Ответить
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 19 августа 2018 15:52
    kvas_tank:

    на выставку школьную сходите в конце августа. там в одном месте будет выбор.

    На выставке тоже сразу не определишь, насколько этот рюкзак будет функционален. По Поляру скажу, что слабоубивайка (один выгоревший сама иногда на тот же рынок надеваю, до этого 4 года верой и правдой отслужил), ортопедическая спинка, легкий, достаточно удобен на плечах (широкие шлейки). Ну, вместимость -- можно выбрать (для 5-го класса меньше 21 литра брать не рекомендую). Минусы -- без особых картинок.

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3464

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 19 августа 2018 16:25

    Vitaliyak, помимо вышесказанного, обращайте внимание, как вшиты лямки.
    Наш рюкзак за два года нигде на нитки не разошелся, но лямки вшиты сверху одним швом, срезаны до 0,5 см, и шов окантован изнутри отделочной лентой (т е еще одна строчка). :D Это я так подробно пишу, потому как распорола и перешила, после того, как ткань на лямках просто разошлась на волокна, и лямка вылезла из шва. И это у нас еще электронная книга, а не стопка учебников. :) хотя дополнительных тетрадей/книг хватает.
    Сейчас сын купил Swiss Gear.

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13076

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13076
    # 19 августа 2018 19:27

    свисс гир стоит от 100 уе и выше...
    хорошие рюкзаки дя начали и выше - нюрнберг. в комплекте мешок для физры, пеналы, папки, ручки и т.д. стоит 200 уе не у нас...
    но по немецким нормам. поларис это мешок для сдачи стеклотары...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 19 августа 2018 19:48

    Ну да, понты дороже денег :-)

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3464

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 19 августа 2018 19:52

    да ладно, 99.90 руб в цуме - нормальный китайский рюкзак USB+AUX для подростка 13 лет :D

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13076

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13076
    # 19 августа 2018 20:35

    какие понты для ребенка со сколиотической осанкой???
    лучше правильный рюкзак чем правильный корсет!

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 19 августа 2018 20:39
    Швейка:

    да ладно, 99.90 руб в цуме - нормальный китайский рюкзак USB+AUX для подростка 13 лет

    Неужели Вы не понимаете, какой китайский рюкзак , одно дело зажать 2 рубля в месяц на воду - стаканчики, этим же все в классе пользуются, можно ж и не сдавать, без воды всё равно не останется,
    другое дело, неужели для родненького дитятки, вы не отжалеете пару сотен уе, за рюкзачок "да ещё не у нас"???
    Это ж наверное инвестиции в будущее.... прямой путь в иннополис ))

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    kvas_tank:

    какие понты для ребенка со сколиотической осанкой???
    лучше правильный рюкзак чем правильный корсет!

    вопрос про осанку не ставился, (да и я указал про вес и спинку, вот про лямки широкие забыл порекомендовать)
    Ну я понимаю у богатых свои причуды, сотней баксов туда, сотней сюда,

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 19 августа 2018 21:56

    Вдогонку про рюкзаки. Посмотрела первых три ссылки, самая "приемлемая", на мой взгляд, модель -- Polar 1955. Там еще и на талии крепится. И ёмкость подходит. У моих у кого-то такой был -- шлейки не "рассыпались", т.е. сделаны добротно. Цвет выбирайте сами.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15909

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15909
    # 19 августа 2018 22:24
    matkiv:

    Ну я понимаю у богатых свои причуды, сотней баксов туда, сотней сюда,

    у каждого свои поводы для траты денег - кто-то покупает хороший рюкзак, кто-то транжирит денежку на странные и непонятные вещи ;)
    У мелкого нейки немецкий рюкзак со специальной спинкой. Достался даром. Старшая китайский "свиссджир" уже угробила (что неудивительно), сама себе выбрала Коламбию на скидках в Спортмастере. Полар мне не понравился тем, что воде бы да, прочный, но быстро становится похожим на тряпку.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Каб быть в тренде, надо посмотреть волфскины.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Zanzarachnid Member
    офлайн
    Zanzarachnid Member

    286

    10 лет на сайте
    пользователь #1036993

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 19 августа 2018 22:40
    kvas_tank:

    свисс гир стоит от 100 уе и выше...

    Как бы дофига.. 50 у.е.+- маленький, здесь. Возможно не там смотрите. Или я ошибаюсь. Свис гир, это те, что раньше были Wenger? Выкупленые Victorinox. Делали в китае. Работал с ножиками. Лет пять-шесть назад, сейчас не поручусь, венгер (и викторинокс) оф поставщик в беларуси была "Юнедар", в России "Галсэр" (но юнедар венгеров все-равно брал в мск в основном и работал по их каталогам). Но у меня заморочка была по ножам, рюкзаки и сумки Wenger проскакивали мимо как-то еще видел, но не уточнял.

    А так только за туристические могу долго рассказывать. В школу, да берите какой ребенку нравится, они их от кабинета на плече несут только если в телефоне сидят, иначе в руке, потом бросок в кучу таких же и творить АДъ или тихонько осесть по стене рядом вглядываясь в тот же самый телефон.
    ЗЫ (к верстакам уже не прибивают втяхоря).

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 19 августа 2018 23:11
    Zanzarachnid:

    В школу, да берите какой ребенку нравится, они их от кабинета на плече несут только если в телефоне сидят, иначе в руке, потом бросок в кучу таких же и творить АДъ или тихонько осесть по стене рядом вглядываясь в тот же самый телефон.
    ЗЫ (к верстакам уже не прибивают втяхоря).

