Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 июля 2016 17:12

    Фактически новый оператор у нас. Думаю, уже можно открыть новую тему, как у других операторов.

    Сайт 4g.unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по технологии 4G-LTE доступен жителям различных населённых пунктов Беларуси.

    Такой интернет подойдёт для:

    • частного дома
    • квартиры
    • офиса

    Техподдержка онлайн
    Здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы, а также задать вопрос оператору. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Автор шапки UNET.BY

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12234

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12234
    # 21 апреля 2017 15:09
    ikar2004:

    С чем связано?

    С прикрытием схемы, сильно пахнувшей аферой.
    Вы им должны были безвозмездно передать свое оборудование, сверху заплатить еще 20% НДС, после чего уже не ваше оборудование вам сдавалось в аренду.

    Посмотрите, тут где-то в теме выкладывали документы :(

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • ikar2004 Senior Member
    офлайн
    ikar2004 Senior Member

    2915

    19 лет на сайте
    пользователь #25541

    Профиль
    Написать сообщение

    2915
    # 21 апреля 2017 15:22

    И зачем такой геморой?

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 21 апреля 2017 15:41
    ikar2004:

    И зачем такой геморой?

    Без Лоха - жисть плоха. ;)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • smxms Member
    офлайн
    smxms Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #313433

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 21 апреля 2017 16:09
    MRd:

    ikar2004:

    С чем связано?

    С прикрытием схемы, сильно пахнувшей аферой.
    Вы им должны были безвозмездно передать свое оборудование, сверху заплатить еще 20% НДС, после чего уже не ваше оборудование вам сдавалось в аренду.

    Посмотрите, тут где-то в теме выкладывали документы :(

    А я готов был заплатить эти 20% но пользоваться своим нормальным модемом и антенной, а не тем что продают они.
    Но у вы тут то подключают то не подключают, то вообще не известно что творится. И об этом пишут всегда в прошедшем времени )

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4685

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 21 апреля 2017 16:11
    BoomerOK:

    ikar2004:

    И зачем такой геморой?

    Без Лоха - жисть плоха. ;)

    Больше похоже на параноидальность маклауда. Похоже 4Г у нас только под МТС строили, всем остальным костыли...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • descansar Junior Member
    офлайн
    descansar Junior Member

    41

    8 лет на сайте
    пользователь #1621986

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 21 апреля 2017 18:20
    JNE:

    descansar:

    Для дачи, может и норм. Сегодня были какие-то обрывы, когда пытался удаленно на комп зайти.

    У меня мой старенький Huawei E173 больше 5 мбит\с выдавливает в 3G на даче...

    descansar:

    Выложу ещё скриншоты вечерней обстановки (меряю через кабель). То есть как сами понимаете, скорость на анлиме легко прыгает от 20~25 Мбит до нуля. В таких условиях пишу с лте МТСа, на котором, кстати нормальная скорость.

    А торенты, ютубы, однопоточные закачки как?
    Может база перегружена, какой район? Какая скорость с одной базы на мтс и юнет на один и тот же сервер по спидтесту? Чуйствую этот сезон опять на 3Г...
    UNET.BY,
    А что там с своим оборудованием, пока никак?

    Не настолько силён в технологии. На один сервер мтс и юнет скидывал чуть раньше. Просто делюсь своими ощущениями от использования юнета. Торренты редко качаю, ютуб вечерами легко может падать до 144р. Закачки бывают прерываются.

    Кстати, написали мне наконец в личку представитель юнета и снова попросил выслать скрины на почту. Но я же уже высылал им, а ответа от них не было. И снова они хотят чтобы я сделал тоже самое.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 21 апреля 2017 19:48
    smxms:

    А я готов был заплатить эти 20% но пользоваться своим нормальным модемом и антенной, а не тем что продают они.
    Но у вы тут то подключают то не подключают, то вообще не известно что творится. И об этом пишут всегда в прошедшем времени )

    Стесняюсь спрашивать, Юнет самостоятельно LTE транслирует в эфир ? Или это тупо настроить оборудование что бы инет фунциклировал ? Предлагаю мне за эту услугу заплатить разово, не очень дорого... Если сильно хочется я даже оборудование продать могу, Роутер со встроенным LTE модулем, и будет у вас в особняке как минимум 3G... Безлимитище.
    К сожалению некоторые нечистоплотные предприниматели пользуются технической неграмотностью пользователя в корыстных целях. не стоит эта услуга пожизненных 20%...

