Ответить
  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    12 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 20 сентября 2017 10:43
    Sonejka:

    хорошо, что сачс дети посильней и не ведутся на такое массово.

    ну
    время покажет
    как говорится цыплят по осени считают

    Будь светом самому себе.
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 20 сентября 2017 10:54
    ЯНТАРЬКА:

    а вот это самое смешное
    да
    после вот этого:
    Апрельская:
    Есть, есть, просто иногда они зарыты глубоко и не выпячиваются особо

    А что, нельзя иметь принципы и быть культурным человеком? :shuffle:

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 20 сентября 2017 11:03
    Апрельская:

    А что, нельзя иметь принципы и быть культурным человеком?

    есть очень интересна лекция Петрановской насчет совести, и как на постсовке подменяют эти понятия.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 20 сентября 2017 11:19
    Апрельская:

    В сегодняшнем порой жестком мире я бы не рассматривала скромность, как добродетель Будет терпилой по жизни и в дальнейшем то же начальство, коллеги... да кто угодно... будут использовать скромнягу, как их душе угодно. А он скромный: и не возразит, и зубы не покажет. Сейчас время хватких, цепких, где-то даже наглых людей.

    Прошу прощения, мадам, но у вас очень странное понятие о скромности, наглости, добродетели и пороке. И потом, откуда этот жаргон? Терпила? По жизни? С чего вы решили, что вежливого и скромного человека можно использовать? Что наглому все дороги открыты, а скромному нет? Лично я, исходя из своего жизненного опыта понял, что вежливость - лучшее оружие. А вот наглых на дух не переношу. Более того, на наглость могу так рыкнуть, что лететь будет из моего кабинета или еще откуда-то далеко-далеко. Уже не раз такое было и об этом у меня на работе все знают. Зато в обычной жизни я со всеми вась-вась стараюсь. И с нижними и с верхними и особенно с близкими. Хотя даже и не знаешь, с кем тебя жизнь сведет. Возможно тот, кого ты подрезал по дороге на работу, окажется утверждающим важное решение в твоей жизни. Потому я стараюсь со всеми очень вежливо. Потому в жизни очень важен стержень, а не умение толкаться локтями. И вежливость, вежливость и еще раз вежливость.

  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    12 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 20 сентября 2017 11:20
    serywolf:

    Потому в жизни очень важен стержень, а не умение толкаться локтями.

    :100500:

    Будь светом самому себе.
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 20 сентября 2017 13:06 Редактировалось Апрельская, 2 раз(а).
    serywolf:

    Прошу прощения, мадам, но у вас очень странное понятие о скромности, наглости, добродетели и пороке

    Ну, какое есть :)

    serywolf:

    И потом, откуда этот жаргон? Терпила? По жизни?

    Из жизни :lol:
    Стержень, вежливость и культуру никто не отменяет. В моей картине мира это отлично сочетается с хваткостью, цепкостью, пробивными качествами и инициативностью. И даже с нахальством и наглостью ;) Все зависит от конкретной ситуации, условий, целей, кто перед тобой, для чего и зачем...

    serywolf:

    А вот наглых на дух не переношу. Более того, на наглость могу так рыкнуть, что лететь будет из моего кабинета или еще откуда-то далеко-далеко. Уже не раз такое было и об этом у меня на работе все знают

    Вот видите, сами можете, если надо ;)

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 20 сентября 2017 13:25 Редактировалось serywolf, 3 раз(а).
    Апрельская:

    Из жизни

    бывает

    Апрельская:

    И даже с нахальством и наглостью

    Апрельская:

    Вот видите, сами можете, если надо

    Что могу? Ответить наглецу? Так это не наглость и не нахальство. Я просто не люблю наглых, которые с помощью этого пытаются добиться благ в обход нормального пути. Более того, я считаю, что таких нужно наказывать. И не я один. Наглец не получит работы, вернется в конец очереди на границе, потратит время и не получит результата. Вежливому же человеку я всегда уступлю дорогу, окажу услугу и т.д. Так что учите своих детей наглости... А я буду учить вежливости и твердости.
    У нас потому и бардак такой в стране, что мы восхваляем наглость и не признаем закон. Кто сильнее тот и прав, опоздавшему кость, закон сильных и т.д. Из этого выходит, что пенсионеру в транспорте не то что место не уступят, а просто считают его отработанным материалом, не достойным пыли с кроссовка школьника. О том, чтобы беременную женщину пропустить в очереди - да ну на. Пусть дома сидит и борщи варит со своим пузом. У младшего игрушку отобрать? - Конечно. Это же пробивной парень растет. Он многого добьется в жизни. (если не остановят). Втроем на одного? - это же так здорово. Это же дерзкие и наглые молодые волки, у которых большое будущее. Маму и папу они называют стариками, друзей выбирают по одежке и машине родителей. С нищебродами, у которых телефон дешевле их, попросту не общаются. Не заслужили.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 20 сентября 2017 13:59
    serywolf:

    Что могу? Ответить наглецу? Так это не наглость и не нахальство

    А что это? :) Не такой вы и скромняга, раз можете ответить наглецу, да еще как ответить:

    serywolf:

    могу так рыкнуть, что лететь будет из моего кабинета или еще откуда-то далеко-далеко

    serywolf:

    Наглец не получит работы, вернется в конец очереди на границе, потратит время и не получит результата

    Вы такой грозный с наглецами :lol: Не опасаетесь, что когда-нибудь нарветесь не на такого простого наглеца, который, поджав хвостик, убежит от вас куда подальше?

