Ответить
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 11 сентября 2019 13:46 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    Sokol_Skye:

    Мне кажется все эти укрепления запястья, икры, трицепсы-/бицепсы как ног, так и рук - можно отложить до лучших времён.

    Три года, пожалуй, достаточный период времени, чтобы определенное количество времени уделять и этим группам. Поэтому любые перемены, в том числе и количество походов в зал в неделю (например когда-то 2 а когда и 4-5), подобрав соответствующие программы, пойдут только на пользу. Привычка - дело хорошее, но пусть она будет только в отношении похода в зал. Все остальное - это вариативность и периодизация. Тем паче, что упражнений на каждую группу столько, что, пожалуй, устраивать себе новые и обновлять старые программы тренинга не способен только ленивый. Так же можно еще тупо "забить" на зал (особенно пока погода хорошая) и сменить тренинг на бассейн, воркаут, да те же волейбол, футбол и т.д. - все то, что нагрузит мышцы уже иными нагрузками, чем его "стандартный" тренинг. Интересно, как человек морально не устал, от такой обыденности :-? Я больше 3 - 4-х месяцев не выдерживаю на одной программе, при этом раз в месяц стабильно меняю упражнения, очередность их выполнения, количеству подходов, темпа, весов. Иначе "забил" бы уже на все стопудово 8) Но мне, наверное, легче - цели иные и в зал ходил до недавнего времени чуть больше года по 5-6 раз в неделю минут по 45-50 с весами поработать - благо работа, зал и дом в шаговой доступности. Сейчас поменялись цели и в очередной раз сменил программу после 1,5 месяцев отдыха и "улицы" - прорабатываю чисто мышцы кора (прочувствовал, что не хватило целевой нагрузки именно на этот сегмент, хотя базовые делал регулярно). Да и в зал хожу раза 2-3 в неделю. Если чувствую, что восстановился (или, читай, накануне недоработал) - еще разок добавлю. Ощущения офигенные, когда делаешь, например, движения из тяжелой атлетики - приседания со штангой над головой (как штангисты в рывке). Но работать так, например, 3 месяца - да ну нах. А тут чел 3 года одно и то же с педантичностью немецкого минометчика "одна минута - одна мина" 8) Но на истину в последней инстанции не претендую - только свои мысли и деяния :) Кому-то может достаточно перейти на негативные повторения и этого достаточно - все мы разные ;)

    ..
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 11 сентября 2019 13:47
    Sokol_Skye:

    Мне кажется все эти укрепления запястья, икры, трицепсы-/бицепсы как ног, так и рук - можно отложить до лучших времён.

    не совсем верно - слишком всё в одну кучу смешал
    а так... стабилизаторы, кор и прочее - в принципе база или фундамент.
    но в целом качать битки и тритки просто так в ущерб спины\груди - глупо, тут соглашусь

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 11 сентября 2019 14:09
    Sokol_Skye:

    Тренировка (А):
    Жим гантелей стоя
    Тяга гантели в наклоне
    Махи в стороны с гантелями
    Шраги с гантелями

    Тренировка (В):
    Приседания со штангой
    Жим гантелей на наклонной скамье 30*
    Румынская тяга
    Подтягивания широким хватом

    Я бы через 2 месяца со скуки "сдох" :) Это все равно, что в постели в "миссионерской позе" каждый раз ... :trollface:

    ..
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 11 сентября 2019 15:24
    AM_7:

    Я бы через 2 месяца со скуки "сдох" :) Это все равно, что в постели в "миссионерской позе" каждый раз ... :trollface:

    К чему менять эти программы каждый месяц? Думаете от этого польза неимоверная?

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Периодизация там развлечение - меняющиеся веса, подходы и пр., разные ощущения от этого - всё как вы любите. :D

  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 11 сентября 2019 15:28

    Sokol_Skye, на этом и построен весь бб - нужно "удивлять" мышцы нагрузкой - каждый раз приспосабливаясь к новым они собс-на и растут)

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 11 сентября 2019 15:55
    plaha1997:

    Sokol_Skye, на этом и построен весь бб - нужно "удивлять" мышцы нагрузкой - каждый раз приспосабливаясь к новым они собс-на и растут)

    можно и с одним и тем же набором упражнений делать "удивление" мышцам... тут скорее вопрос в следующем:
    1) психологически проще все менять
    2) теряются все точки отсчета и можно легко уйти в регресс по стрессу\адаптации

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 11 сентября 2019 15:59 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    Sokol_Skye:

    AM_7:

    Я бы через 2 месяца со скуки "сдох" :) Это все равно, что в постели в "миссионерской позе" каждый раз ... :trollface:

    К чему менять эти программы каждый месяц? Думаете от этого польза неимоверная?

    :100500: именно! Как только привыкают к определенному типу нагрузки, траекториям и движениям - опс! - и все поменяли. Через некоторое время мышечная адаптация и снова "апгрейд". После чего можно и к первому варианту вернуться, как хорошо и главное вовремя на время "забытому" :) Скорректировали все это питанием и ОБЯЗАТЕЛЬНО полноценным отдыхом, в том числе и сном - результаты не заставят ждать.

    У каждого из нас, наверное, есть любимые и не очень (как правило одни из самых нужных в работе над телом) упражнения. Но они, эти нелюбимые, важны и пренебрегать ими, не имея каких-либо мед. ограничений не следует, что не всегда на психологическом уровне воспринимается благотворно. Иногда можно переступить через собственные "не хочу". Но постоянно себя "убеждать", что это надо постоянно - снимаю шляпу перед такими "китайскими комсомольцами" - людьми с мужественным видом преодолевающим трудности, которые сами себе же и создают :)

    ..
  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 11 сентября 2019 16:00
    KOCMOC121:

    можно и с одним и тем же набором упражнений делать "удивление" мышцам...

    это понятно - суть в разнообразии - а за счет чего оно получено - упражнение, темп, угол, паузы, время под нагрузкой - это каждый сам определяет

  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 11 сентября 2019 16:16
    AM_7:

    Я бы через 2 месяца со скуки "сдох" Это все равно, что в постели в "миссионерской позе" каждый раз ...

    Вы еще не видели как я дома треню в летние периоды силовые.
    1 неделя. 30-40 подтягивай каждый день
    2 неделя 30-40 подтягиваний через день :trollface:

    Добавлено спустя 24 секунды

    Дальше, наверное, понятно, что это все по кругу

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 11 сентября 2019 16:28
    Shmulhe:

    AM_7:

    Я бы через 2 месяца со скуки "сдох" Это все равно, что в постели в "миссионерской позе" каждый раз ...

    Вы еще не видели как я дома треню в летние периоды силовые.
    1 неделя. 30-40 подтягивай каждый день
    2 неделя 30-40 подтягиваний через день :trollface:

    Добавлено спустя 24 секунды

    Дальше, наверное, понятно, что это все по кругу

    А осенью-зимой -весной ... Или как елка - все "одним цветом" ;) Несмотря на то, что это хорошее упражнение, я бы даже сказал отличное (памятуя свои армейские годы) - спину можно (да, пожалуй, и нужно) прорабатывать чередованием с разнообразными тягами. Гораздо продуктивнее. Не находите? ;) Но это так, к слову, ибо вопрос был как бы не по моей "платоше", а по трехлетнему тренингу некоего эфимерного 35-и летнего товриЧа и что ему делать 8)

    ..
  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 11 сентября 2019 16:33
    AM_7:

    А осенью-зимой -весной ...

    Летом бег, вел, недавно и плавание подключилось. Ну как летом. Раньше круглый год так было. Выпадал вел когда холодно, но постоянно бегал и немного силовых дома было. Потом за 3 года опостылело, начал по полгода в зале сидеть с середины октября по апрель.
    А пока такой режим до октября похоже. Это не значит что я подтягиваюсь всегда одинаково) все же как минимум 3-4 хвата разных, да и блины в ранец положить от штанги интересно)

  • pavelsc Senior Member
    офлайн
    pavelsc Senior Member

    5585

    17 лет на сайте
    пользователь #62753

    Профиль
    Написать сообщение

    5585
    # 11 сентября 2019 16:52
    AM_7:

    Sokol_Skye:

    Тренировка (А):
    Жим гантелей стоя
    Тяга гантели в наклоне
    Махи в стороны с гантелями
    Шраги с гантелями

    Тренировка (В):
    Приседания со штангой
    Жим гантелей на наклонной скамье 30*
    Румынская тяга
    Подтягивания широким хватом

    Я бы через 2 месяца со скуки "сдох" :) Это все равно, что в постели в "миссионерской позе" каждый раз ... :trollface:

    Так и представляю кочку, у которого глаза загораются, протеин снова заиграл вкусами и появляется интерес к жизни от смены узкого хвата на широкий или смены угла скамейки с 30 на 45 :D
    Ну а касательно второй части, это ещё большой вопрос, что лучше, в одной позе, но с разными, или в разных, но с одной :trollface:

    Si tú quieres estar bien - fumar mota cada día
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 11 сентября 2019 17:51 Редактировалось svitanak, 2 раз(а).
    plaha1997:

