Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • v_romashev Neophyte Poster
    офлайн
    v_romashev Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1669213

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 ноября 2018 21:37

    Cr@ZzZy, подписывать отказался, фото прислал. Надеюсь видно

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 18 ноября 2018 21:41
    1630198:

    Да и на 1 гигабайте будут подлагивать многие приложения

    Есть айфон 6. Ни одно приложение не подлагивает до сих пор. Возможно, дело не только в гигабайтах, не думали об этом?

    1630198:

    в игру пубг на 1 гиге максиум на минималке поиграешь

    А еще смарты взрослые дяди покупают. И что такое ПУБГ и зачем в него играть не представляют. Другое дело, что сейчас программеры обленились. И проще сделать прогу прожорливой до оперативной памяти, чем ее допиливать, поскольку производители все равно подсыпают оперативку в избытке. Это самый простой способ выделиться из толпы. А сейчас еще и камеры.

    am-bertony:

    Смотрела на нокию 3.1, но пишут, что там совсем дохлый процессор.

    Вам бы я тоже посоветовал LG Q6a. Добротный смарт с ударопрочным корпусом. Хотя тем, чтобы ронять постоянно на бетон, я бы не увлекался в любом случае) По современным меркам можно сказать малютка)

  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 18 ноября 2018 21:44 Редактировалось ciclop, 1 раз.
    v_romashev:

    дваодин, вы знаете, я с Вами полностью согласна. Читаю иногда данную тему, но некоторые пользователи делают прям очень громкие заявления... Раньше как то покупала самсунги все время, проблем было множество, последний был гэлакси эс 3, в конце я уже думала с ним до нервного срыва дойду, настолько он был убогий и глючный. И ращедрилась я на айфон 5s. Меня вообще не впечатлил. Ну разве что камера отличная. Через полтора года дошло до того, что 100% заряд в 7 утра, разряжался до 0% в 11 утра) времени особо не было выбирать тщательно телефон, просто срочно нужен был новый. Пришла, взгляд упал на сяоми редми 4 про, взяла да и купила. Телефону уже больше полутора лет, нареканий никаких! Мужу подарила побольше редми 4 ноут, тоже полтора года все отлично. Поэтому для меня фразы типа, "рекомендовать сяоми это себя не уважать" очень странные. Ну или мне так сильно повезло. Думала ну может это раньше аппараты были другие, сейчас то все изменилось. Брат купил самсунг эс 8 плюс год назад, сейчас пол экрана желтый пол экрана белый цвет) и это флагман)))

    сяомисты такие смешные. про что не начнут наброс, все заканчивается одним и тем же, по полю шла сяоми нашла, стали жить поживать и добра наживать, а самсунг плохой, и айфон плохой, и хуавей тоже плохой. все плохое, а сяоми харошы. и дзешива. и пришить можна самому, а если глюкавая прошивка, то можна бету поставить. жизнь малина
    зы
    сколько постов надо куратору от сяоми предоставить, чтобы прислали погремушку из китая?
    ззы
    и что вы хотели доказать фото? то что купили аппарат, а про экран амолед прочитать не осилили? спалили пиксели, но виноват самсунг. а год назад, так ишо и гарантийный был.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 18 ноября 2018 22:06
    v_romashev:

    дваодин, вы знаете, я с Вами полностью согласна. Читаю иногда данную тему, но некоторые пользователи делают прям очень громкие заявления... Раньше как то покупала самсунги все время, проблем было множество, последний был гэлакси эс 3, в конце я уже думала с ним до нервного срыва дойду, настолько он был убогий и глючный. И ращедрилась я на айфон 5s. Меня вообще не впечатлил. Ну разве что камера отличная. Через полтора года дошло до того, что 100% заряд в 7 утра, разряжался до 0% в 11 утра) времени особо не было выбирать тщательно телефон, просто срочно нужен был новый. Пришла, взгляд упал на сяоми редми 4 про, взяла да и купила. Телефону уже больше полутора лет, нареканий никаких! Мужу подарила побольше редми 4 ноут, тоже полтора года все отлично. Поэтому для меня фразы типа, "рекомендовать сяоми это себя не уважать" очень странные. Ну или мне так сильно повезло. Думала ну может это раньше аппараты были другие, сейчас то все изменилось. Брат купил самсунг эс 8 плюс год назад, сейчас пол экрана желтый пол экрана белый цвет) и это флагман)))

    Странник, криво составил твинк :trollface: Верю, сяоме всех победит, да-да, не сомневаюсь :lol:

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    Cr@ZzZy:

    а можно к вам одну просьбу? выложите пожалуйста фото этого самсунга и положите на него бумажку с надписью "для крэйзи".

