Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    24 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
  • okmike Senior Member
    офлайн
    okmike Senior Member

    501

    14 лет на сайте
    пользователь #431487

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 31 марта 2018 18:25
    Швейка:

    а ягоды большие? я на размер клюнула

    У Малахита крупные, даже очень крупные. На вкус очень даже ничего. Но... покупал сорт, как устойчивый к мучнистой росе. Неправда. Если не обработаешь по весне- не съешь ни одной ягоды.

    шаман огня
  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3823

    15 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3823
    # 31 марта 2018 18:49
    okmike:

    У Малахита крупные, даже очень крупные. На вкус очень даже ничего. Но... покупал сорт, как устойчивый к мучнистой росе. Неправда. Если не обработаешь по весне- не съешь ни одной ягоды.

    Да, я в курсе. У меня был, но "ушел"вместе с участком.
    Все верно, совсем "неустойчивый" он, даже после весенней обработки :D но, для разнообразия бы взяла :D
    А про другие сорта, именно зеленые, что скажете? Может есть на обмен?
    Сортов в интернете много, но, почитав, на сайте одного питомника, поняла, что многое в описании неправда. И везде все устойчивое к болезням, и ягоды крупные и сладкие, и название звучное. Хотелось бы услышать мнение купивших, а не продавцов....

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • Tomcat MPx Team
    офлайн
    Tomcat MPx Team

    4285

    23 года на сайте
    пользователь #7078

    Профиль
    Написать сообщение

    4285
    # 31 марта 2018 19:37

    Мудрая мысль: кто не хочет чистить сухой снег в морозную погоду, тот чистит мокрый снег, тихо чертыхаясь и стараясь не поскользнуться на льду под ним...

    sex, drugs & rock'n'roll...
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20044

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20044
    # 31 марта 2018 19:54
    Григорьевич:

    А, что поверка платная?

    Сказала 50 рублей :insane:

    MITSUBISHI:

    например срок действия протокола параметризации до момента ввода в эксплуатацию -год

    Буду знать, спасибо. У меня счетчик 2015 года, то есть за этот год нужно подключить.

    Сегодня почувствовал себя землекопом. Отпахал восьмичасовой рабочий день, час отдыхал, заработал 25 рублей :D Теперь все боли-и-ит.
    Снял плодородку (дерн) где-то с 12-ти квадратов. Начинал с утра, а земля-то замерзшая, тяжело шла. Потом засыпал крупными камнями, самую малость, что удалось найти на обочинах. Сверху раскатал гравий 5-20 на сантиметров 15 или около того. Расползается, зараза. Вибротрамбовкой бы пройти... Пойду иным путем. Сверху рассыплю 15 мешков цемента (есть в наличии), перемешаю граблями, потом еще один небольшой слой гравия, и на этом все.

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    Rhezus, рассматривал Аврору для ТИГ сварки. На форумах хвалили. Так и не купил :)

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    Поговорил с соседом. Рассказал ему о варианте обустройства участка дороги частично за свой счет, то есть материал от заинтересованных лиц, а техника и работа от обслуживающей дорогу госконторы. Сосед сходу согласился. Буду узнавать. Может и другие подтянутся :)

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    Забыл сказать о расходе гравия. На этот участок ушла 1/3-тья честного десятитонника.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • kowrigo Senior Member
    офлайн
    kowrigo Senior Member

    1065

    14 лет на сайте
    пользователь #532927

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 31 марта 2018 20:28 Редактировалось kowrigo, 1 раз.
    Швейка:

    Ярмарки "сад-огород" будут какие в апреле? кто знает?
    у меня все та же тема - ищу зеленый крыжовник :D сорта: зеленый дождь, малахит... :shuffle:

    видела объявку на подъезде, что на Чкалова в ДК ЖД ярмарка на эти выходные.

    Ольга
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20044

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20044
    # 31 марта 2018 20:41 Редактировалось yury_by, 1 раз.

    Я раньше покупал саженцы плодовых деревьев на осенне-весенних ярмарках. Во-первых, почему-то они всегда дорогие, хотя само понятие ярмарки подразумевает низкие цены. Во-вторых, всегда и у всех отвратительный посадочный материал (обрезаны корни, без земли). Поэтому последнее время покупаю в... не поверите, в строительном магазине :) Выбор есть, ком земли есть. По соответствию сортам не скажу, так как еще ничего не начало плодоносить :shuffle: Через несколько лет узнаю.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    13347

    19 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    13347
    # 31 марта 2018 21:03 Редактировалось Shulz, 3 раз(а).
    yury_by:

    хотя само понятие ярмарки подразумевает низкие цены.

