Ответить
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10597

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10597
    # 12 января 2018 13:47 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    1661458:

    LittleOne:

    1661458:

    Пускай дают штрафы какие хотят, всю выручку не заберут, что-то на поддержание штанов останется

    Вы в курсе, что хватает статей, по которым идет конфискация выручки в доход государства плюс штраф?

    Причем тут все статьи? Конкретно к фриланеру, работающему как ИП приведите пример.

    Я вас умоляю...

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 12 января 2018 18:59
    1661458:

    Причем тут все статьи? Конкретно к фриланеру, работающему как ИП приведите пример.

    Хотите на онлайнер первым попасть в колонку с Прокопеней :D

  • 1661458 Senior Member
    офлайн
    1661458 Senior Member

    1563

    8 лет на сайте
    пользователь #1661458

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 12 января 2018 21:03 Редактировалось 1661458, 1 раз.
    igmelsa:

    1661458:

    Причем тут все статьи? Конкретно к фриланеру, работающему как ИП приведите пример.

    Хотите на онлайнер первым попасть в колонку с Прокопеней :D

    Эх, заработать бы хотя процентов 30 только от неуплаченных им налогов, можно было бы подумать в попадание на онлайнер, а так по тыще-полторы в месяц не получится особо засветиться

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 13 января 2018 01:16 Редактировалось igmelsa, 1 раз.
    1661458:

    Эх, заработать бы хотя процентов 30 только от неуплаченных им налогов, можно было бы подумать в попадание на онлайнер, а так по тыще-полторы в месяц не получится особо засветиться

    Лучше с деньгами и на воле :)

  • A_MHE_BCE_PABHO Member
    офлайн
    A_MHE_BCE_PABHO Member

    331

    11 лет на сайте
    пользователь #647366

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 13 января 2018 02:11
    champloo:

    A_MHE_BCE_PABHO:

    champloo:

    Эх, всё же я вернулся.
    Сходил я в налоговую.
    За мои переводы от юр лица на физ лицо то есть, меня.
    Погрозили пальчиком. Сказали, так нельзя. Но смилились, сказали приноси декларацию за декабрь. Мы проверим и потом пойдёшь платить.
    Так, что вопросы таковы:
    Опасно ли ходить с декларацией к ним или это специально, что бы я сдал себя с потрохами.

    И у кого опыт оформления ИП до составления договора с Американским ООО, проконсультирует меня досконально и правильно. Как и что в каком порядке делать мне нужно будет. А то на форуме не могу найти чёткой инструкции.
    Естественно не за бесплатно. Но Ревера за 400 баксов не хочу..
    Не такой большой доход у меня, что бы столько отдавать.

    Никто досконально понятия не имеет как правильно. И та же ревера не даст заключения что ее вариант вашего контракта правильный и законный. Поэтому не думаю что стоит тратиться. В этой стране всем абсолютно пофиг кроме вас на ваш контракт. Вот будет команда фас вот тогда и раскопают и откопают и все остальное. А пока спите спокойно

    До сих пор на этом форуме нету инструкции как правильно.
    Например такой план:
    Вы например обычный фрилансер. У вас назрел заказчик. Допустим Американский с ООО(LLC) или какой либой другим наименованием.
    Сумма допустим от 1000$ которые обычно обсуждается здесь на форуме.
    Ваша цель платить налог, т.к. работать с юр. лицами физ лицо не может.
    Ваши действия: такие, то такието.

    Пока как я вижу действия мои:
    1. Иду в горисполком, открываю ИП по оказанию услуг.
    2. Иду с открытыми бумажками по ИП в банк, открываю счёт.
    3. Пишу договор об оказании услуг, который устроит моего заказчика. Как вы ранее писали, что желателен вот такой пункт:

    4 УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

    4.1 Оплата производится в USD банковским переводом. Всекомиссионныесборыбанка берет на себя РАЗРАБОТЧИК. 4.2 Заказчик обязуется производить выплаты Разработчику по настоящему Договору без каких-либо отчислений помимо тех, которые являются безоговорочным требованием по законам США.

    4.3 Оплата Разработчику осуществляется на почасовой основе поставке,согласованной на Сайте между Заказчиком и Разработчиком.

