Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8746

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8746
    # 30 июня 2020 14:50
    Seelöwe:

    ты тут расхваливал, крича от счастья за их идеальные иконки?

    Т.е. глючный софт равно иконки? Ты и правда в этом узрел взаимосвязь? Если тебе нечего написать, лучше не позорься :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Seelöwe:

    Ты сегодня одно говоришь, а через час уже противоположное про одну и ту же вещь

    Это потому, что читать ты не умеешь, когда я пишу про одну версию прошивки, а потом про другую, описывая плюсы и минусы, для тебя все одно, потому что ты не в состоянии даже понять, что у прошивок версии разные, со всеми вытекающими. :trollface:

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7043

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7043
    # 30 июня 2020 14:57
    2220055:

    iktomy, я слишком хорошо изучил ось, и в отличии от здешних участников ветки, в состоянии определить работоспособность, не прибегая к помощи промоутеров. А может ты меня уличил в любви к бренду?

    Что ты там изучил?Андроид 11 видал на ней?

    2220055:

    Тогда о чем мы говорим? Поюзаешь 12 миуай, приходи.

    Поюзаешь не бетку-приходи. Сказочники, у которых бетки без лагов-это уже не смешно

    Итак, нетбаговв12миуи:

    Здравствуйте, помогите пожалуйста, мой Mi 9T Pro обновился до MIUI 12. После обновления и перезагрузки не смог разблокировать аппарат отпечатком, а при попытке ввести пин — сразу уходил в перезагрузку, и так постоянно он уходит в перезагрузку. Как решить проблему, подскажите пожалуйста.

    После сброса в завод не использовать бэкап, ручками установить программы. Бутлупит какая-то прога несовместимая. Несколько страниц назад пользователь писал о такой проблеме.
    Сброс сделай в рекавери: вверх звук и кнопка включения и там вайпни все данные.

    Только что обновился на 12-ю муйню.Подскажите куда, в разделе " о телефоне " пропал пункт " очистка кэша всех приложений"?Теперь не могу в один клик очистить кэш всех приложух, как это было в 11-й муйне. А то я что то затупил.
    И ответ

    Не затупил, нет его. Багрепорт писал ещё в бете, обещали исправить в других релизах.
    Кэш пока чистить можно только в отдельных приложениях((((

    Ребята как убрать белую полоску внизу экрана на миу12

    Столкнулся с проблемой после получения стабильной 12 miui.
    Плавающие окна просто не работают, открывается приложение полностью, а не в отдельном окне.
    Подскажите, как это решить

    Это только последние пару страниц на Ми 9Т про. О лысом или Димке Голубе. которые давно юзают 12 миуи, говорить не станем

    Расскажи мне еще сказки про отсутствие багов в бетке, плиз?

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    2220055:

    Т.е. глючный софт равно иконки? Ты и правда в этом узрел взаимосвязь? Если тебе нечего написать, лучше не позорься

    Ты на все жаловался. о чем ты? Кто позорится еще, если это все видели от тебя? :trollface:

    2220055:

    Это потому, что читать ты не умеешь, когда я пишу про одну версию прошивки, а потом про другую, описывая плюсы и минусы, для тебя все одно, потому что ты не в состоянии даже понять, что у прошивок версии разные, со всеми вытекающими.

    Угу, у тебя за час приходит сразу 2 версии прошивки на твой сяоми :lol: Верю-верю

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8741

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8741
    # 30 июня 2020 15:08
    drego:

    Блин смотрю сейчас телефон и понимаю что еще 3 месяца назад все лучше, подскажите цена качество 8ноут про или уже брать 9 ноут про

    1. Если бы уже пользовались Redmi Note 8 Pro, то менять на Redmi Note 9 Pro нет смысла.
    2. Если переходить с более слабого и выбирать между ними, то в целом предпочтительнее Redmi Note 9 Pro, у которого лучше автономность. Но есть и аргументы за Redmi Note 8 Pro: заметно ниже цена, камера не хуже, на полсантиметра короче, хотя оба лопаты.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8746

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8746
    # 30 июня 2020 15:10
    Seelöwe:

    Поюзаешь не бетку-приходи.

    ты сходи на предыдущую страницу и посмотри что там написано на скриншоте, у меня никакая не бэтка, а стабильная европейская глобальная прошивка, Я же говорил что ты читать не умеешь, о чем с тобой говорить?

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8741

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8741
    # 30 июня 2020 15:17
    stef29:

    Всем доброго дня!
    Посоветуйте, пожалуйста, смартфон до 500р.
    Выбираю для жены, поэтому высоких требований по производительности нет, но камеру хотелось бы достойную.
    Пока выбираю между этими вариантами:
    1. Xiaomi Redmi Note 8
    https://catalog.onliner.by/mobile/xiaomi/redminote8464gvw
    2. Huawei P30 Lite
    https://catalog.onliner.by/mobile/huawei/p30lmarlx1m4128m
    В каком из них качество фото будет лучше?

    Здравствуйте. В этом бюджетном хуавее камера дно, забудьте о нём. Привожу рейтинг камер среди самых дешёвых смартфонов до 550BYN:
    1. Redmi Note 8 Pro.
    2. Xiaomi Mi A3.
    3-5. Redmi Note 8/ Redmi Note 8T/ Redmi Note 7.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8746

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8746
    # 30 июня 2020 15:17 Редактировалось Крашеный_блондин, 2 раз(а).
    Seelöwe:

    , у тебя за час приходит сразу 2 версии прошивки на твой сяоми

    Не рассказывай о своем опыте, расскажи о моем.
    На мой смартфон выходят только стабильные европейские прошивки, раз в 2 месяца о чём свидетельствует форум 4PDA захочешь найдёшь. А к концу этой странице ты как обычно сольешься или поспорим?

  • stef29 Member
    офлайн
    stef29 Member

    202

    13 лет на сайте
    пользователь #262856

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 30 июня 2020 15:21

    -strannik-, благодарю за помощь!

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8746

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8746
    # 30 июня 2020 15:21
    Seelöwe:

    О лысом или Димке Голубе. которые давно юзают 12 миуи,

    Вот они-то и юзают битки потому что стабильные прошивки раздавать начали на этой неделе. :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Seelöwe, касаемо отзывов которые ты сюда притянул? Во-первых чем докажешь, что не ты это писал? Во вторых где номера версий? И где где скриншоты? Не позорься.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Seelöwe:

    Здравствуйте, помогите пожалуйста, мой Mi 9T Pro обновился до MIUI 12. После обновления и перезагрузки не смог разблокировать аппарат отпечатком, а при попытке ввести пин — сразу уходил в перезагрузку, и так постоянно он уходит в перезагрузку. Как решить проблему, подскажите пожалуйста.

    ну что тут можно сказать, только обнять и плакать, украл чужой телефон, поставил наверх прошивку которая не соответствует его региону и теперь пытается косить под дурачка. Помогите взломать чужой смартфон.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8741

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8741
    # 30 июня 2020 15:27
    iktomy:

    -strannik-:

    А нам зачем эти новости про количество выпущенных хуавеев без гугл-сервисов для китайского рынка? Мы же не в Китае живём. Для нас хуавеи без гугл-сервисов неактуальны.

    т.е. когда ты скидывал на свои ссяоме китайские цены для китайского Китая, тебя это не смущало, дорогой товарищ?

    Дорогой товарищ, открою тебе секрет, что до сих пор как горячие пирожки заказывают на алиэкспресс подешевевшие Redmi Note 8 Pro и не только, у которых, в отличие от бесполезных хуавеев без гугл-сервисов есть всё - и гугл-сервисы, и международная прошивка! :)

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 30 июня 2020 15:34
    -strannik-:

    в отличие от бесполезных хуавеев без гугл-сервисов есть всё - и гугл-сервисы, и международная прошивка!

    я рад за сяоме, правда!

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8746

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8746
    # 30 июня 2020 15:37 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    Seelöwe:

    Только что обновился на 12-ю муйню.Подскажите куда, в разделе " о телефоне " пропал пункт " очистка кэша всех приложений"?Теперь не могу в один клик очистить кэш всех приложух, как это было в 11-й муйне. А то я что то затупил.
    И ответ

    Не затупил, нет его. Багрепорт писал ещё в бете, обещали исправить в других релизах.
    Кэш пока чистить можно только в отдельных приложениях((((

    Я смотрю одни умельцы помогают другим таким же умельцам :trollface:

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 10 минут 49 секунд

    Seelöwe:

    Ребята как убрать белую полоску внизу экрана на миу12

    Её никак не убрать, потому что её там нет :lol:
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Seelöwe, ты же должен понимать, что многие пользователи сяоми как ты, я неоднократно говорил, что сяоми для гиков, его не нужно покупать пенсионерам и бабушкам. Вот у тебя с xiaomi не сложилось. Так проблема не в смартфоне, а в зеркале.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8746

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8746
    # 30 июня 2020 16:51 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.

    ...