    +1
    не вижу смысла в этих ярмарках.
    покупаю в питомнике.
    два года посадкам, тоже еще ничего не плодоносило.
    пыс. жду сюпрааааайз )))

  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    12961

    15 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    12961
    # 31 марта 2018 21:13

    yury_by, Стоянку под авто делаешь?

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    21395

    18 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 31 марта 2018 21:22
    Tomcat:

    кто не хочет чистить сухой снег в морозную погоду, тот чистит мокрый снег

    К 31 марта эта мысль не относится.
    Я бы не заморачиваясь не чистил бы вообще.
    Скоро растает и так...

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20044

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20044
    # 31 марта 2018 22:08
    Григорьевич:

    Стоянку под авто делаешь?

    Верно :) И кусочек дороги.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    6253

    19 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    6253
    # 31 марта 2018 23:23
    yury_by:

    Григорьевич:

    Стоянку под авто делаешь?

    Верно :) И кусочек дороги.

    а поверх что? плиткой?

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3823

    15 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3823
    # 31 марта 2018 23:32

    kowrigo, спасибо :)

    yury_by:

    Через несколько лет узнаю.

    Shulz:

    пыс. жду сюпрааааайз )))

    Нуууу....что тут сказать....удачи вам! :lol:

    На ярмарках можно купить у фермера, производителя, так сказать, а не у продаванов-кооператоров, коих вдоль трасс полно и которые посоветовать ничего толком не могут и описать особенности сорта не в состоянии.
    Лично у меня нет времени ездить по питомникам, а результат у нас с вами одинаков будет - сюрприз, у меня пока был только приятный - выросло то, что и покупала....на ярмарке. Питомники чем ближе к Минску, тем больше задраны цены.

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    13347

    19 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    13347
    # 31 марта 2018 23:42 Редактировалось Shulz, 1 раз.
    MITSUBISHI:

    yury_by:

    Григорьевич:

    Стоянку под авто делаешь?

    Верно :) И кусочек дороги.

    а поверх что? плиткой?

    навес будет ?
    пыс. планирую летом парковку под авто в плитку укатать(кирпичик) .
    Буду благодарен за любые подробности.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Швейка:

    Питомники чем ближе к Минску, тем больше задраны цены.

    в питомнике при вас саженцы выкапывают. час дороги он уже на участке в земле ...
    питомник - те же фермеры :-?

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3823

    15 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3823
    # 31 марта 2018 23:55
    Shulz:

    в питомнике при вас саженцы выкапывают. час дороги он уже на участке в земле ...
    питомник - те же фермеры :-?

    :super: но нет времени и питомника по дороге на дачу :-? Жду ярмарку в Минске.

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • Chinaman Senior Member
    офлайн
    Chinaman Senior Member

    1164

    18 лет на сайте
    пользователь #120480

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 1 апреля 2018 00:36
    Karabasik:

    Чуток подробнее можно про этот случай ?

    см. доки по ссылке в ЛС

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    2013

    15 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    2013
    # 1 апреля 2018 01:33
    Швейка:

    На ярмарках можно купить у фермера, производителя, так сказать

    Shulz:

    в питомнике при вас саженцы выкапывают. час дороги он уже на участке в земле ...

    Почувствуйте разницу: час дороги! :D

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20044

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20044
    # 1 апреля 2018 07:56
    MITSUBISHI:

    а поверх что? плиткой?

    Так и оставлю.

    Швейка:

    На ярмарках можно купить у фермера,

    В магазине тоже от фермера из питомника, но дешевле.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3823

    15 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3823
    # 1 апреля 2018 08:25

    yury_by, не знаю в каком строительном магазине вы покупаете, но в моем из трех букв голубика блюкроп по 17р !!!!! Крыжовник по 15!!!! Малина, черная смородина от 10!!! Считаете магазин благотворительностью занимается? Фермеру помогает? :D
    TONIK_SER, вы не учли дорогу до питомника и еще то, что для уже выкопанного саженца не важно, через час вы его посадили или через 10 (если мы конечно ведем речь о весенне-осенней посадке)

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15958

    15 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15958
  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    6253

    19 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    6253
    # 1 апреля 2018 10:28

    yury_by, по чем нынче гравий?

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"