Ответить
  • Ёлка-моталка Senior Member
    офлайн
    Ёлка-моталка Senior Member

    2469

    9 лет на сайте
    пользователь #1583344

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 17 августа 2018 09:34
    skitales:

    И никто не прокачал простой вопрос: А кто есть ЁЛКА-МОТАЛКА?

    Научитесь главному - пониманию и знанию собеседника.
    С вами гавкается эфемерная субстанция, не отвечающая на вопросы, уходящая от прямого диалога и выводящая вас на эмоции, личность, которая личностью не является.
    Простой тролль!

    Никаких фактов, как я понимаю, не будет? :-?
    Ну где я, например, не отвечаю на вопросы? И зачем мне чьи-то эмоции?
    Впрочем, в вашем стиле всё. Напустить тумана, налить водички, долго красиво говорить намёками ни о чём.
    А в итоге "Приходите ко мне на платный семинар, я вам расскажу про эфемерные субстанции и как с ними бороЦЦа" :lol:

    Сергей13:

    источник данных по ссылке силен

    Думаете, все врут и скрывают от музчин правду? :conf:

    Здесь было зверски убито время.
  • Ctp Neophyte Poster
    офлайн
    Ctp Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2491022

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 августа 2018 11:20

    К слову об источнике информации белстат.пару дней назад белнефтехим опубликовал данные о том,что по данным белстата белорусы на топливо тратят 2.2% от своих доходов в месяц на топливо..а теперь считаем по 92 бензину. Если взять среднюю зп 1000р,то 2.2 % это 22р. (1000*2.2%)/100. Стоимость литра бензина 1.3 р.делим 22р на 1.3 и получаем 16.9л топлива в месяц...

    Добавлено спустя 21 минута 4 секунды

    Большинство бж живут в четкой убежденности:1. "Я всегда права,я ж мать" 2"все бывшие козлы,и виновны в том,что у них не сложилась жизнь" на основании первых 2 пунктов вытекает третий:именем ребенка надо драть с бывшего по полной")))) и хорошо если бывший муж реально забил и не помогает, можно его презирать всем миром и быть бедной мученицей. Но если муж не забивает на детей,тут то мозг женщины и ломается..вроде надо ненавидет ,а как бэ не за что.., права не покачаешь(муж то бывший) а ребенок вроде доволен в целом,папа то не исчез.. И на жизнь не пожалуешься подружкам,т.к не солидно выходит.. Скулить на то какой муж сволочь, хртя в это же время папа с ребенком проводят время..
    И что тады рабить? Правильно.создать на ровном месте проблему,раздуть ее до размеров слона. Повод может быть любой. Вернул позже нужного времени, дал печеньку не ту, не так с ребенком время провел. Список можно продолжать бесконечно. И тогда в праведном гневе с лозунгом я жэ мать начинаются санкции.вынос мозга,угрозы,шантаж,требования мыслимые и не мыслимые,обвинения типа ты мне жизнь поломал и ребенку хошь сварганить. В общем масштаб создаваемого бедствия зависит от того,наскока бывшая жена захотела быть бедной и несчастной.. И вот вуаля.. Муж в шоке,толком непонимая чего хотят,ребенок в шоке т.к не понимает,почему папа вроде был,а счас его нет..зато бывшая счастлива.ее все жалеют и гневно презирают мужа. А потом,если мама вдруг захочет реальной помощи(устанет она быть бедной)то бааааа,так уж и быть.она делает бывшему мужу великодушные поблажки. Это ж ради ребенка,так уж быть пушчу,дазволю. Но смотри мне....))))
    Как то так

  • Ёлка-моталка Senior Member
    офлайн
    Ёлка-моталка Senior Member

    2469

    9 лет на сайте
    пользователь #1583344

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 17 августа 2018 12:49
    Ctp:

    Большинство бж живут в четкой убежденности:1. "Я всегда права,я ж мать" 2"все бывшие козлы,и виновны в том,что у них не сложилась жизнь" на основании первых 2 пунктов вытекает третий:именем ребенка надо драть с бывшего по полной")))) и хорошо если бывший муж реально забил и не помогает, можно его презирать всем миром и быть бедной мученицей. Но если муж не забивает на детей,тут то мозг женщины и ломается..вроде надо ненавидет ,а как бэ не за что.., права не покачаешь(муж то бывший) а ребенок вроде доволен в целом,папа то не исчез.. И на жизнь не пожалуешься подружкам,т.к не солидно выходит.. Скулить на то какой муж сволочь, хртя в это же время папа с ребенком проводят время..

