Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    22 года на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А также соблюдать Правила форума.
    Просьба без флуда. Спасибо.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    6479

    19 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    6479
    # 17 апреля 2026 23:13
    ленуська:

    Ну расскажите же кто то про гарантию?

    Про гарантию сам Озон ничего толкового ответить не может. Пару моих вопросов просто проигнорили. У них есть список сервис-центров-партнеров (если гарантию предоставляет сам Озон), и все они на территории РФ. Если что-то случится со смартом от бренда, который представлен на рынке РБ, то есть вариант связаться с их сервисом напрямую и уточнить.

  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2140

    17 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2140
    # 17 апреля 2026 23:24

    SadBullet, спасибо,ну подожду,может продавец ответит

    Мне пришел сегодня фен с озон,и в нем была гарантия,ее требовалось сфоткать на фоне фена и выложить к ним в отзывы,со вписанным числом сегодняшним,не знаю как это конечно сработает))

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13357

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13357
    # 17 апреля 2026 23:30

    ленуська, байт на отзывы, умно :D

  • amajmut Senior Member
    офлайн
    amajmut Senior Member

    793

    15 лет на сайте
    пользователь #373703

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 17 апреля 2026 23:48

    ленуська, если сравнивать обычный Realme 16 Pro (без +) и Vivo V70, то более интересная модель как и по камерам так и по характеристикам будет Vivo V70, еще Vivo более компактный. Все обзорщики индусы(у них намного раньше эти смартфоны появляются за несколько месяцев чем у нас) как раз таки сравнивают Vivo V70 и Realme 16 Pro +(более дорогую версию).
    Плюс Виво счас дешевле, но там подарка не будет (наушников), но и цена счас на озон - 1080р.
    По поводу гарантии, если зайти на официальный сайт, то в сервис центрах есть Минск, то есть это официальный сервис, в который вы можете отнести свой смартфон по гарантии или в случае какого-то ремонта. Сам я не проверял(надобности не было), но в яндекс картах он находится. У меня тоже Виво, Х300 Pro версия. Камеры конечно в нем покруче будут, но снимает шикарно. Селфи камеру я не пробовал ничего не расскажу про нее. По оболочке(интерфейсу) все прилично, каких-то бесячих моментов с настройками или лагами зависаниями я не сталкивался. Читал на форуме, что могут быть проблемы если переносить всю информацию со старого смартфона через специальную программу (все что было на старом программы, фото, видео, файлы все переносится) и вроде как ничего не надо будет устанавливать, но как раз в этом и скрывается проблема. Некоторые программы неправильно работают, контакты могут теряться. Я ставил все с нуля и у меня никаких глюков не было.

    нашел небольшой видеобзор и сравнение с Nothing Phone 4a по камерам. На русском языке тоже скоро должны появится обзоры.

  • 3156994 Sony PS5 Team
    офлайн
    3156994 Sony PS5 Team

    3004

    5 лет на сайте
    пользователь #3156994

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 18 апреля 2026 01:16
    bezblefa:

    Yurec_pipec, ну давайте не будем, разница в производительности, скорости работы (я понимаю что скорости работы пура 80 хватит 99% людей, но разница есть) , не могу сказать конкретно за pura но у меня honor 200 pro который по производительности примерно равен, у жены vivo x300 и вот если сравнивать в лоб то разница не просто видна, она конкретно так ощущается, хотя опять же скажу, h200 pro по скорости работы меня вполне устраивает, тоже в играх например итд
    Ну есть эта разница, смысл с этим спорить?
    Тут больше вопрос который я уже задавал, а где до 1500р взять смарт на 8 elite или димесити 9500?
    А их нет :D

    Poco X8 Pro Max, чуть больше 1500, при этом 9500s)

  • Backspart Junior Member
    офлайн
    Backspart Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #2338271

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 апреля 2026 06:29
    3156994:

    Poco X8 Pro Max, чуть больше 1500, при этом 9500s)

    Ну, можно ещё iqoo 15r вспомнить, только он не про то говорил

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    8108

    20 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    8108
    # 18 апреля 2026 09:21
    ClaudLi:

    bezblefa:

    vittoff, да ладно вам, там с тех времен мало чего поменялось, одни глюки правят вторые добавляют, вон 14т вообще начал звонить кому попало из недавних вызовов, это вообще бред, я такого даже самых подвальных убогих смартах не видел.

    забрал у дочки 11т, она три года носила, все понравилось, год как купил ей Хонор маджик 6 про, долго плевалась от меню после сяоми, но вроде настроила все или привыкла.
    Так у меня с сяоми 11 никаких проблем или я не так как все его использую)
    До этого у меня был Хуавей без гугл сервисов. Чтобы запустить там игрушку приходилось делать кучу лишний действий. Каждому свое.

    у вас хуа скорее всего был на версии емуи, где только гмс выпилили и они еще барахтались. помню были вопросики с 13. на 14 уже все допилили и все работает нативно. про 15 само собой уже и говорить не стоит-там все еще больше оптимизировали.

    про ксяо еще чуток-мне на них пофиг. просто вот когда промики их советуют людям, которые далеки от техники, как то дергает чуток. ну и еще когда заводят пластинку про хреновый хуавей)))
    п.с. что то даже тут прям довольных владельцев не особо...

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    28138

    23 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    28138
    # 18 апреля 2026 10:02
    K_O_T:

    что то даже тут прям довольных владельцев не особо...

