту часть сети, в которой работает терминал абонента - а всё, что подключается к терминалу - это дело другое, подключают же маршрутизаторы в мост, в том числе и с 5 Ггц...
    что касается USB адаптера на 5 Ггц для модема-терминала (ежели такие существуют, мне известны только для компа, а это несколько разные устройства по идее...) тут просто нужно экспериментировать - нигде в правилах нет пункта, что нельзя подключать своё оборудование к штатному... если в терминале есть вход USB, значит туда можно что-то втыкать, а уж заработает или нет - хз... вполне может заработать, если в прошивке спецом не выпилена такая возможность....
    базовые настройки терминала, которые влияют на весь участок сети, при подключении такого доп. устройства не изменяются, насколько я понимаю... влияние на сеть может быть только если вместо штатного терминала пытаться подключить напрямую свою железку со своими настройками...

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18249

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18249
    # 6 апреля 2018 13:14

    Ростелеком пошевелился и сделал нормальный сайт с возможностью заказать услугу через сайт и прочие плюшки. У байфлай сайт не очень, зато сайт с ясна выглядит отлично, но в самой ясна особого смысла нет. :-?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12967

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12967
    # 6 апреля 2018 13:32 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    Elv:

    Ростелеком пошевелился и сделал нормальный сайт с возможностью заказать услугу через сайт и прочие плюшки. У байфлай сайт не очень, зато сайт с ясна выглядит отлично, но в самой ясна особого смысла нет. :-?

    смысл в ясна находят пока акции - дёшево и скорость высокая... а когда нужно будет платить по полной, тогда и призадумаются, что и смотреть нечего (как и везде) и качество не супер...

  • ЗДЫХЛИК Member
    офлайн
    ЗДЫХЛИК Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #288984

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 6 апреля 2018 13:37
    Elv:

    Ростелеком пошевелился и сделал нормальный сайт с возможностью заказать услугу через сайт и прочие плюшки. У байфлай сайт не очень, зато сайт с ясна выглядит отлично, но в самой ясна особого смысла нет. :-?

    еще б и тарифы с их ценами с плюшками)

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3984

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3984
    # 6 апреля 2018 13:42

    USB Wi-Fi адаптер воткнуть можно, только я сильно сомневаюсь, что в софте терминала есть для него драйвер и он активный.
    В теме про беспроводную передачу сигнала на приставки Зала есть названия пары чипсетов, с которыми она работает. Это значит, что в софте есть драйверы именно для конкретных чипсетов. С любыми другими работать не будет.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18249

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18249
    # 6 апреля 2018 13:59
    ЗДЫХЛИК:

    еще б и тарифы с их ценами с плюшками)

    Тарифов таких не будет ибо интернет покупается, но не выдавать всем терминалы и на чем-то экономить в пользу улучшения чего-то другого можно было бы.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12967

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12967
    # 6 апреля 2018 14:29 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    Elv:

    не выдавать всем терминалы

    это не прокатит по многим причинам - сейчас подавляющее большинство провайдеров во всём мире выдаёт своё оборудование, заточенное под его услуги - по принципу "включил и работает" :znaika:
    вы представляете, какая головная боль будет с подключением - абоненту нужно самому купить нужный терминал, правильно его настроить, и не только интернет, но и телефонию, и так далее... это постоянные вызовы специалистов, очереди на ожидание прихода специалистов, зарплата этим спецам, которые должны знать настройку различных моделей различных производителей - это пипец :molotok:
    улучшения чего вы бы хотели...? терминалы дорогущие выдавать абонентам...? внешку расширять с запасом...?
    кроме всего прочего, есть ещё определённые условия ведения хозяйственной деятельности в нашей стране, откуда вытекает определённое отношение к работе и организация этой работы...

    что значит

    Elv:

    интернет покупается

    насколько мне известно, бтк имеет долю в магистрали...

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18249

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18249
    # 6 апреля 2018 14:39 Редактировалось Elv, 3 раз(а).
    oldq:

    вы представляете, какая головная боль будет с подключением - абоненту нужно самому купить нужный терминал, правильно его настроить, и не только интернет, но и телефонию, и так далее...

    Где Вы увидели про свой терминал, недавно обсуждался мини-терминал для бабушек, но без разъема для домашнего телефона :-?
    А вот если бы бабушка позвонила и сказала: унучка, подключи мне еще интернет... (без отсидки в очереди 2 часа > )
    человек бы приехал и поменял на полноценный терминал ... и пакет бесплатный в подарок !

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12967

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12967
    # 6 апреля 2018 14:47 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Elv:

    А вот если бы бабушка позвонила и сказала: унучка, подключи мне еще интернет...

    даже не обсуждается...