    Ну и дуры они, если имеют такие убеждённости. :)
    Потому что жить надо счастливо самим и не портить жизнь окружающим.
    А уж пытаться диктовать другим, как им жить и что делать и всерьёз ожидать, что кто-то метнётся исполнять- это верный путь в вечные обиженки. :-?

    Здесь было зверски убито время.
  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 17 августа 2018 15:03
    Ёлка-моталка:

    Приходите ко мне на платный семинар, я вам расскажу про эфемерные субстанции и как с ними бороЦЦа"

    Возможно в вашей колхозной школе вы кАрАлевна и вам верят на слово, но в данной ветке вы - тролль, желающий видеть только то, что творится в вашем мозге, в котором возникают платные семинары и прочая чушь.
    Выходите на завалинку, набейте карманы семечками и "пройдитесь" лучше по соседям живущим в вашем селе.

    Добавлено спустя 14 минут 6 секунд

    Ёлка-моталка:

    Обязанностей больше у того родителя, с кем ребёнок проживает. Потому что именно он несёт ответственность за него. А у кого больше ответственности и обязанностей, у того и прав больше. Закон жизни.

    Что может знать о законах жизни человек, который живет в своей норке?
    Обязанности - есть безусловное выполнение (исполнение) норм (требований) общества, либо личных убеждений.
    Их не может быть больше у родителя проживающего с ребенком.
    У такого родителя может быть больше работы и времени на ребенка. Вы свои "идеи" школьникам "втирайте".

    Ответственность, равно как и Обязанность так же равна и не измеряется временем и работой.

    С какого перепугу Ответственность вытекает из Обязанности? Маразм!
    Человек не имеющий Обязанностей безответственен? Чушь!

    И с какой радости бОльшесть прав вытекает из Обязанности с Ответственностью?

    У вас либо с законами жизни проблемы, либо село мало ;).

    Воспользуйтесь предложением с семечками. Может поможет.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Ёлка-моталка Senior Member
    офлайн
    Ёлка-моталка Senior Member

    2469

    9 лет на сайте
    пользователь #1583344

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 17 августа 2018 16:10
    skitales:

    Обязанности - есть безусловное выполнение (исполнение) норм (требований) общества, либо личных убеждений.
    Их не может быть больше у родителя проживающего с ребенком.
    У такого родителя может быть больше работы и времени на ребенка. Вы свои "идеи" школьникам "втирайте".

    Ответственность, равно как и Обязанность так же равна и не измеряется временем и работой.

    Мы сейчас говорим только о родителях и детях.
    Накормить, напоить, вытереть попу, - это работа или обязанность?
    Напоминаю, здесь в основном речь идёт о детях до трёх лет.

    Обеспечивает жизнь и здоровье ребёнка тот родитель, который с ребёнком живёт. Всё. Остальное- пустая демагогия.
    Априори не может быть равных прав с матерью у отца, который видит ребёнка пару раз в месяц.
    Если кто-то хочет равных прав, есть два пути.
    1. Жить семьёй с ребёнком и его матерью
    2. Опека 50 на 50.

    Да, и если можно, давайте обойдёмся без оскорблений и навешиваний ярлыков.

    Здесь было зверски убито время.
  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 17 августа 2018 16:54
    Ёлка-моталка:

    Мы сейчас говорим только о родителях и детях.
    Накормить, напоить, вытереть попу, - это работа или обязанность?

    Это ЗАБОТА, ОПЕКА, РАБОТА, ЖИЗНЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ и т.д. и т.п.
    РЕПРОДУКТИВНОСТЬ в конце концов.
    Но никак не ОБЯЗАННОСТЬ!
    ОБЯЗАННОСТЬ, как часть всех этих понятий, может стоять в одном ряду.
    Но говорить об обязанности как таковой... полнейшая чушь!

    Ёлка-моталка:

    Напоминаю, здесь в основном речь идёт о детях до трёх лет.

    Напомню!
    Ветка создавалась мной. И уж кто-кто, а я-то знаю, что создавал ее без учета возраста детей.

    Ёлка-моталка:

    Обеспечивает жизнь и здоровье ребёнка тот родитель, который с ребёнком живёт. Всё. Остальное- пустая демагогия.

    Пустая демагогия и хаос - это жители вашей головы, ибо обеспечение жизни и здоровья ребенка НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ :).
    Жизнь и здоровье ребенка важны всегда! И с одним родителем и с другим.

    Может покажете мне меру жизни и здоровья? Или весы?
    Или 5 дней проведенных с матерью будут здоровее 2-х дней проведенных с отцом?
    Со мной ребенок проводит все лето. Кто обеспечивает ребенку жизнь и здоровье?
    Да даже 1 день.
    Демагогия.... :)

    Ёлка-моталка:

    Априори не может быть равных прав с матерью у отца, который видит ребёнка пару раз в месяц.

    В вашей голове слишком много от учителя.
    Априори, это только в вашей норке.
    Мир живет иначе.
    И этому миру ваше априори до лампочки!

    Поэтому мир изобрел законы, а вы, как учитель, их даже не знаете. Я бы не отдал вам своего ребенка.
    Учите законы в перерывах потребления семечек ;).

    Ёлка-моталка:

    Если кто-то хочет равных прав, есть два пути.

    Ух, ты!
    Если... кто-то... хочет...
    А не много-ли на себя берете, Истина в последней инстанции?

    Помнится кто-то тут заявлял о "советах"...

    Ёлка-моталка:

    А уж пытаться диктовать другим, как им жить и что делать и всерьёз ожидать, что кто-то метнётся исполнять- это верный путь в вечные обиженки.

    Стало быть вы причисляете себя к вечным обиженкам?

    Ёлка-моталка:

    1. Жить семьёй с ребёнком и его матерью
    2. Опека 50 на 50.

    На первую чушь простой ответ: По статистике более 80% жен уходят из семьи.
    На вторую чушь такой же ответ: По статистике более 95% судов в пользу матери.

    Вы не в ту тему влезли, мадам!
    Ваша тема: "Сад и огород".

    Ёлка-моталка:

    Да, и если можно, давайте обойдёмся без оскорблений и навешиваний ярлыков.

    А, давайте!
    С кого начнем?

    Давайте с вас:

    Ёлка-моталка:

    ...А сложностей большинство наших мужчин не любит...

    ...Впрочем, в вашем стиле всё. Напустить тумана, налить водички, долго красиво говорить намёками ни о чём.
    А в итоге "Приходите ко мне на платный семинар, я вам расскажу про эфемерные субстанции и как с ними бороЦЦа"...

    ...Эти отцы, которым ереси насоветуют на платных семинарах и маскулисте, потом приходят в опеку, суд, ИДН и требуют воплощения в жизнь этих бредовых советов. Отвлекая людей от действительно важной и нужной работы.
    И очень потом обижаются, когда оказывается, что в реальном мире всё немного не так, как им бы хотелось.
    Так что я уберегаю народ от разочарований....

    ...Так что рецепт простой- не хотите содержать своих детей, не заводите их. Вот и всё.
    А раз завели- то содержать обязаны. Без всякой привязки к отношениям с бывшей....

    ...Да-да. И в 12 лет, и в 14 и 16 не мог воспитывать и встречаться. Исключительно из-за придури бывшей.
    Мы все, конечно, в это верим....

    ...Они за месяц забыли уже, как их папеньки выглядят. И да, в этом возрасте им нужна мама в постоянном поле зрения...

    Это только из последних перлов.
    В дальнейшем, если вам будет интересно, я могу провести логистику вашего интересной и счастливой жизни, где удачный выход замуж и зарабатывание денег, прежде всего вашим мужем, но не вами, вы как бы приписываете на свой счет.

    Семечки :)!
    Подумайте о смене ветки ;).

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35803

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35803
    # 17 августа 2018 17:18
    Ёлка-моталка:

    Сергей13:

    источник данных по ссылке силен

    Думаете, все врут и скрывают от музчин правду? :conf:

    а БТ тоже много смотрите?

    #LetsGoBrandon
  • Ёлка-моталка Senior Member
    офлайн
    Ёлка-моталка Senior Member

    2469

    9 лет на сайте
    пользователь #1583344

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 17 августа 2018 17:18
    skitales:

    Ветка создавалась мной.

    5 лет назад.
    Я пробежалась по ней по диагонали, что-то не нашла восторженных постов в стиле "Спасибо, skitales, благодаря вашим советам я бывшую в бараний рог скрутил и теперь ходит она у меня по одной половице".
    Всё больше- в опеке вежливо послали, в ИДН тоже послали, суд вообще 7 базовых дополнительно в плечи выписал. 8)

    skitales:

    Что может знать о законах жизни человек, который живет в своей норке?

    Так что давайте не будем про знание законов жизни, это не самая выгодная для вас тема. :)

    Здесь было зверски убито время.
  • Антигорилла Senior Member
    офлайн
    Антигорилла Senior Member

    1248

    18 лет на сайте
    пользователь #55205

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 17 августа 2018 17:56
    Ёлка-моталка:

    Ну где я, например, не отвечаю на вопросы? И зачем мне чьи-то эмоции?

    Я задавал конкретные вопросы, на которые не получил никаких ответов, кроме балабольства. И высказывания в стиле вы тут все дурачки и обиженки, одна я каралевишна.
    За все время только одна умная мысль была про опеку 50/50, да только нет никакой практики применения. Отцы за, бж люто против, судам- по барабану, им легче стандартное решение штампануть.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    9 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 17 августа 2018 18:11
    Антигорилла:

    За все время только одна умная мысль была про опеку 50/50, да только нет никакой практики применения. Отцы за, бж люто против, судам- по барабану,

    Отцы за до следующего брака. Накал страстей по ребёнку ослабевает и сходит на нет.

  • Ctp Neophyte Poster
    офлайн
    Ctp Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2491022

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 августа 2018 18:47
    Byratinko:

    Антигорилла:

    За все время только одна умная мысль была про опеку 50/50, да только нет никакой практики применения. Отцы за, бж люто против, судам- по барабану,

    Отцы за до следующего брака. Накал страстей по ребёнку ослабевает и сходит на нет.

    А зачем по ребенку страсти накалять?разводятся муж с женой,а не муж с женой и детьми.
    Как я писал выше и убедился га своем жизненном примере,что большинство проблем в этих ситуациях создают сами женщины..как в плане бывших жен,которые(не все конечно,но процент достаточен их)начинают запрещать общение с ребенком(по сути вымещая свое обиды на бывшем муже),так и новые пассии (тоже женщины) которые спустя энное время после начала отношений начинают показывать свое недовольство тем,что идет общение с ребенком из прошлой семьи. Причем самое парадоксальное и смешное в том,что такое недовольство чаще всего выражают такие разведенки с детьми.. Они недовольны,что их теперешний ковалер общается с ребонком от бж,но при этом так же хаят своего бывшего мужа,который не столько уделяет внимания их общему ребенку...

    Вот кстати,уважаемые женщины,которые,как я понял, тут висят, обьясните этот парадокс?)))только внятно))))

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35803

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35803
    # 17 августа 2018 19:09
    Ctp:

    А зачем по ребенку страсти накалять?

    потому что рычаг

    #LetsGoBrandon
  • aeroplane Senior Member
    офлайн
    aeroplane Senior Member

    26554

    10 лет на сайте
    пользователь #814253

    Профиль
    Написать сообщение

    26554
    # 17 августа 2018 19:11 Редактировалось aeroplane, 1 раз.
    Сергей13:

    Ctp:

    А зачем по ребенку страсти накалять?

    потому что рычаг

    :100500:
    очень действенный.

  • Ctp Neophyte Poster
    офлайн
    Ctp Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2491022

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 августа 2018 20:58

    Про накалять страсти это был скорее риторический вопрос.. Сам на него ответ прекрасно знаю

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 17 августа 2018 21:01 Редактировалось skitales, 1 раз.
    Ёлка-моталка:

    Я пробежалась по ней по диагонали, что-то не нашла восторженных постов в стиле "Спасибо

    Это участь моталок - бег по диагонали с закрытыми ушами, глазами, но с открытым ртом: "Только я говорить могу, других не вижу и не слышу".
    Могу только посочувствовать тем с кем вы общаетесь, ибо ваша внутренняя провинциальность так и прет!
    В слово провинциальность, я вкладываю не место жительства, а образ мыслей, ибо по ним видно, что вы глубоко неудовлетворенный человек и мне прекрасно известны причины этой неудовлетворенности, одна из которых - ваше присутствие здесь (в ветке).

    Вы так желаете показать свою доминанту, что обнажаете глупость.
    Если вы считаете что получили удовлетворение от своего поста, то я прямо сейчас разочарую вас.

    1. Те, с кем мне приходится работать не заходят более сюда.
    Причина вполне объяснима: Человеку не хочется ворошить и вспоминать старые раны.
    2. Данная ветка не предназначена для обсуждения проблемы одного человека, ибо я не имею модераторских функций. Для этого есть другие форматы и проекты.
    3. Когда вы читаете то, о чем написали...

    Ёлка-моталка:

    Всё больше- в опеке вежливо послали, в ИДН тоже послали, суд вообще 7 базовых дополнительно в плечи выписал.

    , на будущее знайте, что непосредственно с данными отцами я не работал.

    Идем далее...
    Если бы вы не мотались по диагонали, то не написали бы следующую чушь...

    Ёлка-моталка:

    "Спасибо, skitales, благодаря вашим советам я бывшую в бараний рог скрутил и теперь ходит она у меня по одной половице".

    Ваше сознание ищет жертву для удовлетворения своих фантазий, поэтому и не может разобраться что к чему.
    Мой стиль - не война с бывшей, а достижение мира.
    Я руководствуюсь интересами ребенка, ибо, в отличии от вас, знаю что это такое. Соответственно, провожу такие действия, при которых больше половины родителей со временем успокаиваются. Те мамки, кои не успокаиваются, получают хорошую затрещину не от бывшего мужа, а от государства.
    Ваш мозг, ищущий во всем доминанту (соответственно не удовлетворенный) желает видеть то, что все такие же как вы.
    Увы! Мое сочувствие!

    Более того, мне одинаковы вы, фаминистки, маскулисты и АБФовцы. Вся ваша шобла одного поля ягоды, где каждый грызется и от неудовлетворенности готовы удавить друг друга.
    Скажу больше: на АБФ и маскулисте я заблокирован, ибо знаю как без грызни добиться мира. Но вам он не нужен.

    И последнее...
    Кроме основной работы (я рабочий) на госпредприятии, я веду 4 волонтерских проекта. Для тех кто в норке - волонтерство, это когда безвозмездно.
    В этом году за один из молодежных проектов я получил гос.медаль от профсоюзов, за проект связанный с детьми Падзяку от вашего любимого Министерства Образования (вы, как учитель готовы на все за это :)), за подписью министра. Это все в трудовую идет.
    Ну а насчет международного проекта, в силу того, что вам так хочется увидеть "спасибо" :), читайте... и больше не старайтесь показывать глупость народу.
    Засмеют ;).
    http://pravotsa.forumbook.ru/t1136-topic
    http://pravotsa.forumbook.ru/t720-topic
    http://pravotsa.forumbook.ru/t1056-topic

    Ёлка-моталка:

    Так что давайте не будем про знание законов жизни, это не самая выгодная для вас тема.

    Я об этом вам и говорю: Не лезьте в законы жизни, ибо в вашей норке нет ни жизни, ни Закона!
    А уж о том кому и какая тема выгодна, позвольте решать другим, не суя свою кнопку в серьезные темы.

    Ели вы все еще не поняли, то намекну еще раз: Не старайтесь заходить глубоко, ибо там (в глубине) будут открываться ваши истинные поступки и глупости, а читающие вас родные могут увидеть и интерпретировать вашу жизнь иначе ;).
    Хотя... кому я это говорю :-? ?

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Ёлка-моталка Senior Member
    офлайн
    Ёлка-моталка Senior Member

    2469

    9 лет на сайте
    пользователь #1583344

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 17 августа 2018 21:28 Редактировалось Ёлка-моталка, 1 раз.
    skitales:

    Мой стиль - не война с бывшей, а достижение мира.
    Я руководствуюсь интересами ребенка, ибо, в отличии от вас, знаю что это такое. Соответственно, провожу такие действия, при которых больше половины родителей со временем успокаиваются.

