Ответить
  • Veien Senior Member
    офлайн
    Veien Senior Member

    648

    11 лет на сайте
    пользователь #679696

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 16 апреля 2018 15:45 Редактировалось Veien, 1 раз.
    PlutOn:

    общественный, конечно :)

    я помню в свои времена это было действительно что-то круто)) на автобусе ездить, типа взрослая-самостоятельная уже) только к классу 10-11 мне это изрядно надоело и была счастлива если хоть на какой машине подвезут)

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 16 апреля 2018 22:29
    Veien:

    matkiv:

    Меня в тихий шок ввело, когда девочка хороших знакомых с истерикой выговаривала маме, чтоб она на своей машине к ней в гимназию и не думала заезжать (Auris из салона), только на папином джипе т.к. с меня смеются, а лучше продать 2 машины и купить Хаммер, не стыдно в гимназию заезжать.

    в какую гимназию такая девочка ходит?
    я конечно ситуацию не знаю и я не сужу, но мне видится, что тут или воспитанием пора заняться или "неправильную" гимназию выбрали.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    по крайней мере, если б мне такое ребёнок высказал, то у меня такие мысли бы в первую очередь появились)

    Где то в Зеленом Луге, точно не знаю/не запоминал.

    PlutOn:

    С девочки смеются, что здоровая дылда, а до сих пор ее из школы родители забирают.

    Ну тогда она училась во 2-ом классе, и даже в продленку ходила. Думаете пора на ОТ пускать?
    Вот не знаю, у старшего фетиша насчёт девайсов, машин родителей, почти совсем не было. Даже после началки... Хотя имхо, может всё таки зависит от ученика и воспитания, но коллектив думаю тоже играет свою роль.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15849

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15849
    # 17 апреля 2018 07:17

    Если второй класс, то закатывание истерик родителям, в принципе закатывание истерик - это вопрос воспитания и только воспитания.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 17 апреля 2018 08:22
    Veien:

    PlutOn:

    общественный, конечно :)

    я помню в свои времена это было действительно что-то круто)) на автобусе ездить, типа взрослая-самостоятельная уже) только к классу 10-11 мне это изрядно надоело и была счастлива если хоть на какой машине подвезут)

    Круто было всей шаблон в автобусе.
    Но когда 40 минут срюкзаком каждый день, то ОТ не вставляет совсем.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15849

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15849
    # 17 апреля 2018 08:41

    :D Мелкий щаз ездит всей шаблой на автобусе - школа одна на микрорайон, многие дети именно в ней и учатся. Вот автобус их и собирает по маршруту в 3 остановки и так же обратно. Больше по маршруту ничего и нет, так что автобус становится школьным.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • nusha86 Neophyte Poster
    офлайн
    nusha86 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #680319

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 апреля 2018 16:42

    Здравствуйте! Пожалуйста, поделитесь информацией об учителях 4- х классов 37 школы. Дочку в этом году туда отдавать,но проблема,что она очень стеснительна,и хотелось бы понимающего учителя,чтобы вместе помочь ей адаптироваться.

  • sv-syrg Junior Member
    офлайн
    sv-syrg Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #545041

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 17 апреля 2018 16:42

    Здравствуйте. Уважаемые родители подскажите. В этом году идём в 1 класс в 136 школу на Сердича. Может кто-нибудь знает к кому учителю лучше попасть? Думали сначала в театральный идти, теперь уже сомневаемся. Поступать все равно будем в театральный, а там подумаем куда записываться. Главное чтобы учитель был хороший

  • shelestova Member
    офлайн
    shelestova Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #219755

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 18 апреля 2018 11:57
    PlutOn:

    В 29-й сейчас 8 первых классов, 6 четвертых классов. Конкурс ;) С соответствующим конечным результатом.

    Жуть какая...Даже не предполагала, что такое возможно.
    serywolf, читать Вас просто тошно. Может, Вам лучше в теме про детские сады пока?..

    PlutOn:

    В колдоговоре может быть прописано брать детей учителей. Но про братьев и сестер... как-то не логично. При чем тут колдоговор.

    Это, между прочим, частое явление в гимназиях. По крайней мере все три гимназии Юго-Запада используют такое правило: чтобы родителям не надо было водить детей в разные учреждения. Причем говорится об "успешных" старших, а не любых. Поступление в 5 класс (пока были экзамены) это все равно не гарантировало.

    Katrin-SD:

    Спасибо!!! А почему Вы говорите, что убрали специализацию? Я звонила, мне сказали, что в школе языковой уклон, при чем английский с 1 класса...?

    Когда была специализация (на вывеске школы так и записано было), то дополнительные уроки английского были в сетке расписания, уровень был повышенный. А теперь, по-моему, с 2008 года (если не ошибаюсь) - факультативно.

    Katrin-SD:

    Вот и я боюсь, что в гимназии будет "все для галочки"... (хотя вариант с 10 гим тоже рассматриваем)

    Как мама первоклассницы, могу Вас уверить, что в 10 гимназии "для галочки" ничего не будет, кстати, это в школах как раз чаще, увы. Очень качественное образование, грамотный подход к детям, процессу. Я каждый раз, подходя к гимназии жалею, что туда не попали мои старшие: много потеряли.
    Я не уговариваю Вас туда идти:), ни в коем разе. Просто хочется отстоять доброе имя 10-й гимназии, а то много всяких слухов расходится, причем от тех, кто с ней совершенно не знаком. Но если Ваш ребенок идет в школу в этом году, то все равно в гимназию не получится.

    Katrin-SD:

    По моему, при гимназиях эти школы созданы только, чтобы типа сузить круг тех, кого берут не по прописке.

