Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 10 июня 2021 12:57

    ExOrienteLux, Даю бесплатный совет: в зависимости от суммы выданного тебе кредита на покупку смартфона, не делай больше ошибок, как с покупкой тормознутого самсунга А30, и выбирай из этих :znaika:

  • Воу-воу Member
    офлайн
    Воу-воу Member

    285

    9 лет на сайте
    пользователь #1270764

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 10 июня 2021 13:04
    -strannik-:

    ExOrienteLux, Даю бесплатный совет: в зависимости от суммы выданного тебе кредита на покупку смартфона, не делай больше ошибок, как с покупкой тормознутого самсунга А30, и выбирай из этих :znaika:

    А что-нибудь с работающим датчиком приближения есть? :roll:

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 10 июня 2021 13:09
    Воу-воу:

    -strannik-:

    ExOrienteLux, Даю бесплатный совет: в зависимости от суммы выданного тебе кредита на покупку смартфона, не делай больше ошибок, как с покупкой тормознутого самсунга А30, и выбирай из этих :znaika:

    А что-нибудь с работающим датчиком приближения есть? :roll:

    Слабовато хейтишь, лучше не напрягайся. :)

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14830

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14830
    # 10 июня 2021 13:35
    ExOrienteLux:

    Ну дык про плюс еще есть

    пока нету :-?

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 10 июня 2021 13:36

    SvolotcH, так - да! Как вторая трубка для звонков - ее и на два дня хватит.

    Крашеный_блондин:

    него а30 самсунг
    а так же он латентный сяомист, и думает это не видно

    Ааа, так вот оно че, Михалыч! :lol:

    Я думаю он коллекцию собирает. Телефон без датчика приближения есть. Телефон без процессора тоже. Теперь вот о Хуавее поговаривает. Значит до коллекции надо трубка без Гапсов 8)

    ExOrienteLux:

    Редме нот 4х

    Как говорится, Вэлкам. Будешь ССяомистом :super:

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 10 июня 2021 14:28

    На Сяоми так не снять.

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 10 июня 2021 14:37
    Крашеный_блондин:

    я же говорю, латентный сяофан

    Так когда там на меня дело заведешь, безработный? :trollface:

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    -strannik-:

    ExOrienteLux, Даю бесплатный совет: в зависимости от суммы выданного тебе кредита на покупку смартфона, не делай больше ошибок, как с покупкой тормознутого самсунга А30, и выбирай из этих

    Дам бесплатный совет - не пытайся для огромности выбора пихать одну и ту же модель в разных расцветках, мало того, что там ссяоми пахнет, так еще и один и тот же шлепок :trollface: Возьми кредит на лечение памяти и мышления. а то скоро совсем плохо станет - один сорт будешь пихать, выдавая за множество моделей :lol:
    Это еще хонор даже не анонсировали. а у ссяомистов уже рвет все подряд, шо будзе далей? :trollface:

    Крашеный_блондин:

    уважения заслуживает хотя бы то, что в отличии от тебя, человек лечится

    Уважения заслуживает хотя бы то, что в отличие от тебя. человек не гордится тем. что проиграл спор и не отдает, пугая милицией :trollface:

    o.O:

    Ааа, так вот оно че, Михалыч!

    Я думаю он коллекцию собирает. Телефон без датчика приближения есть. Телефон без процессора тоже. Теперь вот о Хуавее поговаривает. Значит до коллекции надо трубка без Гапсов

    Там ссяоми собирается телефоны без процессора выпускать, хочець у самсунга купиць их новую имбу. Я подожду. когда к вам в отдел пришлют методички с указаниями насчет "без працесара" :trollface:
    Хотя чо ждать? Сурджи же есть - до сих пор ни один ссяомист не может ничего по ним сказать, и всегда пропадает

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 10 июня 2021 15:12 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.

    Darii.Domrachev, фото сделано из глубины колодца?

    Или сегодняшнее затмение поймал?

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 10 июня 2021 15:55
    SvolotcH:

    Крашеный_блондин, что такого в хроме? Полная синхронизация на всех девайсах, включая компы (автоподстановка, контакты, пароли, адреса и т.п.). Какой мне смысл на мобиле использовать браузер, отличный от того каким пользуюсь на компах?

    Пользуюсь ФайрФоксом везде: комп на винде, комп на солярке, макбук, мобила на ондроиде - всё это в огнелисе давно и прекрасно работает

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 10 июня 2021 15:55

    Крашеный_блондин, присмотрись увилишь

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 10 июня 2021 15:59

    iktomy, ну так вот у меня рабочая бд оптимизирована под хром, а юзать несколько браузеров не вижу смысла, на сим - хром везде. Была б заточена на лису или оперу - наверное, привык бы к ним :) Но, кстати, всё же гугловские сервисы в хроме лучше юзаются.

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16359

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16359
    # 10 июня 2021 16:28
    SvolotcH:

    Но, кстати, всё же гугловские сервисы в хроме лучше юзаются.

    ИМХУ, по сравнению с последними версиями ФФ и даже Edge - Хром дикий тормоз.

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    -strannik-:

    ExOrienteLux, Даю бесплатный совет: в зависимости от суммы выданного тебе кредита на покупку смартфона, не делай больше ошибок, как с покупкой тормознутого самсунга А30, и выбирай из этих :znaika:

    Что, независимо от потребностей? Почему именно они и зачем такие дорогие?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 10 июня 2021 17:25
    Бамброид:

    -strannik-:

    ExOrienteLux, Даю бесплатный совет: в зависимости от суммы выданного тебе кредита на покупку смартфона, не делай больше ошибок, как с покупкой тормознутого самсунга А30, и выбирай из этих :znaika:

    Что, независимо от потребностей? Почему именно они и зачем такие дорогие?

    1. Почему именно они? Потому что на сегодняшний день это наиболее актуальные варианты каждый в своей ценовой категории.
    2. Если не будет хватать денег, например, на и так недорогой за свои характеристики Redmi Note 9S, то можно и дешевле какой-нибудь Redmi 9T/ POCO M3, у которых слабее процессор.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 10 июня 2021 19:28
    -strannik-:

    1. Почему именно они? Потому что на сегодняшний день это наиболее актуальные варианты каждый в своей ценовой категории.
    2. Если не будет хватать денег, например, на и так недорогой за свои характеристики Redmi Note 9S, то можно и дешевле какой-нибудь Redmi 9T/ POCO M3, у которых слабее процессор.

    Зачем брать ссяоми, если есть нормальные варианты, которые еще и дешевле выйдут? :trollface:
    Вспоминается фраза Димона Голуба из недавнего видео про 1000+ долларов ни за что: "По сути я смог нормально пользоваться смартфоном с третьей попытки. Сначала пришел смартфон на 12 миуи, разработчики решили. что скоро 12.5, и поэтому ничего не делали для его нормальной работы, затем пришла 12.5, и снова этим нельзя было пользоваться. Правда после пришел еще одно обновление и только тогда смартфон ожил" :lol: И это самый дорогой смартфон в истории компании, которого даже акулам в океане девушки показывали в качестве рекламы, что говорить про дешевые?

    Nord CE вышел. Вариант, который убьет и без того неудачную серию редме нот 10 :trollface:

    Добавлено спустя 20 минут 13 секунд

    https://mobiltelefon.ru/post_1623294350.html что ты такое? :spy:

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Вы пошто Димону жалуетесь на лудшую прошыфку миров? :trollface:

    Последнюю неделю мне в личку поступает все больше жалоб по поводу обновления смартфонов Xiaomi до MiUi 12.5 и проблем связанных с этим.

    Друзья, согласен, ЭТО ФИАСКО, но Я НЕ представитель Xiaomi))

    Предлагаю вылить всю свою БОЛЬ в комментариях под этим постом, а я отправлю ссылку на него официалам, пускай разбираются.

    Желательно, чтобы формат сообщений был следующим:

    У меня смартфон Poco F3: тупит датчик приближения, после обновления появились проблемы с временем автономной работы и т.д.....

    Надеюсь, что это ускорит процесс исправления всех ошибок и заставит Xiaomi шевелиться активнее...

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 10 июня 2021 21:07
    ExOrienteLux:

    что ты такое?

    Это клон яблока, как ты можешь этого не видеть?