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • descansar Junior Member
    офлайн
    descansar Junior Member

    41

    8 лет на сайте
    пользователь #1621986

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 21 апреля 2017 23:08
    BoomerOK:

    smxms:

    А я готов был заплатить эти 20% но пользоваться своим нормальным модемом и антенной, а не тем что продают они.
    Но у вы тут то подключают то не подключают, то вообще не известно что творится. И об этом пишут всегда в прошедшем времени )

    Стесняюсь спрашивать, Юнет самостоятельно LTE транслирует в эфир ? Или это тупо настроить оборудование что бы инет фунциклировал ? Предлагаю мне за эту услугу заплатить разово, не очень дорого... Если сильно хочется я даже оборудование продать могу, Роутер со встроенным LTE модулем, и будет у вас в особняке как минимум 3G... Безлимитище.
    К сожалению некоторые нечистоплотные предприниматели пользуются технической неграмотностью пользователя в корыстных целях. не стоит эта услуга пожизненных 20%...

    Unet использует сеть becloud, писали уже об этом

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 21 апреля 2017 23:13
    descansar:

    Unet использует сеть becloud, писали уже об этом

    Извиняюсь пропустил. МТС использует сеть Биклода, зачем танцы с Бубном ?

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Разводилово наивного лопуха, держатся за счёт ламерья разномастного...

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • descansar Junior Member
    офлайн
    descansar Junior Member

    41

    8 лет на сайте
    пользователь #1621986

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 21 апреля 2017 23:18
    BoomerOK:

    descansar:

    Unet использует сеть becloud, писали уже об этом

    Извиняюсь пропустил. МТС использует сеть Биклода, зачем танцы с Бубном ?

    На тутбае писали что им частоты принадлежат и только они могут лте использовать. Но получается что у мтс гораздо стабильнее и выше скорости, есть на пожарный случай 3g, а юнет похоже где-то экономит, поэтому у них низкие скорости

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 21 апреля 2017 23:21 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.
    descansar:

    На тутбае писали что им частоты принадлежат и только они могут лте использовать. Но получается что у мтс гораздо стабильнее и выше скорости, есть на пожарный случай 3g, а юнет похоже где-то экономит, поэтому у них низкие скорости

    Всё верно, в данный момент Частота 1800 мГц отдана Биклоду, а знаете почему ? Подсказать чьё это подразделение беспроводной связи ? ;)))
    Очень надеюсь что Велком выдурит 800 мГц, и если включит... Усё, Карачун Биклоду 1 махом.. Потому и не дают добро. :)
    Но мы скатились в офтоп. Если по теме, то я написал всё выше.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 22 апреля 2017 19:20
    BoomerOK:

    descansar:

    На тутбае писали что им частоты принадлежат и только они могут лте использовать. Но получается что у мтс гораздо стабильнее и выше скорости, есть на пожарный случай 3g, а юнет похоже где-то экономит, поэтому у них низкие скорости

    Всё верно, в данный момент Частота 1800 мГц отдана Биклоду, а знаете почему ? Подсказать чьё это подразделение беспроводной связи ? ;)))
    Очень надеюсь что Велком выдурит 800 мГц, и если включит... Усё, Карачун Биклоду 1 махом.. Потому и не дают добро. :)
    Но мы скатились в офтоп. Если по теме, то я написал всё выше.

