Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 9 октября 2019 14:28
    Пётр:

    Ну, во первых с рутом, я могу платные приложения и внутренние сервисы получить бесплатно ;)

    ясно понятно.

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • Mazarrini Senior Member
    офлайн
    Mazarrini Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #316813

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 9 октября 2019 14:34

    Пётр, да OnePlus 7 12GB/256GB будет офигенный вариант.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7043

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7043
    # 9 октября 2019 17:13
    KorDimon:

    Абсолютно. Ты способен вообще сам зайти в каталог и глянуть?

    А..теперь новая фишка-на мои цены у официалов (связной) сяофаны кидают аргумент с каталога. Только вот в чем проблема-в каталоге и самсунги дешевле официальный. и что теперь делать?

    KorDimon:

    Слив защитан

    Слив защитан, димка, это когда ты что-то от меня требуешь, а я не делают. Но ты ведь не требовал, так с чего это слив?Новые слова в инторнетах подучил и решил светануть познаниями? :trollface:

    KorDimon:

    Ну если жёлтое прозрачное пятно 1х1 см портит, тогда видимо и ночной режим портит? Когда экран весь жёлтым заливается. Бред

    Понимаешь, экран смартфона-это не обычное стекло, там пятен быть не должно в принципе

    KorDimon:

    Это ты про "людей, устойчивых к амоледу"? А ещё над странником смеёшься)

    Ну так если действительно от амоледа не имеешь дискомфорта (например я-знаю,что шим есть, но его не ощущаю)-я должен врать всем, что страдаю от него? :lol:

    KorDimon:

    Вот безблефа например понял, о чём я. Я не знаю в чём твоя проблема)

    И чо?А я не понял, ибо утверждал и утверждаю, что названия не похожи

    KorDimon:

    Да. Нечего. И я этого не отрицаю. А ты всё пытаешься трепыхаться, несмотря на слив по всем вышестоящим пунктам. На этом, я думаю, наша дискуссия изжила себя. Всего доброго!

    Так тебе изначально и сказано, Димка. что ты зря тут нарываешься :trollface: А раз сказать нечего-не отвечай. Логично?

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 9 октября 2019 17:56
    stetoskop:

    легко. У сяонутых с памятью проблемы и они просят по несколько раз написать им одно и то же на один и тот же вопрос, ответ на котрый был озвучен и продублирован нр единожды, причем зачастую совсем недавно. А также извечные страдания избирательной слепотой и глухотой.
    Хейта нет, я сто раз расписывал свое отношение к бренду. Но ты щас опять попросишь повторить/написать то, что уже было множество раз озвучено. Вывод - типичный сяонутый.

    Ну если у меня нету тех глюков о которых ты пишешь. Чё мне сделать? Хочешь- приезжай. Сам всё увидишь. И я не отрицал что они могут быть у других..
    А про али к чему наезды? Если человек заказывает, значит он осознаёт все возможные риски. К тому же есть способы возврата денег. Да, небольшой риск присутствует. Ну так скажи об этом. Почему сразу недалёкий? Ты в инкубаторе вырос? Что привык жить в идеальной жизни без рисков)

    Добавлено спустя 16 минут 29 секунд

    Seelöwe, я сравнивал одинаковые магазины. Связной в том числе. Перечитай пожалуйста сообщение и не флуди

    Seelöwe:

    Слив защитан, димка, это когда ты что-то от меня требуешь, а я не делают. Но ты ведь не требовал, так с чего это слив?Новые слова в инторнетах подучил и решил светануть познаниями?

    Называй это как хочешь. Но если ты не можешь по делу ответить- лучше проигнорь. Может хоть позора не заметят тогда

    Seelöwe:

    Понимаешь, экран смартфона-это не обычное стекло, там пятен быть не должно в принципе

    Понимаю. Это брак. И что теперь? С разбега в окно? И как это относится к порче глаз?

    Seelöwe:

    Ну так если действительно от амоледа не имеешь дискомфорта (например я-знаю,что шим есть, но его не ощущаю)-я должен врать всем, что страдаю от него?

    Ну я же должен признавать глюки сяоми, хоть у меня их и нет. Чем ты лучше?

    Seelöwe:

    Так тебе изначально и сказано, Димка. что ты зря тут нарываешься А раз сказать нечего-не отвечай. Логично?

    Рили какая то банда травителей сяомистов. Я уже боюсь :trollface:
    Товарищ, перечитай свои ответы внимательно. В них одна вода. Всё обсудили уже. Каждый остался при своём. И мы конкретно отклонились от темы. Я уже стетоскопу написал что изначально донести хотел. А ты просто ищешь пищу себе для троллинга. Повеселились- хватит. Не хочу коллекцию карт как у тебя. Если хочешь доказать что я слепой фанатик и не вижу глюков своего сяоми- приедь и докажи. Хотя о чём я? Ты же диванный теоретик, и только на чужие примеры можешь указывать

    Добавлено спустя 9 минут

    Mazarrini:

    А по поводу S10. Коллеге-женщине подарили его с эксиносом правда. Так как человек технически не подкован, то мне приходится постоянно, что то поставить, что то отключить. И я скажу, что это тихий ужас. Он с каждым разом тормозит все больше и больше. Анимация сворачивания приложений порой вообще слайд-шоу.

    Львёнок, поясни за самсунг? Что за фигня творится? Не, если б он 200 баксов стоил, то ок. Или это всё "выдумки сяомистов"?)))

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10109

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10109
    # 9 октября 2019 18:34
    KorDimon:

    Львёнок, поясни за самсунг? Что за фигня творится? Не, если б он 200 баксов стоил, то ок. Или это всё "выдумки сяомистов"?)))

    Я хз что там якобы тормозит, но у меня на руках аж три Самсунга на эксинос, не с одним проблем нет, кто хочет может приехать и лично убедиться, заодно посмотрите на глюки redmi note 7.

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2095

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2095
  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 9 октября 2019 18:39

    bezblefa,
    Вот и я то том же. Но никто ни к кому не поедет, потому что смысл троллинга не в этом)

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7043

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7043
    # 9 октября 2019 20:05
    KorDimon:

    Seelöwe, я сравнивал одинаковые магазины. Связной в том числе. Перечитай пожалуйста сообщение и не флуди

    Димка, а найди мне в связном редми нот 7 за 500 рублей? 550 вижу, а 500 нет. У нас разные связные?

    KorDimon:

    Называй это как хочешь. Но если ты не можешь по делу ответить- лучше проигнорь. Может хоть позора не заметят тогда

    Я тебе это 5 страниц и говорю-игнорь лучше.а не пиши то,что ты пишешь :znaika:

    KorDimon:

    Понимаю. Это брак. И что теперь? С разбега в окно? И как это относится к порче глаз?

    Зачем так радикально?Просто признать,а не писать ерунду типа "да каму мишаит, а ночю ни видна" и прочие версии, которые ты тут писал :trollface:

    KorDimon:

    Ну я же должен признавать глюки сяоми, хоть у меня их и нет. Чем ты лучше?

    Точно нет? :trollface:

    KorDimon:

    Рили какая то банда травителей сяомистов. Я уже боюсь
    Товарищ, перечитай свои ответы внимательно. В них одна вода. Всё обсудили уже. Каждый остался при своём. И мы конкретно отклонились от темы. Я уже стетоскопу написал что изначально донести хотел. А ты просто ищешь пищу себе для троллинга. Повеселились- хватит. Не хочу коллекцию карт как у тебя. Если хочешь доказать что я слепой фанатик и не вижу глюков своего сяоми- приедь и докажи. Хотя о чём я? Ты же диванный теоретик, и только на чужие примеры можешь указывать

    Я тебе об этом 5 страниц говорю :lol:

    -=BILLY=-, 20 про, если цена не важна

    KorDimon:

    Львёнок, поясни за самсунг? Что за фигня творится? Не, если б он 200 баксов стоил, то ок. Или это всё "выдумки сяомистов"?)))

    Предлагаю ручки поровнять :trollface:

    Кстати, забавный факт о смартфонах хуавея: мэйты 30 вышли без гапсов. но нова 5т в Германии стартовала с ними :trollface: Лотерею проводят, что ли?

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2095

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2095
    # 9 октября 2019 20:17
    Seelöwe:

    -=BILLY=-, 20 про, если цена не важна

    как бэ цена даже к стати, смотрю в сторону обычной 20ки 19года, да вот на глаза попался вьюв, а там отпстаб ))). ну и в 20про есть, где подвох? чем новые лучше вьюва?

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 9 октября 2019 20:44
    Seelöwe:

    Димка, а найди мне в связном редми нот 7 за 500 рублей? 550 вижу, а 500 нет. У нас разные связные?

    Хз, мож цену поменяли. Посмотри в 5 элементе, мтс. Тоже ведь официалы. В а1 кстати сейчас 477,40 руб цену вижу

    Seelöwe:

    Я тебе это 5 страниц и говорю-игнорь лучше.а не пиши то,что ты пишешь

    Хорошо, друг) мне как раз уже надоело. Только пообещай мне сделать так же :trollface:

    Seelöwe:

    Зачем так радикально?Просто признать,а не писать ерунду типа "да каму мишаит, а ночю ни видна" и прочие версии, которые ты тут писал

    Да я писал что мне не мешает. Встречался с таким пятном на соньке. В сервисе сказали что клей от перегрева пожелтел, я и правда любил тогда в игры позалипать, всё таки первый смарт). Но ты же думаешь что такое лишь на сяомках бывает)

    Seelöwe:

    Точно нет?

