Ответить
  • romang Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    romang Neophyte Poster Автор темы

    15

    22 года на сайте
    пользователь #641

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 июля 2001 11:12

    Собираясь в поезку к нашему соседу, хотелось бы поинтересоваться какие есть там операторы GSM, и какую SIM стоит там купить для временного использования.

    Для Оранж.
    Покупка номера телефона в Польше разнится с нашими услугами тел.операторов. покупая стартовый пакет Оранж, Вы приобретаете скорлупу (по типу машины есть минимальная цена подразумевающая самый простой вариант , который может ездить, немного доплатить, - гидроусилитель, ещё - ракетный двигатель и т. д.))) Дальше номер надо начинить услугами, которые Вы хотите получать. Все это можно посмотреть на сайте (с онлайн переводчиком) и в мобильном приложении в графе услуги. Причем тут тоже есть махонькая хитрость: услуги есть разовые или регулярные (разовые подключаем каждый раз сами(если надо, конечно) и при наличии стоимости услуги на Вашем счете. Регулярные по прошествии срока действия возобновляются сами (при наличии нужной суммы на счёте).
    Подключение Интернета в ЕС.
    Надо учесть, что за один пакет больше 1,6 Гб (вне Польши) вы не получите. Причем при использовании (вне Польши) с Вас всё равно списывают деньги. И здесь тоже особенность: В ЕС раскусили приёмчики, что люди покупали самый дешёвый трафик в какой нибудь из стран, и потом пользовались в ущерб стане посещения. Теперь есть документ по которому различают добросовестных пользователей и недобросовестных. Добросовестные - те которые проводят в родной сети основное время. Недобросовестные - которые покупают пакеты для роуминга. Т.Е. мы с вами. (я не про всех, кто пользуется в Польше - добросовестные.) Так с недобросовестных по факту потом плата берётся больше. Это к сведению.
    Итак Вы купили стартовый пакет Оранж.
    1 Зарегистрируйтесь. Или при покупке или в интернете (про интернет не знаю, меня в салоне зарегистрировали: паспорт...)
    2 Скачайте на телефон с маркета приложение Оранж.
    3 Пополнять счет уже стало возможно, я пополняю через приложение, оно меня потом выбрасывает на сайт оплаты. иду по порядку по подсказкам, предварительно установив онлайн перевод страницы.))) (С компьютера правая кнопка мыши).
    Выбираю средство оплачивания Виза или Мастеркард. и т.д. По Белгазпромбанку все оплачивается. Беларусбанк у меня со всеми танцами с бубном не пропустил. (В техподдержку звонила - у них все хорошо( ).

    смотрим скрин главной страницы приложения:
    на скрине видно, что симка действительна 256 дней (но это не значит, что на\с неё можно звонить, тк нужно подключать пакеты, оплачивать и т. д.)
    28 дней действует активный пакет услуг (я его активировала когда положила 30зл) OCLADOWANIE 30zl: это я в последний раз обновляла счет. Можно выбрать 5, 10, 25 зл..и т.д.
    В левом нижнем углу Konto qkiwne Это деньги оставшиеся на счету.
    Правый нижний угол трафик оплаченного интернета в Польше который сгорит после истечения 28 дней (верхний правый угол).wne

    4 Для подключения интернета в ЕС.
    В верхнем левом углу 3 черточки. нажимаете их, выбираете Uslugi . Есть уже подключенные и не подключенные. в неподключенных ищите, что вам нужно, смотрите сколько стоит и хватает ли денег на счету , если -да , то и подключаете.

    на втором скрите виден трафик в Евросоюзе (Уния ) EU. в верхнем правом углу. информация о трафике в польше ушла вниз и ее можно увидеть прокрутив экран.
    данные по деньгам и дням изменились, т.к. я проводила манипуляции на след день. Докладывала 10 зл, подключала услуги.... чтобы точно получить максимальный пакет в ЕС я вводила USSD код *102*74#
    и у меня подключился именно этот, что Вы написали. При этом списалось 25 зл. (на счету должно быть достаточно).

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    Можно воспользоваться Rozmowy i SMSy bez limitu + GB за 25зл

    Добавлено спустя 18 минут

    Несколько полезных добавок, собранных с этой ветки:

    -на EC обычно дают 10-15% от внутреннего трафика, а интернет работает в любом случае. Просто если нет бонусного трафика, то тогда списывается денежка со счета:

    - Go Europe na kartę 5 злотых СМС на номер 80515 (из Польши) или +48515102030 (за границей) со словом EUROPA Делает звонки в роуминге вдвое дешевле. Распространяется на тарифы na kartę. Действует 15 дней.

    С Оранжем чтобы счет - именно счет, остаток денег на нем - действовал год, надо подключить услугу konto ważne rok в разделе Услуги мобильноко приложения за 3 zl (первый раз, последующие бесплатно). Иначе остаток сгорит через Х дней, в зависимости от подключенных услуг Х может быть и 10 дней, и 30.Тогда срок жизни номера и баланса будет 1 год.

    пакет эластичный на 30 дней STARTна номер 8002
    За START 8002 сняли 4.51, а не 3 (потому что роумингиз Беларуси 1.51 - смска в роуминге)

    Несколько ссылок:

    http://poland-consult.com/polezno-znat/mobilnaya-svyaz-i-internet ... range.html необходимые краткие сведения

    https://www.orange.pl/kid,4000377334,id,4003485934,title,Pakiety- ... id=1482579
    различные пакеты (я говорила про разовые и возобновляемые, помните?)

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    В Польше можно пополнять счет не указывая номер телефона. Например, вы видите с магазине или на заправке у кассы надпись "Долядованни". Подходите и просите долядованне да Оранж, называете сумму. Платите (возможно с комиссией), вам выбивают чек с кодом. Так же на чеке написана комбинация цифр и символов (включая код). Вводите эту комбинацию с телефона (используя сим-карту на которую ложите деньги) и только тогда деньги зачисляются на счет.

    Вариантов пополнения всего ДВА:
    1. прямое (электронное) пополнение - когда Вам требуется ввести (на сайте, в банкомате) или сообщить кассиру Ваш номер, тогда кассир кладёт деньги Вам на счёт (на тот номер который Вы указали)
    2. "Ваучером" - когда Вы покупаете чек с кодом (как раньше ещё были карточки где нужно было монеткой скрести защитный слой и там код под ним), который даёт пополнение на указанную Вами сумму. Счёт не пополнится пока Вы не введёте код.

    проверить до какого числа действительная сим-карта *101# продлить действие карты на год можно кодом *163*2#

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    И по идее, пакет можно переподключать неограниченное количество раз, как только МБ в ЕС закончатся, только за смс плати, или онлайн оператора просить.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42207

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42207
    # 11 октября 2018 15:35

    Sergo197, надо до 29.11 подключить пакет, который среди прочего имеет функцию "рок важности конта" - год действия.
    если выбранный пакет напр. месяц и поездка кончиться раньше, то можно сразу его. если не хватает времени (или в пакете такого нет) пожертвовать 1 зл подключив пакет на день

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Andrei44 Member
    офлайн
    Andrei44 Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #211926

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 11 октября 2018 15:36

    Привет. Полную и полезную информацию вы найдете тут![censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 октября 2018 15:47)
    Основание: 3.5.15

    375256877648(Андрей). Skype:andrei44692
  • Sergo197 Senior Member
    офлайн
    Sergo197 Senior Member

    16157

    10 лет на сайте
    пользователь #862602

    Профиль
    Написать сообщение

    16157
    # 11 октября 2018 16:27 Редактировалось Sergo197, 2 раз(а).

    sviq, то есть любой подключенный пакет будет давать "рок важности конта" ?
    если так, то я наконец-то начинаю что-то понимать

    Богатство не измеряется толщиной кошелька, оно определяется глубиной души...
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42207

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42207
    # 11 октября 2018 16:40

    Sergo197, за любой пакет не поручусь.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Sergo197 Senior Member
    офлайн
    Sergo197 Senior Member

    16157

    10 лет на сайте
    пользователь #862602

    Профиль
    Написать сообщение

    16157
    # 11 октября 2018 16:49

    Вика, спасибо
    теперь точно стал немного понимать... ну наконец-то

    Богатство не измеряется толщиной кошелька, оно определяется глубиной души...
  • koshalot Member
    офлайн
    koshalot Member

    153

    7 лет на сайте
    пользователь #2087317

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 12 октября 2018 22:18

    Сегодня заметил в приложении для карты Play na karte odnowa куда-то испарился трафик роуминга по EU. Основной объем данных по Польше не изменился. Может кто сталкивался с таким?

  • yera Senior Member
    офлайн
    yera Senior Member

    3286

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3286
    # 16 октября 2018 21:02

    Привет, может кто то помочь? купил симку play, но не для телефона, а Intarnet na Karte (tablet, laptop). Номер на 577 и я не могу его зарегистрировать на Play24? => не могу поменять тариф. В Польше бываю редко, но раньше юзал play в других странах ЕС (пока не потерял прошлую карту). Можно ли как-то поменять номер и тариф из РБ?

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12688

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12688
    # 16 октября 2018 22:01
    yera:

    Привет, может кто то помочь? купил симку play, но не для телефона, а Intarnet na Karte (tablet, laptop). Номер на 577 и я не могу его зарегистрировать на Play24? => не могу поменять тариф. В Польше бываю редко, но раньше юзал play в других странах ЕС (пока не потерял прошлую карту). Можно ли как-то поменять номер и тариф из РБ?

    А вы ее зарегистрировали в Польше на свой паспорт? Регистрация вроде только в живую на территории Польши на АЗС, в банках и точках продаж Play возможна.
    Тариф потом можно на сайте поменять наверное или через USSD или софтину.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • yera Senior Member
    офлайн
    yera Senior Member

    3286

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3286
    # 17 октября 2018 07:07

    Я все зарегал, проблема в том, что тариф для лаптопа или таблета

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12688

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12688
    # 17 октября 2018 09:39
    yera:

    Я все зарегал, проблема в том, что тариф для лаптопа или таблета

    Попробуйте поставить их родную прилагу и в ней сменить тариф.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • yera Senior Member
    офлайн
    yera Senior Member

    3286

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3286
    # 17 октября 2018 15:45

    может кому-то в дальнейшем поможет, получилось зарегаться только на мобильном сайте с кодом 48. Для нормальных номерв плей на 7 можно и без кода.

  • KUPASH Member
    офлайн
    KUPASH Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #285991

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 18 октября 2018 20:22

    Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,срок действия сим-карты Orange Free na kartę один год? Можно ли продлить,находясь на территории Польши,или нужно регистрировать новую карточку?

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 19 октября 2018 11:17
    KUPASH:

    Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,срок действия сим-карты Orange Free na kartę один год? Можно ли продлить,находясь на территории Польши,или нужно регистрировать новую карточку?

    Если подключить услугу Konto Ważne Rok - будет год. Без этого 91 день.
    https://www.orange.pl/kid,4002400661,id,4004230212,article.html

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • KUPASH Member
    офлайн
    KUPASH Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #285991

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 19 октября 2018 11:53

    По-моему год назад я ничего не подключал и она год по мере необходимости была доступна,только деньги закидывал и все ок. А можно ли продлить срок действия,не знаете? Иль нужно новую симку регистрировать?

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 21 октября 2018 13:04 Редактировалось 1881121, 1 раз.
    KUPASH:

    По-моему год назад я ничего не подключал и она год по мере необходимости была доступна,только деньги закидывал и все ок. А можно ли продлить срок действия,не знаете? Иль нужно новую симку регистрировать?