    Странно, я здесь пишу о том же самом. И руководствуюсь теми же принципами.
    Вас почему-то это так возмущает, как будто я вам в суп плюнула. :conf:

    :-?

    skitales:

    Те мамки, кои не успокаиваются, получают хорошую затрещину не от бывшего мужа, а от государства.

    А можно немного поподробнее и поконкретнее расписать, что именно вы делаете и как именно мамки получают затрещины от государства.
    Мне кажется, это будет полезно почитать многим отцам, которые не могут договориться с бывшими жёнами.

    Ваши предположения обо мне комментировать не буду. Пускай они останутся на вашей совести.

    Здесь было зверски убито время.
  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 17 августа 2018 21:50
    Ёлка-моталка:

    Мне кажется, это будет полезно почитать многим отцам, которые не могут договориться с бывшими жёнами.

    Здесь я пишу только о том, что в данный момент может подойти для данного отца в его ситуации.
    У вас нет этой проблемы. Зачем писать в пустоту?

    Ёлка-моталка:

    Пускай они останутся на вашей совести.

    Моя совесть чиста как детская слеза.
    Говорю всегда прямо и то что думаю. А уж как человек воспринимает ситуацию - это его трудности.
    Я всем рекомендую заниматься прежде всего собой и окружающим его социумом и не лезть в нашу проблематику праздно и без реальной проблемы. Это эмоции, жизни и судьбы детей, где одно слово может изменить будущее человека. Одно слово.
    Если кому-то интересна проблематика, то для начала следует входить в нее "новаком", а не "экспертом" у которого уже 9 детей и счастливая жизнь, от чего он лучше всех все знает.
    Одно слово и завтра жизнь этого "эксперта" может изменить полярность, где любовь и верность превратятся в лохмотья у ног.
    А вот дальше...

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2548

    18 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2548
    # 17 августа 2018 22:55

    +100 скитальцу
    я с недавних пор тоже участник клуба, можно сказать. (но у меня пока, слава богу, более-менее нормальные отношения остались).
    случайно набрел на эту тему, зашел почитать и опыта какого-то набраться - агрессивные тетки отбивают желание что-либо обсуждать. вот реально - лучше бы молчали в тряпочку лишний раз, это как раз тот случай.

  • 2322954 Member
    офлайн
    2322954 Member

    335

    6 лет на сайте
    пользователь #2322954

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 18 августа 2018 19:51

    Парни, есть хорошие чел на Ютюбе, канал Прозрение и просвещение, Там Никита все доступно обьясняет по простому что и как. Рекомендую многим посмотреть его ролики и все станет на свои места.

  • irina.joy Member
    офлайн
    irina.joy Member

    107

    15 лет на сайте
    пользователь #145058

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 18 августа 2018 20:12
    Антигорилла:

    Кот-Обормот:

    Почитала последние страницы, некоторые высказывания "бедных" отцов шокируют, но комментировать это - как сами знаете что делать против ветра
    Хочется сказать 2 вещи
    1. Женщины, не теряйте голову, получайте образование, учитесь сами зарабатывать, чтобы вы в любой момент времени смогли обеспечить себя и своих детей. Жизнь штука сложная, случается разное и наедятся можно только на себя. Потом ходить и просить - больше унижения не придумаешь.

    Не хотят они учиться и зарабатывать. Добрая половина БЖ не работает или просиживает зад где-нибудь на полставки за копейки, а потом заливает про "копеечные алименты". При том эти "копеечные" больше половины ее з/п.
    А ходить и просить ничего не надо. От заявления в суд до возбуждения ИП не больше недели проходит, процесс налажен и автоматизирован. И будут всё что надо безнально удерживать.

    ну круто, чо.

    А теперь подумайте об этой же "полставки" с другой стороны 9ки. Вы сорветесь с работы, потому что вам позвонили из сада/школы "у вашего температура и понос, забирайте срочно"? Или это "работа, репродуктивность, но не обязанность"(ц)? И да, по факту получается, что и вы это понимаете, и работодатель, и бж. Но да, гнобить "ленивицу" проще, чем признать "да, моя карьера и заработки - в том числе потому что стерва бывшая сидит на полставки и валит на больничные, утренники, всегда четко в пять валит с работы и не работает сверхурочно".

    Или корона свалится это признать? :)