    Да дофига, на самом деле, довольных. Они просто в большинстве не форумные воены. Купили и пользуют. У меня таких знакомых не один и не два. С топовыми ксяо.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ..., научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13357

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13357
    # 18 апреля 2026 10:18 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    3156994:

    Poco X8 Pro Max, чуть больше 1500, при этом 9500s)

    Во первых поко глючный мусор но ладно об этом можно забыть, это так байт циферного ,во вторых это игрофон, в нем кроме того самого процессора ничего нет.
    По темже камерам поко сливает в чистую ибо камеры там на сдачу.
    Это не смартфон для любых нужд, это конкретно смартфон где вам нужен процессор а все остальное вам не надо, далеко не всем такой нужен, особенно что эту самую производительность и девать то особо некуда.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    3156994:

    Poco X8 Pro Max, чуть больше 1500, при этом 9500s)

    Ну и с вашими чуть дороже на 150р, потом ещё чуть дороже, мы дойдём до x300 ultra.
    Pura как бы без проблем покупается за 1400, а если поискать хорошо то за 1300, я и так написал до 1500.

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    8108

    20 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    8108
    # 18 апреля 2026 10:33

    bezblefa, да и экран 6,6 на сегодня вполне себе размер))). пурехи норм. .. и да-емуи одинаково работает, что на флагманах, что на начальных линейках... в отличии от сами знаете чего. там вот аргументы-типа купили дешевый тел поэтому мучайтесь сами). так себе оправдание мусора на самом деле)))

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13357

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13357
    # 18 апреля 2026 10:39 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    Backspart:

    Ну, можно ещё iqoo 15r вспомнить, только он не про то говорил

    Можно ещё сэкономить и взять iqoo neo 10, но это все игрофоны, хоть варианты и получше чем тот поко, но всеравно это не то.
    Имхо, ближайший прям смарт с которым пура будет вне конкуренции это x300 fe, но он и стоит подороже и условно "компакт"
    Хотя яб точно предложил добавить денег) ну или смотреть что конкретно человеку нужно от смарта.

    Добавлено спустя 30 минут 50 секунд

    K_O_T:

    там вот аргументы-типа купили дешевый тел поэтому мучайтесь сами).

    Я вот тоже не совсем это понимаю, типо сяо в 17й делает одну оболочку а в редми ноут или поко другую?) ну этоже смешно.
    Я понимаю когда говорят ещё про датчик приближения, ибо в флагманах он физический а виртуальный сяо делать так и не научились.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7914

    10 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7914
    # 18 апреля 2026 13:04
    3156994:

    Poco X8 Pro Max, чуть больше 1500, при этом 9500s)

    Промик, а себе даже в своих фантазиях поко никогда не возьмешь :trollface:
    Процессор назвал, а камеры? Зуб даешь, что там будет по камерам не хуже?

  • 3156994 Sony PS5 Team
    офлайн
    3156994 Sony PS5 Team

    3004

    5 лет на сайте
    пользователь #3156994

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 18 апреля 2026 13:11
    ExOrienteLux:

    3156994:

    Poco X8 Pro Max, чуть больше 1500, при этом 9500s)

    Промик, а себе даже в своих фантазиях поко никогда не возьмешь :trollface:
    Процессор назвал, а камеры? Зуб даешь, что там будет по камерам не хуже?

    Да уж сильно получше, чем в твоём древнем Хоноре :trollface:

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11754

    23 года на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11754
    # 18 апреля 2026 13:36

    В телеге пишут ,что на болотах восточнее вой стоит -айфуны окирпичиваются после прилёта последней обновы. Реанимация тока перепрошивка с потерей всех данных.
    Самая "вылизанная"ось ,как так ? :trollface:

  • кортизол Senior Member
    офлайн
    кортизол Senior Member

    23709

    8 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    23709
    # 18 апреля 2026 13:39

    и поделом ))

    memento mori
  • ClaudLi Senior Member
    офлайн
    ClaudLi Senior Member

    3502

    12 лет на сайте
    пользователь #1012182

    Профиль
    Написать сообщение

    3502
    # 18 апреля 2026 13:43

    пример фото на мой 11т

    где-то мыло, но на память быстро можно сфоткать что-то интересное.

    ничего, распогодится...
  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    2305

    18 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 18 апреля 2026 14:33

    ПИТъ, а на болотах южнее??

  • N0ah Senior Member
    офлайн
    N0ah Senior Member

    1074

    менее полугода на сайте
    пользователь #3996068

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 18 апреля 2026 14:38 Редактировалось N0ah, 3 раз(а).
    ClaudLi:

    пример фото на мой 11т

    Вчера с челом тестировал его айфон 13 и мой текно спарк 40 про в ночной съёмке
    Айфон слил, хоть и сенсор побольше. Алгоритмы обработки решают

    текно за 100$ с небольшим

  • spaun_bel Senior Member
    офлайн
    spaun_bel Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #328713

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 18 апреля 2026 16:06

    Realme 16 PP за 1700 с хорошими ТВСками.
    Наверное в такие деньги сейчас ничего лучше не взять

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13357

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13357
    # 18 апреля 2026 16:36 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    spaun_bel:

    Realme 16 PP за 1700 с хорошими ТВСками.
    Наверное в такие деньги сейчас ничего лучше не взять

    Это в версии на 512, в версии на 256 1480.
    Вроде интересный смарт, но я точно в нем не вижу прям безальтернативного аппарата.

    Добавлено спустя 8 минут 7 секунд

    Кстати кто так хотел ips вместо олед, за 900р iqoo z11x появился на озоне за 900р, выглядит неплохо для своей цены, ну а если смотреть на ips смарты то наверное даже одним из лучших в такую цену.