    продление еще на год - смс start на номер 8002

  • morose Senior Member
    офлайн
    morose Senior Member

    2190

    20 лет на сайте
    пользователь #14878

    Профиль
    Написать сообщение

    2190
    # 21 октября 2018 17:47
    KUPASH:

    По-моему год назад я ничего не подключал и она год по мере необходимости была доступна,только деньги закидывал и все ок. А можно ли продлить срок действия,не знаете? Иль нужно новую симку регистрировать?

    Я не знаю про 91 день активности симки на Orange Free na kartę как выше написали, но на Orange YES симка активна год. В апреле покупал несколько стартеров YES (или переводил на него сам - не помню) - проверил только что в Moj Orange, все активны еще 200+ дней даже у кого конто пустое. Потом докупал симку Free na kartę, но там сразу активировал Konto Ważne Rok.

  • Sergo197 Senior Member
    офлайн
    Sergo197 Senior Member

    16157

    10 лет на сайте
    пользователь #862602

    Профиль
    Написать сообщение

    16157
    # 22 октября 2018 18:35
    sviq:

    Sergo197, за любой пакет не поручусь.

    Почитал правила... если правильно понял: по факту если деньги закончились, то услуга "продлевается" до 90 дней с окончания предыдущего оплаченного периода.... далее если деньги не поступают, то счет действителен еще 30 дней... то есть в итоге счет "живет" без денег 4 месяца: 90+30 дней
    Опять же :…если все правильно понял

    Добавлено спустя 56 секунд

    Надо еще разок перечитать

    Богатство не измеряется толщиной кошелька, оно определяется глубиной души...
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3042

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3042
    # 22 октября 2018 19:34
    Sergo197:

    если все правильно понял

    Думаю, что неправильно. У меня симка была неактивна 9 месяцев. После этого пополнил счёт и она без проблем заработала.

    I need ammunition, not a ride
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42207

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42207
    # 22 октября 2018 19:56

    Sergo197, на сколько я поняла, это сроки когда "жизнь" активная. т.е. можно звонить, потом только принимать звонки, а потом спит пока покормят

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Sergo197 Senior Member
    офлайн
    Sergo197 Senior Member

    16157

    10 лет на сайте
    пользователь #862602

    Профиль
    Написать сообщение

    16157
    # 22 октября 2018 21:03 Редактировалось Sergo197, 2 раз(а).

    А я и не настаиваю, но правила есть правила

    W przypadku braku środków wystarczających na pobranie kolejnej Opłaty Cyklicznej za Ofertę, możliwość korzystania z niej ulega zawieszeniu na okres do 90 dni, co oznacza zarówno brak pobrania Opłaty Cyklicznej, jak i brak możliwości korzystania z Oferty. Jeśli we wskazanym 90 dniowym okresie konto Użytkownika zostanie doładowane kwotą umożliwiającą pobranie Opłaty Cyklicznej, możliwość korzystania z Oferty zostanie przywrócona. Opłata Cykliczna od tej pory będzie naliczana co 30 dni licząc od dnia w którym nastąpiło przywrócenie korzystania z Oferty. W przypadku braku na koncie Użytkownika środków wystarczających na pobranie OpłatyCyklicznej w okresie dłuższym niż 90 dni od momentu jej zawieszenia, Oferta zostanie automatycznie dezaktywowana.
    Dezaktywacja Oferty nastąpi niezwłocznie od momentu zlecenia dezaktywacji i zostanie potwierdzona wiadomością SMS. W przypadku dezaktywacji niewykorzystane dane z pakietu danych są kasowane.
    2.11. Po dezaktywacji Oferty nastąpi skrócenie Ważności Konta do 30 dni kalendarzowych.

    Богатство не измеряется толщиной кошелька, оно определяется глубиной души...