    Да чушь это. Составлено криво, пользовалась или пользовался (судя по нику) моделями 2013 года, был(а) недовольным, купила редмик и сияет от счастья, а у брата флагман самсунга загнулся. Я попал во времена начала этого кружка, где истории о продаже айфонов и покупке редмиков, которые рвут флагмана в пух и прах, были у каждого фаната :trollface:

    И я один вижу,что на фото нет "половину желтого, половину белого"? :spy: Дальтонизмом не страдаю, зрение хорошее

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 18 ноября 2018 22:17 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    SadBullet:

    Ага, а четыре камеры дешевле. Что вы еще придумаете?

    конечно дешевле: плохенькая матрица + кусочек пластика вместо объектива, и так четыре раза :trollface:

    вы лучше покажите камеру с хорошей матрицей + светлое стекло + Dual Pixel + OIS.

  • v_romashev Neophyte Poster
    офлайн
    v_romashev Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1669213

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 ноября 2018 22:18

    ciclop, Seelöwe, Извините, вы просто смешные. Я обычный пользователь, ни в какой реклвме я естественно не заинтересована, просто поделилась своим опытом. Ни про какие прошивки и знать не знаю, как купила так и пользуюсь. Причем я вроде подчеркнула, что возможно мне повезло с двумя этими телефонами, но ни в коем случае не отношу себя к фанатам данной фирмы,адекватно понимаю что могу купить третий телефон и он окажется лажей. А вот к вам как раз таки вопросы, получается любой положительный отзыв по вашему мнению проплачен...

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    ciclop, то есть покупаешь телефон за 1000 с лишним баксов и думаешь как бы не спалить пиксели? Я как бы не молодая, вы уж извините, в технологиях не сильна, может вы объясните вкратце, что такое этот амолед и что надо делать чтобы их не спалить? Или наоборот, что делать не надо?

  • am-bertony Senior Member
    офлайн
    am-bertony Senior Member

    1859

    11 лет на сайте
    пользователь #642290

    Профиль
    Написать сообщение

    1859
    # 18 ноября 2018 22:27

    SadBullet, спасибо, ознакомлюсь с описанием/отзывами!

  • uglerod Junior Member
    офлайн
    uglerod Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #436126

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 18 ноября 2018 22:35
    Darlok:

    uglerod:

    Всем привет! Муки выборы не обошли меня стороной, поэтому прошу помощи аудитории. Требования к аппарату, возможно, слегка завышены, т.к. приобретается на несколько лет, поэтому актуальность начинки стоит на первом плане.

    До 300-350 у.е.
    Смартфон
    Андрюша (желательно посвежее)
    Батарея - энергоемкая
    Защита - не имеет значения
    Особые пожелания:
    конец 2017 - 2018 г.в. (но не слишком свежий, чтобы был опыт эксплуатации), хорошая камера, размер смарта - не "лопата" - чтобы удобно лежал в руке, ОЗУ 4 гб, постоянки - 64 гб..

    Из просматриваемых объектов были: Nokia 6.1 (из минусов: вроде подлагивает система и камера не ахти); Huawei P20 light (из минусов: проблемы с экранами); Honor 8X (субъективный минус: по размеру почти как лопата); Xiaomi Mi8 light (вообще свежак, кроме восхищенных охов и ахов блогеров на ютубе (а к ним доверия нет от слова вообще) никаких данных по его эксплуатации особо нет, да и к бренду, несмотря на звание "народного", нет особого доверия).

    Если есть $350 и такие пожелания, то исключайте сразу:
    Nokia 6.1 - слабоват проц за такие деньги, по ширине - лопата из лопат
    Huawei P20 light - процессор за такие деньги - откровенное издевательство над покупателем да и камера в такую цену - слабовата, вот аналоги , как видите от $150 можно найти

    Что касается Nokia - то этот аппарат, к сожалению, почти сразу отвалился. Хотя на волне ностальгии было желание купить. По поводу Huawei соглашусь, что с железом ребята слегка пожадничали, хотя по всем остальным параметрам, в том числе и по эргономике - аппарат почти идеален (сугубо субъективно).

