Ответить
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 30 марта 2018 23:41 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    jmenka166:

    Ах да. Модем хуавэй hg8245h. И стоит в том же месте где и предыдущий.

    С одной лишь разницей - теперь у соседей ваших такие же. И того на подъезд их может быть с десятка два. И далеко не всем их обладателям нужен Wi-Fi. А некоторые вообще только телефон подключили, а вафелька фонит, мешая работать нормально вам и остальным, кто этим пользуется.
    Пути решения могут быть следующие
    1. Закрепить хуавэй на стене, на высоте 150-160см от пола, поменять место расположения. Тонкая настройка Wi-Fi по месту -канал, мощность сигнала и прочие параметры. А главное не использовать ширину канала 40 МГц, что в принципе обеспечит большую защищенность от помех.
    2. Использовать для более менее постоянных мест дислокации ноутбуков кабельное подключение.
    3. Использовать диапазон 5ГГц или 2.4ГГц, но купив другой маршрутизатор с более эффективными антеннами, а этот перевести в режим моста.
    4. С этим хуавэем без использования МИМО, вы получите максимум 27МБит при идеальной эфирной обстановке и выборе оптимальных настроек и места расположения.

  • jmenka166 Neophyte Poster
    офлайн
    jmenka166 Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #397031

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 31 марта 2018 00:08

    Vitek11,

    Пути решения могут быть следующие
    1. Закрепить хуавэй на стене, на высоте 150-160см от пола, поменять место расположения. Тонкая настройка Wi-Fi по месту -канал, мощность сигнала и прочие параметры. А главное не использовать ширину канала 40 МГц, что в принципе обеспечит большую защищенность от помех.
    2. Использовать для более менее постоянных мест дислокации ноутбуков кабельное подключение.
    3. Использовать диапазон 5ГГц или 2.4ГГц, но купив другой маршрутизатор с более эффективными антеннами, а этот перевести в режим моста.
    4. С этим хуавэем без использования МИМО, вы получите максимум 27МБит при идеальной эфирной обстановке и выборе оптимальных настроек и места расположения.
    Можно ссылку на инфу как настраивать?(если есть таковая или ткнуть носом куда глянуть)
    К ужасу моему не так ясно понимаю, что делать технически

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 1 апреля 2018 08:41 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).

    Прикол на тему эффективности работы ТехПоддержки БТК- как-то захотел я переставить телефонный провод в ONT-терминале (HG8245H-256M) из порта TEL1 в порт TEL2. Такая моя блажь была вызвана кмк удобством визуального мониторинга состояния светодиодных индикаторов по всем 4-м LAN-портам, чтобы слева и справа от этой группы из 4-х светодиодов соседние светодиоды не горели (слева TEL1 и справа LOS) . Решил прокачать 123 и подкинул эту задачку им. Три дня подряд звонил им и каждый раз девчата бодро отчитывались, что всё сделано и цитировали мне отметку о выполнении в своих тикетных базах. Но я-то видел что никакого эффекта на ONT это не возымело. Тогда на 4-й день я потребовал 2-ю линию ТП напрямую и уже более продвинутый "мегамозг" взял мой тикет в работу. Через некоторое время "мегамозг" отзвонился и радостно сообщил, что то что я прошу на HG8245H сделать нельзя, потому что якобы TEL2 активируется только при условии активации TEL1 (дома 2 городских номера), а если дома только один гор. номер - то работает он якобы только через TEL1. Я задал уточняющий вопрос в контексте практичности или теоретичности его ответа (мол сам проверял или мануал цитируешь?) и услышал, что да, проверял. Я конечно ему не поверил и сам внёс необходимые изменения - и о чудо, всё заработало как я и хотел...