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    6982

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    6982
    # 30 июня 2020 17:05
    -strannik-:

    Привожу рейтинг камер среди самых дешёвых смартфонов до 550BYN:

    только не верит тебе никто давно)))

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Скажите кто-нибудь блондину в цифрах, что даже пользователи сяоми на форуме должны под спойлер изображения прятать.

  • stef29 Member
    офлайн
    stef29 Member

    202

    13 лет на сайте
    пользователь #262856

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 30 июня 2020 17:29
    stetoskop:

    -strannik-:

    Привожу рейтинг камер среди самых дешёвых смартфонов до 550BYN:

    только не верит тебе никто давно)))

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Скажите кто-нибудь блондину в цифрах, что даже пользователи сяоми на форуме должны под спойлер изображения прятать.

    Критика - это хорошо, но может и предложить что-то сможете?

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7043

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7043
    # 30 июня 2020 17:31
    2220055:

    ты сходи на предыдущую страницу и посмотри что там написано на скриншоте, у меня никакая не бэтка, а стабильная европейская глобальная прошивка, Я же говорил что ты читать не умеешь, о чем с тобой говорить?

    *зевая* у всех бетки и китайские. а у тебя стабильная глобальная? :lol:

    2220055:

    Не рассказывай о своем опыте, расскажи о моем.
    На мой смартфон выходят только стабильные европейские прошивки, раз в 2 месяца о чём свидетельствует форум 4PDA захочешь найдёшь. А к концу этой странице ты как обычно сольешься или поспорим?

    То есть ты 2 раза пишешь про 2 разные прошивки? Ты себе веришь?

    2220055:

    Seelöwe, касаемо отзывов которые ты сюда притянул? Во-первых чем докажешь, что не ты это писал? Во вторых где номера версий? И где где скриншоты? Не позорься.

    Чем докажу? А ты сходи на 4пда. зарегистрируй несколько твинков и попробуй написать те сообщения :trollface: Я тебе в личке еще писал, кто ты. Ты решил больше не утаивать? :lol:

    2220055:

    Seelöwe, ты же должен понимать, что многие пользователи сяоми как ты, я неоднократно говорил, что сяоми для гиков, его не нужно покупать пенсионерам и бабушкам. Вот у тебя с xiaomi не сложилось. Так проблема не в смартфоне, а в зеркале.

    Ты гик? :lol:

    2220055, скажи, гик, а почему на твоем видео видно, как тормозит сяоми? :trollface: Это гиковская скорость или ты в попытке доказать самому себе. что нетбагаввыврети решил продемонстрировать нам? :trollface:

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 30 июня 2020 17:50
    stef29:

    Критика - это хорошо, но может и предложить что-то сможете?

    берите сяоми, если умеете и хотите проводить эксперименты со стабильными сборками гуглокамеры, например.

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8746

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8746
    # 30 июня 2020 18:02 Редактировалось Крашеный_блондин, 3 раз(а).
    Seelöwe:

    Ты гик?

    Я продвинутый пользователь, по этому дожидаюсь стабильных версий, гики возятся с бэтками. Ты что, не понимаешь разницу? О чём с тобой говорить?

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Seelöwe:

    а почему на твоем видео видно, как тормозит сяоми

    Если тебе нужно объяснять такие элементарные вещи, то что ты забыл в этой теме? Троллишь? Тогда к тебе нет смысла прислушиваться :trollface: это твое устройство при воспроизведении тормозит :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Seelöwe:

    То есть ты 2 раза пишешь про 2 разные прошивки? Ты себе веришь?

    Seelöwe:

    у всех бетки и китайские. а у тебя стабильная глобальная?

    Вот ты и слился.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14629

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14629
    # 30 июня 2020 18:40

    Ну Чо там, поцоны, хуявей х10макс выпустил на дименсити, а мы ещё не обсудили? :trollface:

  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 30 июня 2020 18:49
    Seelöwe:

    *зевая* у всех бетки и китайские. а у тебя стабильная глобальная?

    На Xiaomi уже пришла глобальная релизная 10ка

  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 30 июня 2020 18:58
    stef29:

    stetoskop:

    -strannik-:

    Привожу рейтинг камер среди самых дешёвых смартфонов до 550BYN:

    только не верит тебе никто давно)))

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Скажите кто-нибудь блондину в цифрах, что даже пользователи сяоми на форуме должны под спойлер изображения прятать.

    Критика - это хорошо, но может и предложить что-то сможете?

    Раньше - я бы посоветовал заказать LG G7 ThinQ с амазона через россию, как там сейчас с таким маневром - хз