    Точно брат. Можешь проверить. Единственный сяоми в мире без глюков (по версии форумных троллей)

    Seelöwe:

    Предлагаю ручки поровнять

    Ай яй. А говорили "какой плохой сяоми, им надо ещё уметь правильно пользоваться, шоб не глючил". Оказывается не только сяоми, но и флагман за 1000. А я тебе это изначально доказать пытался: любая техника в кривых руках будет глючить

  • errik Senior Member
    офлайн
    errik Senior Member

    2062

    20 лет на сайте
    пользователь #17192

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 9 октября 2019 21:55 Редактировалось errik, 1 раз.
    Пётр:

    1. Длина до 150 мм (лучше меньше до 145)

    sony xz1 compact 129мм

    xz1c, se, A3, lumia830, OpangePi
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10109

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10109
    # 9 октября 2019 23:37
    KorDimon:

    bezblefa,
    Вот и я то том же. Но никто ни к кому не поедет, потому что смысл троллинга не в этом)

    Ну почему, мы с гост100 встречались разок на уручье, для решения спора)

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7043

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7043
    # 10 октября 2019 00:18
    -=BILLY=-:

    как бэ цена даже к стати, смотрю в сторону обычной 20ки 19года, да вот на глаза попался вьюв, а там отпстаб ))). ну и в 20про есть, где подвох? чем новые лучше вьюва?

    У хонора другие камеры и он новее. Все отличие

    KorDimon:

    Хз, мож цену поменяли. Посмотри в 5 элементе, мтс. Тоже ведь официалы. В а1 кстати сейчас 477,40 руб цену вижу

    Но речь шла о связном. А там 500 рублей нет

  • UnBall WoT Club
    офлайн
    UnBall WoT Club

    52111

    17 лет на сайте
    пользователь #83460

    Профиль
    Написать сообщение

    52111
    # 10 октября 2019 11:22

    Итак в личный финал у меня вышли P30Lite и А50.
    Что бы выбрали вы? )

    Why are we here? Could be in Las Vegas...
  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2095

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2095
    # 10 октября 2019 11:27
    Seelöwe:

    У хонора другие камеры и он новее. Все отличие

    если денег жалко, то просто 20ку 2019 года?
    если не сложно, какая альтернатива в сумму 831 BYN (это критично до копейки :D )?
    требование GPS, автономность, камера (по убыванию)

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10109

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10109
    # 10 октября 2019 11:39 Редактировалось bezblefa, 3 раз(а).
    UnBall:

    Итак в личный финал у меня вышли P30Lite и А50.
    Что бы выбрали вы? )

    имхо, сходите в магазин подержите оба в руках, посмотрите внешне, посмотрите на экран и определитесь.
    ну а так по плюсам и минусам
    плюсы самсунг
    -самсунг пей
    - слот под две сим + флешка
    -аккум
    минус самсунг
    не самый быстрый сканер отпечатка пальца
    плюсы хуавей
    металлическая рамка и стекло
    я бы брал самсунг
    1) мне больше нравится амолед по яркости и цветопередаче
    2) мне больше нравится оболочка самсунга.
    ну и плюсы выше

  • UnBall WoT Club
    офлайн
    UnBall WoT Club

    52111

    17 лет на сайте
    пользователь #83460

    Профиль
    Написать сообщение

    52111
    # 10 октября 2019 11:52
    bezblefa:

    имхо, сходите в магазин подержите оба в руках, посмотрите внешне, посмотрите на экран и определитесь.

    Да подержал. Один фиг для меня )
    Спасибо за отзыв!

    Why are we here? Could be in Las Vegas...
  • Mazarrini Senior Member
    офлайн
    Mazarrini Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #316813

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 10 октября 2019 12:02 Редактировалось Mazarrini, 2 раз(а).
    UnBall:

    bezblefa:

    имхо, сходите в магазин подержите оба в руках, посмотрите внешне, посмотрите на экран и определитесь.

    Да подержал. Один фиг для меня )
    Спасибо за отзыв!

    Мне не нравится оболочка самсунг, он будет тормозить. Я из них выбрал бы P30 lite.
    И еще, у хуавея будет лучше качество связи в труднодоступных местах (сугубо по отзывам с ветки на 4 pda, а я там все прошерстил). Жене выбирал между этими смартами.

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3751

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3751
    # 10 октября 2019 12:08
    Mazarrini:

    Мне не нравится оболочка самсунг, он будет тормозить. Я из них выбрал бы P30 lite.
    И еще, у хуавея будет лучше качество связи в труднодоступных местах (сугубо по отзывам с ветки на 4 pda, а я там все прошерстил). Жене выбирал между этими смартами.

    Полностью согласен, оболочка Самса - боль. Экран на любителя, но стоит учитывать, что Амолед будет шимить и выгорать. Автономность у обоих аппаратов примерно равна - на один рабочий день, ночью на зарядку. По камерам тоже паритет. По связи - однозначно Хуавей. За Самсом только самсунг пэй.

  • Mazarrini Senior Member
    офлайн
    Mazarrini Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #316813

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 10 октября 2019 12:13

    Ах да и еще, так как много мониторил темы выбора между этими телефонами, не один отзыв встречал, что именно в магазине, первое впечатление всегда почти у всех за самсунгом, по больше части из-за экрана, но потом боль и страдание. Поэтому покрутить в магазине в руках - это не панацея