Ответить
  • mixtura55 Junior Member
    офлайн
    mixtura55 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #430459

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 13 июня 2018 15:39 Редактировалось mixtura55, 1 раз.
    serywolf:

    Sonejka, ай. читал я. Это при том, что сегодня утром лично видел я дежурящих возле 10 и 12 гимназий. Кстати, а когда нужно записываться на этот самый прием к директору, чтобы быть самым первым? За год? За два? Давайте я прямо сегодня запишусь, у меня еще четыре года есть в запасе. Или уже не первым буду? :-)

    Мы записывались в начале мая - были третьими

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 13 июня 2018 15:39
    serywolf:

    Sonejka, ай. читал я. Это при том, что сегодня утром лично видел я дежурящих возле 10 и 12 гимназий. Кстати, а когда нужно записываться на этот самый прием к директору, чтобы быть самым первым? За год? За два? Давайте я прямо сегодня запишусь, у меня еще четыре года есть в запасе. Или уже не первым буду?

    а это ж только прием. впереди будут дети сотрудников, младшие братья сестры, дети сотрудников РОНО и т.д.

  • Veien Senior Member
    офлайн
    Veien Senior Member

    648

    11 лет на сайте
    пользователь #679696

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 13 июня 2018 15:52

    mixtura55, это Вы про 10-ю? в школу развития ходили?

  • vn_23 Neophyte Poster
    офлайн
    vn_23 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #424398

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 13 июня 2018 15:57

    кому интересно по 50 гимназии

  • Veien Senior Member
    офлайн
    Veien Senior Member

    648

    11 лет на сайте
    пользователь #679696

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 13 июня 2018 15:59

    vn_23, я думаю всем интересно - пишите)

  • mixtura55 Junior Member
    офлайн
    mixtura55 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #430459

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 13 июня 2018 16:04
    Veien:

    mixtura55, это Вы про 10-ю? в школу развития ходили?

    Нет. На подготовку ходили, но сказали в этом году учитываться это не будет.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 13 июня 2018 16:50
    mixtura55:

    Мы записывались в начале мая - были третьими

    А есть какая-то официальная дата или где-то где-та у сярэдзине вясны?

    Добавлено спустя 41 секунда

    mixtura55:

    Нет. На подготовку ходили, но сказали в этом году учитываться это не будет.

    А они это сказали в сентябре или в мае?

    Добавлено спустя 52 секунды

    Sonejka:

    дети сотрудников РОНО и т.д.

    это у них тоже в секретном документе, который никому нельзя показывать?

  • Jimmy81 Senior Member
    офлайн
    Jimmy81 Senior Member

    885

    19 лет на сайте
    пользователь #26884

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 13 июня 2018 16:55

    vn_23, Так что по 50?

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3996

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3996
    # 13 июня 2018 17:05
    serywolf:

    mixtura55:

    Нет. На подготовку ходили, но сказали в этом году учитываться это не будет.

    А они это сказали в сентябре или в мае?

    Сказали после решений с пропиской

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • vfr12 Neophyte Poster
    офлайн
    vfr12 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #598453

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 июня 2018 18:04

    Хочу поделиться опытом подачи заявления на свободные места в первые классы Гимназии 1 в Серебрянке! Моя подача началась с того как в мае месяце я позвонив в гимназию узнала о мистической записи, которую якобы ведут на 13.06 с 14 до 20 принимает директор лично в свой отпуск!( на 16 и 20 его замы) но 13 го лично! Поняв , что в начале мая я не попадаю на июнь я решила уточнить имею ли я право приехать по живой очереди и подать заявление на что мне сначала секретарь, потом зам сказали категорически НЕТ, когда я позвонив в отдел образования , разъяснили что всё таки по закону могу я решила идти с утра и решить этот вопрос лично. Придя с утра я получила отказ в подачи по живой очереди и опять отправилась сначала в отдел образования потом в прокуратуру к прокурору на приём и опять он сказал идти и они должны принять заявление. Придя с 14 00 в гимназию я поняла, что ожиатажа нет и в два часа сидели два человека и то не на это время, но ко мне подошла зам и настоятельно сказала, что не примут! Я позвонила в министерство образования начальнику по школьному образованию и она сказала, что сейчас приедет комиссия из отдела образования и все вопросы можно решить на месте. Да, поехала Кучинская , не помню как зовут, и вызвав в кобинет сказала что заявление все таки примут у меня сегодня, на данный момент я сижу уже пять часов но никто так и не принял пока заявление, жду, совести!!! Но по видимому еенздесь нет! Пока сижу вижу, что приходят родители уже все их знают с букетами и ажиотажа нет! По видимому некоторые лили вообще не требуется прихода лично, их уже приняли! Просто смешно и грустно, что и у нас как на Украине! Надеюсь мой отзыв будет полезен, но у меня сложилась впечатление что здесь секта и министерство тоже ничего не решает!

  • 49537 Member
    офлайн
    49537 Member

    383

    18 лет на сайте
    пользователь #49537

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 13 июня 2018 18:20

    Хм. А почему Вы всё таки не записались? Или уже не записывали?

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3463

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 13 июня 2018 18:31

    vfr12, надо было по электронке записываться, чтоб наверняка....электронное обращение есть на сайте...все ж более официально, чем на словах и по телефону

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • mixtura55 Junior Member
    офлайн
    mixtura55 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #430459

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 13 июня 2018 18:45

    В 1 гимназии еще сегодня людей на следующую среду записывали. Почему было не записаться?

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3463

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 13 июня 2018 18:56

    Наверное, потому, чтоvfr12, хотела попасть к директору лично, а не к замам ;)

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • Katrin-SD Neophyte Poster
    офлайн
    Katrin-SD Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #815162

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 13 июня 2018 23:33
    vfr12:

    Хочу поделиться опытом подачи заявления на свободные места в первые классы Гимназии 1 в Серебрянке! Моя подача началась с того как в мае месяце я позвонив в гимназию узнала о мистической записи, которую якобы ведут на 13.06 с 14 до 20 принимает директор лично в свой отпуск!( на 16 и 20 его замы) но 13 го лично! Поняв , что в начале мая я не попадаю на июнь я решила уточнить имею ли я право приехать по живой очереди и подать заявление на что мне сначала секретарь, потом зам сказали категорически НЕТ, когда я позвонив в отдел образования , разъяснили что всё таки по закону могу я решила идти с утра и решить этот вопрос лично. Придя с утра я получила отказ в подачи по живой очереди и опять отправилась сначала в отдел образования потом в прокуратуру к прокурору на приём и опять он сказал идти и они должны принять заявление. Придя с 14 00 в гимназию я поняла, что ожиатажа нет и в два часа сидели два человека и то не на это время, но ко мне подошла зам и настоятельно сказала, что не примут! Я позвонила в министерство образования начальнику по школьному образованию и она сказала, что сейчас приедет комиссия из отдела образования и все вопросы можно решить на месте. Да, поехала Кучинская , не помню как зовут, и вызвав в кобинет сказала что заявление все таки примут у меня сегодня, на данный момент я сижу уже пять часов но никто так и не принял пока заявление, жду, совести!!! Но по видимому еенздесь нет! Пока сижу вижу, что приходят родители уже все их знают с букетами и ажиотажа нет! По видимому некоторые лили вообще не требуется прихода лично, их уже приняли! Просто смешно и грустно, что и у нас как на Украине! Надеюсь мой отзыв будет полезен, но у меня сложилась впечатление что здесь секта и министерство тоже ничего не решает!

    Вот и мне интересно, Вы все таки записались?
    Ну а вообще, почему люди по записи должны были Вас пропустить? Думаю ждали Вы так долго, когда пройдут все записавшиеся, а потом уже Вы. Эти логично!
    И да, ведь можно на другой день записаться...

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Также и в школах, все по записи! Пришли к своему времени, написали заявление, и ждёмс 28 августа, когда будет известно количество свободных мест... (ну или чуть раньше)))

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    В 146 гимназии алгоритм создали))))

  • 49537 Member
    офлайн
    49537 Member

    383

    18 лет на сайте
    пользователь #49537

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 14 июня 2018 00:36 Редактировалось 49537, 1 раз.

    Это минобр создал. http://minsk.edu.by/main.aspx?guid=115563

  • tumanofaaa Member
    офлайн
    tumanofaaa Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #498632

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 14 июня 2018 07:32 Редактировалось tumanofaaa, 1 раз.

    сидим вчера с мужем вечером после беготни с подачей заявлений. расслабились. муж тут так вдруг вскидывается и спрашивает :
    - Слушай, а как же тогда в ВУЗ поступать будут, если со школой такая беготня?
    я отвечаю:
    - Как... как... ПО ПРОПИСКЕ!

    Не обижайте меня,я ранимая,нежная..А потом из-за слез не видно,по кому попала лопатой
  • Veien Senior Member
    офлайн
    Veien Senior Member

    648

    11 лет на сайте
    пользователь #679696

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 14 июня 2018 08:57

    Katrin-SD, такой алгоритм на сайте каждого заведения)) по крайней мере из тех, что я смотрела.

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    14 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 14 июня 2018 09:33

    С этим новым алгоритмом, я правильно понимаю, что можно подать документы в школу по месту жительства, а в другую только заявление, и при положительном решении из школы по м.ж. забрать документы в конце августа? Или как-то иначе?

  • Jimmy81 Senior Member
    офлайн
    Jimmy81 Senior Member

    885

    19 лет на сайте
    пользователь #26884

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 14 июня 2018 09:43

    fasolinka, Да. А какие документы Вы хотите забрать? Там только Ваше заявление и справка. Позвоните просто, скажите что идете в другую и все.