Ответить
  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 12 мая 2018 23:38
    96_JkO:

    skitales, вам, надеюсь, не нужно напоминать, что при судебном разбирательстве вопрос желания ребёнка и соответствия этого желания его интересам является неотъемлемой частью разбирательства?

    Да ну! И кто его учитывает до 10 лет? А порой и не спрашивают.
    Но, ок! В то время ребенок сказал: с мамой.
    А теперь пожелал остаться с отцом.
    Так, для понимания: Ребенок прежде всего человек. И его права и интересы являются приоритетом в том числе государства.

    96_JkO:

    на каком основании вы и ваши апологеты после вступления решения суда в законную силу, на стадии его исполнения, пытаетесь переоценить обстоятельства по делу?

    Основания: ЖЕЛАНИЕ РЕБЕНКА.

    96_JkO:

    на какой процессуальной норме это основано?

    Да плевать на нормы в этом случае.
    Если ребенок пришел ко мне и не желает идти к матери, то я НЕ ОБЯЗАН передавать его ей.
    У меня нет обязательства в этом.
    На каком основании ты и твои апологеты после решения ребенка о нежелании идти к матери, в связи с обстоятельствами не зависящими от меня и меня не обязывающим, пытаетесь навязать мне незаконность моих действий?
    На какой процессуальной норме это основано?

    96_JkO:

    если в вашем деле поменялись обстоятельства, милости просим в новый процесс, ну а что-то поменять в старом у вас уже не получится

    Вот и я о том же!
    Милости просим в суд. Кому это нужно, пусть и идет в суд.

    Ох уж мне эти "ёуристы"!
    Ни жизни, ни судов по детям не понимают.

    Ты у автора разберись как он отбивается. Я-то говорю о своих отцах, в которые он не входит.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19411

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19411
    # 13 мая 2018 03:08 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    skitales:

    Но, ок! В то время ребенок сказал: с мамой.
    А теперь пожелал остаться с отцом.
    Так, для понимания: Ребенок прежде всего человек. И его права и интересы являются приоритетом в том числе государства.

    новый процесс

    Добавлено спустя
    skitales:

    Основания: ЖЕЛАНИЕ РЕБЕНКА.

    новый процесс

    Добавлено спустя
    skitales:

    На каком основании ты и твои апологеты после решения ребенка о нежелании идти к матери, в связи с обстоятельствами не зависящими от меня и меня не обязывающим, пытаетесь навязать мне незаконность моих действий?
    На какой процессуальной норме это основано?

    Статья 24. Обязательность судебных постановлений

    Вступившие в законную силу судебные постановления обязательны для всех граждан, в том числе должностных лиц, а также юридических лиц и подлежат исполнению на всей территории Республики Беларусь.

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 13 мая 2018 08:40 Редактировалось skitales, 1 раз.
    96_JkO:

    Статья 24. Обязательность судебных постановлений
    Вступившие в законную силу судебные постановления обязательны для всех граждан, в том числе должностных лиц, а также юридических лиц и подлежат исполнению на всей территории Республики Беларусь.

    Скучно общаться с теми, кто не имеет опыта в делах по детям.

    Тебе по-русски не понятно о чем я говорю?
    Попробую крупнячком писать, выделять.
    ЧТО ИСПОЛНЯТЬ? И КОМУ?
    Ребенок пришел к отцу и не желает идти к матери?
    КТО ОБЯЗАЛ ОТЦА ПЕРЕДАТЬ РЕБЕНКА? ГДЕ ЭТО ПРОПИСАНО?
    Никто не обязывал отца передавать ребенка!
    ЧТО ИСПОЛНЯТЬ ПРИСТАВАМ? КАК ВООБЩЕ ПОЛУЧИТЬ ИЛ, ЕСЛИ НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ?
    Кто по старому суду взыскатель и кто должник?

    А как приставу быть вот с этим: "В принятии мер по обеспечению исполнения исполнительного документа может быть отказано, если:
    принятие мер по обеспечению исполнения исполнительного документа может существенно нарушить права и законные интересы иных лиц"

    Почему суды по детям самые тяжелые? Потому, что люди не вещи и в отношениях постоянно идет движение.

    96_JkO:

    новый процесс

    Ну и иди начинай новый процесс. Кто мешает?
    Как отцу, мне это нафиг не нужно, ребенок со мной.
    Тебе нужно - вперед!

    У нас все еще тормозится вопрос, а в России все четко разъяснено.
    Пример:
    "п.17 Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. N 50 г. Москва "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"
    Возбуждение исполнительного производства
    17. Исполнительные листы выдаются на основании судебных актов, возлагающих обязанность по передаче другим лицам денежных средств и иного имущества либо совершение в их пользу определенных действий или воздержание от совершения определенных действий, например, в случаях, предусмотренных частью 2 статьи 206 ГПК РФ (части 1 и 3 статьи 1 Закона об исполнительном производстве).
    Исполнительные листы на основании судебных актов, не содержащих вышеуказанных предписаний, например, в случаях признания судом права на имущество, понуждения к заключению договора, определения порядка пользования имущества, судом не выдаются
    ".
    Если и здесь непонятно, читай далее:

    - ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
    ПИСЬМО С.В. Сазонова от 28 апреля 2016 года N 00011/16/37579-СВС
    «Об организации работы по исполнению исполнительных производств, связанных с воспитанием детей»

    Территориальными органами ФССП России отмечается ряд проблемных вопросов при исполнении исполнительных документов, связанных с воспитанием детей.
    "На принудительное исполнение продолжают поступать исполнительные документы с формулировкой "об определении места жительства ребенка" без возложения обязанности на должника передать ребенка тому родителю, с которым определено место жительства.

    В соответствии с п.6 ч.1 ст.13 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Закон) в исполнительном документе должна быть указана резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, содержащая требование о возложении на должника обязанности по передаче взыскателю денежных средств и иного имущества либо совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

    В пункте 17 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2015 года N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" (далее - постановление Пленума ВС РФ N 50) разъяснено, что исполнительные листы на основании судебных актов, не содержащих предписаний о возложении обязанности по совершению определенных действий, судом не выдаются.

    Таким образом, при поступлении на исполнение исполнительных документов, не соответствующих требованиям ст.13 Закона, судебным приставам-исполнителям рекомендуем принимать решение об отказе в возбуждении исполнительного производства на основании п.8 ч.1 ст.31 Закона".

    На этом можно закончить разговор. Мне реально скучно говорить с тем, кто не имеет опыта в судах за ребенка.
    Все эти гипотетические вопросы напоминают фильм "Тот самый Мюнхгаузен".
    — Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен! Вас приказано арестовать. В случае сопротивления приказано применить силу.
    — Кому?
    — Что кому?
    — Кому применить силу в случае сопротивления, вам или мне?
    — Не понял…
    — Так, может, послать вестового переспросить?
    — Это невозможно.
    — Правильно. Будем оба выполнять приказ. Логично?
    Значит, это делается примерно так...

    А дальше пара полетевших скатертей, визг женщины и танцы. Трактир все-таки...

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19411

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19411
    # 13 мая 2018 12:54 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    skitales:

    Ну и иди начинай новый процесс. Кто мешает?
    Как отцу, мне это нафиг не нужно, ребенок со мной.
    Тебе нужно - вперед!

    ага - кому делаешь лучше, злоупотребляя родительскими правами?

    Добавлено спустя
    skitales:

    В пункте 17 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации

    вот зачем ссылать на законодательство соседней страны? между тем, в РФ данный вопрос достаточно проработан

    Резолютивная часть решения суда. Обобщение судебной практики показало, что в тех случаях, когда ребенок на время рассмотрения дела проживал с одним из родителей, а решением суда его место жительства определено с другим родителем, суды, как правило, в резолютивной части решения не указывали на обязанность родителя, с которым ребенок проживает, передать его другому родителю.
    В основном такая обязанность возлагалась, если одновременно с требованием об определении места жительства заявлялось и требование о передаче ребенка.
    Исходя из анализа судебной практики, у судов отсутствует единообразие в том, что конкретно должно быть указано по данному вопросу в резолютивной части решения. Так, в частности, в тех случаях, когда такое требование заявлялось, суды, как правило, обязывали родителя, с которым ребенок проживал на время разрешения спора, передать ребенка на воспитание другому родителю, с которым определено место жительства ребенка. Между тем встречались и иные формулировки, в частности "обязать родителя передать ребенка другому родителю", "обязать родителя вернуть ребенка другому родителю".
    При этом ряд судов полагают, что если требование о передаче ребенка не заявляется, то суд не вправе выйти за пределы исковых требований и решить этот вопрос по своей инициативе. Такой позиции, в частности, придерживается Красногорский районный суд г. Каменска-Уральского Свердловской области и обосновывает ее тем, что суд при вынесении решения должен руководствоваться требованиями ч. 3 ст. 196 ГПК РФ, устанавливающей принятие судом решения по заявленным истцом требованиям. Данная норма предусматривает возможность суда выйти за пределы заявленных требований в случаях, предусмотренных федеральным законом, однако применительно к определению места жительства ребенка, как полагает Красногорский районный суд г. Каменска-Уральского, суд не вправе выходить за пределы заявленных требований, поскольку такой случай не предусмотрен федеральным законом.
    Аналогичное мнение по указанному вопросу высказано и рядом других судов Свердловской области.
    Некоторые суды (в частности, Псковский, Архангельский, Пензенский и Брянский областные суды) полагают, что в данной ситуации в резолютивной части решения суда следует указывать на обязанность родителя, с которым ребенок фактически проживает, передать его другому родителю на воспитание (Псковский областной суд считает, что надо указывать "передать ребенка другому родителю";). Это обосновывается необходимостью исключения всяких сомнений и неясностей при исполнении судебного решения.
    При решении данного вопроса следует руководствоваться следующим.
    Исходя из принципа равенства родительских прав и обязанностей раздельно проживающие родители в равной мере могут претендовать на общение с ребенком, на участие в его воспитании (ст. ст. 61, 63 СК РФ). Определение места жительства ребенка с одним из родителей может весьма существенно повлиять на объем осуществления родительских прав тем из родителей, с которым остался проживать ребенок. Следовательно, поскольку решением суда определяется место жительства ребенка с учетом прежде всего того, кто из них имеет возможность создать лучшие условия для воспитания и развития ребенка, то в решении следует указывать и на обязанность родителя передать ребенка тому родителю, с которым определено место жительства ребенка.
    Кроме того, указание в резолютивной части решения на обязанность передачи ребенка другому родителю будет направлено на своевременную защиту прав несовершеннолетних детей и позволит избежать неясности в исполнении решения суда, поскольку согласно информации, полученной из ряда судов, отсутствие такого указания впоследствии приводит к обращению судебных приставов-исполнителей в суд с заявлениями о разъяснении судебного решения.
    Так, в частности, Верховный Суд Республики Бурятия в справке по материалам обобщения судебной практики отметил, что отсутствие в резолютивной части решения Северобайкальского городского суда по делу по иску Х. к А. об определении места жительства ребенка указания на обязанность одного родителя передать ребенка другому родителю повлекло обращение в суд судебного пристава-исполнителя с заявлением о разъяснении решения. Суд, разъясняя решение, обязал отца передать ребенка матери, с которой было определено его место жительства по решению суда.

    и всегда можно обратиться в суд за разъяснением решения

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 13 мая 2018 13:59
    96_JkO:

    кому делаешь лучше, злоупотребляя родительскими правами?

    Ты вместо клоунады у отца поинтересуйся почему ему ничего не предъявляют.
    Он тебе рассказал, вот и вникай.
    Злоупотреблений там нет и не может быть, а если ты принимаешь подкаблучество как данность, то это лишь твоя проблема.

    96_JkO:

    вот зачем ссылать на законодательство соседней страны?

    Потому, что ты не въезжаешь в то, что я говорю и херачишь мантру про противоправие, хотя тебе написали черным по белому:

    DarkDoG_bY:

    Решение суда, это определение места жительства ребенка, которое не обязывает меня выполнять какие либо действия. Также сын сам отказывается проживать со своей мамой. Заставить его тоже никто не может. Если кому интересно, могу на днях выложить дело Отдела Принудительного Исполнения которые насильно тоже не могут заставить проживать старшего сына с его мамой. И на протяжении полугода ходят ко мне в гости и уговаривают чтоб я ребенка сам насильно передал его маме (нарушив ст9.1 ч2 УК РБ) чтоб они поставили галочку, а потом пускай сын сам выбирает у кого остаться.

    Ты кроме себя кого-нить читаешь?

    96_JkO:

    и всегда можно обратиться в суд за разъяснением решения

    В Бурятии "прокатило" потому что слабые юристы были.
    У нас ни одного не прошло, ибо: если требование о передаче ребенка не заявляется, то суд не вправе выйти за пределы исковых требований и решить этот вопрос по своей инициативе.

    Я представляю что произойдет с отцом попадись ему такой юрист как ты :-? .
    Сразу побежишь ребенка отдавать.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • 2147715 Member
    офлайн
    2147715 Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2147715

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 13 мая 2018 17:41

    skitales, 96_JkO,
    не спорьте.
    Что-то мне подсказывает что каждый останется при своем мнении.
    Понятно, что каждый из Вас пишет исходя из своего опыта.
    Но наш закон, как в поговорке: "Закон, что дышло. Куда ввернешь, туда и вышло".
    Все зависит от судьи и подковонности/наглости отца.
    Есть конечно варианты где можно и поиграть понятиями.
    Но по умолчанию ... Да и многое зависит от подкованности БЖ, потому как у нас для них зеленый свет.
    И если она умеет также играть понятиями, то суд окажется на ее стороне.
    У нас можно попробовать сыграть на СОПе в отношении БЖ, а потом вывернуть это в сою сторону, но это сознательно подвергнуть ребенка, хоть на какое то время детскому дому или интернату.

    К сожалению у нас все не совершенно. Кое кому можно забрать ребенка по умолчанию и полностью плевать на мнение и права БЖ.
    Так как судебная система находится "в своем кармане".

    Давно читаю данную тему и схожие с ней. И почти всегда получается, что "мне бы Ваши проблемы", - решил бы раз и навсегда.
    Но ... у меня ситуация гораздо сложнее, и вариантов решения ее крайне мало.
    Только если переводить все в уголовное русло.
    Но и в этом случаи закон больше на стороне БЖ. Им просто проще все провернуть.
    ...

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 13 мая 2018 19:07
    2147715:

    Все зависит от судьи и подковонности/наглости отца.

    Не наглости отца, а ЗНАНИЯ.

    2147715:

    Кое кому можно забрать ребенка по умолчанию и полностью плевать на мнение и права БЖ.

    Это не совсем так.
    Просто отцы не умеют работать с таким понятием как интересы ребенка.
    А это крайне важно в понимании сути вопроса.
    Здесь нет "наплевательсвкого" отношения к правам родителя.
    И если бы отцы не в потолок плевали, а занимались изучением прав и интересов детей, то уровень проблемы перешел в другой порядок.
    И судов с победами было бы больше.
    Я за эти годы принял участие в 11 судах по ОМЖ где отцы выиграли. И я считаю только детей до 10 лет.
    Да, это сложно и накладно. Но можно.
    Каждого отца я прокачивал по пониманию прав и интересов. И они доказали судьям свое знание.

    Нужно меньше идти по бабьему конформистскому пути.
    И выдавливать, выдавливать по капле, каждый день из себя раба. Все по Чехову.
    Не в законе дело, а в человеке.

    2147715:

    Но и в этом случаи закон больше на стороне БЖ.

    Не столько закон, сколько социум и конформизм этого социума.
    Так было, есть и будет в ближайшие годы.
    Поэтому не сиськи нужно мять, а головой думать и идти вперед без оглядки.

    А нам предлагают считать себя верблюдами. Кто соглашается оным и является.
    А тот, кто имеет мозг и аргументацию добивается своего.
    И вся кухня.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • 2147715 Member
    офлайн
    2147715 Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2147715

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 13 мая 2018 19:37

    skitales,
    в большинстве своем не буду оспаривать.
    Но я исхожу из своей ситуации.
    У меня есть только один вариант - переводить разбор в уголовную сферу.
    Только в этом случаи у меня есть варианты.
    Но опять же, даже в этом направлении у БЖ больше есть вариантов развития.
    А по поводу плевать на мнение и права БЖ - я имел ввиду одно конкретное лицо, обличенное властью.
    В том случаи вообще закону не пляшут, потому что "я так сказал".

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 13 мая 2018 20:39

    Не знаю твоей истории, но в уголовку лучше не лезть.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • 2147715 Member
    офлайн
    2147715 Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2147715

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 13 мая 2018 21:28

    skitales,
    это понятно.
    И как крайний вариант.
    Потому как в в этом случаи будет лишь вопрос кто кого.
    Договоренностей уже не будет никаких и никогда.

  • iPhone-Service Member
    офлайн
    iPhone-Service Member

    184

    7 лет на сайте
    пользователь #2142590

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 14 мая 2018 15:07

    добрый день-встречи отцов проводятся?если будет-пригласите в лс-спасибо!

    Стараюсь быть Человеком,помогать @людям@, выполнять свою работу @идеально@
  • chizhby Member
    офлайн
    chizhby Member

    262

    16 лет на сайте
    пользователь #104573

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 15 мая 2018 16:19

    Всем доброго.
    Ситуация следующая. Разведены. 2 детей. Добровольные алименты.
    1. После того как разошлись спокойно встречался с детьми до тех пор пока у меня не появилась новая женщина (в это время БЖ уже вышла замуж). С этого момента стали чинится препятствия в виде условий как, когда и куда. На детей ведётся давление - папа плохой и его новая то же. Просьба составить график общения с детьми отклонена. Собираюсь подавать иск об определении порядка общения с детьми. Какие подводные камни? Что может улучшить положение в суде?
    2. Новый муж БЖ проживает (не прописан) в одной комнате с моими несовершеннолетними дочерьми. Мне это очень не нравится. Можно ли как то повлиять?

    Заранее всем спасибо.

    (44)530-76-85 http://belautozap.ucoz.ru/forum/
  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 16 мая 2018 21:20

    1. Для начала тебе нужно обратиться в опеку по месту проживания б/ж с заявлением о чинении препятствий.
    В этом же заявлении указать, что ты предлагал ей составить родительское соглашение.
    Перед опекой можешь написать письмо бывшей о предложении обсуждения и составления родительского соглашения.
    Потом это письмо, как доказательство, к заявлению в опеку приложить.
    2. Твои опасения нужно также выразить на бумаге.
    Но это должно выглядеть только как опасения, но не обвинение.

    iPhone-Service:

    добрый день-встречи отцов проводятся?если будет-пригласите в лс-спасибо!

    Для встречи нужно человек 5 минимум. У нас получается "то могу, то не могу".
    Мне нужно пару выездов сделать и примерно к 29 мая буду знать свои свободные дни.
    Сможем наметить на какую-нибудь из первых трех суббот июня.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11331

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11331
    # 17 мая 2018 11:04
    skitales:

    Твои опасения нужно также выразить на бумаге.
    Но это должно выглядеть только как опасения, но не обвинение

    и каковы возможные правовые последствия этих "опасений"?

  • chizhby Member
    офлайн
    chizhby Member

    262

    16 лет на сайте
    пользователь #104573

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 17 мая 2018 14:26

    ТО: skitales - принял. готовлю письмо БЖ. Отправляю заказным с уведомлением.

    По опасениям - в заявлении в опеку (я так понимаю сейчас это Отдел образования, спорта и туризма) укажу хуже не будет.

    Добавлено спустя 18 минут 21 секунда

    В общем то я считаю ненормальным, когда взрослый мужик живёт в одной комнате с чужими несовершеннолетними девочками (да и с мальчиками то же). Я так думаю, что где то в законодательстве упоминание об этом есть, вот только нарыть не смог... :(

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    ТО: skitales - какой срок после подтверждения получения письма выжидать до подачи заявления в опёку?

    (44)530-76-85 http://belautozap.ucoz.ru/forum/
  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 17 мая 2018 15:03
    chizhby:

    В общем то я считаю ненормальным, когда взрослый мужик живёт в одной комнате с чужими несовершеннолетними девочками (да и с мальчиками то же). Я так думаю, что где то в законодательстве упоминание об этом есть, вот только нарыть не смог...

    Обвинять кого-то в чем-то довольно сложно.
    Если ты несколько раз прямо обвинишь, а проверка покажет обратное, то у социума сработает принцип притчи "пастушка и волков". Поэтому проще пользоваться обтекаемыми словами, тогда и к тебе не будет претензий. Но дело будет сделано.
    Так или иначе, б/ж и клоун будут говорить, что у них все ок. Но ситуацию нужно контролировать через детей.
    К сожалению в законодательстве с этим дыра.
    Тебе все заявят примерно следующее: "живите своей жизнью и не лезьте в жизнь матери", "найдите себе жену и родите детей", "вы просто завидуете", "нечего было бросать семью".

    chizhby:

    ТО: skitales - какой срок после подтверждения получения письма выжидать до подачи заявления в опёку?

    Сам смотри. Недели достаточно.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    chizhby:

    Отправляю заказным с уведомлением.

    С описью вложенного. Так будет более серьезно.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 24 мая 2018 20:11 Редактировалось Forest87, 1 раз.

    Привет!
    У меня сложилась такая ситуация: раньше я утром и вечером каждого дня, у своей б/ж спрашивал, через ВК, как дела у сына. Та мне отвечала. Когда возникла спорная ситуация по поводу общения, не смотря на то, что было решение суда, я угрожал ей милицией и судами, она меня добавила в игнор. Я начал писать ей в вайбер, там общение продлилось около года (может немного меньше), недавно опять возник новый спор. Она собирается ехать на 90 дней в Израиль (там у нее живет бабушка). Я дал ей разрешение (думая, что она не будет наглеть и ездить в разумных пределах), но в связи с тем, что город, в который она собирается, находится в 150 км от Сирии (все знают, какая обстановка там сейчас и что творится в Израиле вообще)+ совсем недавно появились новости, что соседний город, Иран обещает разбомбить, я предупредил б/ж о том, что если обстановка не успокоится, я буду подавать в суд об ограничении времени пребывания там или вообще об запрете. Тогда у нее включилось очередное обострение (это все происходило в личной переписке, в вайбер) и ....барабанная дробь....вдруг, мне в переписке пишит моя бывшая теща. Она говорит, что все это время (год или меньше), я общался с ней. Мол телефон зарегистрирован на ней. Это конечно бред, потому что у меня есть записи с этого телефона, где я разговариваю со своей б/ж+ есть другие доказательства свидетельствующие, что хоть телефон и на б/теще, пользуется или пользовалась (до недавнего времени) им б/ж. Она начинает мне писать, что я болен. Говорит, что пойдет ко мне на работу, к моему генеральному и про милицию и суд тоже говорит. Я спрашиваю ее, на каком основании та вводила меня все это время в заблуждение, на каком основании она вообще представилась б/ж и говорю, спрашиваю, на каком основании она пойдет в милицию (ведь оскорблять меня начала именно она) и что вообще это все бред, так как я знаю, что этим телефоном пользуется моя б/ж.
    Что по итогу:1. я жду, что еще выкинет моя б/теща.
    2. по вайберу мне уже никто не отвечает и я не знаю о состоянии моего сына (пробовал стучаться в инсту, там игнор моих сообщений)
    В связи с этим вопрос: мне подавать в суд, с целью добиться того, чтобы меня ежедневно информировала б/ж о здоровье нашего ребенка или может еще как-нибудь можно на нее по-воздействовать?
    и вытекающий вопрос, раз я упомянул про Израиль: как вы думаете, какова вероятность того, что суд поддержит мой иск с целью ограничения выезда б/ж с ребенком, если я уже дал ей разрешение до пяти лет. Просто тут как бы обстоятельства другие и есть реальная угроза жизни ребенку.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19411

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19411
    # 24 мая 2018 22:37
    Forest87:

    если я уже дал ей разрешение до пяти лет

    никакого разрешения не требуется. не понятно что и кому вы "давали"

  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 24 мая 2018 23:01
    96_JkO:

    никакого разрешения не требуется. не понятно что и кому вы "давали"

    требуется, хотя я соглашусь, что в документах говорится обратное. Но б/ж, адвокаты (что мой, то и ее) так не считали, да и судья тоже этот вопрос решила урегулировать разрешением. А им-то от этого "выхлопа" никакого, разрешение удостоверяет и составляет нотариус.

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 25 мая 2018 13:58 Редактировалось skitales, 1 раз.

    Примерно с 2011 года разрешение на выезд от второго родителя, при том, что ребенка вывозит родитель, не нужно.
    Скорее всего твоя б/ж могла перестраховываться для вывоза ребенка бабкой. В таком случае разрешение обоих родителей обязательно.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Таким образом, тебя "динамила" и "динамит" бывшая теща.
    И надо сказать, это ей удается.
    Думаю, что запрет можно поставить через суд.

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Forest87:

    Я спрашиваю ее, на каком основании та вводила меня все это время в заблуждение

    Прикольный вопрос :).
    Основание обосновано, как и у большинства: ТЁЩА! Вот и все основание ;).

    Forest87:

    Говорит, что пойдет ко мне на работу, к моему генеральному и про милицию и суд тоже говорит.

    Пусть лает, тебе-то что?

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Forest87:

    чтобы меня ежедневно информировала б/ж о здоровье нашего ребенка

    Это эмоция, которая привела к глупому выводу.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Forest87:

    суд поддержит мой иск с целью ограничения выезда б/ж с ребенком

    Если будут веские основания.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Forest87:

    если я уже дал ей разрешение до пяти лет

    Либо тебя ввели в заблуждение, либо просто "нагрелся" нотариус.
    Как и что и кому ты давал? Текст в разрешении какой?

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!