Ответить
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 12 февраля 2018 22:58
    PlutOn:

    oks_1964:

    Именно такую и делала (без денег).

    Это банковская карта в любом случае. Просто вы не кладете на нее денежку.
    Пропуском или проездным (с функцией валидации) она не является. И являться не будет.

    Пропуском является (проверено!). И в метро пропускают.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15909

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15909
    # 12 февраля 2018 22:59
    oks_1964:

    Пропуском является (проверено!). И в метро пропускают.

    функции валидации у этого "пропуска" нет.

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    abv:

    но если это так называемый "социальный проект" ББ,

    Это "социальный" проект городских властей. А ББ выиграл тендер.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 12 февраля 2018 23:10

    PlutOn, пропуском является, в метро, вроде, тоже пропускают. Для моей главное -- пропуск (на свободном посещении уже). В метро вижу часто детей именно с карточками. Мне важнее собственно пропуск.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15909

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15909
    # 12 февраля 2018 23:13
    oks_1964:

    PlutOn, пропуском является, в метро, вроде, тоже пропускают.

    Пропуск у меня на работе - с фиксацией времени входа-выхода. У вас справка на пластике, не более того.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 12 февраля 2018 23:23 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    PlutOn:

    oks_1964:

    PlutOn, пропуском является, в метро, вроде, тоже пропускают.

    Пропуск у меня на работе - с фиксацией времени входа-выхода. У вас справка на пластике, не более того.

    Вроде, фиксируется и время прихода-ухода. Малая говорила, что СМС родителям приходят. То есть полноценный пропуск. Главное, замок срабатывает! Если ребенок ходит в школу со всеми, то это не актуально, согласна. А если шныряет на свободном посещении, то под дверью торчать не хочется. Только из-за этого согласилась на карточку.
    У низ 3 базы занятий, поэтому может, допустим, освободившись в 11 (занятия с 9), задрав хвост, лететь в гимназию.

  • Deira74 Senior Member
    офлайн
    Deira74 Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1302818

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 13 февраля 2018 14:41
    oks_1964:

    Вроде, фиксируется и время прихода-ухода. Малая говорила, что СМС родителям приходят. То есть полноценный пропуск.

    у нас тоже так. Пропуск в школе, можно заказывать услугу смс-оповещения.
    В метро и транспорте просто вместо справки.
    Оплата питания в будущем планируется по этой же карте - естессно, пополняться будет карта ББ. И у кого нет карт ББ, придется как-то шариться по инфокиоскам. Но это уже будет без нас, слава Богу:)))

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 13 февраля 2018 17:15 Редактировалось airp, 2 раз(а).
    oks_1964:

    Открываем гугл и ищем, до какого года медалистов принимали во ВСЕ вузы по результатам одного экзамена. Потом открываем гугл (это не больно) и смотрим конкурсы того времени в меды и те же юрфаки. Ну, и, соответственно, смотрим, кто из руководителей в то время заканчивал те же меды (на юрфаки можно было пробиться через подфаки, в меды было сложнее).
    В гугле, как я понимаю, забанили)))

    Уважаемая, пишите пожалуйста за себя, а не ссылайтесь на гугл.
    Во вторых ваши доводы - поступить без экзаменов в ВУЗ? Я вам открою секрет поступают в ВУЗ не только медалисты.
    А самое главное - вас не насторожило, что, что я пишу не про учебу а про реальную жизнь и достижения в том числе карьерные именно в ней, а вы переводите разговор на ваши проблемы с гуглом и начинаете расказывать сказки про дальнейшую учебу. Вы в своем гугле уже нагуглили процент медалистов в юрфаках и мед? Вообще смешно читать про "поступил в мед по медали" от людей неграмотных в этих вопросах. У меня жена поступала без медалей и училась на бюджете. На выпуске разницы как бы нет абсолютно. Хотя вам это наверное не понятно, ведь медалька я так понял у вас асоциируется с успехом в жизни, и если она есть то все хорошо. Даже если потом работаешь дворником.
    Перечитайте, и постарайтесь понять то, что пишу я. Это совсем не больно, хотя с непривычки немного голова может заболеть))
    И еще добавляю - не знаю ни одного руководителя медалиста в школе. А это о чем то говорит.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 13 февраля 2018 17:32 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    airp:

    oks_1964:

    Открываем гугл и ищем, до какого года медалистов принимали во ВСЕ вузы по результатам одного экзамена. Потом открываем гугл (это не больно) и смотрим конкурсы того времени в меды и те же юрфаки. Ну, и, соответственно, смотрим, кто из руководителей в то время заканчивал те же меды (на юрфаки можно было пробиться через подфаки, в меды было сложнее).
    В гугле, как я понимаю, забанили)))

    Уважаемая, пишите пожалуйста за себя, а не ссылайтесь на гугл.
    Во вторых ваши доводы - поступить без экзаменов в ВУЗ? Я вам открою секрет поступают в ВУЗ не только медалисты.
    А самое главное - вас не насторожило, что, что я пишу не про учебу а про реальную жизнь и достижения в том числе карьерные именно в ней, а вы переводите разговор на ваши проблемы с гуглом и начинаете расказывать сказки про дальнейшую учебу. Вы в своем гугле уже нагуглили процент медалистов в юрфаках и мед? Вообще смешно читать про "поступил в мед по медали" от людей неграмотных в этих вопросах. У меня жена поступала без медалей и училась на бюджете. На выпуске разницы как бы нет абсолютно. Хотя вам это наверное не понятно, ведь медалька я так понял у вас асоциируется с успехом в жизни, и если она есть то все хорошо. Даже если потом работаешь дворником.
    Перечитайте, и постарайтесь понять то, что пишу я. Это совсем не больно, хотя с непривычки немного голова может заболеть))
    И еще добавляю - не знаю ни одного руководителя медалиста в школе. А это о чем то говорит.

    Речь вообще-то шла о ребенке, признанном неспособным к усвоению программы массовой школы. Нонеча -- завотдедением, практикующем хирурге. Конечно, мелочь. Самое ужасное, что медаль получил в школе, тут согласна. Откуда, интересно, такая нелюбовь к медалям?

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 13 февраля 2018 17:39 Редактировалось Sonejka, 1 раз.
    airp:

    И еще добавляю - не знаю ни одного руководителя медалиста в школе. А это о чем то говорит.

    А как же дедушка Ленин???

    в технологических компаниях много ботаников в топ менеджменте.
    Прокопеня вон золотой медалист.

    а когда уровень руководства - колебаться с линией партии, то образование - очень мешает.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 13 февраля 2018 17:57 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    Sonejka:

    airp:

    И еще добавляю - не знаю ни одного руководителя медалиста в школе. А это о чем то говорит.

    А как же дедушка Ленин???

    в технологических компаниях много ботаников в топ менеджменте.

    а когда уровень руководства - колебаться с линией партии, то образование - очень мешает.

    Дедушку Ленина наш оппонент знать не может, а вот эти с ним знакомиться вряд ли захотят: Окончил с золотой медалью среднюю школу № 42 в Минске (Ж. Алферов), Г.Я Перельман не получил золотую медаль из-за физкультуры (бывает). Руммо (это уже по медчасти). Но куда им до оппонента и его жены в плане успешности!

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 14 февраля 2018 08:37 Редактировалось airp, 1 раз.
    oks_1964:

    Речь вообще-то шла о ребенке, признанном неспособным к усвоению программы массовой школы. Нонеча -- завотдедением, практикующем хирурге. Конечно, мелочь. Самое ужасное, что медаль получил в школе, тут согласна. Откуда, интересно, такая нелюбовь к медалям?

    Никакой нелюбви нет. Есть нелюбовь к родителям, которые ставят цель получить ребенка медалиста, и мне очень жалко детей, ставших жертвой родительских амбиций. Ребенок отличник или даже хорошист ничем не хуже медалиста. А завотделением в хирургии это не та должность которой надо за видывать или идти с золотой медалью. И ребенок, отстающий в школьном образовании это хорошо показал, в вашем примере.