    За предложенный список спасибо, но там ничего интересного для себя не нашел.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Seelöwe:

    Darlok:

    вот аналоги , как видите от $150 можно найти

    Глянул аналоги-в списке куча смартфонов. которые производители уже успешно забыли.Тогда уж лучше S7 найти, вроде и в сумму вписываются

    Нет у меня любви с Гнусмасом. От слова вообще.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 18 ноября 2018 22:41
    ghost100:

    плохенькая матрица + кусочек пластика вместо объектива, и так четыре раза

    Ну в Сяоми, может, так и делают. Более солидные бренды все же ставят нормальные объективы, чем явно удорожают производство, прикрываясь расширением возможностей. Хотя единственная практическая польза от многоглазости, как по мне, так это оптическое зуммирование. Хотя может кто-то эту фичу и в рамках одного модуля реализовывал, тут судить не берусь.

  • Alex3591191 Neophyte Poster
    офлайн
    Alex3591191 Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1444382

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 18 ноября 2018 23:26 Редактировалось Alex3591191, 1 раз.

    Смартфон - это самая последняя вещь, за которую я готов заплатить. Исключительно только звоню и пользуюсь вайбером,для общения с заказчиками.Оооочень в редких случаях захожу в интернет с телефона. У меня самый дешёвый из пятого элемента.Даже названия не знаю.

    подписываюсь
  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 19 ноября 2018 00:32
    Alex3591191:

    Смартфон - это самая последняя вещь, за которую я готов заплатить. Исключительно только звоню и пользуюсь вайбером,для общения с заказчиками.Оооочень в редких случаях захожу в интернет с телефона. У меня самый дешёвый из пятого элемента.Даже названия не знаю.

    очень полезная и нужная информация, только закрадывается один вопрос, зпчем она нам?

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 19 ноября 2018 01:39
    v_romashev:

    ciclop, Seelöwe, Извините, вы просто смешные. Я обычный пользователь, ни в какой реклвме я естественно не заинтересована, просто поделилась своим опытом. Ни про какие прошивки и знать не знаю, как купила так и пользуюсь. Причем я вроде подчеркнула, что возможно мне повезло с двумя этими телефонами, но ни в коем случае не отношу себя к фанатам данной фирмы,адекватно понимаю что могу купить третий телефон и он окажется лажей. А вот к вам как раз таки вопросы, получается любой положительный отзыв по вашему мнению проплачен..

    Хватит народ веселить!Можно быть довольным чем угодно, но вот чтобы при прямом сравнении флагман сливал забытой бюджетке?На кого ужин готовили, мадам (или сЭр, судя по нику?).Вброс слишком топорный

    uglerod:

    Нет у меня любви с Гнусмасом. От слова вообще.

    Любой другой бренд берите, вам пользоваться,а не мне

    Cr@ZzZy:

    очень полезная и нужная информация, только закрадывается один вопрос, зпчем она нам?

    Зави довать, видимо, должны :D

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 19 ноября 2018 02:15

    Я вот ну никак не любитель айфонов, но мне интересен аргумент "через два года батарея сдохла пришлось выкинуть". А что мешает за вполне разумные деньги поменять аккум на новый и ходить еще два года минимум?

    У жены четверка была, не помню через сколько лет сломалась кнопка увеличения громкости и аккум совсем не держал - занес на сервис, починили и до сих пор все ок, работает в условиях приближенных к боевым, в деревне у родителей, на поговорить и прислать фотки помидоров по вайберу и вацапу хватает. Зарядку пару дней держит :-?

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 19 ноября 2018 07:19

    закрывая тему т.н. бренда сяоми, (не сочтите оффтопом), просто оставлю это здесь. как причину эту ущербной активности всякоразно ботов сяомистов.
    гуглится на раз. можете внести в шапку, почему не надо покупать данный как бы бренд. все рекомендаторы, советчики и т.д. и и т.п. обычные боты на окладе.