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 20 сентября 2017 14:14
    Апрельская:

    Вы такой грозный с наглецами Не опасаетесь, что когда-нибудь нарветесь не на такого простого наглеца, который, поджав хвостик, убежит от вас куда подальше?

    Возможны разные варианты. Только, в большинстве случаев, наглостью перекрывают недостаток смелости.

  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42242

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42242
    # 24 сентября 2017 00:44
    Апрельская:

    Ну, почему сразу беспринципных... принципы у всех есть Просто, как по мне, быть пробивным и дерзким лучше, чем скромным и забитым. В сегодняшних непростых условиях так точно.

    "Идти по головам", плевать на всех, так? Однажды так-(-ой, -ая) "пробивн-(-ой, -ая)" и "дерзк-(-ий, -ая)" встретит другого. В общим жить по законам "братьев" меньших - кто сильнее, тот и всех <вставить_нужное_слово>?
    Почему бы не строить мир, основанный в первую очередь на уважении окружающих больше себя?

    Добавлено спустя 7 минут

    Апрельская:

    В сегодняшних непростых условиях так точно.

    Вы сами создаёте условия. Никто кроме Вас.

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    Апрельская:

    А так я за энергичных, инициативных, пробивных, хватких товарищей.

    Пассионариев не так и много. Вы перефразировали. Сейчас звучит более лояльно, мол, те, кто целеустремлённые, убрали, что по "головам ходить" - это хорошо.

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Sonejka:

    ЯНТАРЬКА:

    просто не все совесть теряют ещё в детском возрасте
    а многие даже не знают
    что это такое

    какая чудная манипуляция.
    очень любимая в нашей стране, особенно женщинами, которые любят рассказать про чью-то скромность
    и получить свою выгоду, не заплатив или использовав другого человека. Прям гос политика.
    или рассказывать про неоцененность, при этом ничего не умея делать, или выполняя волю других людей.

    хорошо, что сачс дети посильней и не ведутся на такое массово.

    А верно подмечено, и не манипуляции. Просто ЯНТАРЬКА подметила очевидное.

    Sonejka:

    не заплатив или использовав другого человека.

    Не, это Вы уже речь ведёте о

    Апрельская:

    А он скромный: и не возразит, и зубы не покажет.

    только наоборот.

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    serywolf:

    А вот наглых на дух не переношу. Более того, на наглость могу так рыкнуть, что лететь будет из моего кабинета или еще откуда-то далеко-далеко.

    Во во. Меня аж бесят. Приходится дать понять человеку, что он "дурак" так, что он и не осознает это. Ну... либо спустя время какое-то. Хотя наглые чаще всего, из ближайших вокруг меня людей, попадаются именно мне. В той же очереди. Если кто и прощемится вне очереди, то обязательно передо мной. Видно кармический урок нужно отработать мне... :)

    Добавлено спустя 42 секунды

    Смертья:

    Почему бы не строить мир, основанный в первую очередь на уважении окружающих больше себя?

    Потому что "кишка тонка" ©

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • EnigmaPat Senior Member
    офлайн
    EnigmaPat Senior Member

    1828

    6 лет на сайте
    пользователь #2231755

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 24 сентября 2017 01:33
    serywolf:

    С чего вы решили, что вежливого и скромного человека можно использовать? Что наглому все дороги открыты, а скромному нет? Лично я, исходя из своего жизненного опыта понял, что вежливость - лучшее оружие. А вот наглых на дух не переношу. Более того, на наглость могу так рыкнуть, что лететь будет из моего кабинета или еще откуда-то далеко-далеко. Уже не раз такое было и об этом у меня на работе все знают. Зато в обычной жизни я со всеми вась-вась стараюсь. И с нижними и с верхними и особенно с близкими. Хотя даже и не знаешь, с кем тебя жизнь сведет. Возможно тот, кого ты подрезал по дороге на работу, окажется утверждающим важное решение в твоей жизни. Потому я стараюсь со всеми очень вежливо. Потому в жизни очень важен стержень, а не умение толкаться локтями. И вежливость, вежливость и еще раз вежливость.

    Спасибо за этот пост.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 25 сентября 2017 10:21

    EnigmaPat, пожалуйста.

    Давайте вернемся к теме ветки.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 25 сентября 2017 10:34
    Смертья:

    "Идти по головам", плевать на всех, так? Однажды так-(-ой, -ая) "пробивн-(-ой, -ая)" и "дерзк-(-ий, -ая)" встретит другого

    Ну вот и померяются силушкой, кто кого ;) :lol:

    Смертья:

    Почему бы не строить мир, основанный в первую очередь на уважении окружающих больше себя?

