Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10345

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 27 июня 2019 00:09 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    ghost100:

    bezblefa:

    уж извините но лично я тогда вас вообще слушать перестану

    да не вопрос, давайте встретимся, я дам вам в руки, сами сфоткаете и сами сравните :)

    Мейт и зеркало? Можно) только нужно еще бук с собой взять.
    Помница мне сравнение u11 с gcam и s9 , и пока счет по всречам 1-0 в мою пользу :rotate:
    D5100 уже послезавтра меня покинет, а до этого времени я не смогу с вами встретиться , могу просто наделать фоток.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 27 июня 2019 00:10
    bezblefa:

    Напишу маленький отзыв, часто здесь читал что фотоапараты в смартах дошли до уровня зеркала и.т.д
    Пришлось мне недавно взять nikon d5100 аж 2012г с китовым обьективом 18-55, и у меня только один вопрос , в серьезно?
    Дневные снимки просто на голову лучше просто на автомате, мне даже страшно представить что это старое зеркало будет делать в руках человека который в этом разбирается, особенно в raw и после обработки (в смартах же это делает ПО).
    В темноте не фоткал, но что то мне подсказывает что разница будет еще больше заметна.
    Да, зеркало тяжелое, большое, его не потаскаешь всегда с собой, но сравниаать зеркало и смарт это глупость, если грубо бюджетное зеркало 2012г в щи разорвет любой смарт, что тогда сделают более современные зеркалки?

    Я пару месяцев назад писал, что мобильная фотография она такая. К ней привыкаешь просто.
    Фоточки вроде не плохие и все такое. Но как только берешь в руки зеркало понимаешь, что тебе просто сунули непонятный суррогат вместо фоток, глаз попритерся и уже почти научился разбираться в тонкостях сортов Гна из разномастных сравнений с10 п30 хр.
    Это как растительные сливки.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11835

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11835
    # 27 июня 2019 00:12
    bezblefa:

    только нужно еще бук с собой взять

    хорошо, я не против, пишите в личку.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 27 июня 2019 00:14
    ghost100:

    вообще ни разу не показатель.
    для начала, в самсунгах нужно включать принудительный hdr, после этого d5100 будет довольно больно

    Давайте не будем. Вы ещё начните качество фото оценивать количеством мегапикселей.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11835

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11835
    # 27 июня 2019 00:15
    nasty_z_xt:

    Вы ещё начните качество фото оценивать количеством мегапикселей.

    я же не против зеркалки, но никон с китом... даже не знаю, как это оценивать.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 27 июня 2019 00:18
    bezblefa:

    ghost100, и что вы показали этими примерами?

    Он бы может чего и показал если б знал о чем показывать :trollface:

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11835

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11835
    # 27 июня 2019 00:21
    nasty_z_xt:

    Он бы может чего и показал если б знал о чем показывать

    а вы снимите так же, а мы посмотрим на результат.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 27 июня 2019 00:24
    ghost100:

    я же не против зеркалки, но никон с китом... даже не знаю, как это оценивать.

    и этот человек что-то говорит нам за фото...
    хотя, к чести госта, он хоть на встречи ходить не стесняется, в отличии от моего дорогого товарища - который тут же съезжает или распадается на твинки

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 27 июня 2019 00:26
    ghost100:

    а вы снимите так же, а мы посмотрим на результат

    Не, не. Мне кусты и кирпичные стены снимать давно уже не интересно.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Первая и главная проблема мобильной фотографии на мой взгляд это широкий угол, который накладывает свое неизгладимое искажение. Это примерно как смотреть на мир через экран видеорегистратора.
    Собственно из него очевидно растут ограничения на доступные сюжеты.

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12291

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12291
    # 27 июня 2019 00:31
    nasty_z_xt:

    Я пару месяцев назад писал, что мобильная фотография она такая. К ней привыкаешь просто.
    Фоточки вроде не плохие и все такое. Но как только берешь в руки зеркало понимаешь, что тебе просто сунули непонятный суррогат вместо фоток, глаз попритерся и уже почти научился разбираться в тонкостях сортов Гна из разномастных сравнений с10 п30 хр.
    Это как растительные сливки.

    А мне вот нравится мобильная фотография. Сейчас только D750 для работы таскаю, бзкшки фуджики валяются без дела.
    Вот сегодня пока до магазина вечером шёл, несколько кадров сделал, тестил вечерние фото на новом P30

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 27 июня 2019 00:33
    PC_maker:

    новом P30

    Хорошо Хуявей фоткает. Буду себе новый брать.

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12291

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12291
    # 27 июня 2019 00:35
    nasty_z_xt:

    PC_maker:

    новом P30

    Хорошо Хуявей фоткает. Буду себе новый брать.

    Причем это навел и сфоткал, без всяких ночных режимов и гугл камер

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10345

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 27 июня 2019 00:46 Редактировалось bezblefa, 1 раз.

