Ответить
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 15 марта 2019 09:52 Редактировалось serywolf, 1 раз.
    Швейка:

    Вы за школу своих детей отвечайте.

    так вы ответьте за базар, как говорится. Давайте сегодня вечером устройте мне показательный выход вашей персоны из всех восьми запасных выходов вашей школы. А я снаружи посмотрю. На форумах то трындеть - не мешки ворочать. Вы делом докажите. Номер школы, во сколько подъезжать?

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3446

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3446
    # 15 марта 2019 10:29
    serywolf:

    Швейка:

    Вы за школу своих детей отвечайте.

    так вы ответьте за базар, как говорится. Давайте сегодня вечером устройте мне показательный выход вашей персоны из всех восьми запасных выходов вашей школы. А я снаружи посмотрю. На форумах то трындеть - не мешки ворочать. Вы делом докажите. Номер школы, во сколько подъезжать?

    мужчина, остановитесь :o
    по-моему, мы с Вами говорим об одном и том же.
    Да, школы не открывают все выходы.
    Да, пожарные требуют держать их во время нахождения детей в школе свободно открывающимися изнутри.
    Да, такого школа себе позволить не может, потому как некому следить, а автоматики нет.

    Я отвечаю не за базар, а за себя и своего ребенка.
    Вы не верили, что у нас в школе 8 запасных выходов, так я Вас уверяю, что их восемь (здание 1976 года).
    Вы не верили, что школа не может не выполнять рекомендации пожарных, так я Вас уверяю, все выполнено у очень короткие сроки: нужные замки куплены (могу цену назвать) и поставлены. Все 8 штук.

    О том, что эти выходы на самом деле открыты, я не писала.
    Так кто из нас "трындит"?

    serywolf:

    Вы делом докажите. Номер школы, во сколько подъезжать?

    "Бегу, волосы назад" :trollface:

    Делом Вы своей жене доказывайте, а не мне.

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18430

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18430
    # 15 марта 2019 14:13 Редактировалось oks_1964, 1 раз.

    serywolf, Швейка, мне кажется, что для безопасности наших детей мы можем категорически потребовать нормальной программы, учебников и подготовки учителей по ОБЖ. И, наверное, утверждения этого предмета хотя бы наравне с физкультурой (а не непонятно какой по статусу и ведущийся кем и как попало, по остаточному нагрузочному принципу). Чтобы дети не бежали-не искали самостоятельно выходы (создавая толпу, последствия которой непредсказуемы), а как японцы во время пожара в гостинице Россия -- пока европейцы выскакивали из окон, ложились в кровати умирать в обнимку, японцы спустились вниз (без травм и давки) с документами, деньгами, вещами первой необходимости и с традиционными улыбочками ждали приезда пожарных расчетов. Что-то похожее при подозрении на теракт происходит в Израиле -- по первому сигналу опасности дети знают что делать и как это делать.
    "О" -- обучение!

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24719

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24719
    # 15 марта 2019 16:50
    Швейка:

    Да, такого школа себе позволить не может, потому как некому следить, а автоматики нет.

    за стоимость одного ледового дворца можно было оснастить все школы страны соответствующей автоматикой. и банкет.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 15 марта 2019 20:21
    Land:

    Швейка:

    Да, такого школа себе позволить не может, потому как некому следить, а автоматики нет.

    за стоимость одного ледового дворца можно было оснастить все школы страны соответствующей автоматикой. и банкет.

    Дверь, которая открывается только в одну сторону - простая механика.
    Сигнализация - тоже не бог весть какая сложность, при том явно в каждой школе уже установлена сигнализация для некоторых кабинетов типа информатики.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18430

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18430
    # 15 марта 2019 20:50
    Land:

    Швейка:

    Да, такого школа себе позволить не может, потому как некому следить, а автоматики нет.

    за стоимость одного ледового дворца можно было оснастить все школы страны соответствующей автоматикой. и банкет.