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    Darii.Domrachev:

    Крашеный_блондин, присмотрись увилишь

    Единственное, что я вижу, это умопомрачительное перо автора, нестандартное кадрирование, и современное качество картинки, пойду наверное поблюю.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10390

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10390
    # 10 июня 2021 21:12

    В общем рассказываю по поводу nfc для приёма (именно для приёма, tapxphone от Приор банка) бесконтактных платежей.
    Подопытные
    Honor 20 (срабатывает 9 раз из 10, карточку нужно подержать возле смарта минимум 3-5 сек).
    Galaxy s9 (10 из 10) но карту нужно держать 5-7сек
    Redmi note 8 pro (8из 10) держать нужно 7-10 сек
    P10 lite (10 из 10) моментальное срабатывания.
    Короче купил 2 б.у P10 lite по 120р и счастлив
    В плане считывания карт и телефонов ни хонор ни самсунг и уж в тем более Сяоми и рядом не валялись.

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 10 июня 2021 21:48
    ExOrienteLux:

    Nord CE вышел. Вариант, который убьет и без того неудачную серию редме нот 10

    Что? :lol: Даже такое г-но, как десятая линейка редми способна пережить это недоразумение за такие деньги. 400$ на али + растаможка через рф 30$ + доставка 10 - 15$. Это не убийство, а выстрел в ногу. Что мешает добавить 80$ и купить за 1400 рублей нормальный 8т у нас? Вопрос риторический

    ExOrienteLux:

    Я подожду. когда к вам в отдел пришлют методички с указаниями насчет "без працесара"

    Ни "вам", а нам. Мы же с тобой, как оказалось ссяомисты :trollface:

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 11 июня 2021 00:30
    Крашеный_блондин:

    Это клон яблока, как ты можешь этого не видеть?

    Вообще-то в таком случае это клон их же модели прошлых лет :roll: Нова 6, вроде

    o.O:

    Что? Даже такое г-но, как десятая линейка редми способна пережить это недоразумение за такие деньги. 400$ на али + растаможка через рф 30$ + доставка 10 - 15$. Это не убийство, а выстрел в ногу. Что мешает добавить 80$ и купить за 1400 рублей нормальный 8т у нас? Вопрос риторический

    Шо правда? А скока на али стоит ссяоми? :lol: На нее растаможку и прочая не нужно платить? :trollface:
    Ах, да, ссяоми же с али теперь и не вытянешь - пришлют не глобалку, и фсьо :lol:
    Если это не конкурент, то чо за бурная реакция? :trollface: От хоноров нервными стали. от всего шугаетесь и шарахаетесь? :lol:

    o.O:

    Ни "вам", а нам. Мы же с тобой, как оказалось ссяомисты

    Точно вам.и только вам :trollface:

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 11 июня 2021 05:45
    ExOrienteLux:

    Если это не конкурент, то чо за бурная реакция? От хоноров нервными стали. от всего шугаетесь и шарахаетесь?

    Бурная реакция смеха, там вот такой смайл был - :lol: Я вот только не понял чего-то я от хоноров нервным стал? Опять ярлыки вешаешь? То мне якобы стыдно!!! за то, что я якобы кого-то обманул! Я промолчал. Теперь я оказывается шугаюсь чего-то на подобии хонора 20, двухлетней давности. Лечится тебе надо :100500:

    ExOrienteLux:

    Точно вам.и только вам

    У нас бывших не бывает. Я вот подумал, у тебя же еще китайского имени нету, зашел в гугл, набрал в строке "китайское имя", а там Сяомин - это судьба :lol: :trollface:

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 11 июня 2021 07:20
    ExOrienteLux:

    -strannik-:

    1. Почему именно они? Потому что на сегодняшний день это наиболее актуальные варианты каждый в своей ценовой категории.
    2. Если не будет хватать денег, например, на и так недорогой за свои характеристики Redmi Note 9S, то можно и дешевле какой-нибудь Redmi 9T/ POCO M3, у которых слабее процессор.

    Зачем брать ссяоми, если есть нормальные варианты, которые еще и дешевле выйдут?

    Ну и бред несёшь. :lol: А ну-ка назови что-либо лучше Xiaomi Mi 10T за его стоимость. :)
    И перечитывай на ночь нижеприведённое, теперь сяоми твоё всё :trollface: :
    Аналитики предсказали, кто станет самым популярным брендом смартфонов в мире в 2021 году