    Ну, это уже, как по мне, перегиб, но уважение и вежливость, да, основа.

    Смертья:

    убрали, что по "головам ходить" - это хорошо

    Я этого и не писала. Я до противности миролюбивый и уважающий других человек, а как бы хотелось бы быть более наглой, хваткой и целеустремленной. Мне этого сильно в жизни не хватает. Но, увы, характер.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 25 сентября 2017 11:26
    serywolf:

    Давайте вернемся к теме ветки.

    Поучаствую и я, как раз про вежливость :-)
    Год назад в августе младшего отвели в ясельную группу (был самый младший т.к. августовский и ровно в 2 пошел).
    До этого практически не очень то говорил, только, гы, ы, дай, всё односложные предложения.
    Буквально за дня 3-4 краткосрочных пребывания (по 2-3 часа), играли в песочнице с другими детьми, кто то забирает у моего какую то игрушку и тут ясно отчетливо :отдай мое, и не дает, крепко держит. (до этого забирают - отпускает и ко мне, тянет за руку, показывает на свое добро у другого ребенка).
    Кстати полгода водили на 4-5 часа до дневного сна, потом забирали домой. И уже весной пошел на целый день.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 25 сентября 2017 11:31
    matkiv:

    Буквально за дня 3-4 краткосрочных пребывания (по 2-3 часа), играли в песочнице с другими детьми, кто то забирает у моего какую то игрушку и тут ясно отчетливо :отдай мое, и не дает, крепко держит. (до этого забирают - отпускает и ко мне, тянет за руку, показывает на свое добро у другого ребенка).

    это особенность детского развития. ребенок дорос до возраста, когда начал понимать свое-чужое.
    хотя хорошие воспитатели в нормальных садах обращают на это внимание и учат себя вести.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 25 сентября 2017 12:45

    matkiv, молодец. Пора сыну уже мотоцикл покупать. Взрослый уже стал. :-)

  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42242

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42242
    # 25 сентября 2017 13:09
    Апрельская:

    Ну, это уже, как по мне, перегиб, но уважение и вежливость, да, основа.

    Не перегиб, а победа общества над болезнями.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    Апрельская:

    Я до противности миролюбивый и уважающий других человек, а как бы хотелось бы быть более наглой, хваткой и целеустремленной. Мне этого сильно в жизни не хватает. Но, увы, характер.

    Цените что есть - наглость не приносит счастье, как некоторые думают... она отдаляет. Гордитесь тем, что Вы такая.

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 25 сентября 2017 14:19
    Sonejka:

    matkiv:

    Буквально за дня 3-4 краткосрочных пребывания (по 2-3 часа), играли в песочнице с другими детьми, кто то забирает у моего какую то игрушку и тут ясно отчетливо :отдай мое, и не дает, крепко держит. (до этого забирают - отпускает и ко мне, тянет за руку, показывает на свое добро у другого ребенка).

    это особенность детского развития. ребенок дорос до возраста, когда начал понимать свое-чужое.
    хотя хорошие воспитатели в нормальных садах обращают на это внимание и учат себя вести.

    Думаю не совсем так, мое- не мое, уже с 1,5 года различал. Здесь другое, ыы было достаточно, когда всё время рядом папа или мама, в саду, при общении с другими детьми уже пришлось и разговаривать начинать.

    serywolf:

    matkiv, молодец. Пора сыну уже мотоцикл покупать. Взрослый уже стал. :-)

    Что к чему, не понял :insane:

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Добавлю, если в сентябре октябре можно было найти сверстников для двухлетнего ребенка, в какой либо песочнице, то после ноября только мамы с колясками детей выгуливают. Ни днём ни вечером никого не найти.

  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42242

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42242
    # 25 сентября 2017 14:59
    matkiv:

    Добавлю, если в сентябре октябре можно было найти сверстников для двухлетнего ребенка, в какой либо песочнице, то после ноября только мамы с колясками детей выгуливают. Ни днём ни вечером никого не найти.

    А сами с ребёнком не пробовали играть?

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    matkiv:

    Здесь другое, ыы было достаточно, когда всё время рядом папа или мама, в саду, при общении с другими детьми уже пришлось и разговаривать начинать.

    При верном подходе и с папоймамой начал бы разговаривать.

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 25 сентября 2017 15:53
    matkiv:

    Добавлю, если в сентябре октябре можно было найти сверстников для двухлетнего ребенка, в какой либо песочнице, то после ноября только мамы с колясками детей выгуливают. Ни днём ни вечером никого не найти.

    Будем массово перебираться в теплые торговые центры. Там тепло, светло и можно бегать. И тети не ругают за то, что мальчик по витрине рукой постучит. А еще можно зайти в детский магазин и поиграть со всеми игрушками бесплатно :-) правда там есть куча денежных вымогателей, в виде всяких вертолетиков и машинок.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    matkiv:

    Что к чему, не понял

    То, что мужик растет. Не дает себя в обиду.