    Я уж недавно тут говорила, что мы как раз отдали ребенка в Школу развития нашей гимназии именно из-за уровня подготовки: развитие. а не натаскивание, качества более, чем конкретные знания.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 18 апреля 2018 12:19 Редактировалось serywolf, 1 раз.

    :D

  • Katrin-SD Neophyte Poster
    офлайн
    Katrin-SD Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #815162

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 18 апреля 2018 12:32
    shelestova:

    Когда была специализация (на вывеске школы так и записано было), то дополнительные уроки английского были в сетке расписания, уровень был повышенный. А теперь, по-моему, с 2008 года (если не ошибаюсь) - факультатив но.

    Спасибо, сегодня съезжу узнаю))

    Я уж недавно тут говорила, что мы как раз отдали ребенка в Школу развития нашей гимназии именно из-за уровня подготовки: развитие. а не натаскивание, качества более, чем конкретные знания.

    Понятно, я могу говорить только про подготовку в 38 гимназии, и сравнивать с ней. Знаете в прошлом году знакомая ходила на подготовку в 38 гимназии и очень была довольна, прям очень даже, а мы в этом году ходим и кроме как, чтобы "потом выбрать из наших детей" я плюсов не вижу. Но обстоятельства изменились, мы переезжаем.

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    matkiv:

    Katrin-SD:

    а подготовка там куда лучше всяких там школ развития при гимназиях (ходим ещё на подготовку в 38 гим).

    А с чего это вы взяли, у вас есть какая то статистика??? или вам просто показалось?

    Какая статистика? Вы о чём? Только из личного опыта. В детской академии сильнейшая подготовка и развитие детей по всем дисциплинам. В гимназии основное условие , когда идёшь не по прописке, чтобы отучиться при гимназии в подготовке.

  • shelestova Member
    офлайн
    shelestova Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #219755

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 18 апреля 2018 12:42
    serywolf:

    утверждать о неравных возможностях в мире образования ( прямо противоречащем верховному закону страны - Конституции)

    изначально равное быть не может: дети все разные.

    serywolf:

    на младшей сестре природа может так отдохнуть, что ей будут не даны ни точные ни гуманитарные науки

    serywolf:

    "На детях гениев природа отдыхает"

    Отслеживайте хоть, что пишете. Никакой логики.

    serywolf:

    Потому очень интересен сам факт, когда внутренним документом создаются фактически частные учебные заведения за счет республиканского бюджета. За мой, за ваш, за PlutOn, , за matkiv, и т.д. счет.

    Ну и глупость Вы тут написали... Одаренных детей не жалко?

    serywolf:

    shelestova, так может вам просто не читать?

    Так Вы ж тут активничаете не в меру. Причем совершенно не владея информацией, все больше домыслы.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 18 апреля 2018 13:28 Редактировалось serywolf, 4 раз(а).

    :D

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15849

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15849
    # 18 апреля 2018 13:34
    Katrin-SD:

    Какая статистика? Вы о чём? Только из личного опыта. В детской академии сильнейшая подготовка и развитие детей по всем дисциплинам. В гимназии основное условие , когда идёшь не по прописке, чтобы отучиться при гимназии в подготовке.

    Т.е. перечислить деньги на счет.
    Смешно, правда. речь ведь идет всего лишь о подготовке в первый класс.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    serywolf:

    Так вот, какой-бы не был старший брат "успешный" (кстати, а какой линейкой и кто меряет эту самую "успешность" и где это прописано юридическим языком? ), на младшей сестре природа может так отдохнуть, что ей будут не даны ни точные ни гуманитарные науки. Потому очень интересен сам факт, когда внутренним документом создаются фактически частные учебные заведения за счет республиканского бюджета. За мой, за ваш, за PlutOn, , за matkiv, и т.д. счет.

    В любом заведении есть 3 типа учеников - умные, спортивно-творческие и спонсоры.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 18 апреля 2018 13:42 Редактировалось serywolf, 2 раз(а).

    :D

  • Veien Senior Member
    офлайн
    Veien Senior Member

    648

    11 лет на сайте
    пользователь #679696

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 18 апреля 2018 14:30 Редактировалось Veien, 1 раз.

    Скажите, есть постоянная регистрация, есть временная. На постоянную регистрацию чужого человека по-моему нереально зарегистрировать. Или не так? Послушаю тех, у кого это получилось, а не так - порассуждать и поболтать на "тему"
    Для варианта "подходит по прописке" - достаточно для школы\гимназии и временной получается?

    Может есть какие новости, когда уже будет точное распределение домов по гимназиям и школам? Обещали в этом месяце?

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 18 апреля 2018 15:24
    Veien:

    Может есть какие новости, когда уже будет точное распределение домов по гимназиям и школам? Обещали в этом месяце?

    уже есть по некоторомым районам.

  • Veien Senior Member
    офлайн
    Veien Senior Member

    648

    11 лет на сайте
    пользователь #679696

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 18 апреля 2018 15:31

    Sonejka, только на сайтах управления образования?

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 18 апреля 2018 15:37
    Veien:

    Sonejka, только на сайтах управления образования?

    где-то уже и на сайтах гимназий.

  • Veien Senior Member
    офлайн
    Veien Senior Member

    648

    11 лет на сайте
    пользователь #679696

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 18 апреля 2018 15:53

    Sonejka, за гимназиями (если Вы следили за некоторыми) остались те же дома? Добавилось много?

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 18 апреля 2018 15:59
    Veien:

    Sonejka, за гимназиями (если Вы следили за некоторыми) остались те же дома? Добавилось много?

    скорее не добавилось, но это не гимназии в очень густонаселённых районах.
    да и желания министерства и РОНО явно противоположны.