Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • ЮрчеГ Senior Member
    офлайн
    ЮрчеГ Senior Member

    1679

    16 лет на сайте
    пользователь #126545

    Профиль
    Написать сообщение

    1679
    # 12 июля 2019 00:21
    Shpodrik:

    iktomy:

    Shpodrik:

    потому что я про них ничего не знаю, ну а bbk как то сильно доверия не внушает

    OnePlus слышали? Внушает? Это как сказать Хуавей знаю, Хонор боюся
    Эта торговая марка стартанула в России под ЧМ по футболу, т.ч. у соседей можно получить отзывы и пользовательский опыт на том-же 4PDA

    Ну стартанула и стартанула, ну и oneplus не внушает, что он мне должен внушать? Когда себе соберусь менять свой p9, видимо уже скоро, изучу все варианты

    Если от отсутствия знаний, вам марки не внушают доверия - Apple, Sony, Samsung, Nokia - вот список проверенный десятилетиями.

    Город ночной зажег фонари...
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 12 июля 2019 01:44
    дваодин:

    Может это и третий в мире производитель, но побывав много где в Азии, что-то не видел я их во множестве у людей с которыми там встречался и общался. У более богатых сплошь Айфоны, кто поскромнее Самсунг Лж, видел пару Хуавеев. Вывы, Оппы и прочие Уан Пласы ваще не встречал в пользовании, хотя в продаже там видел.
    Несколько моих знакомых купили Оппо и эти Оппы, через полгода только засунуть в место созвучное этому телефону. Сдохли все, причем внезапно, без глюков и прочего.
    Так что может они и третьи, но качество у них бедовое.

    Я бы за постоянный осмотр вызвал бы местные органы :trollface: А зная тебя, все то.что ты скажешь, редко когда правда

  • locustart Member
    офлайн
    locustart Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #593611

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 12 июля 2019 03:35 Редактировалось locustart, 2 раз(а).

    Ребята, посоветуйте смартфон в районе 500 руб с неплохой возможностью предметной фотосъемки. Нужно фоткать простые рисунки, скетчи, людей за рисованием и снимать на видео процесс рисования. Т.е. чтобы приемлемо это было для любительского фотоотчета и не требовалось много обработки. И по возможности баланс белого при искусственном освещении был терпимый. На фронтальную камеру, прочие параметры плевать, разве что после камеры в приоритете время автономной работы и наличие/возможность обновления свежей прошивки андроида. Вот тут я что-то в сравнение добавил https://catalog.onliner.by/compare/note7332gvbl+sma750fzkuser+mi8 ... lite464gvb. Буду признателен любым рекомендациям)

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 12 июля 2019 08:07
    locustart:

    Ребята, посоветуйте смартфон в районе 500 руб с неплохой возможностью предметной фотосъемки. Нужно фоткать простые рисунки, скетчи, людей за рисованием и снимать на видео процесс рисования. Т.е. чтобы приемлемо это было для любительского фотоотчета и не требовалось много обработки. И по возможности баланс белого при искусственном освещении был терпимый. На фронтальную камеру, прочие параметры плевать, разве что после камеры в приоритете время автономной работы и наличие/возможность обновления свежей прошивки андроида. Вот тут я что-то в сравнение добавил https://catalog.onliner.by/compare/note7332gvbl+sma750fzkuser+mi8 ... lite464gvb. Буду признателен любым рекомендациям)

    Redmi Note 7 - лучшая камера до 500 руб.
    Xiaomi Mi 8 Lite на втором месте, но у него хуже автономность. У любых самсунгов или хуавеев за эти деньги камеры хуже.

  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2865

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 12 июля 2019 09:06

    locustart, бюджет, имхо, для тела претендующего на камерфон - маленький.
    Если растянуть бюджет нереально - смотри смарты, чтобы можно было поставить на них (без "танцев с бубнами";) мод гамеры от гугла (проц. - Snapdragon).

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 12 июля 2019 09:23
    locustart:

    Ребята, посоветуйте смартфон в районе 500 руб с неплохой возможностью предметной фотосъемки. Нужно фоткать простые рисунки, скетчи, людей за рисованием и снимать на видео процесс рисования. Т.е. чтобы приемлемо это было для любительского фотоотчета и не требовалось много обработки. И по возможности баланс белого при искусственном освещении был терпимый. На фронтальную камеру, прочие параметры плевать, разве что после камеры в приоритете время автономной работы и наличие/возможность обновления свежей прошивки андроида. Вот тут я что-то в сравнение добавил https://catalog.onliner.by/compare/note7332gvbl+sma750fzkuser+mi8 ... lite464gvb. Буду признателен любым рекомендациям)

    если вам нужно снимать видео - сяоми исключайте сразу

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 12 июля 2019 10:11 Редактировалось дваодин, 1 раз.
    Seelöwe:

    Я бы за постоянный осмотр вызвал бы местные органы А зная тебя, все то.что ты скажешь, редко когда правда

    [censored by cognetti]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором cognetti (13 июля 2019 12:34)
    Основание: 3.5.17

    Удалено
  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 12 июля 2019 10:17 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    ..

