Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10389

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10389
    # 17 января 2019 16:09
    -strannik-:

    -гильотина-:

    -strannik-:

    Без wi-fi 5 ГГц, без NFC, опять дохлый эксинос 7885 и всё это добро по цене Xiaomi Mi 8 Lite на снапе 660

    Чего он дохлый то? Нормальный процессор. А, как для будущего бюджетного сегмента очень даже хорош. ;)
    NFC этим вообще единицы пользуются, особенно учитывая масштабное внедрение сегодня бесконтактных карточек. Реально эта фича удобно только, если в использовании 3 и более карт. 5 ГГц по вафле - какая необходимость для смарта? Это ведь не торрент-качалка, где нужна максимальная скорость.

    Кто его купит, когда появится в продаже противоударный, пыле-влагозащищённый Redmi Note 7? :trollface:

    тот кто ценит качество, использует смартфон не только для игр, и не любит устраивать танци с бубном и ждать прошивки которые в теории должны что то поправить но по факту одно исправляют другое ломают.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14823

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14823
    # 17 января 2019 16:11
    -гильотина-:

    А вот в А7 ее нет.

    пожадничали.
    мне лично очень нравилась в люмиях беспроводная зарядка. я б не отказался, если б вместо тайпси ставили ее.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 17 января 2019 16:23
    nasty_z_xt:

    беспроводная зарядка. я б не отказался, если б вместо тайпси ставили ее.

    Это фишка флагманов (как правило) - у самсунга "вшита в корпус" начиная с s6. Вместо тайп си - это, конечно, загнули ))) Это же нашлёпка под заднюю крышку/стекло, причём в этом случае задник телефона не должен быть металлическим (только стекло или пластик).

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 17 января 2019 16:27
    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 17 января 2019 16:56

    Вот это да, в феврале выходит ударопрочный пыле-влагозащищённый Redmi Note 7 Pro всего за 205$ с новым мощным процессором Snapdragon 675, который в антуту обгоняет на 11000 баллов Snapdragon 710!
    Конкуренты в шоке, думают сворачивать производство своего неконкурентоспособного бюджетного мусора :trollface:

  • SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

    10832

    10 лет на сайте
    пользователь #1120356

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 17 января 2019 17:12

    -strannik-, Не надоело?)

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 17 января 2019 17:16

    Итак, в Украине цена Redmi Note 7 в базовой комплектации составляет 6499 гривен, что на 500 гривен больше Redmi Note 6 Pro и настолько же меньше Mi 8 Lite.

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 17 января 2019 17:38
    -гильотина-:

    m2ksimk2:

    ZigZauer, уже нет указанной мной акции в 5 Элементе, утром была, видимо, закончились аппараты. Но она до 31 января, думаю, еще подвезут.

    По-нормальному он и без акции столько должен стоить, особенно на фоне более удачного А8. :roll: А вообще, скоро новое поколение выкатят. М20 может получится очень даже интересным вариантом для многих. :roll:

    Соглашусь. И тем не менее при цене в 600р - для меня лучший вариант.
    М30 еще лучше, чем М20. Особенно круто в аппарах смотрятся батареи на 5Ач.

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    ZigZauer:

    iktomy:

    я позавчера телефоном через NFC за обед рассчитался, потому-что карточку забыл взять - такой кейс подойдет?

    он бы подошел, если бы NFC гарантированно работал везде, где можно рассчитаться карточкой. Я так понимаю, реальная ситуация далека от описанной? Т.е. карточку все равно носить с собой надо, а если забудешь, очень не факт что сможешь оплатить с мобильника через NFC. Или всё таки уже работает везде?

    Смартфоны Самсунг имеют полноценный NFC, т.е. умеют эмулировать магнитную полосу, т.е. там, где терминалы не работают с бесконтактными картами, Вы можете рассчитаться бесконтактно телефоном. Кстати, А7 2018, вроде, не умеет эмулировать, что большой минус. Не пользуюсь NFC только потому, что мой банк(Альфа) не поддерживает Самсунг Пэй. Будущее за бесконтактными платежами. И я считаю нерациональным покупать сейчас телефон без NFC.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • -гильотина- Junior Member
    офлайн
    -гильотина- Junior Member

    59

    5 лет на сайте
    пользователь #2629660

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 17 января 2019 17:49
    bezblefa:

    ну расскажите мне про v30, я вас внимательно послушаю.
    траблы у lg были с g3, частично с g4 на этом все.

    Частично? Вообще-то ВСЕ четверки уходили массово по гарантии из-за мат. плат и отвалов. Некоторые считали, что поздние партии уже будут без этих проблем, но впоследствии и те тоже оказались абсолютно с теми же проблемами. Причем еще и задние панели быстро обдирались и на батареи были жалобы. Самая неудачная модель в итоге получилась. Что касается G5 - там со сборкой проблемы были - люфт, скрипы, трещины и прочее. Тоже не мало брака.
    Про серию V - я честно говоря и забыл, ну и не особо то читал о ней. Ну, да если и учитывать ее, то что это меняет? У производителя лишь 4-5 смартов толковых и интересных за все время вышло? Да и то, насколько помню, особо ценился из этой серии V10 - остальные какие-то совсем топорные и безликие лопаты выходили при своей цене. Там при схожем ценнике с серией note от Самсунга, выбор был очевиден. Очевидно также, что вы неравнодушны к этой марке, хотя смарты весьма специфические и на любителя, как у Sony. Хотя нет, у Sony куда больше было интересных моделей и куда меньше брака.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 17 января 2019 17:50
    SPY.home28:

    -strannik-, Не надоело?)

    Только разминаюсь, много новостей.

  • -гильотина- Junior Member
    офлайн
    -гильотина- Junior Member

    59

    5 лет на сайте
    пользователь #2629660

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 17 января 2019 17:55
    m2ksimk2:

    Соглашусь. И тем не менее при цене в 600р - для меня лучший вариант.

    Ну, для вас - может быть. А я бы лучше немного докинул и взял тот же А8. Или накрайняк honor 10.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 17 января 2019 18:03

    Уже в ближайшие несколько месяцев на рынок выйдет флагманский смартфон Redmi, который получит топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, дополненный графикой Adreno 640.

  • kal9n Member
    офлайн
    kal9n Member

    340

    16 лет на сайте
    пользователь #102772

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 17 января 2019 18:19
    m2ksimk2:

    Кстати, А7 2018, вроде, не умеет эмулировать, что большой минус.

    К сожалению функцию MST убрали и в других новых аппаратах.

    список всех устройств. Там где пометка "только nfc" mst выпилили.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10389

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10389
    # 17 января 2019 18:29
    -гильотина-:

    ВСЕ четверки уходили массово по гарантии из-за мат. плат и отвалов.

    прям все? ерунда, да были проблемы с мат платами, но не настолько массово, потом помянили платы и все стало норм (можете даже на барахолке поискать, там всегда пилут индекс этих плат).

    -гильотина-:

    Что касается G5 - там со сборкой проблемы были - люфт, скрипы, трещины и прочее. Тоже не мало брака.

    пруфы будут? с g5 все норм было, естественно некоторые жаловались но это было далеко не массово, +- как и ра остальные смарты.

    -гильотина-:

    остальные какие-то совсем топорные и безликие лопаты выходи

    -гильотина-:

    производителя лишь 4-5 смартов толковых и интересных за все время вышло?

    ли при своей цене. Там при схожем ценнике с серией note от Самсунга

    бред, 1) я когда покупал v30 уже очень давно, он стоил как s8 даже немного дешевле, о каких note мы вообще говорим?
    2) вся v серия была отличная.
    а есть хоть один производитель который их пачками выпускает? у самсунга только s и note серия (и то, начиная с s6), кто еще htc? sony? xiaomi? у последних.вообще сплошной хлам и безликие поделки, ну разве что на mi.mix можно посмотреть левым глазом, а может apple? так у них по факту из разнобразия 2g, 4, 5,6, x.

    -гильотина-:

    Очевидно также, что вы неравнодушны к этой марке,

    я просто владел некоторыми смартами в том числе и флагманом v30, а вы теоретик, который эти смарты в глаза не видел и пытается доказать какуюто ерунду.

  • -гильотина- Junior Member
    офлайн
    -гильотина- Junior Member

    59

    5 лет на сайте
    пользователь #2629660

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 17 января 2019 18:41
    bezblefa:

    прям все? ерунда, да были проблемы с мат платами, но не настолько массово, потом помянили платы и все стало норм (можете даже на барахолке поискать, там всегда пилут индекс этих плат).

    С платами народ именно, что МАССОВО шел по гарантии менять и ремонтировать смарты, а замененные материнки снова через некоторые время летели. Не надо мне рассказывать об этой проблеме - я себе хотел покупать эту модель, поэтому начитался о ней вдоволь.
    Я даже больше скажу - сначала сами пользователи пинали все на "игрунов", которые якобы нагружают сильно смарты и впоследствии из-за перегрева, на которых случалась такая проблема, а потом оказалось, что она масштабная и даже возникала у тех, кто вообще не нагружал смарт.

    bezblefa:

    пруфы будут? с g5 все норм было, естественно некоторые жаловались но это было далеко не массово, +- как и ра остальные смарты.

    О, как! Затронули любимый бренд и сразу пруфы?)) Ну, если ты о четверказ ничего толком не знаешь, то о G5 тем более видимо не читал - потрать время, если не жалко и будут тебе пруфы - в спец. ветках писали об этом. По-крайней мере в первых партиях точно такая проблема была, уже не говоря о том, что сама модель вышла неинтересной и проходной, а концепция модульного смарта так и выгорела в таком решении.

    bezblefa:

    а есть хоть один производитель который их пачками выпускает? у самсунга только s и note серия (и то, начиная с s6), кто еще htc? sony? xiaomi? у последних.вообще сплошной хлам и безликие поделки, ну разве что на mi.mix можно посмотреть левым глазом, а может apple? так у них по факту из разнобразия 2g, 4, 5,6, x.

    Че? У Самсунга полно было достойных моделей и в бюджетном сегменте, и в среднем. Не пори чушь. И уж точно такого поголовного брака и зашквара с памятью дешевой не было.

    bezblefa:

    я просто владел некоторыми смартами в том числе и флагманом v30, а вы теоретик, который эти смарты в глаза не видел и пытается доказать какуюто ерунду.

    Ок, я теоретик - все иди мимо.

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    Неудивительно, что этот ширпотреб лыжный уже практически и перестали ввозить сюда - продавцы видимо замучались гарантийные талоны принимать от владельцев. Пусть делают стиралки, телевизоры, холодильники и то, что у них хорошо получается, да не лезут на мобильный рынок. где они уже все равно терпят убытки и потеряди из-за своей тупости и жадности некогда 3-е место.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10389

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10389
    # 17 января 2019 19:14
    -гильотина-:

    платами народ именно, что МАССОВО шел по гарантии менять и ремонтировать смарты, а замененные материнки снова через некоторые время летели. Не надо мне рассказывать об этой проблеме - я себе хотел покупать эту модель, поэтому начитался о ней вдоволь.

    я отрицал что была проблема? она была, по гарантии их чинили, потом стали ставить другие платы с другим индексом и проблема ушла

    -гильотина-:

    Затронули любимый бренд и сразу пруфы?))

    1) с чего вы вообще взяли что это мой любимый бренд? на битву экстрасенсов не ходили? там таких как вы вагон, любителей потыкать пальцем в небо.
    2) пруфов я так понял не будет? или найдете пару человек которые уронили свой смарт?

    -гильотина-:

    Самсунга полно было достойных моделей и в бюджетном сегменте, и в среднем

    ну давай, жги, начни перечеслять a5, a7 а я в ответ такие же безликие q6, k10 и.т.д
    вы их хотите назвать толковыми и интересными? удачи.

    -гильотина-:

    теоретик - все иди мимо.

    а что практик? вы в руках хоть один смарт от lg держали? зато бред всякий нести то первый, вы даже про v серию не знали (или забыли) о чем с вами вообще можно говорить касательно lg?

    -гильотина-:

    продавцы видимо замучались гарантийные талоны принимать от владельцев.

    вам точно нужно на битву экстрасенсов :moderator:

  • -гильотина- Junior Member
    офлайн
    -гильотина- Junior Member

    59

    5 лет на сайте
    пользователь #2629660

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 17 января 2019 19:23 Редактировалось -гильотина-, 1 раз.

    bezblefa, че, знатно бомбануло, да? :trollface:
    Даже комментить х-ю эту не буду. Если у тебя словесный понос, то займись лучше, например написанием рассказов, а лучше сказок. ;)

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10389

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10389
    # 17 января 2019 19:59 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    -гильотина-:

    bezblefa, че, знатно бомбануло, да? :trollface:
    Даже комментить х-ю эту не буду. Если у тебя словесный понос, то займись лучше, например написанием рассказов, а лучше сказок. ;)

    все слился теоретик, удачи тебе, больше не пиши о том чего в глаза не видел.
    иди еще в клуб питешественников поспорь где лучше всего отдыхать, только не забудь перед этим на ютуб зайти посмотреть блоги путешественников :trollface:

  • -гильотина- Junior Member
    офлайн
    -гильотина- Junior Member

    59

    5 лет на сайте
    пользователь #2629660

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 17 января 2019 20:02 Редактировалось -гильотина-, 1 раз.
    bezblefa:

    все слился теоретик, удачи тебе, больше не пиши о том чего в глаза не видел.
    иди еще в клуб питешественников поспорь где лучше всего отдыхать, только не забудь перед этим на ютуб зайти посмотреть блоги путешественников

    Не, не слился, подожди...у меня для тебя кое-что есть...
    На вон, короче, подарочек босяцкий держи :trollface:

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 17 января 2019 20:10
    kal9n:

    m2ksimk2:

    Кстати, А7 2018, вроде, не умеет эмулировать, что большой минус.

    К сожалению функцию MST убрали и в других новых аппаратах.

    список всех устройств. Там где пометка "только nfc" mst выпилили.

    Вот это считаю действительно большим минусов. Даже в моем предыдущем смартфоне А5 2016 полноценный Самсунг Пэй. Политика понятная: напичкай тот же А7 полноценным СПэй, беспроводной зарядкой, тайп-си, влагозащитой, Самсунг бы потерял много потенциальных обладателей флагманов.

    Добрее будьте, а то, как лохи...