    ЗЫ "Где правда, брат?"®

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 1 апреля 2018 09:09

    shuravi89, а если ты еще им пару раз мозг "пакалупаешь" такими вопросами, и будешь добивать фактами, то в твоем профиле поставят метку и тебе всегда будет отвечать "вторая линия".
    Перенести номер на второй порт не трудно. Трудней добиться, что бы номер на второй порт переписали в профиле на olt.
    Хотя это тоже цветочки. Тут бывает просишь решить проблему, так они ее мало того что не решают, а добавляют другую.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 1 апреля 2018 09:17
    grum:

    shuravi89, а если ты еще им пару раз мозг "пакалупаешь" такими вопросами, и будешь добивать фактами, то в твоем профиле поставят метку и тебе всегда будет отвечать "вторая линия"

    Так это же мечта любого технаря, звонящего в ТП БТК (только бы не девушки, ну хоть один парень сними трубку ... :D )

    grum:

    Перенести номер на второй порт не трудно. Трудней добиться, что бы номер на второй порт переписали в профиле на olt

    Уникальный кейс - значит это как раз тот самый случай, когда прокатило из-за девушек (номер на второй порт переписали в профиле на olt именно они??? )

    grum:

    Тут бывает просишь решить проблему, так они ее мало того что не решают, а добавляют другую.

    Да ну? С вашими-то талантами дойти аж до гендира БТК у вас ещё остаются нерешённые проблемы???

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 1 апреля 2018 09:55
    shuravi89:

    Так это же мечта любого технаря, звонящего в ТП БТК (только бы не девушки, ну хоть один парень сними трубку ...

    У меня теперь парни отвечают всегда. Надоели прям. Нужно телегу на 123 накатать, почему мне все время при первом звонке на 123 отвечает "вторая линия" а не простые девчонки. :D

    shuravi89:

    Уникальный кейс - значит это как раз тот самый случай, когда прокатило из-за девушек (номер на второй порт переписали в профиле на olt именно они??? )

    Не понял. Тебе на olt номер на второй порт переписали? Ты же писал что сам это сделал в терминале.

    shuravi89:

    Да ну? С вашими-то талантами дойти аж до гендира БТК у вас ещё остаются нерешённые проблемы???

    Нет, все проблемы решены. Интернет летает, вайфай сотню выдает всегда, и страницы открываются мгновенно. Прям мечта 90% пишущих тут.
    Но далось это не легко :D. Если с вайфаем решал своими силами, то по остальным вопросам выносил мозг бтк, а они мне.

    Из последнего, это когда они под моим логином интернета тестировали маршрут... потом вернули мне мой логин после текстов, а меня под ним уже в инет не пускает. Бо горе тестировщики, оставили активное соединение под моим логином, и меня уже брас не регит. Потаму как, на моем логине висит активное соединение с левым маком :lol:

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 1 апреля 2018 10:18 Редактировалось ay001, 1 раз.
    shuravi89:

    якобы TEL2 активируется только при условии активации TEL1 (дома 2 городских номера), а если дома только один гор. номер - то работает он якобы только через TEL1.

    Это говорит просто о кривизне софта, которым пользуются девчонки-мальчишки в техподдержке. Софт китайский, поэтому имеем то, что имеем.
    Сам терминал позволяет включить на любой порт, а удалённое управление этим терминалом до ужаса кривое.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 1 апреля 2018 10:25 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    grum:

    shuravi89:

    Уникальный кейс - значит это как раз тот самый случай, когда прокатило из-за девушек (номер на второй порт переписали в профиле на olt именно они??? )

    Не понял. Тебе на olt номер на второй порт переписали? Ты же писал что сам это сделал в терминале

    OLT - у БТК. У меня - ONT. Вот на своём оЭНтэ я и прописал - а девушки соответственно на своём оЭЛтэ

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 1 апреля 2018 10:52
    shuravi89:

    OLT - у БТК. У меня - ONT. Вот на своём оЭНтэ я и прописал - а девушки соответственно на своём оЭЛтэ

    Я это знаю. Но по твоим словам я понял что тебе переписали девушки на olt. Хотя выше ты писал, что вопрос не решили, и ты на своем терминале сделал это сам.
    Девчонок за olt не встречал. Профили прописвают обычно парни. Хотя допускаю что девчонки могут быть.

