Ответить
  • qqqqqrasevets Senior Member
    офлайн
    qqqqqrasevets Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #253491

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 6 июля 2018 15:00

    кому нужно, тот все давно узнал и решил. Остальные пускай выдвигают дальше.

  • vicodin Junior Member
    офлайн
    vicodin Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #327380

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 7 июля 2018 17:28

    Здравствуйте, может кто знает толковую школу в Уручье (Городецкая)?
    Ребенок идет в 5-й класс идет, нужно переводить, купили квартиру. 202, 203 - почитала отзывы не очень. Есть какие альтернативы?

  • 2154891 Junior Member
    офлайн
    2154891 Junior Member

    92

    7 лет на сайте
    пользователь #2154891

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 11 июля 2018 11:21 Редактировалось 2154891, 1 раз.

    Всем добрый день! Идем в школу №26 по ул.Л.Сапеги,15 в третий класс.Поделитесь информацией, кто знает, какой там иностранный язык, какие есть кружки и секции? И вообще , общее впечатление о школе , может посоветуете классного руководителя строгого, но справедливого.Заранее спасибо!!!

  • skana Neophyte Poster
    офлайн
    skana Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #536767

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 июля 2018 11:59

    Здравствуйте. Может кто-нибудь знает когда в этом учебном году планируется линейка для первоклассников (1 сентября - суббота)?

  • oksana_kr Senior Member
    офлайн
    oksana_kr Senior Member

    1563

    6 лет на сайте
    пользователь #2326135

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 16 июля 2018 13:43

    уточняйте в своей школе. в двадцатых числах августа будет объявление в школе висеть.

  • Mila_G Member
    офлайн
    Mila_G Member

    284

    14 лет на сайте
    пользователь #236178

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 18 июля 2018 11:13

    Добрый день, форумчане. У меня вопрос следующего характера. Мы отучились 1 класс в школе не по прописке (наша школа на тот момент еще строилась, а та, к которой относились по прописке - находится далеко от дома). сейчас хотим перевестись во 2 класс в свою школу рядом с домом. Общались с завучем, нам сказали "мест нет". На все аргументы, что мы относимся к данной школе следовал ответ: "ну, вы же не на улице, вы уже где-то учитесь, и вас не выгоняют. значит мы имеем полное право вам отказать при отсутствии свободных мест". Я подумала, что так оно и есть, но знакомый разубедил меня. Сказал, что это нарушение законодательства. А если бы мы переехали из другого района, нам бы тоже сказали "мест нет"? Прошу знающих проконсультировать: права ли школа или я могу все-таки требовать принять моего ребенка 31-м или 32-м человеком в класс?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 18 июля 2018 13:35
    Mila_G:

    Добрый день, форумчане. У меня вопрос следующего характера. Мы отучились 1 класс в школе не по прописке (наша школа на тот момент еще строилась, а та, к которой относились по прописке - находится далеко от дома). сейчас хотим перевестись во 2 класс в свою школу рядом с домом. Общались с завучем, нам сказали "мест нет". На все аргументы, что мы относимся к данной школе следовал ответ: "ну, вы же не на улице, вы уже где-то учитесь, и вас не выгоняют. значит мы имеем полное право вам отказать при отсутствии свободных мест". Я подумала, что так оно и есть, но знакомый разубедил меня. Сказал, что это нарушение законодательства. А если бы мы переехали из другого района, нам бы тоже сказали "мест нет"? Прошу знающих проконсультировать: права ли школа или я могу все-таки требовать принять моего ребенка 31-м или 32-м человеком в класс?

    Если у вас есть прописка к этой школе, то попросите директора дать вам письменный отказ для показа в РОНО,

  • shushpik Neophyte Poster
    офлайн
    shushpik Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #443937

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 июля 2018 17:13
    Mila_G:

    Добрый день, форумчане. У меня вопрос следующего характера. Мы отучились 1 класс в школе не по прописке (наша школа на тот момент еще строилась, а та, к которой относились по прописке - находится далеко от дома). сейчас хотим перевестись во 2 класс в свою школу рядом с домом. Общались с завучем, нам сказали "мест нет". На все аргументы, что мы относимся к данной школе следовал ответ: "ну, вы же не на улице, вы уже где-то учитесь, и вас не выгоняют. значит мы имеем полное право вам отказать при отсутствии свободных мест". Я подумала, что так оно и есть, но знакомый разубедил меня. Сказал, что это нарушение законодательства. А если бы мы переехали из другого района, нам бы тоже сказали "мест нет"? Прошу знающих проконсультировать: права ли школа или я могу все-таки требовать принять моего ребенка 31-м или 32-м человеком в класс?

    Если вы прописаны в доме, закреплённом за данной школой, по закону они обязаны вас взять в любом случае

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15894

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15894
    # 18 июля 2018 17:24

    Mila_G, задайте ваш вопрос с изложением ситуации на горячую линию минобраза ;)

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3996

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3996
    # 18 июля 2018 19:03
    PlutOn:

    Mila_G, задайте ваш вопрос с изложением ситуации на горячую линию минобраза ;)

    Ну зачем сразу так с плеча :), сходите на прием к директору с документами, а не к заучу, думается все решится.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • Mila_G Member
    офлайн
    Mila_G Member

    284

    14 лет на сайте
    пользователь #236178

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 19 июля 2018 09:53

    Hex,
    PlutOn, Sonejka,
    спасибо за ответы. к директору записались на прием, но до похода к нему хочу для себя пояснить, чтобы знать, как вести диалог. Потому что и завуч, и секретарь в один голос мне кричали, что мне нет никакого смысла идти к директору - он скажет ровно то же самое.

    shushpik,
    умом я это понимаю. Но с другой стороны, если в классах будет по 35 чел и мест действительно физически не будет, полагаю, что школа может оказаться права - мы уже учимся, не остались без образования, поэтому они вполне могут нам дать мотивированный отказ.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 19 июля 2018 09:58
    Mila_G:

    shushpik,
    умом я это понимаю. Но с другой стороны, если в классах будет по 35 чел и мест действительно физически не будет, полагаю, что школа может оказаться права - мы уже учимся, не остались без образования, поэтому они вполне могут нам дать мотивированный отказ.

    всеобуч как раз и придуман, для того, чтобы директор заранее мог предположить, сколько классов нужно для прописанных.
    и при необходимости организовать новый класс. Вы есть в списке ЖЭСа, значит директор по месту жительства учитывал вас при организации классов.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15894

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15894
    # 19 июля 2018 09:59
    Mila_G:

    поэтому они вполне могут нам дать мотивированный отказ.

    нет. тут уже от вас зависит - вы принимаете учебу 36-м ребенком в классе или нет.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 20 июля 2018 12:38

    Sonejka,

    Вы есть в списке ЖЭСа,

    с пометкой "учится в другой школе"

    значит директор по месту жительства учитывал вас при организации классов.

    значит учитывал как того кто будет учится в другой школе

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 20 июля 2018 16:36
    Ivan Igorevich:

    Sonejka,
    Вы есть в списке ЖЭСа,

    с пометкой "учится в другой школе"
    значит директор по месту жительства учитывал вас при организации классов.

    значит учитывал как того кто будет учится в другой школе

    и что? обстоятельства изменились, хочу перевестись.

  • reneiskaya Member
    офлайн
    reneiskaya Member

    165

    13 лет на сайте
    пользователь #272701

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 21 июля 2018 09:26

    Девочки, Всем доброго дня!
    Идем в 1 класс. можно выбрать сш 180 веснянка и именитая бывшая гимназия 16(теперь уже школа)
    Поделитесь какой инфой об проверенных учителях. Прям разрываюсь((((9 месяц остался....Постоянно говорят про эти поборы на 16 гимназию( и некоторые уже по 300 уе сдали) как то нехочется обновлять школу, а учителю будет все равно(((

  • philippa Junior Member
    офлайн
    philippa Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #593484

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 21 июля 2018 11:13

    именитая
    А когда она перестала быть гимназией?

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    именитая бывшая гимназия 16(теперь уже школа)

    А когда она перестала быть гимназией?

  • reneiskaya Member
    офлайн
    reneiskaya Member

    165

    13 лет на сайте
    пользователь #272701

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 21 июля 2018 17:06
    philippa:

    именитая
    А когда она перестала быть гимназией?

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    именитая бывшая гимназия 16(теперь уже школа)

    А когда она перестала быть гимназией?

    не знаю так сказали когда была на приеме у директора. теперь начальная школа только. а гимназия якобы с 5 класса. а у вас ам учатся детки? поведайте о хороших педагогах.

  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1618

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 21 июля 2018 19:45 Редактировалось сымона, 3 раз(а).

    Mila_G, не претендую на первую инстанции, но когда ребёнок шёл в 1 класс (2 года назад) , во всех школах на собраниях говорили, что детей по прописке они обязаны взять, даже если вы принесёт документы в последний день приёма. Я бы позвонила в РОНО, описала ситуация, и спросила, обязаны ли нас взять. Не называя имён. Но сначала поговорите с директором, вдруг все решится.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 22 июля 2018 10:14
    reneiskaya:

    philippa:

    именитая
    А когда она перестала быть гимназией?

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    именитая бывшая гимназия 16(теперь уже школа)

    А когда она перестала быть гимназией?

    не знаю так сказали когда была на приеме у директора. теперь начальная школа только. а гимназия якобы с 5 класса. а у вас ам учатся детки? поведайте о хороших педагогах.

    Гимназия всегда была с 5 класса.
    ИМХО, за 4 года вашей началки, опять вернутся гимназии только в возможно в чуть иной форме.