    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=22885172
    Фотки там не мои, но сфоткайте так на смарт, потом поговорим.
    И повторю еще раз, это зеркало 2012 года, то есть ему уже 7-мь лет.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 27 июня 2019 00:50
    bezblefa:

    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=22885172
    Фотки там не мои, но сфоткайте так на смарт, потом поговорим.

    Хдр так себе, остальное хорошо. Похоже на фотки с рекламных плакатов фирм, уличных в использовании зеркалок :trollface:

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11835

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11835
    # 27 июня 2019 00:55

    bezblefa, а этот никон может так?

    Помните как эпично бомбанул Huawei с их фейковым Moon Mode? Для тех, кто пропустил как это работало: если камера хуавея определяла, что вы хотите снять луну на небе, она вклеивала в кадр заранее подготовленную фотографию луны высокого разрешения. Так ведь и правда круче. Настоящий китайский киберпанк. Мы всем интернетом смеялись сильно громче обычного.
    Потом я купил себе новые лёгкие и задумался — а ведь дядька Ляо на сцене был прав. Он дал людям ровно то, что обещано — луна была настоящей, камера позволяла её ТАК снять, а остальные вопросы пишите в спортлото. Ведь если завтра смартфон будет предлагать приклеить красивый закат или синее небо вместо облаков — пять миллионов жителей Петербурга будут в восторге!

    :trollface:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10345

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 27 июня 2019 01:01 Редактировалось bezblefa, 1 раз.

    ghost100, не, они могут так

    фотографий, рекламируя флагман P30 Pro, который представят в марте 2019 года. Предыдущая модель линейки P20 Pro делала ставку на мощную камеру, и снимки с нового флагмана должны были показать качественный «зум». Но издание GSMArena выяснило, что Huawei взяла фотографии со стокового сайта Getty Images.

    С помощью поиска по изображениям журналисты выяснили, что как минимум два снимка были сделаны не на P30 Pro. Фото вулкана нашли на Getty (2009 год), а ребёнка с утками — в портфолио фотографа Джейка Олсона (2015 год).

    Но p30 pro всеравно фоткает лучше чем зеркалки, просто у хуавей нет нормального фотографа :trollface:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 27 июня 2019 01:28 Редактировалось nasty_z_xt, 2 раз(а).
    PC_maker:

    Причем это навел и сфоткал

    Но опять же повторюсь. Широкий угол, подушка. Устаешь жить в подушечном мире.

    Добавлено спустя 19 минут 54 секунды
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8844

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 27 июня 2019 01:49 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.

    ///

    Добавлено спустя 22 минуты 44 секунды

    ghost100:

    она уже победила, и вот пример сравнения Google HDR+ и Apple Smart HDR

    Каждый увидит в этом кадре что-то своё, или не увидит вообще ничего. Я вам скажу, что здесь увидит профессионал. На первом фото, правая часть кадра где улица небо выбито, и нет деталей в левой части, где комната. Во втором кадре правая часть выглядит естественно, слева как обычно нет деталей, всё тёмное, на третьей части кадра неестественно выглядит улица и комната, чувствуется что тянули тени до усрачки, что уронили контраст, третье фото выглядит неестественно и испорченным. За это отвечает динамический диапазон (дд) в эру плёнки это называли фото широтой. Грамотно сняв такую сцену на зеркалку, фотограф должен знать как ведёт камера в таких сценах, нужно понимать с какой части кадра делать замер, и после в редакторе приводить картинку к удобоваримому результату. Зеркалка может так, как не может ни один смартфон.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 27 июня 2019 10:50 Редактировалось nasty_z_xt, 5 раз(а).
    2220055:

    ghost100:

    она уже победила, и вот пример сравнения Google HDR+ и Apple Smart HDR

    Каждый увидит в этом кадре что-то своё, или не увидит вообще ничего. Я вам скажу, что здесь увидит профессионал. На первом фото, правая часть кадра где улица небо выбито, и нет деталей в левой части, где комната. Во втором кадре правая часть выглядит естественно, слева как обычно нет деталей, всё тёмное, на третьей части кадра неестественно выглядит улица и комната, чувствуется что тянули тени до усрачки, что уронили контраст, третье фото выглядит неестественно и испорченным. За это отвечает динамический диапазон (дд) в эру плёнки это называли фото широтой. Грамотно сняв такую сцену на зеркалку, фотограф должен знать как ведёт камера в таких сценах, нужно понимать с какой части кадра делать замер, и после в редакторе приводить картинку к удобоваримому результату. Зеркалка может так, как не может ни один смартфон.

    о чем речь, тут три HDRа.
    первый более-менее близкий к натуральному. похож на зеркалочный трехкадровый +-2 стопа.
    во втором пережаты света в хлам (оно и понятно - найт сайт, чтоб фонари и рекламные неоновые щиты не выбивало).
    в третьем вытянут низ плюс экспозиция, я бы сказал, на стоп, может с небольшим, выше. в яблоке по дефолту. минус его в том, что он по дефлоту применяется вообще ко всему, что вылазит из айфона. получаем серо-коричневые морды на фото из-за сжатого ДД. "фирменный стиль".

    нафоткано на киты. этот и этот.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055