Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • trumpetist Member
    офлайн
    trumpetist Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1485283

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 12 октября 2017 14:57
    Seelöwe:

    trumpetist:

    Или вообще перетерпеть рассыпающуюся половину экрана до нового года, пока самсы а 2018 не представят... вопрос в их оси, глючноц дажена топовом железе...

    Решать тебе.Если некритично,можешь потерпеть,если не сильно побит экран.Но учти,что за новые самсунги 600 рублей будет явно мало

    Ну к январю и денюжек прибавится. Вопрос, стоит ли ждать...

    Добавлено спустя 26 минут 15 секунд

    Я простоне знаю, что и думать о самсунгах средней серии. Половина кричит что это отличные смарты, а другая половина кричит что хвалят только боты и на самом деле самса отвратительна

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10101

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10101
    # 12 октября 2017 15:26

    trumpetist, если денег прибавится ждите moto x4 в конце ноября .

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11709

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11709
    # 12 октября 2017 15:31 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    bezblefa:

    Если почитать 4pda то жалоб на быстродействие просто нет, довольны все, в антуту выдает около 40к что не много если собираетесь играть в тяжолые игры (танки на максимальных 50fps) но чего вполне достаточно для повседневных задач

    не достаточно.

    линейки процессоров Qualcomm отличаются не только типом ядер и их частотой, но так же и наборами дополнительных микросхем.

    например HDR+ в Google Камере требует минимум ISP-чипа Hexagon 680, иначе выполнение этого алгоритма на обычных ядрах будет медленным и печальным.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10101

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10101
    # 12 октября 2017 16:46

    ghost100, кроме камеры про которую я сразу написал что она говно примеры будут?
    Да и не должно быть hdr+ на этом смарте как и на большинстве других, и нестабильная работа может быть и на 835 снапе, и далеко не каждый будет заморачиваться с hdr+ хоть он и даёт результат.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11709

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11709
    # 12 октября 2017 17:09 Редактировалось ghost100, 5 раз(а).

    bezblefa, дополнительные сопроцессоры используются для разных вещей, например таких как постоянная работа активных датчиков и функций:

    - функции распознавания речи
    - работа с акселерометром
    - позиционирование
    - проигрывание видео
    - шумоподавление

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10101

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10101
    # 12 октября 2017 17:17 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    ghost100:

    bezblefa, дополнительные сопроцессоры используются для разных вещей, например таких как постоянная работа активных датчиков и функций:

    - функции распознавания речи
    - работа с акселерометром
    - проигрывание видео
    - шумоподавление

    И? Дальше что? Если нет датчиков то и работать они не будут а если они есть- ну короче вы меня поняли.
    Опять вы ерунды написали и сами не знаете зачем.
    Просто нужно читать характеристики, если есть шумоподавления значит и работать оно будет.
    А такие вещи как распознавание речи ещё во времена

    диназовров

    работали.
    Ps. Я и не спорил что проц в нем слабый, но для "стандартного" использования (Скайп, вайбер, серфинг, мемчики глянуть в ВК, поговорить ) вполне хватит.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11709

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11709
    # 12 октября 2017 17:33 Редактировалось ghost100, 5 раз(а).
    bezblefa:

    И? Дальше что? Если нет датчиков то и работать они не будут а если они есть- ну короче вы меня поняли.

    это вы бред пишите.

    нет сопроцессора обработки движений - смартфон на обычный подсчет шагов будет тратить кучу энергии
    нет сопроцессора функции распознавания речи - смартфон с этой включенной функцией сядет за пол дня

    поэтому бюджетники "на бумаге" могут почти всё, что и флагманы, но по факту все работает гораздо медленнее и на это тратится в разы больше аккумулятора.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 12 октября 2017 17:43

    ghost100,Интересно другое. Что за дурь вы курите, которая вызывает такие сильные галлюцинации?

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11709

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11709
    # 12 октября 2017 17:49

    Pro100i, вот тут.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 12 октября 2017 18:10
    ghost100:

    Pro100i, вот тут.

    Да, это занятно. Извините был не прав.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10101

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10101
    # 12 октября 2017 18:24 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).
    ghost100:

    поэтому бюджетники "на бумаге" со слабыми процессорами могут почти всё, что и флагманы, но по факту все работает гораздо медленнее и на это тратится в разы больше аккумулятора.

    полностью согласен, то есть покупать можно только флагманы? но и стоят они дороже.
    почитайте что я написал и подумайте, я знаю вы это умеете, статья ваша очень интересная но мое мнение не поменяла ни на 1%.
    в lg q6 главный плюс это экран, и конкурентов у него пока нет, но во всем остальном он конечно отстает от конкурентов,
    но для повседневных задач (скайп,вайбер, серфинг, вк, хрень всякую писать на onliner) он вполне подходит, а большим функционалом очень большой % людей и не пользуется, самый главный минус этой лыжи это камера (даже хавку в инстаграм не зафоткаешь :( ).

  • trumpetist Member
    офлайн
    trumpetist Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1485283

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 12 октября 2017 20:50
    bezblefa:

    trumpetist, если денег прибавится ждите moto x4 в конце ноября .

    А что за он будет? Что то ни одного инсайда не видел, может у вас пару ссылок на какие то статьи о нем завалялось?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10101

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10101
    # 12 октября 2017 20:53 Редактировалось bezblefa, 3 раз(а).
    trumpetist:

    bezblefa:

    trumpetist, если денег прибавится ждите moto x4 в конце ноября .