    ay001, ну да всем софт нормальный, а у бтк кривой. Может проблема не в софте, а у тех кто этот софт криво админит.
    Хотя для меня лично это плюс. 8)

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 1 апреля 2018 11:22 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    grum:

    Я это знаю. Но по твоим словам я понял что тебе переписали девушки на olt. Хотя выше ты писал, что вопрос не решили, и ты на своем терминале сделал это сам.
    Девчонок за olt не встречал. Профили прописвают обычно парни. Хотя допускаю что девчонки могут быть.

    Ещё раз - цитирую самого себя "Три дня подряд звонил им и каждый раз девчата бодро отчитывались, что всё сделано и цитировали мне отметку о выполнении в своих тикетных базах. Но я-то видел что никакого эффекта на ONT это не возымело ... Я ... сам внёс необходимые изменения - и о чудо, всё заработало как я и хотел..."

    ЗЫ Мораль - эффект возникает когда сделано с 2-х сторон - провайдерской и клиентской

    ЗЫ2 Кстати во время разрешения моего кейса у меня загадочным образом слетели проброшенные порты - так что видимо, какой-то накат со стороны OLT всё таки был ... и потом я TR069 у себя не сбивал

  • SACREDD Senior Member
    офлайн
    SACREDD Senior Member

    600

    15 лет на сайте
    пользователь #188047

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 1 апреля 2018 15:21

    Всем привет. Кто нибудь пытался ставить свой модем? Возможно ли модем от байфлая HG8245H-256M оставить лишь в роль конвертера?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18386

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18386
    # 1 апреля 2018 15:32

    Пон в бридж + любой маршрутизотор с pppoe.

  • Zefir_BLR Neophyte Poster
    офлайн
    Zefir_BLR Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #691261

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 1 апреля 2018 20:57

    Кто может, подскажите. Хочу со временем переползти на Wi-Fi ac, а имею HG8245H. Есть ряд вопросов
    1) Если есть свободный порт в HG8245H, можно ли этот порт настроить и воткнуть в него, например, ASUS RT-AC51U? Будет работать?
    2) Можно ли настроить порты второго роутера (такого, как Asus выше), чтобы они работали с белтелекомовским ТВ?
    Спасибо

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 1 апреля 2018 21:35

    Zefir_BLR,
    1 - будет. При этом настроить 8245 в бридж, а РРРоЕ поднимать на 51. Или не трогать 8245, а 51 использовать точкой доступа.
    2 - нельзя, для этого нужен роутер с двумя портами WAN.
    Кроме того, ASUS RT-AC51U на сегодняшний день уже старичок по своим характеристикам. Себе я бы не покупал.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18386

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18386
    # 1 апреля 2018 21:37 Редактировалось Elv, 4 раз(а).

    Zefir_BLR в зукселях веселее возможности в плане vlan, двух wan, персональных настроек dns и тд. В асус лучше настроить qos.

    PS в ТП асус пишут ответ: не поддерживается производителем покупайте зуксель .

  • Zefir_BLR Neophyte Poster
    офлайн
    Zefir_BLR Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #691261

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 1 апреля 2018 22:54

    Т.е. есть роутеры, где LAN-порт переключается в WAN, и логичнее взять такой роутер?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18386

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18386
    # 1 апреля 2018 22:59

    Для интернет и iptv byfly или двух провайдеров интернет да

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8604

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8604
    # 2 апреля 2018 00:59

    Zefir_BLR, ваш RT-AC51U перешейте в прошивку Padavan - и колдуйте!

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    хотя keenetic extra на барахолке или куфаре стоит ~25-30$

    IT сантехник-ассенизатор
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 2 апреля 2018 07:55 Редактировалось grum, 1 раз.

    del.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8256

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8256
    # 2 апреля 2018 08:25
    grum:

    когда приклеил радиатор

    На одной пасте держится?