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4052

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4052
    # 12 июля 2019 10:37 Редактировалось lepus, 1 раз.
    гордость франции:

    https://tech.onliner.by/2019/07/12/honor-20-belarus

    Ух ты. Может это то, что мне надо? Между Mate 20Pro и MiMax3? Сильно ли хуже мэйта?
    В чем отличие от Honor 20 View? Батарея меньше 4000 :(

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2932

    14 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2932
    # 12 июля 2019 11:30
    lepus:

    Ух ты. Может это то, что мне надо?

    если и надо, то брать по предзаказу с наушниками за 165 рублей.

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4052

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4052
    # 12 июля 2019 11:47
    параноик:

    если и надо, то брать по предзаказу с наушниками за 165 рублей.

    Это как? Что-то не понял? У оператора - наушники обязаловка?

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2932

    14 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2932
    # 12 июля 2019 11:51

    lepus,
    Первые покупатели могут претендовать на беспроводные наушники Honor Fly Pods Lite, которые в нагрузку к смартфону обещают почти бесплатно — за 10 копеек. Вероятно, вскоре после МТС девайс поступит и в другие торговые сети страны.
    Купить телевон за 999 рублей или купи ть телефон за 999 рублей 10 копеек с наушниками https://catalog.onliner.by/headphones/honor/flypodslite

    Главное не тормозить, т.к. количество наушников ограничено.
    Если наушники не нужны - их можно будет продать, условно за 70% цены на барахолке.

  • NYYankees Member
    офлайн
    NYYankees Member

    440

    10 лет на сайте
    пользователь #908377

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 12 июля 2019 13:06 Редактировалось NYYankees, 1 раз.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 12 июля 2019 13:07

    NYYankees, хонор, конечно (у мэйта20 попроще основной блок камер).

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 12 июля 2019 13:20
    stetoskop:

    если вам нужно снимать видео - сяоми исключайте сразу

    И фото тоже

    -strannik-:

    Redmi Note 7 - лучшая камера до 500 руб.
    Xiaomi Mi 8 Lite на втором месте, но у него хуже автономность. У любых самсунгов или хуавеев за эти деньги камеры хуже.

    Встретимся проверим?
    Для тебя МТС даже акцию сделали, там даже в рекламе танцует челик, чтобы ты купил себе редми нот 7, почему до сих пор не покупаешь этот супирский смартфон,а ходишь со своим динозавром 2015 года?

    дваодин:

    Да для тебя всё неправда, если не надувать сопли пузырями в одном строю с тобой.
    Доктора вызови себе с успокоительной клизмой, авось полегчает, но это не точно.

    Ты слишком знаменит в этой ветке, чтобы верить. Из недавнего-соврал про LG. И полегче,а то снова потеряешься и придешь потом через год, путешественник во времени :trollface:

  • Dead-MaraZM Senior Member
    офлайн
    Dead-MaraZM Senior Member

    654

    16 лет на сайте
    пользователь #92873

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 12 июля 2019 13:47 Редактировалось Dead-MaraZM, 1 раз.
    гордость франции:

    https://tech.onliner.by/2019/07/12/honor-20-belarus

    Аппарат ОГОНЬ! КОллега пересадил на него супругу с Samsung Galaxy S7 Edge. Реально пищит от удовольствия. За 450 баксов помимо смартфона (6+128 Гб) в комплекте как подарки был браслет Honor Band 4 и наушники проводные Honor. Более чем достойно. МНе понравилась реализация дактилоскопического сенсора. Реальзован он на правой боковой грани и интегрирован в кнопку включения/выключения. Аналогичное решение у Sony и у Samsung Galaxy S10e. В моей руке туда четко ложится большой палец правой руки - прямой кайф. Задумался о приобретении.

    Сейчас подарки вот такие

    Цена аппарата по скидке без подарков выходит в районе 400 баксов - 24990
    МОе мнение - однозначный Must Have, либо ждем Honor 20 Pro и потом уже сравниваем.

    Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 12 июля 2019 13:52 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    NYYankees:

    В плане фото/видео Honor 20 или Mate 20 (не про) ?

    Mate справа, тут.

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 12 июля 2019 14:41

    В ветке компьютером Ахлм брат странника, тот топит за Интел ,здесь за Своими и Снапдрегон Так вот Хуаеевский Кирин это АМД Райзен сегодня.. :100500:

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4052

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4052
    # 12 июля 2019 14:46 Редактировалось lepus, 1 раз.

    Предзаказал я себе хонор 20, 500 баксов, зато никакой серости, а так вдруг в "сером" за 700 Мэйте 20 про что вылезет и будет обидно.
    Надеюсь, что меня устроит. Не устроит -продам.
    Единственное, что бамперов на али мало на них толковых, а того, что хотелось от MSVII - вообще нет :(

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Darii.Domrachev, эпичный по своей хм... пост. :-? Только каким боком он к телефонам? К интелу и райзенам?

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k