Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 июля 2016 17:12

    Фактически новый оператор у нас. Думаю, уже можно открыть новую тему, как у других операторов.

    Сайт 4g.unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по технологии 4G-LTE доступен жителям различных населённых пунктов Беларуси.

    Такой интернет подойдёт для:

    • частного дома
    • квартиры
    • офиса

    Техподдержка онлайн
    Здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы, а также задать вопрос оператору. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Автор шапки UNET.BY

  • RemAdmin Member
    офлайн
    RemAdmin Member

    265

    5 лет на сайте
    пользователь #2607814

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 4 августа 2021 02:41

    Да, и ещё. От нечего делать ради интереса собрал вот такую самодельную антенну на 800 МГц из того что было. И даже с ужаснейшими телевизионными кабелями со стальными жилами вместо медных длинною 5 метров и шестиметровой мачтой я получил параметры сигнала лучше, чем у REMO BAS-2346 FLAT MINI MIMO с 50 омными кабелями, идущими с ней в комплекте.
    Так что вполне годный вариант для тех, у кого в доме слабый сигнал LTE 800 и нужна уличная антенна. И практически бесплатный, если конечно где-то валяется кусок жести :)

    Курсы валют в Телеграмм https://t.me/cursrb
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 4 августа 2021 07:40
    RemAdmin:

    Да, и ещё. От нечего делать ради интереса собрал вот такую самодельную антенну на 800 МГц из того что было. И даже с ужаснейшими телевизионными кабелями со стальными жилами вместо медных длинною 5 метров и шестиметровой мачтой я получил параметры сигнала лучше, чем у REMO BAS-2346 FLAT MINI MIMO с 50 омными кабелями, идущими с ней в комплекте.
    Так что вполне годный вариант для тех, у кого в доме слабый сигнал LTE 800 и нужна уличная антенна. И практически бесплатный, если конечно где-то валяется кусок жести :)

    ну и как? вы же вроде так и не подключились к более дальней БС
    а у меня как раз такой случай: БС в 1 км перегружена (1 сектор на 2к дач) и более далекая типо свободная в 6 км (там 2 сектора можно пытаться выцепить

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Snow_Like Senior Member
    офлайн
    Snow_Like Senior Member

    532

    14 лет на сайте
    пользователь #170899

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 4 августа 2021 07:43 Редактировалось Snow_Like, 2 раз(а).
    RemAdmin:

    UNET.BY, но даже если бы подходили, то не факт, что и они бы помогли.
    Поясню почему я так считаю.
    Когда я поворачивал антенну в сторону других вышек, но цеплялся всё равно за одну и ту же, я получается ловил не прямой сигнал с неё, а отражённый от чего-то.. Это даже видно было по параметру "Расстояние до БС" в роутере. Он увеличивался.
    И мощность этого отражённого сигнала была выше, чем прямой сигнал с других вышек.
    И следовательно даже если бы мне удалось зацепиться и зафиксироваться на другой вышке с помощью модема, который так умеет, то отражённый сигнал с этой проклятой вышки в д Веть, для того прямого являлся бы шумом. А значит был бы низкий CINR. И следовательно не факт, что удалось бы получить нормальную скорость.
    Вот как то так.

    слишком много вышек--тоже плохо, как оказывается .... Возможно в вашу сторону не повернуты антены или есть преграда на других, отсюда и такой эфект зашумления... Возможно стоит просто попробовать с другого конца дома или с другой точки антену поставить.

  • RemAdmin Member
    офлайн
    RemAdmin Member

    265

    5 лет на сайте
    пользователь #2607814

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 4 августа 2021 13:47
    dima210194:

    ну и как? вы же вроде так и не подключились к более дальней БС

    По поводу самоделки - тут у меня уже не было задачи с помощью неё подключиться к другой БС. Если не смог с KNA27-800/2700C на 12 метровой мачте, то было уже понятно, что самоделка мне не поможет. Её я собрал так, от нечего делать, проверить вообще будет ли такое работать.
    Дело в том, что LTE 800 у нас в основном в деревнях. И базовые станции не всегда рядом. Например у меня, если просто роутер поставить в доме без уличных антенн, то уровень сигнала будет очень слабым. Из-за этого скорость интернета будет ещё ниже. Мне в любом случае нужна уличная антенна. А их цена начинается примерно от 100 р, что для деревни приличные деньги. Но при этом в любой деревне не проблема найти кусок жести и 2 куска старого телевизионного провода, потратить 2 часа времени и в результате получить практически бесплатную антенну, которая будет ловить сигнал ещё лучше, чем заводская за 100 р.
    Может кому такой вариант поможет. Не каждый готов купить не дешёвую антенну.

    dima210194:

    а у меня как раз такой случай: БС в 1 км перегружена (1 сектор на 2к дач) и более далекая типо свободная в 6 км (там 2 сектора можно пытаться выцепить

    Ну тут как повезёт, смотря какие там вышки, преграды, рельеф. Если перегруженная в зоне прямой видимости, а между вами и свободной есть преграды, то вряд ли вы к ней подключитесь, словите как и я отражённый сигнал. А вот если наоборот, то шансы возможно и есть.
    Допустим у меня ситуация следующая:
    Та БС, к которой я подключаюсь, от меня в 3-х с копейками км. Она стоит на горе. И я на горе, а между нами низина, в которой лес. На земле и тем более в помещении сигнал у меня слабый, лес всё-таки мешает. А на шестиметровой высоте я уже вижу эту вышку глазами, там уже преград никаких нет, сигнал отличный.
    Ровно в противоположной стороне на таком же расстоянии стоит другая БС. Но она стоит в яме на крыше двухэтажного магазина. LTE антенны всегда висят ниже других, они там практически в метре от крыши. Поэтому сигнал с неё очень слабый.
    Справа в 5 км хорошая БС, но она относительно меня в низине и между нами густой высокий лес. Тут без вариантов.
    А вот слева, но в 8 км, вариант не плохой и именно на него я и надеялся. Вышка на горе, между нами низина. Но всё же кусочек леса между нами есть, да и расстояние 8 км. Сигнал с неё я вижу, но он всё равно ниже отражённого. Подключиться к ней не получилось. Да и в любом случае тот сигнал получился бы с высоким уровнем шума.
    Вот если бы кто взял болгарку, да спилил LTE антенны на той БС, к которой я подключаюсь :D , и которая мне мешает подключаться к другим, я бы без проблем подключился к любой соседней и получил бы и хороший сигнал и хорошую скорость. А вот мобильные телефоны туда бы уже подключиться и положить скорость не смогли :)
    Так что у меня вариантов уйти от мёртвой БС получается нет никаких :(

    Добавлено спустя 13 минут 44 секунды

    :D Во, только пошутил про то, что спились её надо и она ожила, от страха наверное. :D

    Курсы валют в Телеграмм https://t.me/cursrb
  • ppman Member
    офлайн
    ppman Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #170653

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 4 августа 2021 22:55

    Здравствуйте.
    Каждый вечер, с 10 до 11 часов вечера с потрясающей стабильностью пропадает интернет. Честно говоря это уже достало.
    Первое отключение обычно происходит ровно в 22 часа, чуть ли не с точностью до секунд. Интернет пропадает на 5-10 минут. После этого до 11 часов обычно происходит еще несколько отключений.
    Обращение в вашу поддержку ничего не дало. Мне посоветовали зафиксировать Band в настройках модема, но сегодня интернет опять отключился.
    Прошу как то разобраться в проблеме, у вас же должны быть логи или что-то подобное.
    Логин если нужен - lte19252-6.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3553

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 5 августа 2021 00:42

    ppman, Здравствуйте! Ответили Вам в ЛС.

  • баксик1 Senior Member
    офлайн
    баксик1 Senior Member

    922

    11 лет на сайте
    пользователь #676325

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 5 августа 2021 11:09 Редактировалось баксик1, 1 раз.
    ppman:

    Каждый вечер, с 10 до 11 часов вечера с потрясающей стабильностью пропадает интернет.

    да.
    и у меня похожая проблема.
    только интернет не пропадает, а падает скорость на вход до 0,5-1 мбсек.
    как будто кто-то один ложит весь траффик.
    в резкое увеличение мобильных клиентов ровно в 22:00 НЕ ВЕРЮ.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3553

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 5 августа 2021 11:50
    баксик1:

    ppman:

    Каждый вечер, с 10 до 11 часов вечера с потрясающей стабильностью пропадает интернет.

    да.
    и у меня похожая проблема.
    только интернет не пропадает, а падает скорость на вход до 0,5-1 мбсек.
    как будто кто-то один ложит весь траффик.
    в резкое увеличение мобильных клиентов ровно в 22:00 НЕ ВЕРЮ.

    К сожалению, такое явление действительно бывает. Что бы точно удостовериться - обратитесь в нашу техподдержку, пожалуйста 777-82-82. Будем рады Вам помочь!

  • RemAdmin Member
    офлайн
    RemAdmin Member

    265

    5 лет на сайте
    пользователь #2607814

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 5 августа 2021 15:32
    баксик1:

    ppman:

    Каждый вечер, с 10 до 11 часов вечера с потрясающей стабильностью пропадает интернет.

    да.
    и у меня похожая проблема.
    только интернет не пропадает, а падает скорость на вход до 0,5-1 мбсек.
    как будто кто-то один ложит весь траффик.
    в резкое увеличение мобильных клиентов ровно в 22:00 НЕ ВЕРЮ.

    Так это давно известная проблема. Просто сейчас темнеет поздно и поэтому всё умирает в 10 вечера. Осенью-зимой-весной будет умирать в 8.

    В резкое увеличение мобильных клиентов именно в это это время я сам не верю, но LTE ложится не только у Юнета, но и у мобильных операторов, так что тут Юнет не виноват, скорее это becloud такие супер сети построил.

    Вечером люди обычно телевизор включают. И если лазят в мобилках, то они находятся дома, где обычно есть wifi от проводного интернета.

    И почему это ложит LTE сеть я вообще не понимаю. Ещё бы можно было бы такое объяснить, если на одной базовой станции у Юнета абонентов было много и все включали IPTV. Но на моей, я уверен на 99%, что я один. И в 22:00 также всё практически умирает.

    Курсы валют в Телеграмм https://t.me/cursrb
  • баксик1 Senior Member
    офлайн
    баксик1 Senior Member

    922

    11 лет на сайте
    пользователь #676325

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 6 августа 2021 22:13

    вот оно, началось...
    22:00

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3553

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 6 августа 2021 23:41

    Здравствуйте, баксик1! Написали Вам в ЛС.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 7 августа 2021 15:55

    баксик1, на велкоме

    На мтсе к слову, но хоть серфинг плавный

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    RemAdmin, посмотрел я сектора через моб операторов- тот сектор, где 10 мбит средняя и я хочу добить-- чуть правее моей вышки рядом. похоже без доооорогущих антенн мне не добить...(

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • S_A_W WoT Club
    офлайн
    S_A_W WoT Club

    733

    14 лет на сайте
    пользователь #185846

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 8 августа 2021 01:36 Редактировалось S_A_W, 2 раз(а).

    Спустя 3 месяца использования интернета от unet, думаю, можно уже написать отзыв.
    1. Со старта понравилось, что есть наличие доставки в удаленные уголки (не пришлось специально везти договор и оборудование к родителям).
    2. Операторы достаточно оперативно помогали на старте (за исключением мелких косяков, которые уже и забылись).
    3. Качество сигнала, скорость и отсутствие разрывов без внешней антенны превзошли ожидания (но здесь все индивидуально, зависит от БС).
    4. Ну и приятные бонусные плюшки за баллы греют душу))

    Желаю удерживать обслуживание клиентов на таком же высоком уровне!
    С радостью бы попробовал ваш проводной интернет, но видимо не судьба, что его когда-либо проведут в мой дом ))

    14600KF | G.Skill Trident Z5 2x16ГБ DDR5 6600 МГц | Z790 PG Riptide | 4070 Ti | Arctic Liquid Freezer II 280 | RM750x | 500DX
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3553

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 8 августа 2021 02:39

    S_A_W, Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв. А где Вы проживаете, в Минске или за его пределами?

  • S_A_W WoT Club
    офлайн
    S_A_W WoT Club

    733

    14 лет на сайте
    пользователь #185846

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 8 августа 2021 03:49
    UNET.BY:

    S_A_W, Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв. А где Вы проживаете, в Минске или за его пределами?

    В Минске.

    14600KF | G.Skill Trident Z5 2x16ГБ DDR5 6600 МГц | Z790 PG Riptide | 4070 Ti | Arctic Liquid Freezer II 280 | RM750x | 500DX
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3553

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 8 августа 2021 04:44
    S_A_W:

    UNET.BY:

    S_A_W, Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв. А где Вы проживаете, в Минске или за его пределами?

    В Минске.

    Если в Минске, то рано или поздно наша сеть доберётся и до Вашего дома :)

  • дeд_барадед Senior Member
    офлайн
    дeд_барадед Senior Member

    795

    5 лет на сайте
    пользователь #2660718

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 11 августа 2021 00:19 Редактировалось дeд_барадед, 1 раз.

    ...

    :super:
  • дeд_барадед Senior Member
    офлайн
    дeд_барадед Senior Member

    795

    5 лет на сайте
    пользователь #2660718

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 11 августа 2021 08:47

    UNET.BY, подскажите пожалуйста адреса вышек с этими номерами

    79810057 179810054

    :conf:

    :super:
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3553

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 11 августа 2021 08:56

    Здравствуйте, дeд_барадед, Вышек с такими идентификаторами нет в нашей базе. Уточните Ваш логин нам в ЛС попробуем разобраться.

  • дeд_барадед Senior Member
    офлайн
    дeд_барадед Senior Member

    795

    5 лет на сайте
    пользователь #2660718

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 11 августа 2021 09:28 Редактировалось дeд_барадед, 1 раз.
    UNET.BY:

    Здравствуйте, дeд_барадед, Вышек с такими идентификаторами нет в нашей базе. Уточните Ваш логин нам в ЛС попробуем разобраться.

    ENB ID:702383 CELL ID:179810057
    ENB ID:702383 CELL ID:179810054
    ENB ID:705057 CELL ID:180494594

    а так тоже не понятно? это в Боровлянах
    ? :-?

    :super: