Ответить
  • lordviper Member
    офлайн
    lordviper Member

    404

    13 лет на сайте
    пользователь #273796

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 29 сентября 2021 20:16

    Alexand3r, на v-brake и механике дисковой,еще с большего понятно как организовать, а вот на гидравлике....проще все таки снимать показания с ручки....ну или ардуино, датчик Холла и при снижении оборотов....чтобы стоп загорался)))

    Переходи на сторону зла.....у нас есть печеньки
  • START-STOP Member
    офлайн
    START-STOP Member

    495

    8 лет на сайте
    пользователь #1748810

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 29 сентября 2021 20:58 Редактировалось START-STOP, 1 раз.

    ``

  • Korak Senior Member
    офлайн
    Korak Senior Member

    1013

    14 лет на сайте
    пользователь #172052

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 1 октября 2021 11:43 Редактировалось Korak, 3 раз(а).
    Alexand3r:

    Может быть кто-то мастерил задний стоп-сигнал (без проводов, типа индукционного), который при нажатии на тормоз загорается? Знаю, что такой можно купить, просто был момент, когда загорелся желанием сделать своими руками. Например, есть подобный стоп сигнал для механических тормозов, тросик натягивается - нажимается микрик (или замыкается геркон), а вот для гидравлики так не сделаешь, как вариант, надо тянуть провод к ручке тормоза, что не очень удобно.

    Ищи обычный велогабарит с акселерометром и авто режимом, проверено стопак отрабатывает идеально, + еще и сам включается при движении, есть автоматический режим и ручной, так-же бывают с сигнализацией.

    https://sportlink.by/shop/osveshhenie/zadnij-svet/zadnij-fonar-dl ... rotnikami/
    Во... И управление даже поворотниками безпроводное, уже есть всё максимально готовое, и таскать провода по раме не нужно и не хочется))

  • loleg Junior Member
    офлайн
    loleg Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1397853

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 2 октября 2021 00:44 Редактировалось loleg, 1 раз.

    Приветствую! Подскажите пожалуйса где можно обслужить отцовский Crescent c937?
    Стал меньше держать оригинальный аккумулятор, ну и как-то разогнать-бы его до 30 км/ч хотя-бы (ограничение в 25). Территориально - Слуцк

  • lordviper Member
    офлайн
    lordviper Member

    404

    13 лет на сайте
    пользователь #273796

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 2 октября 2021 20:59

    Принимайте в ряды))))приобрел комплект,на следующих выходных ставить буду(бафанг 500 ватт и 20 ампер литий)посмотрим как себя поведет

    Переходи на сторону зла.....у нас есть печеньки
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6052

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6052
    # 4 октября 2021 12:02
    lordviper:

    Принимайте в ряды))))приобрел комплект,на следующих выходных ставить буду(бафанг 500 ватт и 20 ампер литий)посмотрим как себя поведет

    Кареточный?

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • lordviper Member
    офлайн
    lordviper Member

    404

    13 лет на сайте
    пользователь #273796

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 4 октября 2021 14:10
    OLDMAN131058:

    lordviper:

    Принимайте в ряды))))приобрел комплект,на следующих выходных ставить буду(бафанг 500 ватт и 20 ампер литий)посмотрим как себя поведет

    Кареточный?

    нет, просто мотор колесо, заказывать с алика и ждать...ну и почитав про каретный....для новичка как я тяжеловато....

    Переходи на сторону зла.....у нас есть печеньки
  • 2356507 Neophyte Poster
    офлайн
    2356507 Neophyte Poster

    16

    6 лет на сайте
    пользователь #2356507

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 октября 2021 15:02

    Я думаю про динамку для постоянной работы фонарей. Вот вопрос - может кто ответит - на холостом ходу она тоже подтормаживает колесо?
    С осевой динамкой я не сталкивался, да и чтоб поставить её нужна переспицовка. А вот такой конструкции как магнит проходящий возле катушки - ведь проводя магнит рядом с железой (те сердечник катушки) ощущается некое залипание, не тормозит ли это на ходу ?

  • happyhour Senior Member
    офлайн
    happyhour Senior Member

    1847

    16 лет на сайте
    пользователь #129391

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 13 октября 2021 16:23

    Посоветуйте цепь для замены.
    Вел - Кареточный Бош, 10 скоростей.
    Сейчас вроде стоит Шимано.
    Пока смотрю в сторону шимано для электробайков E6090. Кто пользовал, как опыт?

  • Alexand3r Senior Member
    офлайн
    Alexand3r Senior Member

    771

    8 лет на сайте
    пользователь #1747297

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 13 октября 2021 18:17

    happyhour, думаю, E6090 это оптимальный вариант. Пользуюсь обычной HG54 (10c) на электровеле, цепь не рвалась. Где можно купить E6090?

    3.3.3
  • happyhour Senior Member
    офлайн
    happyhour Senior Member

    1847

    16 лет на сайте
    пользователь #129391

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 13 октября 2021 23:56

    Я буду смотреть на байк дискаунте зимой, когда у них распродажи. У нас какие-то цены негуманные

  • START-STOP Member
    офлайн
    START-STOP Member

    495

    8 лет на сайте
    пользователь #1748810

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 16 октября 2021 19:48

    Всех приветствую!
    Сегодня была установлена вторая медицинская аптечка у подножья большого горбатого моста.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (18 октября 2021 09:54)
    Основание: 3.5.19

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4230

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4230
    # 22 октября 2021 22:36
    happyhour:

    Пошерстил по англоязычным форумам, тем 10 с этой проблемой.