    4.4 Оплата за соответствующие Работы осуществляется и депонируется Заказчиком на счете условного депонирования, владельцем которого является Upwork Escrow Inc. (Апворк Эскроу Корпорейшн), эскроу-агент и аффилированное лицо Upwork, разблокировка средств на счете условного депонирования и их пересылка Разработчику осуществляется не позднее 14 дней с датыподтвержденияЗаказчиком, что Работы были выполнены должным образом в соответствии с техническим заданием. По окончании Работ Стороны обязуются подписать Акт выполненнных работ для целей налоговой и бухгалтерской отчетности Разработчика. Копии Акта выполненных работ, направленные через Интернет (эл.почтой или иными онлайн средствами), приравниваются к оригиналам.

    4. Подписываем договоры, желательно почтой обменяться физически на всякий случай.
    5. Получаем деньги. В начале след квартала, берём декларацию такую-то такую-то.
    6. Заполняем информацию в ней, идём в налоговую сдаваться. Они одобряют и оплачиваем.
    Мы чисты, налоги уплачены.

    Вопросов много:
    Что не так.
    Как выбирать налогообложение лучше всего.
    Какую декларацию брать.

    Если составить хотя, бы инструкцию по upwork, по работе с юр лицами заграничными.
    То по шаблону, многие не будут задовать глупые вопросы как я.
    Я бы с удовольствием бы поделился, своим опытом, но у меня такого нету.
    Создав такого рода базу данных, мы получим хотя бы какое-нибудь цельный вариант для новичков и не только решения с этим вопросов.

    Я лишь хочу знать, чёткие действия при моём случае. А при помощи других форумчан, мы сможем сделать более менее базу для каждого случая, а не бегать по всей теме, за ответами.

    Да какие случаи? Вам сказали, наши УК, НК и прочие это просто адовые талмуды по которым легально работать НЕВОЗМОЖНО. Просто забудьте про 100% легальную работу. Я просто для себя решил что просто надо работать вбелую и иметь хорошие отношения с налоговиками. По опыту коллег могу сказать что если ты для них прозрачен и все делаешь вовремя то никому ты нахрен не нужен и все будет норм. И это самое лучшее что можно сделать. Плюс я нанимаю бугалтера для всей этой чешуи. 130 бунов в месяц. Лишним не будет. А если пойдет волна по стране со стороны органов то попадут ВСЕ. И с кристальными контрактами и с пионерами и серые и белые. Мой совет - наймите бугалтера, имейте хорошие отношения с налоговой и спите спокойно. В налоговой работают хоть зачастую и тупые но в основном нормальные люди. Они за свою зп просто хотят не ломать голову над вашими косяками и будут счастливы если вы будете сами к ним ходить интересоваться что и как а если еще и ваш бух. сделает за них часть работы то вообще ништяк. И все положат на вас болт и будете жить спокойно. Не ищите как правильно. Ответ - никак. Делайте как лучше.

    Мой сценарий:
    1. Регистрация ИП
    2. Через 4-5 дней забрать извещение с разными данными
    3. Купить кудир, книгу проверок, книгу жалоб. (с 1 января регать у инспектора не надо) Книгу проверок прошить (имеется ввиду не переплет а шнур с печатью \ подписью :)) Все заполнить положить в стол
    4. В течении 10 дней подать заявление на переход на УСН
    5. Открыть счета (у меня Беларусьбанк)
    6. Если надо электронное декларирование, идти в центр регистрации и купить флешку 80 бун\2 года
    7. Приходит бабло - на РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ!
    8. В течении 7 дней в клиент банке приаттачить акты вып. работ, после апрува вывести на рублевый
    9. Продать 10%
    10. Платежкой перевести на свой карт счет (в ББ 2% от суммы)
    11. Юзять бабло с карт счета, радоваться жизни (пока на воле)
    12. Заполнить кудир.
    13. Все учетные книги держать по юр. адресу, заполнить все, прошить книгу проверок
    14. После первой декларации позвонить в налоговую все ли норм иначе дать звезды бугалтеру. Лучше прийти лично
    15. Покупать в налоговой всякие консультанты, газеты и т д. Плюс 100 в карму (знаю о чем говорю)

    Вот такая моя схема. У тех у кого ндс ндиюл и прочая шляпа наверно будет потяжелее.

