Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

9610

15 лет на сайте
    пользователь #8946

Написать сообщение

9610
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

Уважаемые участники форума!

Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

Правила темы

В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

Просьба без флуда. Спасибо.

Параметры выбора телефона

• до xxx $ (xxx подбираете сами)

• обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

• IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

• обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

Смотрите также

Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

Ссылка

Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

Куратор ветки pupokzemli
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

2254

7 лет на сайте
    пользователь #356765

Написать сообщение

2254
    # 12 января 2018 22:18
    Cr@ZzZy:

Не очень знаю данного производителя, но если не ошибаюсь делают они ускоспециализированные защищённые смарты, поэтому опять мимо, короче пытаетесь съехать на чем только можете, даже привели сравнение по цене, о чем я даже не думал.
    Это называется сам придумал бред и начал всем доказывать что это бред.

Какая тебе разница кто и что делает? Два телефона, оба имеют защиту от воды, оба примерно в одну цену.
    Оба представители верхней ступеньки. Что не так?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

iktomy:

дваодин:

А то что у Соним она 8 мег,

сейчас бы, в 2018-м, мерять качество фото по мегапикселям матриц, у которых примерно одинаковый размер :trollface:

Примерно - это какой, как в Сяоми Ми5, или как в Самсунг S7 ?
    И да, камера на 8 мег, будет, при одинаковом размере пиксела, снимать хуже, чем такая же но на 16 мег. Будете спорить?

Удалено
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

7897

10 лет на сайте
    пользователь #100100

Написать сообщение

7897
    # 12 января 2018 22:23 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    Cr@ZzZy:

у lg g6 и xiaomi redmi note 4x одинаковые сенсоры от сони, только lg хорошо фоткает а сяоми на уровне SE k700

сенсоры одинаковые, но объективы, как и их светосила - разные.

• Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

8022

11 лет на сайте
    пользователь #73584

Написать сообщение

8022
    # 12 января 2018 22:24 Редактировалось Mantiscorp, 1 раз.
    iktomy:

это сяоми покупает самые дешёвые сенсоры от Сони, и не может написать нормальную софтину на свои аппараты

какую софтину они не могут написать?
    на Xiaomi можно поставить камеру от Google.
    уже портировали даже ту, которая с HDR+

• Костяныч Senior Member
    офлайн
    Костяныч Senior Member

981

6 лет на сайте
    пользователь #608837

Написать сообщение

981
    # 12 января 2018 22:26

Хочешь прокачать знания по телефонам? Почитай холивар :D :D :D

• дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

2254

7 лет на сайте
    пользователь #356765

Написать сообщение

2254
    # 12 января 2018 22:32
    ghost100:

Cr@ZzZy:

у lg g6 и xiaomi redmi note 4x одинаковые сенсоры от сони, только lg хорошо фоткает а сяоми на уровне SE k700

сенсоры одинаковые, но объективы, как и их светосила - разные.

Сенсор в редминоут4х может быть Sony, Samsung или OmniVision

Удалено
  • Cr@ZzZy Senior Member
    офлайн
    Cr@ZzZy Senior Member

1689

9 лет на сайте
    пользователь #167266

Написать сообщение

1689
    # 13 января 2018 00:37 Редактировалось Cr@ZzZy, 1 раз.
    дваодин:

Два телефона, оба имеют защиту от воды, оба примерно в одну цену.
    Оба представители верхней ступеньки. Что не так?

Ну так сравнивайте, что не так? Самсунг останется в лидерах во всем кроме защищённости и скорее всего автономности .
    А то уже начинаете для доказательства своего бреда приводить в пример ускоспециализированные смарты, я думаю было понятно что я имел ввиду общеиспользуемые (или хз как их назвать ) смарты.
    Вы бы ещё истребитель с квадрокоптером сравнили, ну а Кули оба летают.

• дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

2254

7 лет на сайте
    пользователь #356765

Написать сообщение

2254
    # 13 января 2018 10:03 Редактировалось дваодин, 2 раз(а).
    Cr@ZzZy:

Ну так сравнивайте, что не так? Самсунг останется в лидерах во всем кроме защищённости и скорее всего автономности .
    А то уже начинаете для доказательства своего бреда приводить в пример ускоспециализированные смарты, я думаю было понятно что я имел ввиду общеиспользуемые (или хз как их назвать ) смарты.
    Вы бы ещё истребитель с квадрокоптером сравнили, ну а Кули оба летают.

Ну ты тугой. Это ты так сравниваешь - истребитель( Самсунг) с квадрокоптером (Тексет) ,а потом ещё и что - то заявляешь. Это я тебе и пытаюсь донести, что их сравнивать нельзя.
    Сравнивать две камеры, когда сравнивать их нет смысла. По жизни тоже сравниваешь- ты быстрей пробежишь 5 км по трассе, или машина на скорости 100км проедет? Эти тесты бред.
    Ты не понимаешь, что сравнивать нужно одинаковые по параметрам вещи, нет? Даже если количество мегапикселов равное, есть ещё их размер, размер матрицы, линзы..... И если в одном линзы стекло, а во втором пластик, сравнивать их уже нет смысла, даже при равных параметрах. Потому что изначально у одного есть плюс.

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 января 2018 13:08)
    Основание: 3.5.17

Удалено
  • Cr@ZzZy Senior Member
    офлайн
    Cr@ZzZy Senior Member

1689

9 лет на сайте
    пользователь #167266

Написать сообщение

1689
    # 13 января 2018 12:00 Редактировалось Cr@ZzZy, 2 раз(а).
    дваодин:

Ну ты тугой

Тугой твой любовник, я сравниваю лучшее что может предложить производитель, естественно не учитывая ускоспециализированные девайсы, врятли человек будет выбирать между соним и s8 , а вот между s8 и mi6 например некоторые выбирают, и почему бы их не сравнить? Ферштейн? Тугой мля.
    А ты мне пытаешься навязать какой-то соним чтобы оправдать свою глупость.
    Ещё раз, чтобы в твою голову хоть что то дошло, сравнивать нужно не обязательно равное по параметрам, но конкурентоспособное , само собой никто не будет сравнивать s8 и redmi 3, я же говорю про похожие линейки, даже выше писал что нет смысла сравнивать g6 и redmi note 4x но почему бы млять не сравнить флагманы?
    Ps. Да и началось все с чего? С дурацкого сравнения лайнера? Так если вы в сравнения пихает лучшее что могут представить другие производители а от самсунга пихает s8 разве это правильно? Так может от хуавея p10 запихнуть? Ведь mate 10 pro дорогой? А от яблока se? Тупо? Тупо, так что вы мне пытаетесь доказать? Что сравнивать лучшее с хорошим а не с лучшим правильно? Нет вы меня не переубедите, и я до последнего буду считать вас в этом конкретном случае дураком (уж простите мое право).
    Вот ещё из новости про Самсунг, я и не знал что в смартах камеры не настоящие.

Это значит, что глазок камеры будет расширяться и сужаться механически, как в объективах настоящих камер

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 января 2018 13:08)
    Основание: 3.5.17

• iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

1178

8 лет на сайте
    пользователь #194401

Написать сообщение

1178
    # 14 января 2018 11:17
    Mantiscorp:

iktomy:

это сяоми покупает самые дешёвые сенсоры от Сони, и не может написать нормальную софтину на свои аппараты

какую софтину они не могут написать?
    на Xiaomi можно поставить камеру от Google.
    уже портировали даже ту, которая с HDR+

И? Хз, как там сейчас с гугл камерой, но тот же А1 запилен с двойной камерой, а на момент, когда я его хотел купить, гугл камера умела только в одну. И саппорт гугла это писал "счастливым" покупателям - дурите голову вашему сяоми, они свою софтину должны править сами.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

дваодин:

И да, камера на 8 мег, будет, при одинаковом размере пиксела, снимать хуже, чем такая же но на 16 мег. Будете спорить?