    Крик души, как понимаю. За стоимость одного ледового дворца можно построить три школы. Еще и на ремонт остальных денюжки останутся. Но... будут строить именно дворцы. А родителям втюхивать необходимость закупки сомнительного оборудования.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24719

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24719
    # 15 марта 2019 22:28
    oks_1964:

    Крик души, как понимаю.

    Да в общем нет. Простая констатация факта.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18430

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18430
    # 15 марта 2019 22:54 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Land:

    oks_1964:

    Крик души, как понимаю.

    Да в общем нет. Простая констатация факта.

    Образование вообще для кого-то бездонная баблососка (в т.ч. и для бюджета), а для кого-то стабильный "заработок". Можно втюхивать, как я понимаю, любое ...мо. Жутко счастлива, что этот беспредел скоро не будет "на глазах".

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    11 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 16 марта 2019 11:40
    oks_1964:

    Land:

    Швейка:

    Да, такого школа себе позволить не может, потому как некому следить, а автоматики нет.

    за стоимость одного ледового дворца можно было оснастить все школы страны соответствующей автоматикой. и банкет.

    Крик души, как понимаю. За стоимость одного ледового дворца можно построить три школы. Еще и на ремонт остальных денюжки останутся. Но... будут строить именно дворцы. А родителям втюхивать необходимость закупки сомнительного оборудования.

    К сожалению на это безобразие мы никак повлиять не можем :(

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18430

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18430
    # 16 марта 2019 16:52 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    Кармочка:

    К сожалению на это безобразие мы никак повлиять не можем :(

    Нам (родителям) удалось трижды противостоять чиновничьему беспределу. Один раз -- именно по поводу ремонта (в детсаду). При этом никто из администрации и воспитателей-учителей наших детей не пострадал (вопросы были вывернуты именно таким образом, что ЭТИ оказались не при делах вообще :P ). Чинушам пришлось сглотнуть и смириться.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24719

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24719
    # 17 марта 2019 13:53

    Подумалось. После наезда на школьника в Минске, все школы обнесли новыми, красивыми заборами. Очень сильно эти меры безопасности в Столбцах помогли. Но денег кто-то заработал.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18430

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18430
    # 17 марта 2019 15:10
    Land:

    Подумалось. После наезда на школьника в Минске, все школы обнесли новыми, красивыми заборами. Очень сильно эти меры безопасности в Столбцах помогли. Но денег кто-то заработал.

    Сейчас, как я понимаю, будут везде и всюду ставить турникеты. А как турникет предотвратил бы трагедию в Столбцах? Но денег кто-то заработает...

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 17 марта 2019 16:50
    oks_1964:

    Land:

    Подумалось. После наезда на школьника в Минске, все школы обнесли новыми, красивыми заборами. Очень сильно эти меры безопасности в Столбцах помогли. Но денег кто-то заработал.

    Сейчас, как я понимаю, будут везде и всюду ставить турникеты. А как турникет предотвратил бы трагедию в Столбцах? Но денег кто-то заработает...

    А в столбцах родители готовы за турникеты платить??
    Там и учеников не много, и сами здания школ отчаянно просят каши на более важные мероприятия.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18430

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18430
    # 17 марта 2019 20:49
    Sonejka:

    А в столбцах родители готовы за турникеты платить??
    Там и учеников не много, и сами здания школ отчаянно просят каши на более важные мероприятия.

    А в других школах родители готовы за турникеты (де-факто непонятно зачем) платить? Кстати, не видела-не слышала про школу, где нет более важных потребностей, чем установка этих самых турникетов. Думаю, что даже приснопамятной Острошицкогородокской школе есть определенные "незакрытые" нужды.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 17 марта 2019 23:34 Редактировалось matkiv, 2 раз(а).
    oks_1964:

    Сейчас, как я понимаю, будут везде и всюду ставить турникеты. А как турникет предотвратил бы трагедию в Столбцах? Но денег кто-то заработает...