    Вообще-то хороший ребенок может средненький рюкзак за полгода убить (было такое, просто неудачная модель попалась). Имхо, надо брать рюкзак так, чтобы потом не вздыхать, если модель неудачная (я 100500 денюг за него отдала, а ты убил(а) рюкзак меньше чем за уч. год).

  • Zanzarachnid Member
    офлайн
    Zanzarachnid Member

    286

    10 лет на сайте
    пользователь #1036993

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 19 августа 2018 23:48

    Так я о чём. За 100-200 у.е.можно взять приличный туристический и носить его 5-10-15 лет, пока потребля.. хотелка не скажет давай новый, он лучше и моднее, и есть лишние деньги.
    Школьный - год живет, ну два, это чтобы с драным "как нищеброд" не ходить. (Ведь часто модный смартфон в школе нужен не только чтобы играть - а и чтобы не выглядеть "неполноценным";) Полноценных два- три года это только старшие классы. Ребенок километрами в соседнюю деревню в школу сейчас редко ходит. Надо брать чтобы было чем похвастать первых недельки две, и померятся чей круче, трансформеры, тачки и пр. А потом будет в том же углу валяться не переменах, а на уроках тоже не до него.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 20 августа 2018 00:01 Редактировалось matkiv, 1 раз.

    Ну не знаю, несмотря, что у моего электронка, и большинство учебников он с класса 3его не носит, я за удобную спинку рюкзака, даже без учебников, может весить под кг 2-3 (тетрадки, доп литература, физ форма, инструменты на труды, личные вещи и т.д). А если носить и учебники, жесть получиться, хоть сумку мечта оккупанта приобретай :-)

    Добавлено спустя 14 минут 52 секунды

    И насколько удобно в 100 литровом туристическом рюкзаке носить учебники и тетрадки, даже не знаю :-?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 20 августа 2018 12:25
    matkiv:

    И насколько удобно в 100 литровом туристическом рюкзаке носить учебники и тетрадки, даже не знаю :-?

    Мои с 5-го класса (учебники в электронном формате, тетрадок -- основные + допы А4) сначала (5-7 класс) в 21 литр (без физкультурки) еле "вмазывались", с 8-го -- 28 литров. Это кажется, что ничего не надо. А как посмотришь -- дофига всего.

  • Zanzarachnid Member
    офлайн
    Zanzarachnid Member

    286

    10 лет на сайте
    пользователь #1036993

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 21 августа 2018 19:35
    matkiv:

    И насколько удобно в 100 литровом туристическом рюкзаке носить учебники и тетрадки, даже не знаю :-?

    Офигенно. Главное правильно уложить. Еще ништяков на пару недель в лесу влезет, чтобы с комфортом учиться.

    Говорю как вижу. 5+ класс. Какой бы рюкзак модный не был - он лежит в общей куче на перемене. Какой бы рюкзак модный не был он лежит на лавке в мастерской. Несут от кабинета - до кабинета на одной лямке/в руке, в большинстве своем или болтая или уткнувшись в телефон. Часто потом следует бросок в общую кучу (даже у девочек).
    Теперь считайте, сколько вы готовы платить за переноску рюкзака (ранца) вне школы и сколько он будет нестись ребенком на обоих плечах (а не мамой/папой/бабушкой до машины). Да для "понтов" ребенку сейчас важнее телефон на 50. у.е. дороже или премиум аккаунт в в популярной онлайн игре на пол-года за те же деньги.

    Зы: я не агитирую за пакет из евроопта. Просто пишу, что брал бы авоську в школу как у всех + мешок для физры (если не пилим за пол-города есс-но). Те же самые полары выхаживают нормально. 30- 35 литров самое то, без заморочек в виде "спина/каркас/регулировка основного объема по высоте/поясной ремень".

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 21 августа 2018 20:00 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Zanzarachnid:

    Просто пишу, что брал бы авоську в школу как у всех + мешок для физры (если не пилим за пол-города есс-но). Те же самые полары выхаживают нормально. 30- 35 литров самое то, без заморочек в виде "спина/каркас/регулировка основного объема по высоте/поясной ремень".

    30-35 литров, имхо, занадта. Поясной ремень (если есть) -- не помешает. А вот собственно с портфелями-мешками для физры в наших классах и в гимназии были проблемы. Дети чужие прихватывали (эти ж полары почти у всех, а цветовая гамма небольшая). С мешками -- вообще жуть жуткая. Утаскивали форму только так. А потом еще боялись вернуть/болели... Словом, у меня для физры отдельно мешки сшиты -- ни с чем не перепутают. Это после того, как "повторки" оказались именно в гимназии в виде мешков с научной конференции в Новосибирске (вроде ж никого из РБ там не было, а вот глядите-тка :-? ).

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3464

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 21 августа 2018 20:46
    Zanzarachnid:

    Да для "понтов" ребенку сейчас важнее телефон на 50. у.е. дороже или премиум аккаунт в в популярной онлайн игре на пол-года за те же деньги.

    Вы серьезно? :o
    Или у вас там все так плохо?

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 23 августа 2018 13:57

    https://nn.by/?c=ar&i=214811
    в минске 40% заявлений не по прописке.

    какой будет трэш 29.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15909

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15909
    # 23 августа 2018 14:40

    Sonejka, наши озабочены картами учащихся. Напрямую в банк идти нельзя, надо заполнять анкеты в школе. И только потом в банк.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 23 августа 2018 21:21

    PlutOn, не совсем так. Банк еще должен их сделать. У нас в прошлом году делали. В феврали заявления заполнили, а к августу только карты были готовы