    Однозначно пишут, что значок гаечного ключа выскакивает через определённый интервал, как сигнал, чтобы заехать к дилеру велосипедов.
    Как легко убрать комбинациями клавиш, не нашел, европейцы не хакают, они едут в сервис. Возможно, надо действительно подрубать через усб диагностику.
    Ездить можно, только что глаза мозолить будет(

    Самое простое решение проблемы - маленькая наклеечка в углу монитора, которую можно купить в киоске. )

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Кто что-то может сказать об Elbike Galant Big Vip 13, стоит этот электровелосипед тех денег, что за него просят?

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4324

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4324
    # 25 октября 2021 08:16

    День добрый!
    Подскажите, как ремонтируются или покупаются батарейки внутренние для комьют велосипедов вроде таких? Или они одноразовые? Не вижу нигде в продаже...

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • happyhour Senior Member
    офлайн
    happyhour Senior Member

    1847

    16 лет на сайте
    пользователь #129391

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 30 октября 2021 19:22 Редактировалось happyhour, 1 раз.

    Поставил пока по итогу цепь KMC X10 сильвер блэк. Не было времени изучать, сказали бегает, как shimano hg95

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4324

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4324
    # 1 ноября 2021 09:07

    Существую ли BMS (Smart), которые могут ограничить ток к потребителю, например 2,0 амперами? Не защиту по превышению, когда плата отрубается при превышении определенного лимита.
    Планирую сделать т.н. Range Extender, который по заводу заряжает основную батарею в ebikemotion током 1,9А.
    Или нужно просто брать отдельную платку типа "DC-DC 300 Вт 1-20 А Регулируемый понижающий модуль постоянного тока"?

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7271

    21 год на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7271
    # 1 ноября 2021 09:07

    happyhour, бегает дольше шиманы

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 1 ноября 2021 19:34 Редактировалось Jufo, 1 раз.

    W357, сделать из чего? Если из зарядного которое есть в наличии, то это один вопрос, если из того, чего нет в наличии, то другой. Напряжение, габариты. Для дома или брать с собой. Тут туча нюансов. За ток в зарядном отвечает токоограничительный резистор. Изменяя его сопротивление можно выставить зарядный ток.. в дс-дс, как правило, он переменный.. Ессно, если выставить ток выше чем может переварить зарядник, то зарядник выйдет из строя.

    С дураками не спорю
  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 2 ноября 2021 13:46

    Jufo, как я понял, он повербанк хочет сделать для электротранспорта.. чтоб встроенный не доставать, а то если подключит, в порт зарядки выход с внешней батареи, она как начнет отдавать все то, что есть и... прощай мосфеты на бмс ( есть бмс у которых порт зарядки и нагрузки совмещен - у тех ток зарядки побольше, а есть где отдельно - обычно 6-10А макс).

    W357, я себе сделал на dc -dc boost

    Эта плата работает от 12V и имеет три подстроечных резистора: первый ограничивает ток напряжения с которого модуль будет повышать. Например можно выставить так чтоб модуль повышал со свинцового аккума 24V, и если аккум разрядится до 20-22v модуль отключится.
    Второй подстроечный- напряжение до которого будем повышать на выходе, то есть выставляем верхнее напряжение тягового аккумулятора, для лития 36в - это 42в, 48в - 54.6в, и так далее... макс предел модуля 85в
    Третий подстроечный - ограничение тока на выходе , как раз то что вам нужно. Выставляем такое, чтобы мог тянуть внешний аккумулятор, при преобразовании. И такой, чтоб не сжечь бмс встроенного.

    Для очумелых ручек, можно собрать самому:

    • схема стабилизатора тока на lm317 или lm338 - очень простая схема, но работает только для 24в аккумуляторов, так как схемы макс выходное напряжение 37в.
    • Схема на резисторе, закон Ома никто не отменял :P . Да, резистор нужен будет мощный, бо будет греться и будут большие потери) но если прижмет - всегда можно подкурить один аппарат, от другого имея под рукой моток проволоки и мультитестер)
    • Схема стабилизатора тока на операционном усилителе, например lm358 и биполярном транзисторе.
    • На худой конец, вывести мощный тумблер на разъем для внешнего аккумулятора.

    Однако я бы не рекомендовал этим заниматься не подготовленному человеку, так как даже я умудрился пожечь немало плат/разьемов, и получить кз.

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 2 ноября 2021 15:02

    TotCambIKoka, такая повышайка для его 1,9 ампер излишне мощная, я из такой сделал зарядку для лифера на 48вольт 10 ампер, вот она

    До четырех ампер использую старый компьютерный бп, всунул туда повышайку пятиамперку
    ,

    А челу вообще можно типа такой, это и повышайка и понижайка на одной плате, Выставил ток, напругу и подключай к любому блоку питания или батарейке

    С дураками не спорю