Ответить
  • 2648216 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2648216 Senior Member Автор темы

    1006

    5 лет на сайте
    пользователь #2648216

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 16 июля 2019 23:45 Редактировалось 2648216, 1 раз.
    Leo.mogilev:

    с вами тут уже никто не собирается общаться.удачи

    так нельзя. он ведь тоже хочет во всем разобарться просто иногда нервничает =)

    Leo.mogilev:

    производит эту опереацию то сам Гугл

    Я так понял, что в рамках договора о распространении если гугл комиссионер, он берет на себя все обязанности по распространению и продажи, далее сам гугл через посредника в расчетах(пейментса) продает приложение и забирает деньги. Пейментс участвует в расчетах самого физ.лица(поэтому по нему надо платить НДС на продажи из РБ), а не по Гуглу-комиссионеру - если мы на НДС. если нет - то и не надо. Платим 30% за гугл, а не за пейментс, потому что на нем все права как комиссионера.
    " Платим 30% за гугл, а не за пейментс, потому что на нем все права как комиссионера." - думаю это хуже всего зайдет в налоговой)))
    Но т.к. все деньги оседают у посредника в расчетах - пейментса и при этом он не участник нашего довогора о распространии - то мы можем считать что дата получения фактическйо прибьыли - зачисления на аккаунт пейментса. Так как даты не знаем - можем взять дату отображения в аккаунте = конец месяца.

    А вот в случае когда он не комиссионер:
    Все будет тоже самое?

    Поправьте если где-то напутал.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30517

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30517
    # 16 июля 2019 23:48 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    2648216:

    так нельзя. он ведь тоже хочет во всем разобарться просто иногда нервничает =)

    Вы были правы :lol:

    Добавлено спустя 41 секунда

    2648216:

    Я так понял, что в рамках договора о распространении если гугл комиссионер, он берет на себя все обязанности по распространению и продажи, далее сам гугл через посредника в расчетах(пейментса) продает приложение и забирает деньги

    да,так

    Добавлено спустя 47 секунд

    2648216:

    Платим 30% за гугл, а не за пейментс, потому что на нем все права как комиссионера

    да!!!

    Добавлено спустя 23 секунды

    2648216:

    " Платим 30% за гугл, а не за пейментс, потому что на нем все права как комиссионера." - думаю это хуже всего зайдет в налоговой))

    да

    Добавлено спустя 37 секунд

    2648216:

    дату отображения в аккаунте = конец месяца.

    да,но надо разбираться еще

    Добавлено спустя 21 минута 53 секунды

    2648216, ещё,о чем и говорил выше.Исходя из

    30% составляют плату партнеру по распространению контента и операционные сборы

    https://support.google.com/googleplay/android-developer/answer/112622?hl=ru

    операционные сборы за услуги пейментса не определены количественно в этих 30%,которые делятся и на пеймнтс, и на уполномоченных провайдеров по распространеию!!
    Т.е 30%---комиссия гугла,а не пейментса.((там лишь его не оговореннная часть)).

  • 2648216 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2648216 Senior Member Автор темы

    1006

    5 лет на сайте
    пользователь #2648216

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 17 июля 2019 00:20 Редактировалось 2648216, 1 раз.
    Leo.mogilev:

    да,но надо разбираться еще

    хотя в отчете о транзакциях есть разбитые по датам транзакции. эти даты - по сути это и есть день зачисления на счет Пейментса, а значит на эти даты надо переводить в BYN. Нам же важен день зачисления на счет пейментса, а не день когда мы их можем вывести со счета Пейментса.

    Leo.mogilev:

    операционные сборы за услуги пейментса не определены количественно в этих 30%

    надо глянуть что там у upwork, на сколько знаю там тоже есть посредник в расчетах - escrow, как они там считают

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30517

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30517
    # 17 июля 2019 00:28 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.

    2648216, да,и не забывайте про это((размещал уже не раз выше))--

    (ii) GPC является сторонним поставщиком услуг, содействующим платежным операциям для продавца, и не является стороной какой-либо платежной операции

    https://payments.google.com/payments/apis-secure/u/0/get_legal_do ... =sellertos

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    надеюсь,что всё,или почти всё разобрали,можете скомпоновать себе все рассуждения по смыслу ,и отнести все мессаги в реверу на спитч.