    имхо, не будут ни ставить, ни зарабатывать на установке, пошумят и успокоятся, спонсоров для чинуш не найдут и х***ых не найдут, тут на нужды классы и попечительский совет уже многие забивают, а на всякие потёмкинские ворота - тем более, если откажутся хотя бы % 20-30 -50 (пойдёт как снежный ком, думаю ещё и больше будет до 88%, ещё и учитывая приснопямятную прописку), никто на блажь скидываться не будет .
    Причем можно немного по другому подойти к этому вопросу: мы ж не против, но ... вначале покажите утвержденный с МЧС, МВД, Минздравом и прочими ответственными органами за безопасность наших детей, а потом мы (родители) подумаем ... Уверен, проекта не будет. А количество согласовальщиков можно и расширить :-)

  • Екатерина-ст Neophyte Poster
    офлайн
    Екатерина-ст Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1613326

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 18 марта 2019 07:55
    Валера
  • InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

    820

    12 лет на сайте
    пользователь #523938

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 18 марта 2019 10:45
    Land:

    Подумалось. После наезда на школьника в Минске, все школы обнесли новыми, красивыми заборами. Очень сильно эти меры безопасности в Столбцах помогли. Но денег кто-то заработал.

    Вы сравниваете совершенно разные вещи. Скажем так, парковочную проблему при подвозе детей по крайне мере отодвинули за заборы школ, тем самым хотя бы от автомобилей дворы школ обезопасили.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 18 марта 2019 10:46

    InsAneR, так заборы с воротами и до этого были.

  • InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

    820

    12 лет на сайте
    пользователь #523938

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 18 марта 2019 10:52 Редактировалось InsAneR, 3 раз(а).
    matkiv:

    Уверен, проекта не будет. А количество согласовальщиков можно и расширить

    Что-то мне подсказывает, что сперва должен быть проект, а потом уже сбор денег на установку.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    serywolf:

    InsAneR, так заборы с воротами и до этого были.

    Не везде. Во дворе школа: там забора не было. Не знаю, была ли там проблема с авто, как-то не обращал внимания. Но в первое время после установки заборов было непривычно: перерезали привычные пешеходные связи - до заборов народ пересекал школьный стадион по диагонали. Теперь калитки установили так, что проще обойти стадион за забором. Тоже какой-никакой, а бонус для школы и учителей физкультуры.
    Вот в школе, где учился лет 20 назад (на Сердича кажется, или Матусевич) заборы были.

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    Что же касается турникетов, то плюсом вижу оптимизацию работы вахтера: тому будет проще остановить непрошеного гостя. По крайней мере, будет лишнее время тиснуть тревожную кнопку. И у наряда департамента охраны будет лишняя минута.
    Для безопасности же действительно оптимальнее пропускная система, переговорное устройство на входных закрытых дверях. Хотя в пик утреннего посещения явно будут пробки.
    Ну и нужна плотная работа психолога с учениками для выявления потенциально нестабильных учеников. И это тоже проблема: 1) где взять столько специалистов; 2) где взять действенную методику выявления; 3) как защитится от ошибки специалиста.
    В общем, нужно отправлять светлые головы из Министерства черпать опыт в тех странах, где с этой проблемой пытаются бороться уже не один десяток лет.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 18 марта 2019 11:08

    InsAneR, так одна школа - это исключение, лишь подтверждающее правило. Да и забора могло не быть только там, где он действительно не сильно был и нужен. Ходили люди? Ну так живут они там. Можно подумать сейчас люди не ходят или калитки кто-то закрывает на ночь. Так что не у меня одного вопрос: А для чего была потрачена уйма денег из бюджета? Ведь могли бы потратить на что-то более толковое. Например на пресловутые окна, которые тихой сапой меняют за счет родителей. На элементарные ремонты школ, которые тоже делают за счет родителей.