    А что за он будет? Что то ни одного инсайда не видел, может у вас пару ссылок на какие то статьи о нем завалялось?

    https://www.motorola.com/us/products/moto-x-gen-4
    и нажмите на
    View full specifications
    да и на youtube куча обзоров уже.
    вот от мурзика например

  • Axel23 Neophyte Poster
    офлайн
    Axel23 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #452642

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 12 октября 2017 21:40 Редактировалось Axel23, 1 раз.

    Всех привествую. Дайте совета. Хочу что-то типа фалагматн. Но как-то финансов не хватае. сейчас раздеюясь между такими вариантами Xiaomi mi a1 vs Huawei P10 Lite vs Huawei P8 . (может быть если овчинка стоит выделки Яблоко 6 обычный)

    или поддайте огня и подскажите свой вариант в этих ценовых диапазонах. Главные критерии камера и долговечность использования. Хочу телефон на долго.

    помогите пожалуйста

  • trumpetist Member
    офлайн
    trumpetist Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1485283

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 12 октября 2017 21:48 Редактировалось trumpetist, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

    Axel23:

    Всех привествую. Дайте совета. Хочу что-то типа фалагматн. Но как-то финансов не хватае. сейчас раздеюясь между такими вариантами Xiaomi mi a1 vs Huawei P10 Lite vs Huawei P8 . (может быть если овчинка стоит выделки Яблоко 6 обычный)

    или поддайте огня и подскажите свой вариант в этих ценовых диапазонах. Главные критерии камера и долговечность использования. Хочу телефон на долго.

    помогите пожалуйста

    меизу про7 не смотрели? Я бы наверное его себе взял, были бы деньги

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    а насчет мото, услышал цену - пропало всякое желание рассматривать его к покупке. За 500 долларов в россии, да лучше хонор 9 тот же купить. Особенно бесит, что у него внизу наряду со сканером столько места, а они сделали эти старые наэкранные фигурки геометрические. Кстати, читал, что сегодня ил вчера выпустили nubia z17s вроде, или как-то так. Что о нем думаете?

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8741

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8741
    # 12 октября 2017 22:04
    trumpetist:

    ну допустим, эта моторолла поселила желание хотя бы потрогать вживую, посмотреть, что за оно. Только вот какова цена?

    Неужели вам нравится уродливая круглая ж...па фотокамеры на задней крышке? А объявленная цена от 399 евро неадекватна средней начинки в виде снапа 630.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Axel23:

    может быть если овчинка стоит выделки Яблоко 6 обычный

    Обычный 6 устарел. Можно еще рассматривать 6s, SE.

  • trumpetist Member
    офлайн
    trumpetist Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1485283

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 12 октября 2017 22:22
    -strannik-:

    trumpetist:

    ну допустим, эта моторолла поселила желание хотя бы потрогать вживую, посмотреть, что за оно. Только вот какова цена?

    Неужели вам нравится уродливая круглая ж...па фотокамеры на задней крышке? А объявленная цена от 399 евро неадекватна средней начинки в виде снапа 630.

    как видите, уже удалил эту часть про желание потрогать (ну как минимум попытался). Цена - супернеадекват, и андрюша внутри мне очень не нравится, какой-то он аля 5 андроид, или самсунги времен s5 и ниже - очень много всего, нет никакой общей концепции. Отсюда из адекватных кандидатов - lg q6, да и все пока... вот недавно какой-то хуавей представили, тоже 18:9 недорогой, вопрос, будет ли он тут, или за пределы китая не вылезет. Ну или как вариант подождать зимы и самсовой а 2018 серии, вопрос только, стоит ли ожидание того, ил вообще плюнуть на все, рискнуть, и отремонтировать свои старый экран - авось хоть работать нормально будет и без сильных проблем пройдет все...

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8741

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8741
    # 12 октября 2017 22:24
    trumpetist:

    очень уж хочу экран 18:9

    Honor 7X обещают с ценой от 200$, только экран не амолед, как вы привыкли
    http://tehnot.com/predstavlen-smartfon-honor-7x-s-ekranom-18-9/

  • trumpetist Member
    офлайн
    trumpetist Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1485283

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 12 октября 2017 22:28
    -strannik-:

    trumpetist:

    очень уж хочу экран 18:9

    Honor 7X обещают с ценой от 200$, только экран не амолед, как вы привыкли
    http://tehnot.com/predstavlen-smartfon-honor-7x-s-ekranom-18-9/

    если будет хороший ips, то думаю тоже нормально будет, но опять же, все надо вживую смотреть. Просто почему сомневаюсь в необходимости покупки - потому что есть ощущение, что со следующего года абсолютное большинство смартов будет соревноваться в максимальной безрамочности, и вот по хорошему ходить бы мне еще с моим меизу еще годик, пока не выйдет что-то, тянущее на достойный апдейт. Пока надежда лишь на лыжу и хуавей, но что-т не спешат их завозить сюда

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8741

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8741
    # 12 октября 2017 22:29
    trumpetist:

    Отсюда из адекватных кандидатов - lg q6, да и все пока...

    В нем даже датчика отпечатка пальцев нет, бюджетный вариант при завышенной цене. На мой взгляд, Honor 7X будет интересней.