    Добавлено спустя 8 минут 12 секунд

    PS. Райкири слилось. Они не работают с клиент банком, хотят доступ к моим аккам чтоб лично брать выписки по счету. Буду местных нанимать

  • 1661458 Senior Member
    офлайн
    1661458 Senior Member

    1563

    8 лет на сайте
    пользователь #1661458

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 13 января 2018 04:25 Редактировалось 1661458, 1 раз.
    A_MHE_BCE_PABHO:

    Буду местных нанимать

    Нафига он вам, с вашим одним поступлением в месяц? Поставить пару циферок в КУДИРЕ и пару в декларации по УСН? Еще и за такие деньжища

    Добавлено спустя 30 минут 22 секунды

    A_MHE_BCE_PABHO:

    14. После первой декларации позвонить в налоговую все ли норм

    Звонить смысла нету, вы им только 1 декларацию по УСН с двумя цифрами подадите за квартал(Правильность которых они не проверят на данный момент) . Вот если бы у вас НДС был, ЭСЧФ пару десятков в день, тогда бы уже и держались на связи с налоговой и то, по декларации по НДС, которой у вас все равно не будет

  • A_MHE_BCE_PABHO Member
    офлайн
    A_MHE_BCE_PABHO Member

    331

    11 лет на сайте
    пользователь #647366

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 13 января 2018 11:05
    1661458:

    A_MHE_BCE_PABHO:

    Буду местных нанимать

    Нафига он вам, с вашим одним поступлением в месяц? Поставить пару циферок в КУДИРЕ и пару в декларации по УСН? Еще и за такие деньжища

    Добавлено спустя 30 минут 22 секунды

    A_MHE_BCE_PABHO:

    14. После первой декларации позвонить в налоговую все ли норм

    Звонить смысла нету, вы им только 1 декларацию по УСН с двумя цифрами подадите за квартал(Правильность которых они не проверят на данный момент) . Вот если бы у вас НДС был, ЭСЧФ пару десятков в день, тогда бы уже и держались на связи с налоговой и то, по декларации по НДС, которой у вас все равно не будет

    У меня очень хорошие постепления, могу себе позволить :)
    Ну в качестве эксперимента хотябы

  • A_MHE_BCE_PABHO Member
    офлайн
    A_MHE_BCE_PABHO Member

    331

    11 лет на сайте
    пользователь #647366

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 13 января 2018 14:38

    К тому же там нарастающий итог и т д.

  • 1661458 Senior Member
    офлайн
    1661458 Senior Member

    1563

    8 лет на сайте
    пользователь #1661458

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 13 января 2018 18:32
    A_MHE_BCE_PABHO:

    К тому же там нарастающий итог и т д.

    Щедрый вы работодатель, если бы все такие были, глядишь была бы тыща доляров средняя по стране :-?

  • A_MHE_BCE_PABHO Member
    офлайн
    A_MHE_BCE_PABHO Member

    331

    11 лет на сайте
    пользователь #647366

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 13 января 2018 19:07
    1661458:

    A_MHE_BCE_PABHO:

    К тому же там нарастающий итог и т д.

    Щедрый вы работодатель, если бы все такие были, глядишь была бы тыща доляров средняя по стране :-?

    че сразу работодатель? я плачу 50$ и не имею головняка. Всегда полезно иметь людей с налоговой на короткой ноге которые защищают твои интересы а такие смешные деньги.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31077

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31077
    # 13 января 2018 19:17

    A_MHE_BCE_PABHO, те приемщицы деклараций пл территориалтному признаку в налоговой-это не те тети,которые будут осуществлять проверку вашей деятельности.так что лучше сэкономьте

  • A_MHE_BCE_PABHO Member
    офлайн
    A_MHE_BCE_PABHO Member

    331

    11 лет на сайте
    пользователь #647366

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 13 января 2018 19:31
    Leo.mogilev:

    A_MHE_BCE_PABHO, те приемщицы деклараций пл территориалтному признаку в налоговой-это не те тети,которые будут осуществлять проверку вашей деятельности.так что лучше сэкономьте

    Причем тут проверки? Штрафы по контракту платит мой бугалтер. Я просто скинул с плеч небольшую какашку за небольшие деньги. Я им еще и клиент банк может отдам, только жопой бы не шевелить, имею право

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31077

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31077
    # 13 января 2018 19:40 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    A_MHE_BCE_PABHO:

    Leo.mogilev:

    A_MHE_BCE_PABHO, те приемщицы деклараций пл территориалтному признаку в налоговой-это не те тети,которые будут осуществлять проверку вашей деятельности.так что лучше сэкономьте

    Причем тут проверки? Штрафы по контракту платит мой бугалтер. Я просто скинул с плеч небольшую какашку за небольшие деньги. Я им еще и клиент банк может отдам, только жопой бы не шевелить, имею право

    нет,сначала штраф государству заплатите вы,а уж потом через исполнительный документ будете взыскивать с буха,и то,если на ней числится какое-нить имущество.
    А вот сам налог(недоимку) за пять лет и пеню придется платить плательщику самому,безо всяких бухов

  • A_MHE_BCE_PABHO Member
    офлайн
    A_MHE_BCE_PABHO Member

    331

    11 лет на сайте
    пользователь #647366

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 13 января 2018 19:56
    Leo.mogilev:

    A_MHE_BCE_PABHO:

    Leo.mogilev:

    A_MHE_BCE_PABHO, те приемщицы деклараций пл территориалтному признаку в налоговой-это не те тети,которые будут осуществлять проверку вашей деятельности.так что лучше сэкономьте

    Причем тут проверки? Штрафы по контракту платит мой бугалтер. Я просто скинул с плеч небольшую какашку за небольшие деньги. Я им еще и клиент банк может отдам, только жопой бы не шевелить, имею право

    нет,сначала штраф государству заплатите вы,а уж потом через исполнительный документ будете взыскивать с буха,и то,если на ней числится какое-нить имущество.
    А вот сам налог(недоимку) за пять лет и пеню придется платить плательщику самому,безо всяких бухов

    То вы топили за буха то теперь как igmelsa. Короч, везде жопа, не поможет никто. Все пропало. Пойду поем

    PS. А какой выход? Все делать самому, накосячить, потратить время и заплатить штраф? :) Вот не знаю ни одного кого бы бухи на аутсорсе напарили. И все равно вероятность того что это сделаю я неправильно выше чем она неправильно.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31077

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31077
    # 13 января 2018 19:59

    A_MHE_BCE_PABHO, не берите до головы,что тут кто скажет.
    ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ,ЧТО ВЗЯЛИ БУХА.Через полгода вникните сами во все,м.б.потом она и не понадобится.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    да и нечего у вас там косячить--- с одним то офоициальным поступлением на р/с ,безо всяких иных левоналогов.

  • A_MHE_BCE_PABHO Member
    офлайн
    A_MHE_BCE_PABHO Member

    331

    11 лет на сайте
    пользователь #647366

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 13 января 2018 20:54
    Leo.mogilev:

    A_MHE_BCE_PABHO, не берите до головы,что тут кто скажет.
    ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ,ЧТО ВЗЯЛИ БУХА.Через полгода вникните сами во все,м.б.потом она и не понадобится.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    да и нечего у вас там косячить--- с одним то офоициальным поступлением на р/с ,безо всяких иных левоналогов.

    Так вы меня двумя постави выше пугали пенями всякими. Вы уже определитесь :)

    Добавлено спустя 27 секунд

    A_MHE_BCE_PABHO, те приемщицы деклараций пл территориалтному признаку в налоговой-это не те тети,которые будут осуществлять проверку вашей деятельности.так что лучше сэкономьте

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31077

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31077
    # 13 января 2018 21:02

    A_MHE_BCE_PABHO, вас если не пугать,так и будете ровно на..сидеть.А тут вун-и ип открыл,и буха нанял,и ваще почти святой.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    . иемщицы деклараций пл территориалтному признаку в налоговой-это не те тети,которые будут осуществлять проверку вашей деятельности.так что лучше сэкономьте

    сразу подумалось,что возложили просто на работниц имнс эту почетную миссию

  • A_MHE_BCE_PABHO Member
    офлайн
    A_MHE_BCE_PABHO Member

    331

    11 лет на сайте
    пользователь #647366

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 13 января 2018 21:06
    Leo.mogilev:

    A_MHE_BCE_PABHO, вас если не пугать,так и будете ровно на..сидеть.А тут вун-и ип открыл,и буха нанял,и ваще почти святой.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    . иемщицы деклараций пл территориалтному признаку в налоговой-это не те тети,которые будут осуществлять проверку вашей деятельности.так что лучше сэкономьте

    сразу подумалось,что возложили просто на работниц имнс эту почетную миссию

    Так экономить то как? :)
    И как сидеть? неровно?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31077

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31077
    # 13 января 2018 21:15 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.

    A_MHE_BCE_PABHO,поучитесь у буха,потом сами,
    плюсы и джаву освоили,освоите и две записи в кудир и декларацию.

  • A_MHE_BCE_PABHO Member
    офлайн
    A_MHE_BCE_PABHO Member

    331

    11 лет на сайте
    пользователь #647366

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 14 января 2018 01:34
    Leo.mogilev:

    A_MHE_BCE_PABHO,поучитесь у буха,потом сами,
    плюсы и джаву освоили,освоите и две записи в кудир и декларацию.

    Да вы возможно правы, но у меня принцип если ты не профессионал - не лезь. Найми профессионала. Именно поэтому в моем доме проводку делает электрик, трубы сантехник а бугалтерию бугалтер, а не программист