    покатался с онли 3Г 900 на тел. голос везде збс, а вот скорость 2-3 мбита только Инета

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 22 апреля 2017 21:02
    dima21011994:

    покатался с онли 3Г 900 на тел. голос везде збс, а вот скорость 2-3 мбита только Инета

    Голос HD кстати довольно сильно отличается от обычного, гораздо чётче все. А у меня инет исключительно в 900, другой до моего хутора в Витебской области не долетает, скорость честные 7.2 мегабита, но это сами понимаете не в движении. Вот теперь и надеюсь на "пробивную" частоту LTE от Velcom.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 22 апреля 2017 21:06
    BoomerOK:

    descansar:

    На тутбае писали что им частоты принадлежат и только они могут лте использовать. Но получается что у мтс гораздо стабильнее и выше скорости, есть на пожарный случай 3g, а юнет похоже где-то экономит, поэтому у них низкие скорости

    Всё верно, в данный момент Частота 1800 мГц отдана Биклоду, а знаете почему ? Подсказать чьё это подразделение беспроводной связи ? ;)))
    Очень надеюсь что Велком выдурит 800 мГц, и если включит... Усё, Карачун Биклоду 1 махом.. Потому и не дают добро. :)
    Но мы скатились в офтоп. Если по теме, то я написал всё выше.

    Никто велу не даст такую частоту. Там пока места хватит только биклауду, чтобы покрыть загородные территории. А велком если когда и увидит своё, то только на 2600 или ещё лучше 2300. Но это будет не скоро.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 22 апреля 2017 21:12 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.
    dxvit:

    Никто велу не даст такую частоту. Там пока места хватит только биклауду, чтобы покрыть загородные территории. А велком если когда и увидит своё, то только на 2600 или ещё лучше 2300. Но это будет не скоро.

    Из доступных Европейских у нас 3,7, и 20 частоты... Это 1800, 2600 и 800. 800 используют все Российские операторы, а как раз около 2600 спецура местная, потому очень возможно 800. Одно "НО", Биклод - доча БТК, и они прекрасно понимают что будет с их услугами на несчастных 250 БС, по сравнения с 2000 от Велкома... Потому банально тянется кот за один орган... У Велкома всё готово, в течении суток развернуть LTE сеть. :)
    Только мы в офтоп скатились наверное, тут некий стрёмный севис обсуждают. ;)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 22 апреля 2017 21:40
    BoomerOK:

    dima21011994:

    покатался с онли 3Г 900 на тел. голос везде збс, а вот скорость 2-3 мбита только Инета

    Голос HD кстати довольно сильно отличается от обычного, гораздо чётче все. А у меня инет исключительно в 900, другой до моего хутора в Витебской области не долетает, скорость честные 7.2 мегабита, но это сами понимаете не в движении. Вот теперь и надеюсь на "пробивную" частоту LTE от Velcom.

    я подвижен+ я в Минске 95% времени.
    Но вот за жд Минск-Гомель- всем операторам твердая 2. хрюкает/квакает + с покрытием огромные проблемы

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5732

    16 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5732
    # 23 апреля 2017 11:12
    dima21011994:

    Но вот за жд Минск-Гомель- всем операторам твердая 2. хрюкает/квакает + с покрытием огромные проблемы

    в ЖД вы сидите в огромном металлическом саркофаге

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 23 апреля 2017 11:21
    Doodlez:

    dima21011994:

    Но вот за жд Минск-Гомель- всем операторам твердая 2. хрюкает/квакает + с покрытием огромные проблемы

    в ЖД вы сидите в огромном металлическом саркофаге

    ну не в центре же вагона замеряю, а у окошка

  • descansar Junior Member
    офлайн
    descansar Junior Member

    41

    8 лет на сайте
    пользователь #1621986

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 23 апреля 2017 12:10

    Вчера снова были непонятки с интернетом. Где-то в 12 были проблемы, показывался красный экран, как будто у меня закончились деньги. Потом интернет вернулся, половину дня тупил с низкой скоростью. В личном кабинете никаких сообщений об авариях не было. Вообще удивительно что только я и ещё пару человек пишут сюда о проблемах с этим провайдером, неужели мы такие уникальные люди?

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 23 апреля 2017 12:12

    descansar, Стесняюсь спрашивать, а альтернативы правда нету ?

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая