Ответить
  • Fuji Senior Member
    офлайн
    Fuji Senior Member

    1973

    13 лет на сайте
    пользователь #279875

    Профиль
    Написать сообщение

    1973
    # 15 ноября 2018 12:38
    Mana77:

    А у меня следующая ситуация - может кто подскажет дельный совет, так как я в телефонах, их ПО плохо разбираюсь.
    Дочь (11 лет) с февраля смски на номера 9994 и 9964 шлет. А как их шлет – она и сама не понимает. Проводила воспитательную беседу и не одну (можно сказать с пристрастием :molotok: ) – говорит, что не отправляет их. Одна смс-ка от 4.5 до 7 руб!!! Благо, что ограничение по сумме на ее номере установила, а то так можно на отправлять смсок на кругленькую сумму. За полгода поймать момент смс не получилось. Полазив по форумам узнала, что на эти самые короткие номера смски благополучно отправляются минимум с 2013 года. Причем есть даже скрины (взрослые все же сообразить могут, где момент лохотрона), согласно которым после скачивания, чаще всего бесплатной! игры, на экране телефона появляется просто текстовое сообщение, что теперь вы можете пользоваться сайтом. Вот так завуалирована отправка смс, о которой Вы узнаете только по остатку на счете или из детализации за месяц. Вот на этих бесплатных играх видимо дочь и попалась в феврале, но смски она умудряется отправлять ежемесячно до сих пор.
    Одного не пойму – если этот лохотрон существует как минимум с 2013 года, есть столько обращений людей по этому поводу, то куда смотрит Велком? Почему эти номера до сих пор не заблокированы, почему Велком до сих пор перечисляет им наши деньги?

    Велком смотрит в свой карман, как и все остальные. А то, что вы узнали об этомв конце 2018го, хотя это уже длится с 13го говорит о том, что продолжаться это может ещё ооооочень долго...

    Кремация - сегодня это, пожалуй, единственный способ развеяться.(с)
  • Mana77 Neophyte Poster
    офлайн
    Mana77 Neophyte Poster

    26

    6 лет на сайте
    пользователь #2224239

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 15 ноября 2018 14:08 Редактировалось Mana77, 1 раз.

    Andy_Urb спасибо. Как я говорила, мало разбираюсь во всяких программах и т.д. Придется таки самообучением заняться. :)

  • ESCape Junior Member
    офлайн
    ESCape Junior Member

    83

    16 лет на сайте
    пользователь #112364

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 19 ноября 2018 02:33

    В прошлом году ругался с МТС (разрешило ситуацию с возвратом средств письмо с претензией на имя ген. директора) и вот опять:

    На сей раз домашний интернет привязанный к номеру телефона ("легко сказать";)
    Выкидывает рандомно при серфинге в нете.

  • Fuji Senior Member
    офлайн
    Fuji Senior Member

    1973

    13 лет на сайте
    пользователь #279875

    Профиль
    Написать сообщение

    1973
    # 19 ноября 2018 09:45 Редактировалось Fuji, 2 раз(а).
    ESCape:

    В прошлом году ругался с МТС (разрешило ситуацию с возвратом средств письмо с претензией на имя ген. директора) и вот опять:

    На сей раз домашний интернет привязанный к номеру телефона ("легко сказать";)
    Выкидывает рандомно при серфинге в нете.

    мтс не в курсах на какие вас сайты редиректит. Тут вопрос в другом, появится ли подписка, если вы кликните "согласен".

    Кремация - сегодня это, пожалуй, единственный способ развеяться.(с)
  • user_1912312 Neophyte Poster
    офлайн
    user_1912312 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #875040

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 ноября 2018 06:22

    Andy_Urb,
    Сделал вчера полный сброс мобильника, перепрошил систему с нуля четырехфайловой заводской прошивкой заблокировав сразу доступ в интернет и находясь с 18 до 19 в магазине, отмечая черную пятницу, с полностью выключенным интернетом словил 0.3 рубля за номером 1445. В Интернет не заходил 2 дня, ни по каким сайтам не лазил, так как физически он был недоступен. Никто не мешал сделать полный сброс, но кто то сумел найти мой номер и послать на него эту СМС. Объясни, как такое возможно.

  • user_1912312 Neophyte Poster
    офлайн
    user_1912312 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #875040

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 ноября 2018 01:41

    http://virtualbrest.by/news57235.php

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    https://42.[censored]/551324

    Добавлено спустя 29 секунд

    Белорусов защитили от SMS-рассылок и дополнительных услуг операторов связи
    Читать полностью: https://42.[censored]/551324

  • Fuji Senior Member
    офлайн
    Fuji Senior Member

    1973

    13 лет на сайте
    пользователь #279875

    Профиль
    Написать сообщение

    1973
    # 25 ноября 2018 12:57

    Тут пришел человек, попросил разабраться почему так деньги улетают. Оказалось, что висят мтсмюзик,МТСтв, фанбокс и курсы бел совы) это жесть товарищи. Причем телефон раскладушка, нажаться само не могло. МТС тыв уже больше года и мюзикл тоже около. Есть ли вы озможность вернуть деньги?

    Кремация - сегодня это, пожалуй, единственный способ развеяться.(с)
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 25 ноября 2018 13:01

    Думаю нет. Тем более это то, что обычно при подключении в нагрузку навешивают.

  • Fuji Senior Member
    офлайн
    Fuji Senior Member

    1973

    13 лет на сайте
    пользователь #279875

    Профиль
    Написать сообщение

    1973
    # 25 ноября 2018 13:08
    dxvit:

    Думаю нет. Тем более это то, что обычно при подключении в нагрузку навешивают.

    В каком смысле в нагрузку? Симке уже лет 5как. А услугам год

    Кремация - сегодня это, пожалуй, единственный способ развеяться.(с)
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 25 ноября 2018 17:30 Редактировалось dxvit, 1 раз.
    Fuji:

    dxvit:

    Думаю нет. Тем более это то, что обычно при подключении в нагрузку навешивают.

    В каком смысле в нагрузку? Симке уже лет 5как. А услугам год

    Ну пускай копает и думает как они подключились. Может есть "друзья хорошие". Подписки - с ними все понятно. А вот музыка и тв - сами я сомневаюсь, что подключились. Максимум с бесплатным периодом. Но что-то я не припомню, чтобы здесь описывался по данному поводу. Может симку когда ещё менял. В любом случае: строчки контролировать баланс и список услуг - с абонентов никто не снимал

  • Slazernomad Member
    офлайн
    Slazernomad Member

    119

    9 лет на сайте
    пользователь #1426038

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 28 ноября 2018 10:52

    Вдруг кому-то будет полезно.

    Ощущение такое, будто оператор МТС активизировался в зарабатывании денежек.
    История такова:
    31 октября мне приходит смс о том , что я был подписан на услугу "музыка" 1919. В это время, надо сказать, я находился на тренировке и даже не пользвался уже пару часов как браузером. iOS. Я на всякий случай пробил информацию , удостоверился что это не платный номер и отправил запрос на отключения. Получил смс о том , что подписка отключена. Забегая вперед, отмечу, что есть у меня привычка чистить смс телефона все кроме банкинга. Эти я, соответственно, удалил. В течение этого времени у моего отца, который смс никогда не удаляет, каким-то образом за месяц последний образовалась задолженность свыше 50 рублей при том, что у него тариф безлимитище и из лимитов звонков он не вылезает. Смс о подключении услуг никаких не было. Оказалось, подписка на какую-то игру. Можно было бы списать на невнимательность отца. НО! Сегодня мне приходит смс о том, что я снова подписан на сервис "музыка". При том, что я за последние сутки даже не открывал сафари! И уж тогда я заказал детализацию за последний месяц и увидел , что весь месяц с меня снимали деньги за услугу, которую я сразу же отключил и получил подтверждающее об этом смс! Разговор со службой поддержки , разумеется, никаких ответов не дал. "Вы подключались, но запроса на отключение не было, заблокировать навсегда возможность подписок не можем и не будем.". Вот и как это понимать? Такое совпадение? У отца нет смс о подключении, а у меня были и о подключении и об отключении, но услугу не была выключена? И все это в пределах одного месяца? Замечу, что за 13 лет пользования мтс у меня не было ни разу проблем с подпиской, как и у моих родителей. Я не знаю какие вопросы задавать, что с этим поделать можно. Но пусть хотя бы будет этот пост как флажок кому-то для проверки своих счетов и счетов своих родителей, бабушек, дедушек. Ибо это натуральное мошенничество. Впредь все смс от мтс будут храниться и ждать часа, чтобы нагнуть их через суд.

  • Fuji Senior Member
    офлайн
    Fuji Senior Member

    1973

    13 лет на сайте
    пользователь #279875

    Профиль
    Написать сообщение

    1973
    # 28 ноября 2018 10:58
    dxvit:

    Fuji:

    dxvit:

    Думаю нет. Тем более это то, что обычно при подключении в нагрузку навешивают.

    В каком смысле в нагрузку? Симке уже лет 5как. А услугам год

    Ну пускай копает и думает как они подключились. Может есть "друзья хорошие". Подписки - с ними все понятно. А вот музыка и тв - сами я сомневаюсь, что подключились. Максимум с бесплатным периодом. Но что-то я не припомню, чтобы здесь описывался по данному поводу. Может симку когда ещё менял. В любом случае: строчки контролировать баланс и список услуг - с абонентов никто не снимал

    Хорошие друзья это сам МТС, видимо

    Добавлено спустя 39 секунд

    Вот ещё один человек про музыку отписался. Тенденция намечается

    Кремация - сегодня это, пожалуй, единственный способ развеяться.(с)
  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 28 ноября 2018 12:35
    Slazernomad:

    отправил запрос на отключения. Получил смс о том , что подписка отключена

    Эти 2 смс есть в детализации?

  • Slazernomad Member
    офлайн
    Slazernomad Member

    119

    9 лет на сайте
    пользователь #1426038

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 28 ноября 2018 16:57 Редактировалось Slazernomad, 4 раз(а).

    del

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 30 ноября 2018 15:41

    Так кто нить заявление в РОВД писал по факту мошенничества с подписками?

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 30 ноября 2018 16:02
    KillGATE:

    Так кто нить заявление в РОВД писал по факту мошенничества с подписками?

    Попробуйте освоить тему с октября 2015 года. Много чего узнаете. В том числе вашу жалобу перешлют к тому, на кого жалуютесь

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    И как сказали МТС - это не мошенничество, а очень востребованая услуга среди наших абонентов

  • tane4kamm Neophyte Poster
    офлайн
    tane4kamm Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2443633

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 ноября 2018 21:45

    Ребята, и я попала. Тариф 4 g макси. Где-то полгода назад, помню, проскочило сообщение, что я подписалась на "фанбокс", причем там пять приложений. Я их все отключила. Пришли смс , что всё отключено. Ну и всё. Потом начали приходить какие-то большие счета. Я оплачивала, не просматривая за что списывают, т.к и роуминг у меня был, и превышение лимита. В этом месяце реально я по трафику ничего не аыбрала, а сумма опять аыскочила дай бог!. Зашла в лк , и вижу, что у меня подключен этот фанбокс! Перешла в настройки, всё делаю по инструкции, он не отключается! Что делать, посоветуйте! Как доказать, что я не подключала эту хрень и как вернуть деньги?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 30 ноября 2018 22:31
    tane4kamm:

    Ребята, и я попала. Тариф 4 g макси. Где-то полгода назад, помню, проскочило сообщение, что я подписалась на "фанбокс", причем там пять приложений. Я их все отключила. Пришли смс , что всё отключено. Ну и всё. Потом начали приходить какие-то большие счета. Я оплачивала, не просматривая за что списывают, т.к и роуминг у меня был, и превышение лимита. В этом месяце реально я по трафику ничего не аыбрала, а сумма опять аыскочила дай бог!. Зашла в лк , и вижу, что у меня подключен этот фанбокс! Перешла в настройки, всё делаю по инструкции, он не отключается! Что делать, посоветуйте! Как доказать, что я не подключала эту хрень и как вернуть деньги?

    Оператору звоните и требуйте отписать и вернуть средства, вообще надо б реально собраться и написать заяву в РОВД ст 209 ч4

  • tane4kamm Neophyte Poster
    офлайн
    tane4kamm Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2443633

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 ноября 2018 22:42
    KillGATE:

    tane4kamm:

    Ребята, и я попала. Тариф 4 g макси. Где-то полгода назад, помню, проскочило сообщение, что я подписалась на "фанбокс", причем там пять приложений. Я их все отключила. Пришли смс , что всё отключено. Ну и всё. Потом начали приходить какие-то большие счета. Я оплачивала, не просматривая за что списывают, т.к и роуминг у меня был, и превышение лимита. В этом месяце реально я по трафику ничего не аыбрала, а сумма опять аыскочила дай бог!. Зашла в лк , и вижу, что у меня подключен этот фанбокс! Перешла в настройки, всё делаю по инструкции, он не отключается! Что делать, посоветуйте! Как доказать, что я не подключала эту хрень и как вернуть деньги?

    Оператору звоните и требуйте отписать и вернуть средства, вообще надо б реально собраться и написать заяву в РОВД ст 209 ч4

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    Завтра пойду в офис, напишу официальное заявление ( спасибо sokol-servis, стр.168). Посмотрю, что ответят.

  • NikeRooney Junior Member
    офлайн
    NikeRooney Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #519423

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 3 декабря 2018 20:44

    Такая же ерунда, куда написать чтоб вернули деньги?