    Партнерская программа Xiaomi
    КАТЕГОРИЯ Вознаграждение
    Оплаченный заказ смартфон 3.5%
    Оплаченный заказ другие товары 5%
    Разрешено
    Cashback
    Контекстная реклама
    Дорвей - трафик
    Email - рассылка
    Реклама в социальных сетях
    Мотивированный трафик
    Мобильный трафик для мобильной версии
    Тизерные сети
    Youtube Канал

    Партнерская программа Store Xiaomi совершенно бесплатна и позволяет участникам получать дополнительный доход путём размещения ссылок как на весь наш магазин, так и на отдельные товары. Каждая покупка, совершённая по партнерской ссылке, приносит агентскую комиссию. Стандартный размер комиссии составляет 5%.

    Преимущества при работе с партнерской программой Xiaomi:
    Известный Бренд
    Ставка за оплаченный заказ смартфона - 3,5%, других товаров - 5%
    Широкий выбор разрешенных источников трафика
    Рекламные материалы и инструменты для привлечения трафика:
    Самый эффективный трафик получается на старте продаж новых устройств
    Обращайте внимание на наличие
    Самые популярные устройства из аксессуаров - это фитнес-браслет Mi Band 2 и внешние аккумуляторы серии Mi Power Bank, у данных товаров низкий средний чек

    Xiaomi — компания уникальная и работает не так, как большинство китайских брендов электроники: есть подлинная философия дизайна, обеспечены высочайшие стандарты производства, разработана своя оригинальная оболочка для Android и, конечно же, постоянно ведется разработка собственных топовых технологий и железа, которые незамедлительно применяются в новейших гаджетах.

    Целевая аудитория:
    25% женщины
    75% мужчины

    Возрастное ядро: 25-35 лет
    Преимущества для вебмастеров:

    Ваши плюсы при работе с партнёрской программой Xiaomi:

    Стабильные выплаты вознаграждения;
    Узнаваемый бренд
    Постоянно проходят акции, иногда 2-3 одновременно
    Широкий выбор рекламных материалов отличного дизайна
    Удобный интерфейс
    Время холда - 30 дней;
    Время куки - 45 дней;
    Широкий выбор разрешенных источников трафика

  • Gung Senior Member
    офлайн
    Gung Senior Member

    775

    12 лет на сайте
    пользователь #447771

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 19 ноября 2018 09:38 Редактировалось Gung, 10 раз(а).

    del

    сложно понять, легко не понять
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 19 ноября 2018 10:02 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    Gung:

    у Huawei бюджет на рекламу в СНГ примерно в 15-20 раз выше чем у Xiaomi

    вообще с этими бюджетами DxOMark попали в сложную ситуацию: с одной стороны надо рисовать первое место для Mate 20 Pro, а с другой - этот смартфон снимет существенно хуже, чем P20 Pro, что подтверждается уже всеми, даже Муртазиным.

  • GLOBAL Senior Member
    офлайн
    GLOBAL Senior Member

    503

    19 лет на сайте
    пользователь #31105

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 19 ноября 2018 10:10 Редактировалось GLOBAL, 2 раз(а).

    1. Huawei Mate 20 Lite
    2. Honor 8X
    3. Huawei Mate 10 Pro

    Какому из этих аппаратов отдать предпочтение?
    Критерии:
    1. Съемка видео и фото основной камерой.
    2. Качество экрана.

    В игры НЕ играю. Музыку НЕ слушаю. :)

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 19 ноября 2018 10:15 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    Cr@ZzZy:

    очень полезная и нужная информация, только закрадывается один вопрос, зпчем она нам?

    Все просто. Онлайнер дает ссылку на этот форум на главной странице с вопросом: "Сколько вы готовы потратить на смартфон?". Вот народ заходит и отвечает.

    Gung:

    примерно у половины моих знакомых Xiaomi . Из них 50% довольны прям полностью, оставшиеся 50% сетуют на небольшие косяки, но отмечают, что за такую цену, это простительно и соотношение цена-качество, отличные.
    И это всё реальные люди. В РБ их сейчас в разы больше, чем владельцев samsung, huawei и apple.

    Вы забыли дописать "вместе взятых". Для абсолютной идиллии чтобы. И, конечно же, ваши знакомые - это крайне представительная статистическая выборка.

  • Димон_Бурый Neophyte Poster
    офлайн
    Димон_Бурый Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2502331

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 ноября 2018 10:21

    Ни сколько не отдам. Телефон нужен для связи, а не "наворотов".

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 19 ноября 2018 10:28 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    Димон_Бурый:

    Телефон нужен для связи, а не "наворотов".

    связь по телефону - тоже "наворот", пользуйтесь почтовыми голубями.