    это понятно - суть в разнообразии

    оно то да, но 90% участвующих в разнообразии получают толку меньше чем от однотипности:)
    как по мне чтото надо менять когда пару месяцев протрубил и то лучше изменить вес и интенсивность, чем углы и упражнения.

    pavelsc:

    Ну а касательно второй части, это ещё большой вопрос, что лучше, в одной позе, но с разными, или в разных, но с одной

    ахаха хорошо:)

    только лучшее
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 11 сентября 2019 19:51
    plaha1997:

    Sokol_Skye, на этом и построен весь бб - нужно "удивлять" мышцы нагрузкой - каждый раз приспосабливаясь к новым они собс-на и растут)

    Для этого придумали прогрессивную перегрузку. А всё время новыми упражнения удивлять, это уже какой то кроссфит получится.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Shmulhe:

    AM_7:

    Я бы через 2 месяца со скуки "сдох" Это все равно, что в постели в "миссионерской позе" каждый раз ...

    Вы еще не видели как я дома треню в летние периоды силовые.
    1 неделя. 30-40 подтягивай каждый день
    2 неделя 30-40 подтягиваний через день :trollface:

    Добавлено спустя 24 секунды

    Дальше, наверное, понятно, что это все по кругу

    Нет, подтягивание это конечно хорошо, но блин... "Силовые месяцы".

  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 11 сентября 2019 20:11
    necrozz:

    Нет, подтягивание это конечно хорошо, но блин... "Силовые месяцы".

    В том-то и дело, что эти месяцы сугубо аэробные у меня).
    А подтягивания чтобы кифоз не разгуливался дальше. Он у меня сейчас минимум 2-й степени, был 3-й

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 11 сентября 2019 20:20
    pavelsc:

    Так и представляю кочку, у которого глаза загораются, протеин снова заиграл вкусами и появляется интерес к жизни от смены узкого хвата на широкий или смены угла скамейки с 30 на 45 :D
    Ну а касательно второй части, это ещё большой вопрос, что лучше, в одной позе, но с разными, или в разных, но с одной :trollface:

    Узко мыслите - есть масса вариантов грудные проработать. Но кому что надо. Я на обычной скамье давно не жму - не интересно ниразу :):):)

    Что касательно второго - по мне лучше любую одну "без башни", чем поленница бревен ... Пилить их еще ... Но если поленница обезбашенных ... то таки да, я согласен на смену жимов и вариации углов :D :D :D

    ps Протеин в порошке принимал месяцок лет *-цтать тому взад (друзья банку подогнали) - и то часть выбросил потом - не надо это обычному посетителю тренажерки. Мне бы и сейчас из своего рациона осилить калораж из обычных продуктов ;)

    ..
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 12 сентября 2019 08:37
    Shmulhe:

    necrozz:

    Нет, подтягивание это конечно хорошо, но блин... "Силовые месяцы".

    В том-то и дело, что эти месяцы сугубо аэробные у меня).
    А подтягивания чтобы кифоз не разгуливался дальше. Он у меня сейчас минимум 2-й степени, был 3-й

    Даже в таком случае выбор подтягиваний как единственного упражнения странен. (как и вообще выбор единственного упражнения)

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 12 сентября 2019 08:47
    necrozz:

    Shmulhe:

    necrozz:

    Нет, подтягивание это конечно хорошо, но блин... "Силовые месяцы".

    В том-то и дело, что эти месяцы сугубо аэробные у меня).
    А подтягивания чтобы кифоз не разгуливался дальше. Он у меня сейчас минимум 2-й степени, был 3-й

    Даже в таком случае выбор подтягиваний как единственного упражнения странен. (как и вообще выбор единственного упражнения)

    Всегда выбираю битку и пресс, как все продвинутые кочки :trollface:
    Иногда жим можно 40кг

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 12 сентября 2019 08:56

    4 месяца сбрасывал вес на низкоуглеводке (но не голодая). 5-й месяц вес застопорился напрочь и реально тяжело стало тренить,- решил, хватит худеть, дальше некуда.
    Весь 6-й постепенно добавлял колораж до приемлемого - через месяц взвесился, весь такой в предвкушении что поправился - и что вы думаете?
    Минус 2 кг на весах... :insane: "...дивно устроен человек!" (из Библии) :D

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Зато какой Т-образный силуэт! :trollface:

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 12 сентября 2019 09:16

    Sokol_Skye, в 100% случаев после того как я слышу рацион худеющего я предлагаю ему начать есть на 10-15% больше. Худеют 100 из 100 :trollface:

    ЗЫ. Сам на низкоуглеводке. Злой как собака уже

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!