    Добавлено спустя 50 секунд

    правда,стоить будет,дорого.

  • 2648216 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2648216 Senior Member Автор темы

    1006

    5 лет на сайте
    пользователь #2648216

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 17 июля 2019 00:38 Редактировалось 2648216, 2 раз(а).
    Leo.mogilev:

    (ii) GPC является сторонним поставщиком услуг, содействующим платежным операциям для продавца, и не является стороной какой-либо платежной операции

    Ну так там договор этот составлен что и гугл не является стороной операции. Только Seller(Вы) и Buyer(пользователь в Гугл плей)
    Справедливости ради, та ссылка на договор для Америки. Для СНГ: https://payments.google.com/payments/apis-secure/u/0/get_legal_do ... tos&ldr=ru

    Ну вроде я так и считал налоги, по каждому гуглу в зависимости от страны продажи, с датой учета на день транзакции.
    Так что оставляю свой учет по Гугл в покое и больше его трогать не буду.

    Leo.mogilev:

    надеюсь,что всё,или почти всё разобрали

    Остался Apple))
    Там посредника в расчетах нет.
    По apple-комиссионер, вроде как понятно, что надо на день отчета считать.
    А вот по apple-поверенный надо читать, что там по договору с зачислениями...

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30517

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30517
    # 17 июля 2019 00:40
    2648216:

    что и гугл не является стороной операции

    и правильно.Гугл в основном договоре и сообщает о договоренностях отдельно продавца и пеймнтса .
    ГУГЛ ПОРУЧАЕТ,ДОВЕРЯЕТ ПЕЙМЕНТСУ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ТРАНЗАКИИ ФИНАНСОВЫЕ.много раз же говорил.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    2648216:

    гугл не является стороной операции

    он явлется АГЕНТОМ и Это агентский договор!

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    читал---там очень и очень на самом деле много функций которые гугл осуществляет в рамках распространения провайдерами итд продукта!

  • 2648216 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2648216 Senior Member Автор темы

    1006

    5 лет на сайте
    пользователь #2648216

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 17 июля 2019 00:44 Редактировалось 2648216, 2 раз(а).
    Leo.mogilev:

    он явлется АГЕНТОМ

    с точки зрения учета, для нас ничего не меняется. агент он или комиссионер. Все равно по дате зачисления на счет посредника в расчетах. так что норм.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Leo.mogilev:

    читал---там очень и очень на самом деле много функций которые гугл осуществляет в рамках распространения провайдерами итд продукта!

    ? это вы про сам договор с гуглом?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30517

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30517
    # 17 июля 2019 00:56

    2648216, да

    5.1 В продолжение назначения Google ..-- Вы предоставляете компании Google неисключительные и действующие по всему миру полномочия, не требующие лицензионных отчислений, на копирование, показ, анализ и использование Ваших Продуктов в связи с: а) обеспечением работы и маркетинговым продвижением Google Play; б) маркетингом устройств и сервисов, поддерживающих использование Продуктов; в) обеспечением Вам и от Вашего имени услуг хостинга для хранения Ваших Продуктов и предоставления к ним доступа пользователям, а также для предоставления хостинга Продуктов сторонними поставщиками услуг; г) улучшением Google Play, Play Console и платформы Android; а также д) проверкой на соответствие настоящему Соглашению и Правилам программы для разработчиков

    Добавлено спустя 52 секунды

    2648216:

    Все равно по дате зачисления на счет посредника в расчетах

    если так,то да.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Ваша задача-узнать,что значат в п.2.1 ст213 НК 2019 третьи лица! :D

    Добавлено спустя 22 секунды

    пока всё.

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    2648216:

    Остался Apple))
    Там посредника в расчетах нет.
    По apple-комиссионер, вроде как понятно, что надо на день отчета считать.
    А вот по apple-поверенный надо читать, что там по договору с зачислениями

    всё,не издевайтесь :lol:

  • 2648216 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2648216 Senior Member Автор темы

    1006

    5 лет на сайте
    пользователь #2648216

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 17 июля 2019 01:12 Редактировалось 2648216, 3 раз(а).
    Leo.mogilev:

    всё,не издевайтесь

    я только начал))

    В качестве Вашего агента и/или комиссионера компания Apple несет полную ответственность за сбор всех сумм, выплачиваемых конечными пользователями за Лицензированные приложения

    3.5 После сбора любых сумм, выплаченных конечным пользователем за Лицензированное приложение, предоставленное ему в соответствии с настоящими положениями, компания Apple удерживает полную сумму своего комиссионного вознаграждения относительно этого Лицензированного приложения и любые налоги, собираемые компанией Apple в соответствии с разделом 3.2 настоящего документа, а затем, в зависимости от обстоятельств, переводит Вам средства или заносит на Ваш счет кредит в размере оставшейся суммы в соответствии со стандартными обычаями ведения дел компании Apple

    Означает ли это фраза "заносит на Ваш счет кредит в размере оставшейся суммы" что Apple с этого времени мне перевел деньги, хотя и на какой-то внутренний счет и можно считать с этого времени дату фактического получения дохода?)) Предположу что налоговая будет размышлять именно так.

  • 1661458 Senior Member
    офлайн
    1661458 Senior Member

    1563

    8 лет на сайте
    пользователь #1661458

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 17 июля 2019 08:32 Редактировалось 1661458, 2 раз(а).
    2648216:

    Да всё платиться по данным из кабинета, каждый день (если были продажи), смиритесь :rotate:
    отчет комиссионера ( в электронной форме, не самопал сделанный в конце месяца) всегда будет раньше любых перечислений на ваши счета либо счета третьих лиц, либо в одно время (день).

    По поверенным буду перечисления третьим лицам.

    Это все плоды нашего законодательства, которые не могут разработать нормы для фриланса.

  • ValeraN95 Member
    офлайн
    ValeraN95 Member

    242

    15 лет на сайте
    пользователь #127341

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 17 июля 2019 08:34
    Leo.mogilev:

    ValeraN95:

    Leo.mogilev:

    производит эту опереацию то сам Гугл

    докажи! в договоре все финансы через пейментс идут. и если гугл - то какой? - пейментс тоже как бы гугл

    с вами тут уже никто не собирается общаться.удачи

    а вы за себя говорите, ну может как это вы говорите - за своего кореша. Ветка не называется Каа и бандерлоги - нет аргументов - думайте, находите. Как это вы любите говорить, наверное так для вас понятнее - ферштейн?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30517

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30517
    # 17 июля 2019 09:24 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    ValeraN95:

    - думайте, находите

    ругаться у вас получаеццо лучше,чем думать тут. :D

  • ValeraN95 Member
    офлайн
    ValeraN95 Member

    242

    15 лет на сайте
    пользователь #127341

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 17 июля 2019 09:44
    Leo.mogilev:

    - думайте, находите

    ругаться у тебя получаеццо лучше,чем думать тут. :D

    ну, лео, удивляешь. призыв подумать, найти обоснования для твоего утверждения для тебя ругательство... Ну и самомнение...

    Leo.mogilev:

    организуй ветку--под названием"ругаюсь со всеми и обо всём" :lol:

    ну вообще я не говорил пользователям в стиле "ферщтейн", "догоняете", не и использовал туалетные смайлики и не затирал посты где был неправ. Так что - как пел Высоцкий - "посмотрел бы ты, товарищ, на себя со стороны".
    И ветку эту - не вы создавали - чтобы говорить кому здесь место, а кому нет.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30517

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30517
    # 17 июля 2019 09:47

    ValeraN95, прошу прощения,если чем то вас обидел :D

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    а именно,словами "ферштейн","догонять" :lol:

  • 2648216 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2648216 Senior Member Автор темы

    1006

    5 лет на сайте
    пользователь #2648216

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 17 июля 2019 09:51 Редактировалось 2648216, 7 раз(а).
    1661458:

    Да всё платиться по данным из кабинета, каждый день (если были продажи), смиритесь

    да я не тротив, придумать бы нормально обьяснение для налоговой)
    Я как бы и считаю на каждый день, только в Кудир 1 запись делаю.

    1661458:

    По поверенным буду перечисления третьим лицам.

    По Apple нет в отчетах разбивки по дням. Поэтому будет совпадать день зачисления на счета третьих лиц и отчета.

    1661458:

    По поверенным буду перечисления третьим лицам.

    Как им разделить зачисление на аккаунт в Adsense в конце месяца от зачисление денег на баланс от поверненного APPLE(где нет посредника в расчетах) в аккаунте. По сути тоже самое для налоговой) Не могу же я им в одному случае сказать что не важно зачисление на аккаунте, ждем поступление в банк, а во втором случае сказать, что считаю по зачислению на аккаунт

    Но на всякий случай, отзвоню в налоговую, спрошу - может ли зачисление на аккаунте или на счет посредника в расчетах вообще быть днем зачисления на счета третьих лиц. Отпишу по результату)

  • ValeraN95 Member
    офлайн
    ValeraN95 Member

    242

    15 лет на сайте
    пользователь #127341

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 17 июля 2019 09:59

    Из договора - "Операционный сбор вычитается из цены продажи и направляется Партнеру по обработке платежей, а также Уполномоченному оператору, если он существует."
    Если вы где-то видели в договоре кем это делается - то просим указать. А пока нет - получатель первый пеймент из договора. К тому же в английском варианте - "will be charged on the sales price and apportioned " - перевод делится/разделяется.

    А так теория у вас без поставщика услуг за которые вы платите - у вас они просто неизвестны. Вы бы хотя бы для себя и своих клиентов попытались бы выяснить - кому вы платите за услугу. Если такие обидчивые - то для пользователей которые читают форму, для своих клиентов

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30517

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30517
    # 17 июля 2019 09:59
    2648216:

    Означает ли это фраза "заносит на Ваш счет кредит в размере оставшейся суммы" что Apple с этого времени мне перевел деньги, хотя и на какой-то внутренний счет и можно считать с этого времени дату фактического получения дохода?

    а в отчетах комиссионера эта дата как-то отражается?

  • ValeraN95 Member
    офлайн
    ValeraN95 Member

    242

    15 лет на сайте
    пользователь #127341

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 17 июля 2019 10:01
    Leo.mogilev:

    ValeraN95, прошу прощения,если чем то вас обидел :D
    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    а именно,словами "ферштейн","догонять" :lol:

    принято.

    да это ничего - переживу. может у вас такая манера - но тогда и вам просто не к лицу обижаться на "докажи!" - это как-то странно)

  • 1661458 Senior Member
    офлайн
    1661458 Senior Member

    1563

    8 лет на сайте
    пользователь #1661458

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 17 июля 2019 10:02
    2648216:

    Но на всякий случай, отзвоню в налоговую, спрошу - может ли зачисление на аккаунте или на счет посредника в расчетах вообще быть днем зачисления на счета третьих лиц. Отпишу по результату)

    Ну да, это самое главное, будет подстраховка сразу в 2 случаях.
    Так а это, что по поводу НДС и НДИ у вас, вопросов не было? справки используете?

  • 2648216 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2648216 Senior Member Автор темы

    1006

    5 лет на сайте
    пользователь #2648216

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 17 июля 2019 10:12 Редактировалось 2648216, 2 раз(а).
    Leo.mogilev:

    а в отчетах комиссионера эта дата как-то отражается?

    Вот такие отчет, в которых только указан период продаж с 03.06 по 30.06. И 30.06 на последнюю минуту дня он отображает в аккаунт общую сумму, как и написано тут: "После сбора любых сумм"..."заносит на Ваш счет кредит"
    Больше ничего нет.

    1661458:

    Так а это, что по поводу НДС и НДИ у вас, вопросов не было? справки используете?

    Да, НДС/НДИ с услуг, предоставил с bic search и из Ирландии. Правда по Ирландии приняли только с 2018г, т.к. в их памятке указано, что только с этого года ирландия выдает в электронном виде. На мой вопрос, а откуда тогда у меня за 2015-2017 такие справки - последовало молчание)
    Так же иногда было превышение в 40к за 3мес, поэтому переходил на НДС, в эти периоды платил НДС с продаж по РБ по Google. Но платил по одной из дочек Гугл, которая отвечает за продажи в РБ, а на сколько я понял нужно было платить за Пейментс - поправлю.