    Sonejka:

    А как же дедушка Ленин???
    в технологических компаниях много ботаников в топ менеджменте.
    Прокопеня вон золотой медалист.
    а когда уровень руководства - колебаться с линией партии, то образование - очень мешает.

    Вы говорите про человека с фамилией Ленин? Может ошиблись, и это к примеру Леннон?))
    Прокопеня успешный предприниматель, спорить не буду. Но сколько успешных предпринимателей в нашей же стране не имеющих медалей? В списке топ 200 он занял всего лишь 184 место в 11 году к слову.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Deira74 Senior Member
    офлайн
    Deira74 Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1302818

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 14 февраля 2018 08:45 Редактировалось Deira74, 1 раз.
    airp:

    Но сколько успешных предпринимателей в нашей же стране не имеющих медалей?

    а у нас успешность предпринимательства зависит от медали? От головы вообще?
    По-моему, главное у нас - лояльность и умение

    Sonejka:

    колебаться с линией партии

    Тот же Прокопеня посидел и тоже это понял.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 14 февраля 2018 08:47
    Deira74:

    а у нас успешность предпринимательства зависит от медали? От головы вообще?
    По-моему, главное у нас - лояльность и умение

    Я это и стараюсь показать. Не стоит издеваться над детьми ради медальки, в будущем она не решает абсолютно ничего.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 14 февраля 2018 09:38
    airp:

    Вы говорите про человека с фамилией Ленин? Может ошиблись, и это к примеру Леннон?))
    Прокопеня успешный предприниматель, спорить не буду. Но сколько успешных предпринимателей в нашей же стране не имеющих медалей? В списке топ 200 он занял всего лишь 184 место в 11 году к слову.

    Ну, Вы ещё список 1913 года возьмите для сравнения.
    И люди управляющие миллионами спокойно относятся к своей школьной медали или ее отсутствию.

    У всего топ менеджмента нормальное образование, и не одно. Даже у сидящих на схемах.
    Так что сказки про суперуспешных троешниках оставьте другим. Миром уже давно правят ботаники. :trollface:

  • Deira74 Senior Member
    офлайн
    Deira74 Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1302818

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 14 февраля 2018 10:05 Редактировалось Deira74, 1 раз.
    airp:

    в будущем она не решает абсолютно ничего.

    в наших реалиях? Если они таковыми и останутся - видимо, да, не решает.
    А в других реалиях умеющий учиться, мыслить, работать человек добьется того. чего хочет.
    Суперуспешные троечники - это байка девяностых. Когда кто успел, тот и съел.
    А когда миром начинает править искусственный интеллект и айтишники, с тройками только обслуживать это все.
    Ну,хотя, на любом месте можно быть счастливым. Вопрос в том, что именно мы рассматриваем как некое достижение.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 14 февраля 2018 10:20
    airp:

    Вы мне лучше подскажите, как часто школьные медалисты получали хорошие должности? Есть мнение, что человек чего то добиваясь в школе перегорает и дальше, после учебы уже не может продвигатся так же целеустремленно, как заучивая уроки.

    Знаете, лет после 18 никто уже не интересуется школьными успехами, во всяком случае ни с руководителями ни с простыми специалистами и работниками я ни разу об этом не разговаривал. Даже про институтские успехи только пару раз мельком слышал. Более того, я знаю довольно большое количество людей, которые лет в 25-30 только взялись за ум разум, пошли учиться на заочное и из них стали и хорошие специалисты (в т.ч. и в IT) и руководители разного уровня. Но у них были возможности и они их реализовали. Для наших детей возможностей с каждым годом будет всё меньше и меньше.
    И кстати имхо, золотая медалька - совсем не цель, гораздо важнее понимание школьных предметов.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 14 февраля 2018 11:32 Редактировалось airp, 1 раз.
    Sonejka:

    Ну, Вы ещё список 1913 года возьмите для сравнения.
    И люди управляющие миллионами спокойно относятся к своей школьной медали или ее отсутствию.
    У всего топ менеджмента нормальное образование, и не одно. Даже у сидящих на схемах.
    Так что сказки про суперуспешных троешниках оставьте другим. Миром уже давно правят ботаники. :trollface:

    Где я писал про троешников? Я считаю правильным сразу читать, понимать а потом уже писать. Не стоит сразу писать, лучше перечитать и подумать (или хотя бы постараться). Нормальное образование это имеется в виду высшее образование, а не наличие школьных медалек.

    Deira74:

    в наших реалиях? Если они таковыми и останутся - видимо, да, не решает.
    А в других реалиях умеющий учиться, мыслить, работать человек добьется того. чего хочет.
    Суперуспешные троечники - это байка девяностых. Когда кто успел, тот и съел.
    А когда миром начинает править искусственный интеллект и айтишники, с тройками только обслуживать это все.
    Ну,хотя, на любом месте можно быть счастливым. Вопрос в том, что именно мы рассматриваем как некое достижение.

    извините, умение учится (тем более в ВУЗе) и наличие школьной медальки это разные вещи. Приведите хоть один пример, когда человек не имея школьной медальки не смог бы добится того, чего добился с медалькой.

    matkiv:

    Знаете, лет после 18 никто уже не интересуется школьными успехами, во всяком случае ни с руководителями ни с простыми специалистами и работниками я ни разу об этом не разговаривал. Даже про институтские успехи только пару раз мельком слышал. Более того, я знаю довольно большое количество людей, которые лет в 25-30 только взялись за ум разум, пошли учиться на заочное и из них стали и хорошие специалисты (в т.ч. и в IT) и руководители разного уровня. Но у них были возможности и они их реализовали. Для наших детей возможностей с каждым годом будет всё меньше и меньше.
    И кстати имхо, золотая медалька - совсем не цель, гораздо важнее понимание школьных предметов.

    Вы верно пишите, но одно дело понимание и знание предметов, а совсем другое дело медаль. Ученик без медали может на тестировании показать лучшие результаты чем медалист. Медаль это в том числе и отношение учителей, а какой смысл рваться ради пары лишних балов, что бы до медальки дотянуть.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 14 февраля 2018 11:39
    airp:

    Где я писал про троешников? Я считаю правилнмы сразу читать, понимать а потом уже писать. А вы почему то сразу писать бросаетесь писать не все поняв из того, что пишу я. Нормальное образование это имеется в виду ысшее образование, а не наличие школьных медалек.

    а какая разница для нормальных взрослых людей наличие у кого-то школьной медальки??
    это пригорает только у обиженных, остальные и так все понимают.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 14 февраля 2018 11:40
    Sonejka:

    а какая разница для нормальных взрослых людей наличие у кого-то школьной медальки??
    это пригорает только у обиженных, остальные и так все понимают.

    Вы себя считаете обиженной? Я себя нет. Я просто высказываю свое мнение, что на мой взгляд медаль не стоит тех усилий. И лучше пожалеть ребенка, чем делать из него медалиста.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Deira74 Senior Member
    офлайн
    Deira74 Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1302818

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 14 февраля 2018 11:54
    airp:

    извините, умение учится (тем более в ВУЗе) и наличие школьной медальки это разные вещи. Приведите хоть один пример, когда человек не имея школьной медальки не смог бы добится того, чего добился с медалькой.

    ну понятно, что не всегда совпадает. Но чаще все же есть некоторая корреляция.
    Ну и есть же еще околомедалисты:) Отличники, которые не вытянули аццкие требования на медаль. Что не меняет сути их отношений с учебой.

    airp:

    а какой смысл рваться ради пары лишних балов, что бы до медальки дотянуть.

    сейчас же нет приема медалистов без экзаменов? Раньше смысл был в этом. Сейчас - не знаю. Шоб было:)