Если у них размер пикселя одинаковый, то 16 мекапиксельная матрица, а не камера, конешно будет лучше. И то, при условии, что там одинаковая технология и метод подсчета тех самых пикселей. Только в этом случае.
    Камера, мой дорогой друг, это оптика + матрица + софт, грубо говоря. Т.ч. учите матчасть и перестаньте путать теплое с мягким.

• Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

8022

11 лет на сайте
    пользователь #73584

Написать сообщение

8022
    # 14 января 2018 12:45
    iktomy:

Хз, как там сейчас с гугл камерой, но тот же А1 запилен с двойной камерой, а на момент, когда я его хотел купить, гугл камера умела только в одну. И саппорт гугла это писал "счастливым" покупателям - дурите голову вашему сяоми, они свою софтину должны править сами.

звучит так, как будто только Xiaomi делает 2 камеры, путая все карты разработчикам Google

• stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

3598

4 года на сайте
    пользователь #911963

Написать сообщение

3598
    # 14 января 2018 13:18
    Cr@ZzZy:

Он продолжит не сомневайтесь

я только за - смех продлевает жизнь, а, читая перлы таких вот персонажей и еще пары-тройки самоцветов тут, можно прожить очень долго :D

• bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

3970

6 лет на сайте
    пользователь #544996

Написать сообщение

3970
    # 14 января 2018 13:22
    Mantiscorp:

iktomy:

Хз, как там сейчас с гугл камерой, но тот же А1 запилен с двойной камерой, а на момент, когда я его хотел купить, гугл камера умела только в одну. И саппорт гугла это писал "счастливым" покупателям - дурите голову вашему сяоми, они свою софтину должны править сами.

звучит так, как будто только Xiaomi делает 2 камеры, путая все карты разработчикам Google

звучит так, как будто только сяоми не умеет писать свой софт и так как будто они даже чужой допилить под свой девайс не могут.

Если правду говорить можно только шепотом, значит, страну захватили враги (c)
  • 2190275 Junior Member
    офлайн
    2190275 Junior Member

35

1 год на сайте
    пользователь #2190275

Написать сообщение

35
    # 14 января 2018 15:51

https://catalog.onliner.by/compare/rn4qs332b+m6note3gb32gbbk
    Подскажите какой телефон лучше купить: Xiaomi RedMi Note 4 Global 32Gb или Meizu M6 Note?
    АКБ в обоих 4000мАч.
    В обоих процессор Snapdragon.
    3Гб оперативки и 32 встроенной, и там, и там.
    Одинаковая диагональ и разрешение.

Просто этот RedMi Note 4 у каждого колхозника в пользовании и уже немного подташнивает от него + убогий дизайн и плохая камера.
    У Meizu камера в разы лучше, да и производитель оптики Sony + более красивый эргономичный дизайн и сама марка Meizu престижнее.
    Но у меня нет знакомых с Note 6, только с Note 3, Note 5.
    Вот и думаю, что брать: в рассрочку колхозный Note 4 с плохой камерой или Meizu M6 note с хорошей камерой и дизайном, но за полную стоимость...

• Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

1543

8 лет на сайте
    пользователь #222759

Написать сообщение

1543
    # 14 января 2018 16:06

2190275, если уж агротема так близка, то Meizu - это такой же колхоз, как и Xiaomi, если не хуже. И в разы лучшая камера - это явно не к Meizu.

Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с)
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

3598

4 года на сайте
    пользователь #911963

Написать сообщение

3598
    # 14 января 2018 16:11
    2190275:

https://catalog.onliner.by/compare/rn4qs332b+m6note3gb32gbbk
    Подскажите какой телефон лучше купить: Xiaomi RedMi Note 4 Global 32Gb или Meizu M6 Note?
    АКБ в обоих 4000мАч.
    В обоих процессор Snapdragon.
    3Гб оперативки и 32 встроенной, и там, и там.
    Одинаковая диагональ и разрешение.

Просто этот RedMi Note 4 у каждого колхозника в пользовании и уже немного подташнивает от него + убогий дизайн и плохая камера.
    У Meizu камера в разы лучше, да и производитель оптики Sony + более красивый эргономичный дизайн и сама марка Meizu престижнее.
    Но у меня нет знакомых с Note 6, только с Note 3, Note 5.
    Вот и думаю, что брать: в рассрочку колхозный Note 4 с плохой камерой или Meizu M6 note с хорошей камерой и дизайном, но за полную стоимость...

в обоих смартах из достоинств только цена и батарея, камер нету хороших ни там, ни там. производительность тоже очень средняя.
    по обзорам - гонят на тухлый экран в мейзу, по опыту - в сяоми экран отстойный также, как и камера плюс глючный miui, в мейзу весьма специфический флайм. имхо - лучше смотреть в сторону более надежных брендов, если временем дорожите

• -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

2232

4 года на сайте
    пользователь #969276

Написать сообщение

2232
    # 14 января 2018 18:03 Редактировалось -strannik-, 1 раз.
    2190275:

Просто этот RedMi Note 4 у каждого колхозника в пользовании и уже немного подташнивает от него + убогий дизайн и плохая камера

Никогда не берите то, от чего подташнивает. Смартфон должен нравиться.

2190275:

У Meizu камера в разы лучше

Заблуждение.

2190275:

и сама марка Meizu престижнее

Заблуждение.

2190275:

Вот и думаю, что брать

Что нравится, то и берите. Только имейте ввиду, что экран в Meizu M6 Note хуже, чем, например, в Meizu MX6. Ещё недостатки M6 Note: задний фон размывает в кашу, звук в наушниках не блещет. Плюсы: фронтальная камера должна быть хорошей. Если сравнивать с Xiaomi Mi A1, то сяоми тоньше, у него заметно лучше звук в наушниках, чуть лучше фото, но хуже фронтальная камера и хуже качество звука при записи видео.

Добавлено спустя 59 минут 4 секунды

2190275:

Если важен дизайн, то подержите в руках Xiaomi Mi A1, он интереснее за счёт тонкости, правда, и аккумулятор меньше.

• 2190275 Junior Member
    офлайн
    2190275 Junior Member

35

1 год на сайте
    пользователь #2190275

Написать сообщение

35
    # 14 января 2018 19:47

Форумчане, спасибо за ответы. :beer:

Выбор пал на эти модели из-за АКБ 4000 и 2 сим.
    Как основной телефон использую яблоко. Но по работе надо иметь 2 сим с хорошей АКБ.
    Всё же больше мне импонирует Meizu по дизайну и как лежит в руке - значит надо брать его. По вашим советам я понял, что по сути почти 2 одинаковых телефона.

• rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

14087

9 лет на сайте
    пользователь #157939

Написать сообщение

14087
    # 14 января 2018 19:55
    2190275:

Но по работе надо иметь 2 сим с хорошей АКБ.

Ну если по работе, 4000 на день может и хватит.

Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

2190275:

мне импонирует Meizu по дизайну и как лежит в руке

По эргономике всё же удобнее, когда сенсор сзади.
    Самому нравится внешне, как расположен сенсор мейзу, но взял всё же сяоми из-за удобства.

Не курю с 4.03.2013 года https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

2232

4 года на сайте
    пользователь #969276

Написать сообщение

2232
    # 14 января 2018 20:20
    rumyn08:

По эргономике всё же удобнее, когда сенсор сзади.
    Самому нравится внешне, как расположен сенсор мейзу, но взял всё же сяоми из-за удобства

О неудобстве в реальном использовании сенсора Meizu M6 Note смотреть с 12-й минуты:

• rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

14087

9 лет на сайте
    пользователь #157939

Написать сообщение

14087
    # 14 января 2018 20:28

Коллега на работе из-за этого на мейзу отключил сенсор и разблокирует двойным тапом по экрану. Но опять же это лишний расход батареи, и зачем лишать себя удобной функции сенсора.

Не курю с 4.03.2013 года https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487